• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» — простой способ предупредить серьезные недуги

Как интернет узнал,с 2009г., общаюсь на нескольких форумах.. Они стали частью жизни. На http://forum.katera.ru/index.php?/forum/10-plavaniia-i-puteshestviia/ есть раздел плавания и путешествия. Там общаются, кто путешествует реально, и кто на диване ( ящик,компьютер). Там много мужиков, кто вовремя делал что надо, вышли на нехилую пенсию в 45 лет. И проводят лето на Средиземке на своих катмаранах. А зиму в Таиланде, просто ничего не делая. Такое длинное вступление,что с их слов нахождение в климате ЮВА,обычно Таиланд,но некоторые Вьетнам,Камбоджа, способствует вхождению мозга именно в это состояние- не думать...отдыхать.....при пенсии от 30 000 руб....
 
Случайно наткнулся на это обсуждение...
Народ! Вам что, делать нечего? Уже две страницы обсуждения на полном серьёзе такой "хрени" - Золотой петух на...
Я знаком с этим упражнением ещё несколько лет назад, когда Глеб выложил его на своём сайте от издательства Неоглори.
Ничего интересного - обычная поделка под китайскую экзотику. Причём красивое название взято от известного движения из Тайцзицюань стиля Ян. Но общее у них только название. Принципы выполнения совершенно разные. Глеб излишне разрекламировал пользу этого своего упражнения. Оздоровительный эффект очень сомнителен. Легко проанализировать составляющие этого упражнения и степень их воздействия.
Кстати, я с большим уважением отношусь к продукции Глеба. У меня на данный момент есть АБСОЛЮТНО все диски и книги издательства Неоглори. В них просто огромное количество полезной оздоровительной информации. Но многое надо внимательно "фильтровать", так как есть явно опасные упражнения.
 
Вот Полковник развёл....полгода стою и кукарекаю,и тащусь. А кто такой Глеб ? Чисто случайно прочитал имя...
 
Я знаком с этим упражнением ещё несколько лет назад, когда Глеб выложил его на своём сайте от издательства Неоглори.
Ничего интересного - обычная поделка под китайскую экзотику. .
Это про одно и то же ?

Автор: Чжен Фучжун
Перевод с китайского Елены Буяновой
Когда развивается болезнь, специалисты традиционной китайской медицины считают, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Ян
 
Народ! Вам что, делать нечего? Уже две страницы обсуждения на полном серьёзе такой "хрени"
Это упражнение плюс дыхание у меня очень хороший результат - руки и ноги теплые!!!
У меня на данный момент есть АБСОЛЮТНО все диски и книги издательства Неоглори.
И вы АБСОЛЮТНО здоровый? Настоящее не за деньги!
 
Это про одно и то же ?
Автор: Чжен Фучжун
Перевод с китайского Елены Буяновой
Когда развивается болезнь, специалисты традиционной китайской медицины считают, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Ян

Восстановление равновесия между стихиями Инь и Ян в человеке является очень сложной процедурой, требующей обязательно сначала проведения китайской диагностики по пульсу, по результатам которой назначают сеансы иглорефлексотерапии.
Простое стояние на одной ноге вряд ли может как-то устранять дисбаланс.
 
Это упражнение плюс дыхание у меня очень хороший результат - руки и ноги теплые!!!

И вы АБСОЛЮТНО здоровый? Настоящее не за деньги!
Нисколько не сомневаюсь про результат. Но для тёплых рук и ног достаточно десяти приседаний, и любой школьник объяснит эту причину их потепления. А вот почему после Петуха у Вас тёплые руки и ноги - для меня загадка. Правильно подобранная одна только дыхательная техника ( например энергетическое дыхание по Ю.Андрееву) - уже имеет заметный оздоровительный эффект.
Вы ведь отлично знаете, что нет здоровых людей. Есть только недостаточно обследованные! Нет такого комплекса упражнений, который бы являлся хорошей панацеей. И наше ОВ в этом плане к сожалению не исключение. Для эффективного лечения нужен комплексный подход к грамотному подбору упражнений. Для этого надо отчётливо представлять принцип их действия. а для этого и приходится изучать массу всякой специальной литературы ( когда бывает свободное время).
P.S. А вот за действительно настоящее мне всё-таки приходится платить деньги, но оно этого стОит.
 
