• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Свыше 150 заболеваний без медикаментов.

Мне не очень пошло,
При практике метода Бутейко есть два условия - позвоночник дрлжен быть прямой, как у часового на могиле Неизвестного Солдата и тело должно быть максимально расслаблено. Вы не соблюдали одно из условий или оба сразу.
 
Полковник, скажите, а вы ещё Оком занимаетесь?
Если да, то как вы дышите в ритуалах? Меня интересует именно вдох-выдох, глубина, ртом или носом или вдох носом, а выдох ртом?
Вы по какому изданию Ока Возрождения занимаетесь?
А это этих изданий сейчас около 10 и все от разных авторов и все немного по-разному пишут.
Как вы вообще довольны Оком?
 
При практике метода Бутейко есть два условия - позвоночник дрлжен быть прямой, как у часового на могиле Неизвестного Со
2023-11-19_19-38-54.png
лдата и тело должно быть максимально расслаблено. Вы не соблюдали одно из условий или оба сразу.
я всё это делал, и дышал по схеме 1-2-0 из этой таблицы:
 
Полковник, скажите, а вы ещё Оком занимаетесь?
Да, занимаюсь.
Вы по какому изданию Ока Возрождения занимаетесь?
По тому, что в переводе Сидерского и дыхание, как он рекомендует.
Как вы вообще довольны Оком?
Мне подходит.
 
Благодарю, Полковник. А то я Сидерского не нашёл сам, начал изучать по Левину. У него почему-то 7 упражнений, хотя первые вроде такие же, как в вашей рекомендации.
 
Может кому интересно будет. Нашёл интересный ролик про дыхание, где, как мне кажется, автор опубликовал полное развёрнутое понимание физиологии дыхания (включая Бутейко, судя по некоторым рекомендациям). Интересно обсудить и услышать мнение опытных дыхательных практиков на форуме.
Ссылка на видео: