• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Свыше 150 заболеваний без медикаментов.

Читаю вас внимательно.Не скажу,что согласен с Петром на все100. 20% оставляю на чудо,на воздействие мысли на материю,на всевышнего....на упорство практикующих.
 
Почти вся современная медицина эта паталогоанатамическая медицина. Она пытается изучить законы здоровья, изучая трупы.
Возможно ли такое впринципе - изучать законы жизни изучая смерть?
Все когда-то станем пациентами паталагоанатомов, а пока живы предлагаю обращатся к таким как академик Бутейко, который к счастью лечил не трупы, а живых и больных. И реально лечил, а не по рекламе.
Кстати, Бутейко был атейстом - не сильно он на всевышнего рассчитывал)))
 
  • Like
Реакции: Dia
Есть и другое: при всей жесткости и цинизме профессии, среди хирургов, как выясняется, немалый процент верующих. Следовательно, есть нечто, что заставляет их поверить. Но вера - глубоколичное дело каждого, в этом смысле быть или не быть атеистом - только личный выбор. Не стоит делать икону из Бутейко)

Насчет того, есть ли верующие среди патологоанатомов не знаю, такой информации не попадалось.
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно ли такое в принципе - изучать законы жизни изучая смерть?
Думаю, да. Жизнь опирается на смерть.

У меня третий месяц идет ломка, но уже видимо скоро закончится. Был период, когда КП была чуть больше 10 сек. Последний замер КП по версии большинство методистов 31-32 сек, по версии zura 41-42 сек. Мне кажется, все же правильнее до первого малейшего желания сделать вдох, первая версия.
Хотел бы посмотреть на свое удивленное лицо после максимальной паузы 90 сек. В сентябре, начиная осваивать метод, МП была около 20 сек и то чуть уши не отвалились.
 
Полковник, ну почему так долго? Разве так и должно быть?
 
и Вы ежедневно плохо себя чувствуете?
 
Когда идет реакция очищения это не значит, что человек себя плохо чувствует. Будет возможность опишу свою РО.
 
Dia сказала: "Не стоит делать икону из Бутейко)".

Икону?) Еслиб вы знали по скольким пунктам я не согласен с Бутейко...))))) Но тут не место для тиких обсуждений и это никак не отражается на эффективности практики.
Тут уже приводили ссылки о жизни Бутейко и от чего он умер в 80 лет. - Из-за травм от покушений.
 
Я к тому, что Вы пишите,что Бутейко не слишком рассчитывал на Всевышнего - вот я о чем: метод должен работать вне зависимости от того, создал ли его атеист или верующий, применяет ли его атеист или верующий, использующим метод вовсе не обязательно следовать жизненным установкам автора метода и брать с него пример ВО ВСЕМ. Впрочем, возможно, Вы не это имели в виду, и я не так Вас поняла.
А про его смерть - это я Михе Саму отвечала по поводу пат.анатомии - что Бутейко а) не должен был заболеть по идее б) заболев, не должен был дожить и до 40 со своим диагнозом, а раз преодолел, следовательно, метод работает.
Про Ваше несогласие тоже было бы интересно послушать.
Книга обоих Бутейко идет тяжко, спотыкаюсь на каждой фразе. Наверное, напрягает стиль подачи: что такое нравственность, мера нравственности и проч. проч. проч.
 
  • Like
Реакции: zura
Бутейко прожил 80 лет , умер скоропостижно , на его жизнь повлияли несколько покушений, последние было, особенно, травматично .Стрельникова умерла в возрасте 77 лет , её сбил насмерть пьяный мотоциклист . Шаталова умерла в возрасте 95 лет, последние полгода была парализованная.Это так , для справки . А что за книга обоих Бутейко ?

Прочла новые заметки , спасибо !
 
Последнее редактирование:
Что Zura советовал выше -
В.К. Бутейко, М.М. Бутейко
ТЕОРИЯ БУТЕЙКО
О КЛЮЧЕВОЙ РОЛИ ДЫХАНИЯ ДЛЯ
ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
 
Ну,) одержимость ученых своими идеами на самом деле ничем не отличается от религиозного фанатизма, разве что на слух звучит красивее.)) И очень уважаемый мною Бутейко, тоже настолько одержим своей теорией дыхания, что пытается все и вся объяснить глубоким дыханием, даже безнравственнось))
Или такое: прана по Бутейко ничто иное как СО2 ))).
В своем выступлении в Киеве на встрече с медработниками, он в мельчайших деталях описывает тот день, когда понял, что глубокое дыхание - причина его болезни, и как тут же придумал метод лечения, и тут же следом применил его. Лично для меня этот рассказ, этот пересказ истории открытия всегда служил лучшей методичкой... Вот ссылка: http://virlica.org.ua/a_271211_p1.php Да, читая это выступление, с первых же страниц бросается в глаза легкая мания величия, но кто без этого?))
Для нас, - согласен с вами - важна польза его открытии, а не все остальное. Хотя, нужно заметить, и в моральном плане он был очень высоким человеком.
Давайте сперва хорошо изучим сам метод и попытаемся освоить! Свои какие-то разногласия с самим методом корректнее будет высказывать только после этого.
 
