• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и самообман. Полезно или вредно?

Подводя итог. Элемент самообмана в Око присутствует конечно, но с годами начинаешь практику воспринимать иначе, не так как обещал неизвестный писатель, а действительно как инструмент, помогающий поддерживать себя в хорошей форме. Конечно, кроме Ока нужно заниматься активно еще чем-нибудь, будь то бег, плавание или фитнес. Вреда от Ока не замечено, полезность есть, да. Надеяться на открытие "третьего глаза" не стоит ни через год, ни через три - пять лет практики. Это все сказки. Что дальше? Посмотрим. Я привык к выполнению этих ритуалов и сейчас чувствую необходимость в них. Видимо организм привыкает к этой нагрузке до такой степени, что нет даже усталости после выполнения ритуалов. Что касается улучшения здоровья, на мой взгляд и тут все сильно преувеличено, как у всех, бывает и простужаюсь, и с соплями хожу. Зачем только нужно было нагонять во круг этих ритуалов тайну про Полковника, с комментариями ВЕЖа, которого также никто никогда не видел? Вопрос остается открытым :)
Удачи всем в освоении практики!
 
То, что обещал неизвестный автор в своей книге и Сидерский. Пересказывать, думаю, смысла нет.
 
Повторю вопрос, что понимать под самообманом? Кто и что обещал это другое, Мавроди тоже много обещал.
 
Еще раз отвечаю, под самообманом я понимаю то, во что верят начинающие практику, начитавшись про Око из книги неизвестного автора, а также прочитав сказку с аналогичным названием под редакцией Андрея Сидерского. Он же позже прокомментировал кому то в переписке, что халявы не будет.
 
http://okorites.ru/threads/26/ здесь про это пишут
http://okoritual.flybb.ru/topic15.html а здесь про Око пишет некий таинственный Дервиш, который является приятелем ВЕЖа. Ни того, ни другого никто не видел ессно. Но почитать интересно.
 
  • Like
Реакции: zura
Serg_em, спасибо за инфу!
Рафинированного мошенника ВЕЖа (знал точно такого лично – развел меня на пору штук:D ) не хочу даже обсуждать. Вполне возможно, что Дервишь и есть сам ВЕЖ, только под другим ником. Как говорится лиса свой хвост в свидетели привела. Для таких краснобаев не составляет труда свой имидж заменить на прямо противоположный. Благодаря горькому опыту, таких «чую за версту».:D
Даже диамат знает: «практика – критерий истины».
Тоже звучит в словах: “Итак по плодам их узнаете их”. (Матфея 7:20)
Нет других критериев правды.
Полностью огласен с вами. Практика Око не дает обещанных результатов.
Поэтому, думаю, с нашей стороны честно и смело признать, что раз Око Келдера не выполняет своих обещаний, значит она – подделка! И полковник Келдера также реален, как лама Кы Сидерского.;)
Не мог ученик тибетских лам (якобы полковник) приписать эф. телу размеры астрального тела, а эфирные вихри представить, как астральные чакры увеличенные до границ астрального тела. Это бред.
Тем не менее, я люблю Око. В конце концов, каждая практика когда-то кем-то должна быть создана. И евлео показал, что эта практика довольно удачное сочетание иогических действительно полезных упражнений. Т.е. она полезна для здоровья.
Подделка же она - с политической точки зрения, потому, что навязывает идею физического бессмертия. Ведь физ. здоровье, - и это знает сегодня почти каждый – зависит не только от эф. тела, но и от астр. тела и мн. др. факторов. Такое упрощение мне представляется – чисто политическим ходом определенных кругов.
Кто они? Кому выгодно навязывать подобные идеи?
Думаю, не случайно эта практика возникла в Англии!
Кто сегодня больше всех муссирует мысли о физ. бессмертии?
Это масонские ордена, которые все выходцы из Англии!
Масоны не скрывают, что они ждут воплощения Аримана ( и не они одни) в первую треть 3-го тысячелетия, который якобы даст людям физическое бессмертия и готовятся к его приходу. Книги подобные Кастанеды служат этим же целям.
Кто нибудь знает кто такой Кастанеде? Есть ли у него жена, дети? Где он родился? А ведь это наш современник… Все покрыто тайной, как и Око Келдера!
Предполагается, что под «Кастанеды» скрывается группа авторов выполняющих «госзаказ» масонства.
Думаю понятно, что все это предположения – не больше!:)
 
Поэтому, думаю, с нашей стороны честно и смело признать, что раз Око Келдера не выполняет своих обещаний, значит она – подделка!
Смею утверждать обратное, что касается омоложения 100%. Насчет увеличения продолжительности жизни ничего сказать не могу, молодой еще. Условие одно - практика практика шести РД.
 
