• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересно ли жить долго (вечно)?

Интересно было бы вам прожить долго (вечно), от 100 до 5000 (или более) лет, например?

  • Прожить даже до 200 лет невозможно! О чём вы тут говорите?!

    Голосов: 0 0.0%
  • День на день похож. И так 5000 лет?! Нет уж!

    Голосов: 0 0.0%
  • А что в этом интересного? Мне и в 40 уже не интересно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Жить вечно (долго), это БРЕД!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    30

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,243
Адрес
Заштатный городишко
В голосовании можно выбирать несколько вариантов ответа.
-------------------------------------------------------------------------------

Насколько мне известно из открытых источников, самым долгоживущим человеком, документально подтверждённым, считается француженка Жанна-Луиза Кальман, прожившая 122 года (21.02.1875 — 4.08.1997).

Есть неподтверждённый документально долгожитель, который прожил, якобы, 256 лет.
Это Ли Чинг-Юн. Вымысел это или нет, пока неизвестно.

А может всё же есть на свете люди старше 120, или даже 200 лет отроду?
И, может быть, они выглядят не как высохшие тысячелетние мумии?

Можно поставить себя на место такого долгожителя.
Представьте что вам уже 60, или все 80, а вы всё ещё молоды как в 30 лет. Какие мысли будут вас тревожить при таком раскладе.
Давайте пофантазируем, и смоделируем в уме такую ситуацию.

Думаю было бы интересно порассуждать на эту тему. :)
 
Представьте что вам уже 60, или все 80, а вы всё ещё молоды как в 30 лет. Какие мысли будут вас тревожить при таком раскладе.
Давайте пофантазируем, и смоделируем в уме такую ситуацию.
А что тут размышлять....
В конце останется только один из нас
smile26.gif
 
Мне и так уже 60... На самом деле. От 30 безусловно не отказалась бы. Ничего не болит, сил - полно, все - можно. Красота! Мир же меняется вокруг. Все время появляется что-то новое. Интересно же!
 
Представьте что вам уже 60, или все 80, а вы всё ещё молоды как в 30 лет. Какие мысли будут вас тревожить при таком раскладе.
1. Бабы (надеюсь);
2. что играть в ответ на "Французскую защиту";
3. как бы ещё увеличить свою Свободу.
 
Хотелось бы многое узнать. Книги писать о том, что узнала. Делать что-то полезное для людей на глобальном уровне. В нашем обществе пришлось бы скрывать возраст, возможно. Обычная трудовая деятельность была бы, наверное, невозможна. Она ведь заточена под молодых не только внешне, но и по паспорту. И самое главное - быть здоровой и молодой внешне.
Самое страшное во всем - это пережить своих детей, родных и близких.
А для всех долголетие невозможно без ограничения рождаемости и расширения жизненного пространства.
 
Ничего особенного.
Через пару лет мне будет 60.
Выгляжу на 45 ухоженной и здоровой в рамках обычной сорокапятилетней женщины.
Перерыв в практике ОВ что-то около 2-х лет. Просто выполняла нерегулярно. Обстоятельства.
Сегодня вернулась. Опять начала делать с 3-х повторов. Прилив хорошей энергии, скорость выполнения физической работы и успокоение пришли сразу.

Но в этот период времени наблюдалось ухудшение здоровья то тут, то там по мелочам.
Словом внутренние органы начали стареть.

Вот пойду сдавать анализы где-нибудь через полгода-год.

Во время практики, перед перерывом, мне иногда давали меньше 30 и считали сестрой моих дочерей. Однажды нашёлся мужчина, спросивший у дочери не младшая ли я её сестра. Вопрос прозвучал при мне. Соседи иногда при резкой встрече принимали меня за одну из дочерей. Старшая родилась в 79, младшая в 82 годах.

Жить интересно, хотя я в последнее время почти никуда не выходила " в свет" и веду в общем-то замкнутый образ жизни.

В этом году вышла на работу. Работаю 3 часа в день, пять дней в неделю.
Нормально.
Не напрягает.
Про возраст не спрашивают. Удивляет их широта моего кругозора, мои разнообразные знания. Проскальзывает в разговоре.
Считают очень образованной и интеллегентной. На самом деле у меня за плечами техникум после 8-ми классов и незаконченное высшее.