Человек,человечество всегда грезило о волшебной палочке,пилюле бессмертия,молодильных яблочках....
ключевая роль дыхания конечно. Остальные роли подключичные.Все важно.Истина нигде,и везде.
Ни одна из систем оздоровления не гарантирует долгожительства и избавления от болезней в старости.Наверное все зависит от конкретного человека,и его конкретных условий,которых не один десяток...опыт Полковника,для нас,кто здесь- подарок бесценный..Будем следить. Бутейко-он где то там, в поднебесье....полубог.
Я писал уже,бабушка у меня 1917 года,почила в 2009г. Представьте,в голодомор в Поволжье ей было 5-7 лет,в репресии-20.Жила обычной жизнью.В войну добровольцем в санитарном поезде медсестрой была.
Потом всю жизнь работала в плановом отделе.Депутатом была,в те годы.Не чета нашим. Из льгот-проезд в трамвае.Знаю точно,ни одной из оздоровительных систем не занималась.Но после 70ти начала чуток разминку для позвоночника,шеи практиковать.Про диеты слышала,но не придерживалась.Но и не обжиралась,хотя был чуток лишний вес. Вот думаю,как бы до её 90 лет дожить,и не представлю....может то поколение знало,для чего живет,что строит,кодекс строителя коммунизма,строительство социализма,соцсоревнования. Сейчас то фактора веры нету,ни во что. Ни в коммунизм,ни в христианство.
Каждый в своем болоте бултыхается....
 
Согласна с Mixa Sam ,сама постоянно задавалась такими вопросами , почему поколение бабушек и дедушек было многим здоровее нас. Экология, продукты, более чистые ?Стрессовоустойчивее они нас ? Двигались больше , думаю да , и забывать ,что раньше ( во времена наших бабушек ) не так была развита медицина и естественный отбор , как ни жестко это звучит , делал своё дело .Выживал сильнейший, более крепкий , с более сильным здоровьем, вот и крепкое потомство , изначально. А наши дети ...хотя буду говорить о своих,над моими медицина поколдовала (так тут ещё) и приходится прикладывать усилия, что бы заставлять их заниматься спортом , больше двигаться, и украсть их у компьютера и просто сидения дома в наушниках на диване .Единственное, что могу сказать , младших удалось приучить обливаться холодной водой, сейчас уже обливаются сами ,болеть простудными заболеваниями они болеют, но куда в боле легкой форме , чем в раннем детстве .
 
Как проходит реакция очищения (РО) у меня. В туалет почаще ходил, зуд на коже чувствовался, появлялся налет на языке желтоватый и белёсый, было отвращение к пище, что-то еще было по мелочам даже не запомнил. Желтоватый налет на языке говорит о процессах в печени, белёсый в кишечнике, его надо каждый день удалять.
Результат на сегодня - давление в норме, ладони, ступни теплые, одеваюсь полегче, кушать меньше стал в три раза (надо бы побольше), зрение стало лучше, притупившееся обоняние приходит в норму.
 
Какая может быть вера, когда наши дети с первых годов жизни что по телеку, что по инету смотрят боевики, порно и сериалы. И как-то воспрепятствовать этому практически невозможно.Поневоле их богом становится деньги и секс. А кто верит в мамону, тот не может верить в бога!
Иисус Христос сказал: «Не можете служить Богу и мамоне » (Матф.6:24). "“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Так, не спрашивая нашего согласия, воспитывают государства - в большинстве служители мамоны. С подачи того же государства с утра до вечера крутят рекламу всяких таблеток и тщательно замалчивают правду о таблеточной аллопатической медицине. Еще 150-200 лет назад никто в мире не знал, что такое хронические болезни. Раньше люди лечились травами, гомеопатическими средствами, водолечением, соками, квасами, минеральными водами, курортами, пчелами и т.п. совершенно безвредными и действенными средствами. Никаких аллопатических таблеток небыло. Поэтому люди имели сильный имунитет и любая болезнь протекала в острой форме. При сильном иммунитете организм был способен нанести мощный удар по болезни и быстро победить ее, или же погибал. Что имеем сегодня? - Ради той же наживы на государственном уровне ( в том числе в СССР) загадили экологию, а все наше поколение присадили на аллопатические таблетки. Продажа таблеток одна из главных статей дохода. Но аллопатические средства в большинстве своем снимают временно симптомы болезни, при этом сильно подрывают иммунитет. Кроме того предприимчивая государственная медицинская мафия во многие таблетки добавляет наркотики, чтобы вызвать зависимость. Влияние наркотиков на иммунитет общеизвестно, как и плохой экологии. По некоторым данным одна таблетка антибиотка уничтожает почти всю полезную микрофлору кишечника. Нелучше обстоит дела с пищевыми продуктами. В итоге, человек с подорванным имунитетом уже не может побороть болезнь полностю и вынужден ходить с ней дальше, пока не заболеет другой, третей...
Mixa Sam, мы с вами еще богатыри в сравнении с нашими детьми, вот что ждет их при современной медицине, экологии, пищевой промышленности и всеобщем поклонении мамоне?
 
