• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Практика 5 тибетцев методом тыка или по своим ощущениям!

Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
1
Приветствую вас, уважаемые практикующие 5 тибетцев!

Позвольте поделится своими соображениями.
Я думаю, что вот закрутили мы вихри, и теперь бросать ритуалы нельзя,
иначе швахинванс,или как пишут в книге необратимые последствия будут.
А вот может быть, кто-нибудь в курсе,как эти вихри закрутить?

Раз пишут про быстрое старение и разрушение организма
то значит наверное уже кто то это дело все проверяли наверно.
Жаль, что в книге не приведены примеры разрушений,хотя может и к лучшему.

Я считаю, что в книге про ритуалы есть неточности.
Возможно истина специально скрыта, но как же это определить?
Только методом тыка! Я сейчас никого не призываю делать ритуалы
так,как Вам хочется и кажется правильным!

У меня много воросов есть по первому ритуалу,и понимаю, что большинство из практикующих
делает все ритуалы по оригиналу книги,поэтому мало чем могут помочь, но может быть
на форуме есть кто-то, кто натыкался на подводные камни
в своей практики 5 тибетцев?!
Вот например 1-й тибетец. Вращение по часовой стрелки с опущенными ладонями и прижатыми к
друг другу пальцами!

Я вот анализирую все, и понимаю,что на вихрь можно по разному влиять. Вращатся можно и против часовой стрелки, а также
можно вращатся с поднятыми в верх или опущенными вниз ладонями, сомкнутыми пальцами или
разомкнутыми пальцами. А так же даже можно прижать пальцы (вращатся с сопротивлением) или растопырить пальцы направив ладони вперед лицом(и даже так же, но вывернув руки)
и все это будет как-то влиять на тело, влиять на закручиваемый вихрь,влиять на здоровье в конце концов.

Вот первый тибетец - это просто головоломка!

Другие тибетцы не вызывают такой большой головоломки на первый взгляд, но их тоже можно бы было немного подправить, совсем чуть-чуть.

И вот еще что то подсказывает, что они должны немного менятся местами.
Вот тогда будет полностю раскрыта тайна, которая была возможно умышленно скрыта или донесена не совсем точно.
Но мы же с вами этого не знаем,правильно?!
Остается только методом тыка!!
А нарушать последовательность ритуалов нельзя, но может кто-нибудь проделывает ритуалы и опираясь
на свои ощущения понимает уже,как все должно быть на самом деле?

Возможно ли проделывание ритуальных дейтсвий,т.е. новая подпитка и активизирование вихрей, а потом попытка понять и разгадать эту головоломку,
пробуя выстраивая асаны так как считаете нужным ?
Этим не нарушается ритуал, вихри сного активизируются, но при этом еще можно продолжить. т.е. искать свое, открывать, пробовать.
Может так реально можно помолодеть быстрее???!!!

Я не предлагаю пробовать! Просто напишите, что думаете об этом!
Истина где то рядом!!!


Интересно можно ли какое-то ритуальное действие пропустить, невыполнять, но не нарушать последовательность?
Еще вот замечаю, что логичнее было бы каких то тибетцев переставить местами, но ведь последовательность ритуалов
нарушать нельзя.... ?
 
Имхо, нарушать нельзя. Принять на веру и делать.
Логика? Это не наша логика была задействована в составлении системы, я думаю...
Тут совсем другие законы логики, вернее знания, действуют.
 
Интересно можно ли какое-то ритуальное действие пропустить, невыполнять, но не нарушать последовательность?
Еще вот замечаю, что логичнее было бы каких то тибетцев переставить местами, но ведь последовательность ритуалов
нарушать нельзя.... ?
Lotus,в общем и целом - соглашусь с вами в той части,что есть определенные подводные камни и тонкости этих ритуальных действий,не все понятно о их происхождении,о том,причем тут мистики и оккультисты и тому подобное.Считаю,что можно поэксперементировать с различными способами и методами выполнения,но не сильно увлекаться этим.Лично я не пробовал менять упражнения местами,но пробовал каждое из них в отдельности.Так что пожно пробовать - но без фанатизма и обязательно тонко прислушиваясь к ощущениям.
 
Раз пишут про быстрое старение и разрушение организма
то значит наверное уже кто то это дело все проверяли наверно.
Это пишут только в русском авторском переводе, время тогда было суровое, 90е годы, надо было как-то привлекать внимание.
А весь мир как-то живет без этой "шокирующей" информации.

Интересно можно ли какое-то ритуальное действие пропустить, невыполнять, но не нарушать последовательность?
В тексте на это есть ответы с примерами РД-1 и РД-4.

можно вращатся с поднятыми в верх или опущенными вниз ладонями
Например, джняна-мудру можно делать вверх ладонями и вниз (чин мудра). Считается, что направление ладоней вверх способствует "подъему" энергии, а вниз заземляет. Думаю, что если комплекс действительно придумывался монахами, то им для балана нужнее заземление, т.к. в медитациях итак чрезмерно "воспаряют духом".
 
Последнее редактирование:
Lotus, сколько вам лет? С какой целью вы делаете тибетцев?
 
А я так и делаю - поменяв местами 3 и 4. Мне так легче. Они тогда друг в друга плавно перетекают. Уже года 3... Пока жива.