• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Сила Пути"

мне кажется, что в моем случае провести черту, все равно, что положить начало ;) я не стану этого делать, тем более что тут не глупые люди и очень надеюсь, они понимают к кому я обращаюсь ;)


А скажите, Адилхан, почему Вы выбрали именно это слово - "Путь"?
И давно Вы это слово для себя выбрали?
К словам нужно относиться очень внимательно..
Особенно к тем словам, которые создают образы.
Вот слово "Путь" - какой оно создаёт образ?
Образ движения, образ дороги...

Вот тоже очень долгое время и даже сейчас, я крепко держалась и где-то держусь за "Путь", "Поиск" и "Достижение". А оказалось что все здесь и сейчас. При том всем, что оно не отрицает существование "Пути" :D Просто в процессе каждого момента все самодостаточно, как-то так.
 
В моем понимании "путь" это цепочка таких решений, действий и т.п., чтобы максимально выполнялся 1ый принцип и минимально не выполнялся 2ой принцип. Сами принципы сформулированы здесь http://okorites.ru/threads/1182/page-3#post-35757
Иногда это легко будет сделать, иногда труднее. Зависит от личной ситуации. Если тяжело совместить эти два принципа, значит ситуация более тяжелая.
Образно говоря "путь" это тропинка между этими двумя принципами. Иногда она широкая, т.е. можно легко придерживаться их, иногда узкая - надо балансировать. Причем тропинка интерактивная: чем точнее мы балансируем, тем легче, шире она становится и сужается в случае ошибочных решений.
 
Если вы стоите на месте, рано или поздно что-то или кто-то вас съесть
Двигаться надо, двигаться :D
 
Бес, ты вообще сиди и не возникай. Иди штудируй классику кинематографа
 
Джованни, не увлекайтесь словами. По поводу Пути - слова. По поводу здесь и сейчас - не спорю. Вопрос : как давно и глубоко вы находитесь в этом состоянии и насколько стабильно ? По поводу транзитника, спросите лучше, хотел бы я быть здесь своим ? А свою реальность создать - пока не хватает понимания.
Других вопросов нет.
 
Джованни, не увлекайтесь словами... ...спросите лучше, хотел бы я быть здесь своим ?

А чем же еще можно увлекаться на форуме, кроме как словами?
Тут кроме слов нету больше ничего.
Делами я совсем в другом месте увлекаюсь..
А тут мы с Вами в мире слов.
Не больше и не меньше..
А почему Вы не хотите быть в этом мире своим?
Кто Вас здесь так обидел, Адилхан?..
 
Представьте, идете вы по дороге с какой-то определенной целью. Торопитесь, боитесь опоздать, нервничаете из-за этого. А если просто прогуливаться? По этой же дороге? Ничем не связаны, гуляете в свое удовольствие. Не стремитесь обнюхать и изучить каждый камушек на своем пути. просто идти, смотреть и наслаждаться жизнью. Ваш участок дороги отмерен сроком вашей жизни, потому и задерживаться не стоит, и торопиться не имеет смысла - отпущена вам не отмеченная километровыми столбами полоса, а лишь определенный промежуток времени. И задача состоит в том, чтобы полностью исчерпать свой срок, т.е. полноценно прожить жизнь.
 
И задача состоит в том, чтобы полностью исчерпать свой срок, т.е. полноценно прожить жизнь.
Интересно, что означает "полноценно" прожить жизнь?
И почему именно "задача", коли мы просто гуляем?
Если задача, то тут напряжений не избежать... выложись, но проживи "полноценно".
 
Да, и кстати "срок" "просто так" не отбывают. ;)
 
Интересно, что означает "полноценно" прожить жизнь?
Полноценно значит полноценно, не детский сад, чтобы разжевывать.
Если задача, то тут напряжений не избежать... выложись, но проживи "полноценно".
Чтобы что-то получить надо напрячься умственно и физически. Я писал об обрззе, вы поняли буквально.
Да, и кстати "срок" "просто так" не отбывают. ;)
Стебаться я тоже умею.
 