Глубокое – ненормальное, смертельно опасное, больное.
Нормальное – полезное, благотворное, здоровое.
Поверхностное, оно же неглубокое – сверхполезное, сверхблаготворное, сверхздоровое.
Следует отметить, что этот вид дыхания наиболее трудно достижим и наивная и глубоко ошибочная мысль , что, если человек слегка «попридержал» дыхание и старается дышать меньше, то он сразу «вспрыгивает» в зону поверхностного дыхания! Человек способен достичь поверхностного дыхания не прежде чем «очищается» каждая его клеточка, а добиться этого не так легко.
 
Человек способен достичь поверхностного дыхания не прежде чем «очищается» каждая его клеточка, а добиться этого не так легко.
Полковник,умеете найти ободряющие цитаты.По недостижимости уже приравниваю эту задачу к овладению сознательным перемещением энергии ци по каналам и мередианам,к 123-й степени йогинства по овладению праной...
Йорничаю. Конечно все зависит от конкретного человека,мотивации. Все мы теоретически хотим быть здоровыми....
 
Ребята, а быть или стать здоровым не так уж и сложно на самом деле(это из жизни своей и своей семьи). Кушать тогда, когда появился явный аппетит, по утрам разминаться, не бегать сломя голову целый день(никакая спешка не может быть настолько спешной, чтобы опоздать). Просто надо замечать жизнь вокруг, а деньги всегда придут по вере вашей(кстати тут тоже важна роль веры, от вас и от того насколько вы верите в высший разум зависит сколько вы заработаете). Вера работает во всех сферах жизни(это из моего личного наблюдения). Когда я отключаюсь от мыслей, планов, проектов, забываю о деньгах, материальных благах и всем остальном - появляются неизвестно откуда такие возможности и предложения работы, что становится страшновато, а не кидалово ли ? И это каждый раз когда я доверяюсь высшим силам, Богу - переварить эти неизвестно откуда и неизвестно как появившиеся возможности очень трудно для обычного ума
 
Так вроде о деньгах и материальных благах тут речь не идет вообще, Адилхан.
 
Матчасть и здоровье ....уж очень взаимозависимы. Есть здоровье-дела идут.Это когда молодой. Здоровье сворачивается,и дела тоже,потихоньку,незаметно...и новых не предвидится.Так что Адилхан уж и не очень то от темы ушел.
 
уже приравниваю эту задачу к овладению сознательным перемещением энергии ци по каналам и мередианам,
Понял прикол. Но, чтобы научиться перемещать энергию на тренировках надо умственно напрягаться по-взрослому, расходуя психическую энергию. А здесь: сел, выпрямился, расслабился и "удушайся" с комфортом, наполняясь кислородом и углекислотой. При прочих полезных результатах, есть выгода материальная - надо меньше еды.
 
Последнее редактирование:
Цитата из статьи с другого ресурса:

"....
Здоровье человека, тем более омоложение, – это область, в которой ничего нельзя сделать, не приложив существенных усилий. Согласны? Усилия, которые мы предпринимаем постоянно, могут быть привычкой, а могут иметь источником мотивацию. Чем она выше, тем больше вероятность преодоления лени.

То, что человек упорно называет – воля, состоит из трех категорий:

1. Ясность цели.

2. Необходимая мотивация.

3. Приобретение новой привычки – постоянного напоминания – концентрация на цели.

Только подключив все факторы, от которых зависят эти категории, можно обрести наконец мощную, несгибаемую волю. Естественно, при наличии такой воли вероятность достижений в любой области приложения наших сил резко увеличивается.


Миражи практик достижения успеха

Я уже писал о том, что количество методик достижения успеха перевалило за сотню. Все они похожи друг на друга как доски одного забора. При всех уводящих от истины косметических отличиях суть одна – держать в голове образ своей цели как можно чаще.


Интересно, что методики работают только у людей, которые:


1. В это сильно верят.

2. Поддались авторскому наваждению и вызвали у себя эйфорию.


Такие люди начинают выборочно смотреть на события, все чаще находя подтверждение того, что волшебная техника сработала. Естественно, чем больше подтверждений находятся, тем сильнее работает система. В этом ключ истиной самомотивации. Правда, подобные системы срабатывают косметически. Билом Гейтсом подобным образом никто не стал. Почему? Потому что миражи будущего оставляют за бортом здесь и сейчас. Истинного и грандиозного успеха добиваются люди, живущие своими делами, живущие в настоящем и балдеющие от настоящего. Их ясные цели являются ориентирами, не более.

Повторюсь. Ваши цели – только ориентиры, не превращайте их в идею фикс. Живите настоящим....."

Читать полностью...