Рождена в рабочекрестьянской семье, вылезла из настоящей нищеты, когда школьное платье было и выходным и проходным. Домашние халатики помню отчётливо их было всего 2 за всё моё детство. Шить и одевать сама себя начала с 10-12 лет, где-то в то же время научилась вязать. И единственной проблемой в гардеробе долго оставалась обувь. Зато в 19лет была принята в творческую группу крупного Дома Моделей.

Сегодня знаю --- ничего недостижимого нет.
Просто надо над собой работать постоянно.
Перерывы откатывают назад.

Так что есть смысл идти вперёд, чтобы оказаться далеко позади, на обочине жизни.

Потонциал развития в себе ощущаю.
Но матариальных благ особо нехочется, просто лишь бы ощущать финансовую свободу. Пусть всегда хватает на жизнь и разумные желания.
Наблюдать за жизнью, изменениями в обществе, ростом детей это не просто интересно -- это фантастично, сказочно захватывающе!

Я соглашусь жить долго, вечно, имея возможность переодически кого-то спасать от страшных напастей силой души, энергией мысли.
К сожалению жить инкогнито становится всё труднее. Для этого надо иметь целую систему, тайное общество, возможность менять документы, ментальность и уметьскрывать накапливающиеся знания, мудрость. Это самое трудное --держать язык за зубами и следить за дозировкой высказываемого.

Вот с такими вещами я уже начинаю сталкиваться.
Мудрые долгожители, коих я встречала в жизни, вели замкнутый образ жизни, в основном молчали и открывались только тем, кого считали себе подобными.
Мне посчастливилось иметь откровенные разговоры с ними.
Но многие из них в какой-то момент уставали от жизни, от плохих новостей о происходящем, от болезней и проблем близких.
Можно сказать , что они сознательно включают программу самоуничтожения.
Старше 100 летних я не встречала.
И все они физически подвижные, самостоятельные малоеды.
 
Сегодня знаю --- ничего недостижимого нет.
Просто надо над собой работать постоянно.
Перерывы откатывают назад.
Никогда.jpg

И не имеет никакого значения жить долго или костлявая придет внезапно, главное постоянное движение тогда интересно и увлекательно.
 
  • Like
Реакции: bvs
Фото участников и очевидцев отечественной войны 1812 года на праздновании двухсотлетия Дома Романовых.

08bf061310fb.jpg


А теперь прочитайте то, что написано под фотографией. Всем сидящим на переднем плане больше 100 лет. А по внешнему виду и не скажешь.
Так, может мы утратили возможность долго жить сравнительно недавно?
 
Всем сидящим на переднем плане больше 100 лет. А по внешнему виду и не скажешь.
Точно, по виду - всем не больше 80-и лет.
Интересно было бы вам прожить долго (вечно), от 100 до 5000 (или более) лет, например?

Сколько бы ты ни жил, 150 лет или 5000, важно, чтобы активно и в радость себе и другим. В 7-ом классе моя одноклассница призналась, что хочет умереть в 40 лет, потому что не хочет стареть и мучится от болезней. Ее заявление меня шокировало. Я не понимала, как можно желать себе смерти? Но самой всегда казалось, что после 30-и жизнь идет на спад, по наклонной, и наверное, прямиком в могилу. А когда в 16 лет услышала, что девчонки в фильме "Москва слезам не верит" (помните эпизод?) мечтали навсегда остаться в своем возрасте (им было по 26 лет), думала, ну дурехи!!! Если уж мечтать, то о 16-и, в крайнем случае о 18-и, но не о 26-и же!!! Слава Богу, переход в "за 30" прошел плавно, незаметно и благополучно. Теперь чувствуешь прелести этого возраста и подозреваешь, что и в 150, и в 5000-летнем возрасте будут свои особенности и свои прелести. Главное - держать форму и не стареть душой!
 
Да, я волновалась переходя 30 летний рубеж. В детстве казалось что 29 это все... Дальше увядание и необратимое старение :). Зато сейчас смотрю на людей любого возраста и понимаю что они такие же " молодые"
 
Проголосовать не получилось, поэтому словами - я за первый вариант. Никогда не понимала героев литературных произведений, тяготившихся своим бессмертием.