Полноценно значит полноценно, не детский сад, чтобы разжевывать.
Нет уж. Разжевать надо.
Поскольку "полноценно" для разных людей, и целых этносов имеет разный смысл.

Например в некоторых африканских племенах возле каждого жилища вывешиваются головы врагов (людей других племён) которых хозяин этого жилья убил и съел. И этим измеряется почётность этого человека.
Чем больше возле твоего жилища голов съеденных тобою врагов, тем более полноценнее проходит твоя жизнь, и наоборот: не ешь людей - зря живёшь в этом мире.
 
Я не в Африке живу, да и почти все участники форума тоже. Поупражняться в своих фантазиях, конечно, можно, но неохота.
 
Я не в Африке живу, да и почти все участники форума тоже. Поупражняться в своих фантазиях, конечно, можно, но неохота.
Тогда не стоит в назидательном тоне советовать людям жить "полноценно" по вашим понятиям. У вас, Полковник, свои понятия о полноценности, у других другие.
 
Тогда не стоит в назидательном тоне советовать людям жить "полноценно" по вашим понятиям.
Каждый все понимает по-своему. это нормально.
Только не могу понять, чем я вас, AlexN, обидел или оскорбил? Что вы цепляетесь к моим словам?
 
Дополню сказанное Джованни в 15 сообщ., с его позволения. Слово путь и его смысл происходят из привычки последовательно воспринимать информацию и её анализировать, двигатся, в чем- то разбираться.
Для некоторых из-за внушения напр: идти по пути неся свой крест и т.п. да и вообще, модно и авторитетно звучат такие заявления, сразу видно кто перед тобой- Идущий или лох какой- то.
Если присмотрется к происходящему повнимательней и попытаться понять, какое количество всего происходит одновременно, прямо сейчас, со мной, с тобой со вселенной в которой мы сейчас присутствуем и т.д, то на фоне происходящего все эти все словеса о пути вообще теряют всякий смысл. Игра слов, ловушка для ищущих, идите к нам дорогой, мы вас направим по нужному, истинному пути, например. Вот тут бы желательно пруф., но не предъявляют, давят авторитетом.

Щас вот посмотрел в интернете - говорят правда есть душа у животных.

Ilya, я взволнован информацией про собачек, так есть или нет?

Вот жизнь прожить полноценно, т.е. хорошо во всех смыслах, правильно понимаю? А с тем что всё хорошее можно улучшить, как тогда быть? Прожил жизнь, потом помирать время пришло, оглядываешся и понимаеш,- Ээх! А ведь можно было- бы и лучше прожить! И помер в горе.
Зачастую мы живём идеями, и верой в эти идеи.

Стой! Кто идет?! - Таки, успокойтесь! Уже никто никуда не идет… (ц)

Уже пришли,- развлекаемся! Кто чем хочет.. только не превращая неосознанно выбранную актерскую роль в смысл жизни.
 
Вот жизнь прожить полноценно, т.е. хорошо во всех смыслах, правильно понимаю?
Интеллект - способность ставить и разрешать задачи
Смысл жизни - как и смысл омонима - не существует сам по себе..
Смысл жизни - как и смысл омонима - зависит от контекста..
Смысл жизни - это не то, что уже существует, а это то, что создается в процессе жизни..
Бесполезно искать смысл жизни..
Смысл можно только СОЗДАТЬ..
 
Смысл лично твоей жизни познается свыше. Смысл лично твоей жизни познается от Духа, который есть Благо и Любовь. Аминь.
 
При чем тут церковь-то дорогой мой Алекс? :)
С таким же успехом можно было спросить меня - Илья, ты что, являешься поклонником Кастанеды? Или может ты даосизмом увлекся? Или может индуизм обаял тебя Вишной своим?