• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СОДА ПРОТИВ РАКА И ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ

интересно, что когда изжога
при принятии соды тут же мигом спадает изжога.
кто нить сможет объяснить, че там происходит?

нейтрализуется избыточная кислота -реакция нейтрализации с образованием угольной кислоты ,которая распадается на углекислый газ и воду , NaCl -все просто NaHCO3+HCL=>Н2O+CO2 +NaCl, вы должны чувствовать выделение газа через рот и нос ))) или там может быть при патологии молочная и др. кислоты ,которые тоже нейтрализуются . Наверное так ))
 
вы должны чувствовать выделение газа через рот и нос
было такое.
так то у меня изжоги не бывает.
но когда бухаю (в год 2-3 раза) то потом неделю после пьянки
кушаю все что не попадя,
вот тогда то, день на третий, четвертый она и заявляется.
 
было такое.
так то у меня изжоги не бывает.
но когда бухаю (в год 2-3 раза) то потом неделю после пьянки
кушаю все что не попадя,
вот тогда то, день на третий, четвертый она и заявляется.

вот здесь все об изжоге .наслаждайтесь )))
http://www.medicalj.ru/symtoms/nose-mouth/383-heartburn
 
Вы веселый чувак!
не спорю.
и бухаю я не потому что хочется
а потому что обстоятельства заставляют.
но скоро я стану полностью независимым человеком,
и я буду делать только то, что мне нравится
 
Вы хотите сказать ,что сода перейдет в неизменном виде в кишечник ?
Ну, я точно на все 100% не знаю, но скорее всего да. И, надо соду сначала развести в тёплой или горячей воде. Порошок соды жрать и запивать водой, конечно не желательно. ;)

В пустом желудке среда не кислая, это точно. И, в желудке ничего в кровь не всасывается.
Выпитая вода (с содой или без) попадая в пустой желудок не встречает там кислоты. Нагревается до температуры тела и потом в неизменном виде проходит в кишечник, и уже там всасывается.
А пища, после обработки соляной кислотой, т.е. после дезинфекции, попадает в двенадцатиперстную кишку, куда выделяются щелочные ферменты из желчного пузыря и т.д. нейтрализуют кислоту из желудка, и далее в кишечнике, в щелочной среде пища ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ и усваивается.

Поэтому, если изжога после еды, то лучше выпить какой нить фермент типа Панкреатина, Фестала, Мезима или Аллахола и ускорить пищеварение, чем гасить кислоту содой, и тем самым не дать обеззаразить еду кислотой, и пропустить кучу бактерий себе в кишечник. К тому же, если кислоту нейтрализовать, пища задерживается в желудке на более длительный срок и начинает гнить. А это не очень хорошо.
 
Ну, я точно на все 100% не знаю, но скорее всего да. И, надо соду сначала развести в тёплой или горячей воде. Порошок соды жрать и запивать водой, конечно не желательно. ;)

В пустом желудке среда не кислая, это точно.
хорошо.
Не знаю , Алекс , здесь по другому написано , даже почасовой график ph приведен .Кислая там среда.