Получается Лена Буянова перевела какого то левого Чжен Фучжун, на которого купился Полковник,не проведя диагностику по пульсу, по результатам которой не иглорефлексотерпнулся...
Истиное тепло в ладонях и ступнях......только в 16 лет можно получить присяданиями. В 45, а тем более в 55 от присячданий может быть похолодание. Грубые физические упражнения и пробежки по 10 км оздаравливают в молодости.
 
Уважаемый Mixa Sam!
Построенная Вами "логическая цепочка" может привести к совершенно неправильным выводам. Я с большим уважением отношусь ко всем "звеньям" этой "цепочки". И книги в переводе Елены Буяновой у меня являются настольными. К сожалению активное участие в социуме не оставляет времени для детального изучения и практического применения всей ценной информации, изложенной в этих книгах.
Одиночные упражнения малоэффективны. Для значительного воздействия необходимо применять комплексы специально подобранных упражнений. Сравните к примеру эффект от одного какого-нибудь РД и от всех 5-ти РД.
Ну а приседания являются самым лучшим упражнением по улучшению кровообращения в нижней части туловища ( с точки зрения соотношения энергозатратности и эффективности ). И не обязательно делать глубокие приседания.
Существует в открытом доступе большое количество по-настоящему серьёзных упражнений и комплексов, проверенных временем и многими людьми. Но это большая и неблагодарная тема разговора, и мне не хотелось бы её здесь начинать.
Так как не в моих правилах только критиковать, могу предложить упражнение, похожее на "Золотого петуха...", но проверенное и достаточно эффективное при его правильном выполнении.
 
А вот почему после Петуха у Вас тёплые руки и ноги - для меня загадка.
Я знаком с этим упражнением ещё несколько лет назад,
Ничего интересного - обычная поделка под китайскую экзотику.
Для вас загадка, а мне понятно. Практика - критерий истины.
Ну а приседания являются самым лучшим упражнением по улучшению кровообращения в нижней части туловища
Кому как, все люди разные. Как я понимаю, вы теоретик.
Существует в открытом доступе большое количество по-настоящему серьёзных упражнений и комплексов, проверенных временем и многими людьми.
Вами проверено?
Так как не в моих правилах только критиковать, могу предложить упражнение, похожее на "Золотого петуха...", но проверенное и достаточно эффективное при его правильном выполнении.
Предложите.
 
Последнее редактирование:
Тут ситуация такая, на доверии.... вот Полковник постоял на одной ноге какое-то время- отписался. Я стал его сторонником. Если Сухов отпишется,из своей практики- я и его сторонником стану. А ссылки на чужую практику...их слишком много.

Присядания,как и отжимания, полезны и нужны. Но стояние на одной ноге - это иное.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые!
Я не собираюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом. Я не собираюсь с распальцовкой огульно критиковать и что-то навязывать.
Я просто высказал сомнение в эффективности "Золотого петуха.... И у меня на это были свои основания. Я могу предложить к применению другое упражнение - Чжуангун или Стояние столбом. Упражнение очень древнее и всегда входит в обязательную подготовку при обучении во всех солидных школах боевых искусств внутренних стилей. Ещё раз повторяю, что я никому ничего не навязываю и не пытаюсь представить себя всезнающим учителем. Я так же как и вы занимаюсь по мере возможности оздоровительными практиками и готов поделиться интересной информацией, полученной на практических семинарах. Причём поделиться не со скуки и от безделья, а потратив ценное личное время. Но если мои сообщения вызывают неприятие, нервозность и даже плохо скрываемое раздражение, то я готов спокойно исчезнуть из этой темы.
 
Уважаемые!
Я не собираюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом. Я не собираюсь с распальцовкой огульно критиковать и что-то навязывать.
Я просто высказал сомнение в эффективности "Золотого петуха.... И у меня на это были свои основания. Я могу предложить к применению другое упражнение - Чжуангун или Стояние столбом.
. Крутое конечно упражнение. Но стоять 30 минут - не каждый решится ежедневно.
 
Виктор. Как то вы легко соглашаетесь исчезнуть. Скромный ? Если человек получил положительный результат от выполнения какого либо комплекса,или отдельного упражнения, он не может не поделится. Его должно распирать. И это здорово. Это иное,нежели обладать энцеклопедическими зхнаниями. Опыт !
 
