• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и самообман. Полезно или вредно?

"Самовнушение", как его здесь назвали, было на начало занятий... Через пару обещанных месяцев (в книге было - делайте хотя бы 8 недель и вы не захотите бросать, ну как-то так), некоторое разочарование, потому как изменений никаких не почувствовал... С тех пор... делаю;). Но непрерывно не получается...
Но нравится:). Какие-то воздействия на организм есть, но не в плане "физики" (спортзал никто не отменял), а......косметические, что ли...
Потому, фанатизма нет...Но влияние на организм есть. Пока не кажется отрицательным, потому и не забросил окончательно...
С тем, что ОВ, возможно, является частью чего-то большего, скорее согласен, чем нет... Но это пока без раздумий, на уровне ощущений.... как будто чего-то не хватает...:(
Время покажет...
 
Чем больше делаю, тем больше убеждаюсь, что подавляющие большинство пользователей Ока (к сожалению и я) делаем его просто как, просто как физкультуру. Мои мысли - мои скакуны, остановить внутренний диалог - это начало успеха. Если выполнять асаны йоги думая о политической ситуации в стране, кроме растяжки (в лучшем случае) ничего не прибавится. Также и Око. Ну и с дыханием надо разбираться, я много эспериментировал со всеми ритуалами и могу сказать точно, что текущее состояние организма меняется от недомогания до хорошего заряда бодрости, если даже поменять в одном только ритуале тип дыхания, а также поменяв вдох-выдох местами :)
 
Ну и с дыханием надо разбираться, я много экспериментировал со всеми ритуалами и могу сказать точно, что текущее состояние организма меняется от недомогания до хорошего заряда бодрости, если даже поменять в одном только ритуале тип дыхания, а также поменяв вдох-выдох местами :)
Не понимаю, зачем экспериментировать с дыханием? Такие эксперименты обычно плохо кончаются.
 
К экспериментам никого не призываю. Плохо может быть, если делать без головы и не отслеживать свое состояние. Я к тому, что много нюансов в Око, и хаять его, что практика не рабочая не надо.
 
Плохо может быть, если делать без головы и не отслеживать свое состояние.
С головой или без головы значения не имеет, это энергетика и надо знать. А если такого знания нет, то доверять написанному. ВСЕ И ДАВНО уже изобретено.
 
...Мои мысли - мои скакуны, остановить внутренний диалог - это начало успеха. Если выполнять асаны йоги думая о политической ситуации в стране, кроме растяжки (в лучшем случае) ничего не прибавится...
Попробуй представлять цифры счёта (как вариант).
 
С головой или без головы значения не имеет, это энергетика и надо знать. А если такого знания нет, то доверять написанному. ВСЕ И ДАВНО уже изобретено.
На заборе тоже много пишут, но доверять всему не советую!
 
Когда долго не заходишь на форум...становится гораздо интереснее...:)
Ну и как говорил Великий Гуру:...Форум жил,форум жив,форум-будет жить!...
Всех приветствую!...
 
Приветствую! А воз и ныне там..? :) Что касается безоговорочной веры в перевод Сидерского или других вариантов.. Ведь достоверно не известно откуда первоисточник? Есть красивая легенда о некоем Полковнике, след которого утерян давно. Никто не знает кто он, откуда, чем закончилась его история, не так ли? Кто автор Книги? Как можно верить в полухудожественный рассказ, скорее напоминающий описание ритуалов со стороны кем то из новичков? Сидерский хоть и добавил дыхание к переводу, но сам Око не практикует. Мож он йог и уважаемый, но Око это не йога. Где примеры омоложения? Нету. Мифический Челло не в счет, ему бы в разведке работать с его способностью уходить от прямых вопросов :). Спасибо ему, что углубил понимание предмета и все.. Везет человеку с ником "Полковник", он не заморачиваясь долбит ритуалы по Сидерскому уже больше 10 лет и все у него зашибись. Как можно не сомневаться в практике, если она НЕ дает обещанного результата? Где, кстати Тата с этого форума? Похоже завязала с Око, но все ее посты воспевают эту практику. Почему она БРОСИЛА Око....? Не простая это практика, не все так однозначно в ней! Всех, кто практикует уважаю чесслово! Никому не в обиду, так размышления вслух. :)
 
Везет человеку с ником "Полковник", он не заморачиваясь долбит ритуалы по Сидерскому уже больше 10 лет и все у него зашибись.
Я знаю, чего хочу от практики.
 
Конечно знаете! Чего именно скажете? :)
 
Кто автор Книги? Как можно верить в полухудожественный рассказ, скорее напоминающий описание ритуалов со стороны кем то из новичков?
Точно!:) Наш евлео описал в 100 раз грамотнее…
А вот загадка так и осталась… с этим эфирным телом…
Кто нибудь встречал у кого-то кроме Келдера и тех кто его повторяют, чтобы эф.тело совпадало с астральным.
Я ни у кого. Все заверяют: эф. тело не выступает за физическое, ну совсем чуть-чуть, в основном в области головы.
Если бы Полковник был в Тибете такое разве сказал бы?…
А потом, сам Далай-Лама, вроде во- 2-й книге удивился ведь, когда ему рассказали о этой практике… помните?.. сказал, что очень не похожа на тибетскую практику… получается, что он ничего про нее не знает… и это сам Далай-Лама.
Так был ли Полковник, и куда он пропал, и чего сам не написал книгу? Ни такой уж это шедевр, чтобы нельзя было самому написать такое же…
Темный лес…
 
Так чего же вы Полковник хотите от практики?
 
Уже писал неоднократно, ОВ - инструмент овладения волей, часть системы.
 
Т.е. вы овладели своей волей и можете управлять своей волей? А я , например, не могу? Насколько вы овладели своей волей? Как вам это помогло в жизни, и как определяете критерии овладения вами вашей волей? Как вообще соотнести насколько вы овладели своей волей в отличие от меня?

Ну, и если возможно поясните, что это за система такая тайная и чем еще с ее помощью можно овладеть?
 
Следую по Пути совершенствования. Для гармоничного развития необходимо сознательное владение своими мыслями, чувствами и волей, в которых, как правило, человек живет без полного отчета, инстинктивно. Такая душевная культура достигается длительной и планомерной работой над собой. Я только в начале Пути.
Serg_em, что касается ваших вопросов, я не знаю.

необходимо сознательное владение своими мыслями, чувствами и волей,
Техники по овладению мыслями, чувствами, волей известны и их множество. Они и составляют систему, никаких тайн.
 
Полковник, да так то оно так, но это все общие слова, никакой конкретики, и про техники, и про Путь. Красивые слова для обывателей и все.
 
Это же форум, а на форуме только слова и используются. Что касается конкретики, я не учитель и даже не инструктор. В Пути опора на философский камень, на мой взгляд, необходима ( это про красивые слова).
 
Ну да, на филосовский камень, и на жизненный элексир. Без них - никуда!