• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Длина руки

Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
22
Возраст
43
Здравствуйте. У меня такой вопрос, если кто с этим сталкивался. Показал упражнения маме, в 4 РД она не может подниматься из положения сидя из-за того, что не хватает длины руки,т. е. ей приходилось сдвигать таз вперед,чтобы полностью опереться на ладони и из этого положения начинать подъем тела.Посоветовал ей подкладывать под руки по одной толстойкниге, она так и стала делать.

Сейчас сам стал делать,так как стал замечать,что не произвольно кривил спину для того чтобы полностью опереться на руки. После того как начал делать с книгами, вроде позвоночник чуть распрямился. И еще стал подкладывать их в 5 РД, так как мне не хватает прогиба, чтобы прогнуть грудной отдел из за этого часто между лопаток чувствуется боль и наличествует сутулость. Никто так не пробовал практиковать?
 
Я первый год делал 4 и 5 РД на кулаках, затем подкладывал книги под ладони, а сейчас уже делаю нормально, без всяких ухищрений.
 
Я первый год делал 4 и 5 РД на кулаках, затем подкладывал книги под ладони, а сейчас уже делаю нормально, без всяких ухищрений.
А что изменилось, что книги уже не нужны? Сейчас с книгами в зеркале я вижу, что спина в 4 РД стала прямее. Я тоже пробовал на кулаках, но потом подумал, что не стоит так сильно отклоняться от учебника:)
 
У меня похожая история. Книги я не подкладывала, но все время тащилась 5й точкой по коврику - не хватало высоты подъема. Недавно заметила, что это скольжение прекратилось. Попа поднимается и опускается свободно
В чем фишка - не знаю. Такое впечатление, что руки стали сильнее и поднимают тело выше.
 
как я понимаю лишь бы это было не за счет искривления позвоничника, на книгах как-то удобней делать и он хоть чуть растягивается, а то меня сутулость замучила
 
Где-то на форуме (около 4 лет назад) уже писали, что делают упражнения с книгами. Только не помню - здесь или на okorituals.ru.
(Я тогда только начинала и читала оба форума параллельно).
 
tatjansa, спасибо за ответ :) это очень хороший форум, где можно найти многие ответы на вопросы у практикующих
 
У меня похожая история. Книги я не подкладывала, но все время тащилась 5й точкой по коврику - не хватало высоты подъема. Недавно заметила, что это скольжение прекратилось. Попа поднимается и опускается свободно
В чем фишка - не знаю. Такое впечатление, что руки стали сильнее и поднимают тело выше.
 
Скорее всего укрепились мышцы спины и пресса Ну и рук само собой:)
 
Был долгий перерыв. Снова пока опираюсь в 4 ритуале на пальцы, а не на ладонь. Плечи растянутся - можно будет и на ладони. Не думаю, что критично, на что опираться в начале - на книги или пальцы/кулаки и т.д. Дело не в длине рук, а в потере эластичности мышц плечевого пояса. По моему опыту - быстрее тянуть плечи, или что угодно другое, не дающее выполнить ритуал правильно, исключив в начале финальное напряжение мышц в 4 и 5 ритуале. Через 2 недели максимум все наладится.
 
Недавно снова попробовал делать 4 РД без книг и понял, что это не для меня, у меня тело само по себе просто длинное и для того чтобы отрывать копчик мне бы пришлось стараться опускать плечи вниз и получается, что позвоночник бы чуть искривлялся, а этого как-то не хочется, я стараюсь наоборот его растянуть
 
На кулаках поробовал, но мне как-то наладонях больше нравиться и требование держать ладони паралаллельно телу тоже имеет наверно какой-то смысл..
 
Понятно, что на ладонях легче и удобней, но раз есть проблема надо её как-то решать. Пробовал на книгах - тож неудобно (разьезжаются). Ну а значение положения рук по-моему сильно преувеличено - делаю на кулаках.
 
Недавно снова попробовал делать 4 РД без книг и понял, что это не для меня, у меня тело само по себе просто длинное
Скорее всего всё же дело не в длине рук, а в крепости мышц. Окрепнут, и сможете делать на ладонях.
 
Скорее всего всё же дело не в длине рук, а в крепости мышц. Окрепнут, и сможете делать на ладонях.
С крепостью мышц я проблем не испытываю:) при вытянутых руках, чтобы оторвать копчик от земли мне нужно согнуть позвоночник из-за нехватки длины руки. Можно на кулаках делать, можно на книгах, кому как нравиться. Моя мама вообще не может ладони поставить на пол сидя с прямой спиной
 
Если Вы сидите на диване, то не можете опереться ладонями на диван, длины рук не хватает?
 
если полностью распрямлю спину, то на ладони не обопрусь
 
Тогда наверное нужно что то подкладывать под ладони...