. Крутое конечно упражнение. Но стоять 30 минут - не каждый решится ежедневно.
Действительно, нужна серьёзная мотивация. Многим вполне достаточно 5-ти РД. А кому-то нет. Тогда начинаются поиски дополнительных оздоравливающих техник. Чем серьёзней мотивация, тем сложнее бывают оздоровительные техники. Подавляющее большинство окружающих нас людей не хотят даже выкроить время на 5 РД, а для кого-то каждый день - это борьба за полноценную жизнь.
Стояние столбом - это мощное энергетическое упражнение только для людей с серьёзной мотивацией, которые уже "созрели" для его постоянной практики.
 
Я могу предложить к применению другое упражнение - Чжуангун или Стояние столбом. Упражнение очень древнее и всегда входит в обязательную подготовку при обучении во всех солидных школах боевых искусств внутренних стилей.
Столбовое стояние и Золотой петух - разные упражнения и цели у них разнятся. Столб для серьезно практикующих БИ, ЗП для всех.
 
По молодости, в году этак 77, когда каратэ под запрет в СССР,довелось мне, 18 летним юнцом, с отменным ОФП,был уже КМС по гребле, попасть в подпольную секцию . Тренером,сенсеем,был юнец, на год меня моложе....но такое вытворявший руками и ногами. Дольше 10 секунд никто пришедших с улицы не мог выстоять,не пропустив ура-ушира в пузо,или оя-цки в лоб. Летал на выходные из Самары в Москву к Штурмину и Косьянову на тренировки.....к сожалению время не вернешь. А тогда это было так обыденно.
Так вот мы пытались его,сенсея , вопросиком хитрым в тупик поставить: кто сильнее- каратист или боксер(борец). Ответ его был мудр не по годам: Все зависит от ученика.
Вот поэтому я тут и акцентирую высказываться на основе личного опыта,а не из всемирной истории. Как жить правильно- все знают. Живут единицы.
Вот мой учитель тех лет. К сожалению был убит.
issjRON3IzQ.jpg

YIlBa1Avgwo.jpg


И я чуть позже,сборы .
IWttEyxxzUE.jpg
 
Не рекламы ради свой облик засветил. Хотелось бы видеть Полковника, Адилхана пропадужего,и других участников.
Не так много народа здесь. ....общаются по 10 лет ,по три сообщения в год....Понятно,что стирание личной истории- гвоздь программы. Но мы никому не скажем !
 
Вся суть в пупке. Он- центр мира ! Не зря В. И. Ленин указывал, советский чёловек не должен уподобляться индусу ,созерцающему собственный пуп. ...и в то же время китайско- даосские сказания учили,кто окажется точно в центре своего пупа, может сдвинуть Землю.... а уж стоять на одной ноге запросто...
... ну будем созерцать хоть чей то пуп....
oTFBMOgQudU.jpg
 
Уважаемый Полковник. Как то в прошлом году я вас спросил,что сейчас практикуете постоянно. Вы ответили. Кажется это писали в какой то теме.Не в личке. Не могу найти.Помогите пожалуйста. С Новым годом.
rooster1.jpg
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk-300x179.jpg

Упражнение Планка:)
 
Последнее редактирование:
Как то в прошлом году я вас спросил,что сейчас практикуете постоянно.
Нет припомню, что вы мне задавали этот вопрос. Постоянно ОВ, на одной ноге стою, остальное все наплывами.
 
Уважаемые!
Я не собираюсь лезть в чужой монастырь
Я не собираюсь с распальцовкой огульно критиковать и что-то навязывать.
Я просто высказал сомнение в эффективности "Золотого петуха.... И у меня на это были свои основания.
Я могу предложить к применению другое упражнение - Чжуангун или Стояние столбом.
Я так же как и вы занимаюсь по мере возможности оздоровительными практиками и готов поделиться интересной информацией, полученной на практических семинарах. Причём поделиться не со скуки и от безделья, а потратив ценное личное время. Но если мои сообщения вызывают неприятие, нервозность и даже плохо скрываемое раздражение, то я готов спокойно исчезнуть из этой темы.
И так. Скоро год будет после громкого заявления Семь Я,имевшего целью....непонятно что. Столь многозначительные намеки на значимость момента,обещающего сакральные знания ,личный опыт. Никто даже и пикнуть не смел за год что либо поперек. Но почему то вместо чего то толкового,хотя бы внятного,или просто интересного, сразу вступила в действие последняя строчка страшилки,причем с оговоркой НО ЕСЛИ в неопределенном времени. Так что это было? Чих пук траляля ?
 
Интересно, а кто такой Семь Я? И в чём заключается его громкое заявление?