• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Плечевые суставы, проблема.

Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
198
Адрес
Украина.
Занимаюсь Око приблизительно 9-й месяц. В последние две недели начали сначала журчать, потом болеть плечевые суставы. Они стали какие-то гибкие ( или разболтанные:eek:??? не знаю, хорошо это или плохо??)От этих суставов идёт слабость ниже на руки. Чувствую себя немного утомленно постоянно (делаю 19 раз). Вчера снизила колич. повторов до 15.
Я переусердствовала?
До этого никаких обострений не было. Может это происходить из-за небольшого обилия мучного в питании в посл. время (пирожки-пельмени-вареники:)?)
4 и 5 РД выполнять могу, но как-то страшновато за последствия.
Помогите советом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Видимо случилось страшное. Из-за "небольшого обилия" мучного с начинкой возросла нагрузка. И первыми это почувствовали самые слабые места, у вас видимо плечи. Нужно не смотря на страх продолжать упражнения, наградой станет крепость связок рук.
 
Видимо случилось страшное. Из-за "небольшого обилия" мучного с начинкой возросла нагрузка. И первыми это почувствовали самые слабые места, у вас видимо плечи. Нужно не смотря на страх продолжать упражнения, наградой станет крепость связок рук.
Может. Но в самом начале делания Ока я была гораздо "толстее" моего сегодняшнего состояния. И тогда нагрузка не чувствовалась. Всё было о`k. Пошел какой-то перекос, наверное. Вот только не знаю куда.
(Мучное стараюсь есть намного меньше теперь. Но без хлеба не могу - ем черный).
 
Сегодня сделала Око 15 раз, но с правильными замками и утренним водосольничанием, которое забросила с окончанием лета. Ощущаю себя намного лучше. Возникает мысль, что правильная практика не принимает неправильного питания, образа жизни, неправильного выполнения райтов.
 
Возникает мысль, что правильная практика не принимает неправильного питания, образа жизни, неправильного выполнения райтов.
Неправильное питание и образ жизни сами по себе грузят организм, независимо от какой-либо практики. А неправильное выполнение райтов допускается в Букваре, по крайней мере в первое время. Думаю Вы ещё в него укладываетесь, так что сильно не заморачивайтесь. Всему своё время.
 
Возможно вы делаете с слишком большой амплитудой...слишком сильно тянетесь...не надо дотягивать до максимума...не надо перегружать связки...
Вот и стараюсь делать, чтобы руки в положении мостика составляли с туловищем и полом соответственно прямые углы, теперь плечевые суставы не болят. Я действительно ставила руки чуть далековато за спину. Спасибо, rustalife посоветовал посмотреть на себя со стороны во время райтов и проверить правильность их исполнения.
Делаю пока 15 раз.