• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Грыжа как быть

Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
3
Возраст
38
Здравствуйте, делал око почти год, появились боли в пояснице, сокращал повторы и пытался делать через день, боль только усиливалась. Пришлось бросить, уже год как не делаю око. Врачи нашли грыжу и две протрузии в крестцово-поясничном отделе. Как быть? Заметил что от первых трех ритуальных действий болей почти нет. Можно ли делать только три первые рит. действия ока?
 
У моей жены тоже была грыжа в пояснично-крестцовом отделе и чтобы избавиться от болей решила она повисеть на турнике. После этого она перестала спать от невыносимых болей и ходить. Я её полгода носил в туалет. Врач отругал и сказал, что грыжи бывают разной локализации (наружные и внутренние относительно позвоночного столба) и только врач после томографии может определить, что вам можно делать, а что нельзя. Ещё сказал, что нельзя прикладывать тепло и принимать горячие ванны. А тут вам физкультурники насоветуют - потом не обрадуетесь. Оно вам надо? Так что всё индивидуально и лучше сначала к спецам.
 
Полковник спасибо за видео, с этим видео я знаком, делал несколько раз, заметив ухудщения остановил. Меня интересует больше не как справится с грыжей, хотя это тоже немало важно. А именно можно ли мне делать из 5ти рит действий ока только три первых?

vadek спасибо и вам за совет, причем очень дельный. На самом деле грыжы разные бывают и лечение соответственно тоже. Вис на турнике щас пробую и слежу за реакцией, будет хуже изменю или оставлю. Повторюсь что меня интересует больше не как справится с грыжей, хотя это тоже немало важно. А именно можно ли мне делать из 5ти рит действий ока только три первых?
 
... А именно можно ли мне делать из 5ти рит действий ока только три первых?
"... — Ну хорошо, — сказал я, — а что если в силу некоторых причин человек вообще не может выполнить какое-либо из пяти ритуальных действии? Например, из-за травмы позвоночника, потери руки или ноги? — Я сталкивался и с такими случаями. Конечно же, если есть хоть какой-то способ преодолеть препятствие, скажем, придумав какое-нибудь приспособление или воспользовавшись чьей-либо помощью, следует это сделать и практиковать все пять действий. Однако в самом крайнем случае, если другого выхода нет, нужно делать хотя бы то, что доступно. Дело в том, что “Око возрождения” — очень мощный и высокоэффективный метод, и даже его части работают. Это доказывается примером пляшущих дервишей. Если те из них, кто молод, выглядят истощенными из-за избыточного количества вращении, то те, кто постарше, более умеренны в практике вращения, и потому достигают огромной силы, выносливости и жизнеспособности. Таким образом, практика даже одного-единственного ритуального действия “Ока возрождения” может быть весьма благотворной. Пусть каждый делает максимум из того, что ему доступно, не доводя себя до изнеможения, — и все будет хорошо. ..."
 
vadek спасибо за ответ)))