• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Начало занятий

S

saha54

Гость
Всем привет меня зовут Александр мне почти 21 год . Вообще я искал занятия йогой в домашних условиях , и напоролся на коммент какого то мужика который написал о "ОВ" ну и потом я перерыв весь интернет наткнулся на ваш хороший форум . Начал практиковать вчера , пока все не плохо только одна проблема у меня врожденный подвывих шейного позвонка и поэтому у меня немного после занятий болит голова и шея как будто затекла такое ощущение
Вообще в свои 21 видя малоподвижный образ жизни при неправильном питании я набрал кучу болячек такие как : ожирение (сейчас кстати сижу на диете ) , болят все суставы особенно кистевые и трещит сильно грудь,так же у меня Эрозионный гастрит и грыжа пищевода (это я тоже сейчас все лечу , почти вылечил , ну конечно не грыжу, грыжу не вылечить ) , так же у меня 3ий год боль в правом боку в районе аппендицита, меня ложили в больницу с подозрение на аппендицит , и сделали мне лапароскопию и сказали что у меня все хорошо типа это были кишечные колики , боль в правом боку так и не прошла (Раньше я занимался в тренажерном зале, собственно где и заработал эту боль , и боль суставную в кистях )Теперь всегда при нагрузках , поднятии тяжести у меня колит бок , поэтому я и не занимаюсь спортом .Врачи разводят руками , я делал УЗИ , проверял печень и тд .. Одно только знаю что почти убирает на некоторое время боль препарат "дюспаталин" Так же у меня видимо с простатой все не ладно .И этим летом у меня началась аллергия на все подряд , сижу на таблетках от аллергии , если не пью опухают глаза и очень чешутся и везде вылазят такие красные пипки по телу . Вот такая я развалина в 21 год =)
Но я пытаюсь и хочу вылечиться. Вот и хотел начать эти упражнения думаю и хочу чтобы они мне помогли ...
Пару вопросов -
1) Видел тут на форуме у вас про воду с солью что то писали не могли бы написать для чего и как пить и тд.
2) у кого было с шеей такая проблема напишите как ее решить или мне просто терпеть и она пройдет ?
 
О! вот и книжечка Шамиля пригодилась :) http://www.okorites.ru/threads/1305/ а так же на главной странице наидешь ВОДОЛЕЧЕНИЕ. отличный комплекс для шеи
там есть и 2 часть..главное все медленно и скорбно;):)
 
Вообще в свои 21 видя малоподвижный образ жизни при неправильном питании я набрал кучу болячек...
Наверное много сидишь за компом - игроман? Просто знаком с подобным молодым человеком.
Если с тяжестями не дружишь и ОКО не пойдет, рекомендую заняться хатха-йогой.
Был такой человек И. Я. Евтеев-Вольский - один из первых советских еще йогов.
До занятий йогой человек находился в ужасном состоянии здоровья...практически умирал, но с помощью хатха-йоги буквально вырвался из лап смерти.
Можешь воспользоваться его опытом - http://lib.rus.ec/b/171880/read
 
Наверное много сидишь за компом - игроман? Просто знаком с подобным молодым человеком.
Если с тяжестями не дружишь и ОКО не пойдет, рекомендую заняться хатха-йогой.
Был такой человек И. Я. Евтеев-Вольский - один из первых советских еще йогов.
До занятий йогой человек находился в ужасном состоянии здоровья...практически умирал, но с помощью хатха-йоги буквально вырвался из лап смерти.
Можешь воспользоваться его опытом - http://lib.rus.ec/b/171880/read
Да я с 15 начали играть в комп. , был игроманом , но уже мсяца 3 как забросил это дело и не хочу возвращаться