• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода активированная...

Arbat19

Всевидящий
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
781
Возраст
65
Тема изъезженная вдоль и поперек, но мало кто внимательно её изучал и тем более применял на практике.
Я применял, еще лет 20 и более тому назад, и в последующие годы. Но не сказать, что бы очень настойчиво. Либо недостаточно продолжительно, что бы практические результаты стали особо заметными.
Нашел интересную книгу по данной теме, правда с элементами рекламы тематической продукции. Но на ценность информации, представленной в книге - это не влияет :)

http://cwer.ws/node/236561/ .... Дина Ашбах. Живая и мертвая вода - новейшее лекарство современности.

цитата:

Живая и мертвая вода - это не сказка и не шарлатанство. Научными исследованиями этого феномена занимаются сегодня признанные ученые, статьи о воде печатаются в серьезных научных журналах. Использование живой и мертвой воды при лечении различных заболеваний получило широкое признание в Европе, США, Японии и Корее.

Автор книги - ученый мирового уровня, долгие годы изучает свойства активированных растворов, так называемой "живой воды". В настоящее время - главный врач немецкой фирмы "Исследования активированных растворов и их практическое применение".
Издательство: Питер
Год издания: 2008
Страниц: 160
Язык: русский
Формат: rtf, fb2



Я скачал с летит бита.
 
Вот еще одно интересно мнение на тему кислотно-щелочного равновесия в организме от...


А.Н. Стацкевич
Кислотные и щелочные продукты
Поводом для написания этой статьи послужило письмо, которое написал нам один из наших читателей. Суть письма такова:
«...после потери 20кг веса и улучшения самочувствия я начал искать причины такого воздействия на организм сырой растительной пищи...»
Меня попросили дать пояснения к необычайной эффективности методов оздоровления, основанных на питании сырой растительной пищей с практически полным исключением из рациона мясных продуктов. Авторы таких методов — это Галина Шаталова, Аршавир Тер-Аванесян, Норман Уокер... Постараюсь дать такое объяснение еще раз, хотя оно уже дано по частям в других моих статьях.
Все, что происходит в водном секторе организма (в цитоплазме клеток, межклеточной жидкости, крови, лимфе и т.д.) наглядно иллюстрируется исключительно зрелищным видеороликом (http://rutube.ru/video/8f753ecde87db486e7a84605af794a54/). Обратите внимание на то, что в реакции, заснятой на видео, наблюдается каскад превращений только благодаря тому, что в раствор добавлен «проявитель» — без него раствор казался бы нам статичной жидкостью, в которой ничего явно не происходит. Аналогичные превращения невидимо происходят в жидкостных средах в каждом из нас. Что особенно примечательно, автоколебательная реакция, о которой говорится, была открыта при попытках смоделировать в пробирке… цикл Кребса.
Одним из самых удивительных свойств реакции Белоусова-Жаботинского является то, что для ее запуска необходимо чрезвычайно ограниченное число сравнительно простых веществ — смесь определенного окислителя, восстановителя и катализатора. Далее все протекает автоматически. В идеальных условиях — неограниченно долго. Вторым, не менее удивительным свойством подобных реакций является то, что полный список их элементарных стадий чрезвычайно сложен и включает в себя сотни реакций со многими десятками интермедиатов (промежуточных веществ с коротким временем жизни, образующиеся в ходе химической реакции и затем реагирующие далее до продуктов реакции). Более того, подробности механизма осуществления подобных реакций до сих пор не поняты... Читать далее


И... продолжение в другой статье...



А.Н. Стацкевич

Кислотно-щелочное равновесие

Кислотно-щелочное равновесие (КЩР) в организме — это точно такая же двойственная система метаболического контроля, как и все остальные. Нарушения в ее работе могут вызываться множеством факторов. Пожалуй, во всей медицине не найдется темы, которую врачи понимали бы так плохо, и понятия более злоупотребляемого и при этом тотально неверно употребляемого, чем ацидоз (смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению рН). Целители-альтернативщики, также безответственно пользуются понятием ацидоз, объявляя его причиной возникновения чуть ли не всех болезней человека. Несмотря на то, что биохимия КЩР неплохо описана в любом учебнике по элементарной физиологии, этими знаниями в клинической практике практически никто не пользуется.​
Ни один человек, имеющий хотя бы зачаточные познания в биохимии, не станет оспаривать важность КЩР для поддержания хорошего здоровья. Организм, страдающий дефицитом хоть кислого, хоть щелочного буфера — это организм с большими проблемами. Врачу необходимо объективно оценивать состояние КЩР больного и уметь изменять его при необходимости.
К прискорбию как врачей, так и больных, нет понимания относительно:
а) факторов, контролирующих рН,
б) способов объективной оценки КЩР и
в) способов коррекции нарушенного КЩР.

Самое распространенное заблуждение
Самое опасное заблуждение, касающееся КЩР гласит: ацидоз — первооснова всех болезней. Существует вера в то, что ацидоз сопровождает (и даже вызывает) любую болезнь, любую боль, всякое состояние нездоровья, которое только можно себе представить. Все, что нужно — обеспечить организм «щелочными» продуктами и все наладится. А как насчет алкалоза? Да такого не бывает, скажут они. Кислота — плохо! Щелочь — хорошо! А хорошего много не бывает.
В действительности же перещелочение столь же вредоносно, как и перекисление. Для того, чтобы разобраться в том, что происходит, нужно понять, что абсолютно все системы физиологического контроля обеспечивают гомеостаз при помощи отрицательной обратной связи, которая, работает в двойственном режиме. Это означает, что для каждого нормального состояния (с его нормальными рН, температурой тела, желудочной секрецией и т.д.) может быть два отклонения от нормы — ненормально высоко и ненормально низко. Утверждать, что отклонение рН от нормы может быть только односторонним — абсолютно не верно... Читать далее