Смею утверждать обратное, что касается омоложения 100%. Насчет увеличения продолжительности жизни ничего сказать не могу, молодой еще. Условие одно - практика практика шести РД.
Раз говорите, значит так и есть!
Но таких случаев как у вас - раз-два и обчелся. Пару совпадений разве могут что-то подтвердить? «Даже испорченные часы два раза в день правильное время показывают».
Да и разве я против? Дай-то Бог, чтобы вы оказались правы!:)
 
Око мне дала многое, причем без 6-го Р.Д. Сократился сон, легко переношу бессонницу, ем мало, походка пружинистая, ничем не болею… про хронический бронхит забыл, простуды если бывают, то переношу легко.
Ничего лучшего не знаю. Правда, перед Око всегда бегаю трусцой 5-15 мин.
Но… За 10 лет занятий как не хочется, а все же постарел. И хоть мы с вами ровесники и оба молоды;) , вряд ли на 5-ти Р.Д. удастся прожить вечно. А ведь Келдер именно это и обещает: 5-ти Р.Д. достаточно, чтобы восстановить нормальную скорость вихрей, сгармонизировать их вращения и избавить от всех болезней, т.е. жить вечно.
И хоть я категорически против жизни вечной, но все же если обещаешь, то будь добр держи слово.;) За язык Келдера я не тянул:D . Сидерского вы знаете – всерьёз давно не воспринимаю.
Больше всего смущает другое… Большому кол-ву людей так никогда не удается выйти на одну серию из 21-го повтора. И это заметьте при всей добросовестности.
Полностью согласен с zeevan73
Хочу добавить что эти упражнения легки и просты огромная ошибка я давал их бойцам единоборств и лиш еденицы сделали полностью комплекс а они профи.
Сам я давно отказался от 21 повтора за серию. Делаю за два раза (утром и после работы), сколько получается без дискомфорта. Только так испытываю заряд вместо изнеможения.
 
Zura, я полностью разделяю Вашу сегодняшнюю позицию в отношении ритуалов. Что касается омоложения, на мой взгляд чуда не происходит, включая человека с ником Полковник. Да, возможно, у него хорошее здоровье и крепкие нервы (НО!). Кроме Ока он активно практикует цигун. Ну и судя по фотографиям, которые не так давно были у него в аватаре он выглядит на свои годы.
Полковник не в обиду, но омоложения лично я у Вас никакого не заметил. Подтянутый джентльмен, ведущий правильный образ жизни и все. Ну, возможно будет еще прорыв и выход на качественно новый уровень, ведь каждый практикующий Око в тайне на это надеется.
Платить молодостью отказом от секса мало кто готов, это действительно, как писал Дервиш, очень непростое решение. Быть молодым и здоровым, и в то же время не заниматься сексом.. к этому должна быть особая мотивация. Пресыщенность жизнью если хотите, но с приходом молодости огромный соблазн заняться тем, чем и занимался, когда был молод.
Я рад, что есть такие люди как Полковник с этого сайта, его пример показателен. Речь о другом, старение неизбежно, и в этом смысле рано или поздно каждый, практикующий Око, убедится на собственном примере. Поэтому не нужно строить иллюзий. Уже много людей на протяжении достаточного времени практикуют Око, так давайте уже открыто говорить о результатах практики, а не воспевать ее, а потом через некоторое время, бросив Око, писать что Око полная ерунда. Есть такие примеры и личная моя переписка с такими людьми это доказывает. Это крайности, побольше объективности хотелось бы.
Что касается ритуалов.. Я считаю их мощным инструментом, который можно использовать для поддержания хорошей физической формы, для профилактики заболеваний позвоночника, суставов, для профилактики заболеваний мочеполовой системы, кроме того Око - это еще и динамическая пранаяма. Ритуалы очень хорошо подобраны и расставлены правильно (на мой взгляд). Для современного человека, который проводит большую часть своего дня в офисе, за компьютером, это отличный рычаг для поддержания себя в тонусе.
Есть еще один момент - не всем видимо подходит эта практика, потому как некоторые ее бросают, не смотря на все плюсы, бросают. Есть на этом сайте тема от Светика, и она не единственная, кто прекратил выполнять ритуалы. Видно не смотря на всю доступность есть у Ока и противопоказания... Всем удачи!
 