http://www.gastroscan.ru/handbook/117/303
 
...В пустом желудке среда не кислая, это точно. И, в желудке ничего в кровь не всасывается.
Выпитая вода (с содой или без) попадая в пустой желудок не встречает там кислоты. Нагревается до температуры тела и потом в неизменном виде проходит в кишечник, и уже там всасывается...
Функционально желудок разделяют на проксимальный отдел (тоническое сокращение: функция хранения пищи, верхняя часть) и дистальный отдел (функция перемешивания и переработки, нижний отдел). Пища в начале попадает в проксимальный отдел желудка, относительно твердые ее компоненты располагаются слоями, а жидкость и желудочный сок обтекают их снаружи и поступают в дистальный отдел желудка, откуда постепенно перемешается в сторону привратника. Также слизистая оболочки желудочно-кишечного тракта способна частично абсорбировать воду и осуществлять транспортировку ее в кровь.
Следующий момент, вода, выпиваемая на голодный желудок, не задерживается в проксимальном отделе желудка, а сразу попадает в дистальный его отдел, откуда она довольно быстро (так выпитые на голодный желудок 240 мл воды, в полном объеме поступают в самый крупный дистальный отдел только через 2 минуты.) эвакуируется в двенадцатиперстную кишку, например вода в объеме до 300 мл покидает желудок в среднем в течении 5-15 мин. (максимум до 30 мин, вода с глюкозой опорожняется дольше).
Также при помощи МРТ, учеными было выявлено, что в желудке и тонком кишечнике существуют т.н. «карманы» для хранения воды (их кол-во в тонком кишечнике может доходить до 20 и вмещать от 1 до 160 мл. воды, желудок тоже имеет стенку со складками, которые идут вдоль стенки желудка, от привратника пищевода, до привратника двенадцатиперстной кишки.
У людей среднее значение pН в желудке в голодном состоянии располагается в диапазоне 1–2. После принятия пищи, значение рН в желудке вырастает до значений 6–7, и постепенно сокращается до значений pH голодного состояния примерно через 4 часа, в зависимости от таких факторов, как состав пищи, ее количества и индивидуальный уровень рН.
Влияние же температуры напитка на скорость опорожнения желудка, не значительно. Было установлено что после приема напитка комнатной температуры (23,3 С), внутрижелудочная температура упала с 36,5 С до 23,3 С сразу, но была восстановлена выше уровня 30 С в течение 5 мин.
Поэтому, если изжога после еды, то лучше выпить какой нить фермент...
Достаточно попить горячей воды, чтобы погасить и смыть заброс желудочного содержимого в пищевод. Изжога не связана с кислотностью желудочного сока. Да - желудочный сок с повышенной кислотностью вызовет более выраженную изжогу, но причина все же не в кислотности, а в том что снижен тонус пищеводного сфинктера и идет обратный заброс содержимого желудка в пищевод (Гастроэзофагеальный рефлюкс). Появление изжоги - повод для обращения к врачу и проведения обследования. После обследования врач скажет, что нужно делать - прооперироваться (причиной может быть и опухоль), или снизить вес (при избыточном массе тела часть жира откладывается в области живота и эта жировая подушка давит на брюшную полость), или изменить состав, или режим питания, или предложит подумать о смене работы.
 
интересно, что когда изжога
при принятии соды тут же мигом спадает изжога.
кто нить сможет объяснить, че там происходит?
Потому что сода, проходя по пищеводу, успевает нейтрализовать находящуюся в нем соляную кислоту, как результат устраняется раздражение слизистой оболочки пищевода от желудочного сока, а точнее от содержащейся в нем соляной кислоты.
Но есть и опасность "лечения" пищевой содой. Во-первых, может быть новый заброс, новый приступ изжоги, ибо причину изжоги (не смыкания сфинктера) сода не устраняет. Во-вторых, существует такое явления, как увеличение выработки соляной кислоты в ответ на ощелачивание среды в желудке. Любое нарушение баланса организма стремиться как можно скорее компенсировать.Если среда в желудке в результате приема соды или другого препарата становится щелочной, то сразу запускается механизм активации выработки соляной кислоты клетками слизистой оболочки желудка. Поэтому сода не столько снижает кислотность желудочного сока, сколько увеличивает ее. В-третьих, снижение кислотности желудочного сока приводит к нарушению переваривания белка, что чревато весьма серьезными последствиями.
 
  • Like
Реакции: busy
Достаточно попить горячей воды, чтобы погасить и смыть заброс желудочного содержимого в пищевод. Изжога не связана с кислотностью желудочного сока. Да - желудочный сок с повышенной кислотностью вызовет
Вы мне объяснили что такое изжога. Но я и так это знаю. ;)
И, знаю по прошлому себе, попить тёплой водички, это временная мера, на полчасика.
Не знаю , Алекс , здесь по другому написано , даже почасовой график ph приведен .Кислая там среда.
Немного кислая, согласен. Но соляная кислота там не плещется, с этим тоже согласитесь.
И ещё: я соду не защищаю, и не употребляю.
 
Немного кислая, согласен. Но соляная кислота там не плещется, с этим тоже согласитесь.
И ещё: я соду не защищаю, и не употребляю.

Не плещется конечно , я думаю , что она вырабатывается по потребности , есть, наверное , какой- то автоматические ph регулятор и дозатор в организме , но она в достаточно высокой концентрации ph=1 это 0,1 молярный раствор (0.1 моль /л ) соляной кислоты ,