Вот рассказ Ю.Балабанова о том, что умеренная активность и свежий воздух улучшают и здоровье, и внешний вид (!). http://lifehacker.ru/2012/11/16/ghetto-workout/
Чем хуже человек себя довёл, тем заметнее будет эффект. :) Поэтому естественно (в среднем) эффект будет более выражен на людях за 50, но с нашим образом жизни ... раньше дети бегали на улице, теперь сидят дома, поэтому даже для них имхо будет польза размять косточки и погонять лейкоциты.
Дополнительно.
http://lifehacker.ru/2013/03/21/kak...m-i-podtyanutym-bez-edinojj-zhirinki-na-tele/
http://lifehacker.ru/2012/12/06/kak-ya-vygrebal-iz-yamy/

yuri.jpeg
 
Женя, на самом деле вывод делать по этим фотографиям о реальном омоложении не совсем правильно. Да, этот человек схуднул, это видно. Но любой фотограф знает, что обе эти фотографии сделаны при разном уровне освещенности. Первое фото любительское со вспышкой, сделано в ночное или вечернее время, второе фото сделано при профессиональном направлении света, который подчеркивает нижнюю часть лица и скрывает дефекты второго подбородка. Морщины на лбу, которые видно на первом фото никуда не ушли, их просто не видно на втором фото (в силу профессионально направленного света). То что выглядеть он стал лучше (опять же за счет прически и похудения, ну и побрит к тому же на втором фото), это да, не поспоришь.
вот здесь он выглядит на свой полтинник, хотя физическая форма отличная, молодец http://lifehacker.ru/2012/12/06/kak-ya-vygrebal-iz-yamy/
 
  • Like
Реакции: zura
Согласен и с этим и с тем, что было написано выше.
Я к тому, что даже когда на пару недель уезжаешь "на природу" - свежий воздух, отсутствие забот, правильный распорядок (а не до 2х часов в инете с красными глазами) - уже начинаешь улучшать внешний вид: цвет лица, минус пару кг, блеск в глазах, свежесть походки.
В этом нет никакой мистики. :)
 
вряд ли на 5-ти Р.Д. удастся прожить вечно. А ведь Келдер именно это и обещает: 5-ти Р.Д. достаточно, чтобы восстановить нормальную скорость вихрей, сгармонизировать их вращения и избавить от всех болезней, т.е. жить вечно.
Все верно, но то, что касается " жить вечно" это, простите, БРЕД.
Мне нравится выражение "Келдер обещает". Интересно, кому это он обещает?
Полковник не в обиду, но омоложения лично я у Вас никакого не заметил. Подтянутый джентльмен, ведущий правильный образ жизни и все.
Мне этого "и все" достаточно. Хочу умереть совершенно здоровым.
 
Женя, эти условия - природа, свежий воздух, отсутствие забот (вообще фантастика!), с каждым годом становятся для основной массы людей все труднодоступней, потому как офисная жизнь, клубы и компьютер стали давно нормой. И с погодой творится что то невероятное, в Красноярске например весь май льет дождь, ночью температура около нуля. Такого не было никогда. На июнь прогноз тоже не утешительный. Глобальное потепление? :)
 
Все верно, но то, что касается " жить вечно" это, простите, БРЕД.
Мне этого "и все" достаточно. Хочу умереть совершенно здоровым.
Здоровым или молодым это разные вещи, не так ли? У омоложения есть свои признаки, такие как отсутствие морщин, которые уже были, отсутствие седины, появление новых волос (в тех местах где они были раньше, но в силу возраста повыпадали) и т. д. Вам удалось избавиться от морщин, или хотя бы сократить их длину?
 
Вам удалось избавиться от морщин, или хотя бы сократить их длину?
Вы меня с кем-то путаете. Нет стремления избавиться от морщин, это происходит само собой.
 
Полковник, не подменяйте понятия. Я ничего не писал про "стремление". Называете это как хотите, пусть это происходит у вас "само собой". Просто ответьте да или нет?