• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Аборт - убийство или свобода воли?

Хорошо, спасибо, мне всё понятно.
Еще раз оговорюсь что никого не осуждаю и всех люблю:).Просто ребенок не берется из воздуха,поэтому мы все должны понимать что ГЛАВНАЯ цель секса - это продолжение рода,и только как следствие - удовольствие от близости,а ни как не наоборот.Поэтому мы мужчины,давайте думать головой,которая на плечах и быть ответственными перед родом,а женщины пусть не забывают что они в первую очередь прекрасные мамы,а не куклы для услады глаз и тела,и все встанет на свои места;).
 
Это такая же провокационная тема как религия и политика. Можно долго рассуждать, но когда сталкиваешься с реальной жизнью,то к черту летят все теоретические выводы. Вчера смотрела "Пусть говорят"... Шок и ужас. Семья дегенератов,девочка в 14 лет рожает ребенка от родного брата. Живут в сарае, ребенка забирают в интернат. Возможно из него вырастет Менделеев и Ломоносов. Возможно, чисто теоретически...На самом деле вырастет еще одно живое существо. Простите, если кого обидела в лучших чувствах.
Что касается меня лично. Стояла перед выбором, да. До сих пор не могу себе простить и только когда смотрю на младшего сына,понимаю с ужасом,что его могло и не быть,прими я ранее другое решение.
Я не знаю живут ли с чувством вины мужчины, но то что женщине этого не забыть никогда...я уверена.
 
До сих пор не могу себе простить и только когда смотрю на младшего сына,понимаю с ужасом,что его могло и не быть,прими я ранее другое решение.
Я не знаю живут ли с чувством вины мужчины, но то что женщине этого не забыть никогда...я уверена.
Это очень тяжелая тема.Самое главное что вы знаете что так не поступите больше и при этом не пытаетесь себя обманывать и бежать от себя.Это очень достойно.Поверьте мне,хоть именно в такой ситуации я не был,но за несколько происшествий связанных с жизнью и здоровьем ,себя я ненавижу гораздо больше чем может показаться по постам.Поэтому эта тема мне не безразлична и я имею представление о чем говорю.Главное - не врать себе.
 
Тема действительно тяжелая. Моя бабушка, которую я очень люблю. Родила троих детей и совершила более 18 абортов. Сейчас она читает Библию , соблюдает посты. Но ее взгляд не поменялся. Она считает что, этот сгусток крови не ребенок и ничего в этом такого нет, что бы не дать ему развиваться дальше. Понимаете? Совершенно наивное мышление!
 
Тема действительно тяжелая. Моя бабушка, которую я очень люблю. Родила троих детей и совершила более 18 абортов. Сейчас она читает Библию , соблюдает посты. Но ее взгляд не поменялся. Она считает что, этот сгусток крови не ребенок и ничего в этом такого нет, что бы не дать ему развиваться дальше. Понимаете? Совершенно наивное мышление!
Как все похоже!Моя бабушка тоже родила 3-х детей и сделала 11 абортов.Но только она наоборот теперь очень страдает от этого и находит утешение только в вере.Я когда узнал - был в шоке....А сколько потом у нее со здоровьем проблем было,тьма...Но что теперь поделаешь.Этих мгновений уже не вернешь.
 
Думаю, вряд ли кто-либо, будь-то мужчина или женщина, побывавший в данной ситуации, будет считать себя ангелом, независимо от обстоятельств, но убийство - "молодо-зелено". Это надо пережить и смириться с тем, что уже произошло. У меня лично нет желания вспоминать об этом, каждый сам принимает такое решение, живет с ним и сам несет за него ответственность. Хотя я думаю женщины-матери в большей степени переживают такие моменты, материнский инстинкт заложен Свыше. А рождение случайных, несчастных, неухоженных детей от нелюбимой - тоже не приемлю, как выход, их и так хватает на вокзалах и в детских домах. Не уверен, что поступил бы по-другому сейчас, стоя перед прошлым выбором. Но и оправдываться не собираюсь. Не стоит копить и носить с собой прошлую память( "крышу сорвет" ), надо учиться жить в настоящем, к тому же принимать правильные решения с тяжелым грузом будет нелегко. Считаю, что надо учиться принимать и прощать себя и окружающих, свою слабость. Только принимая свои слабости(не потакая им), мы можем стать сильнее.
 
Все это лишь говорит о том,что беспечность в вещах касающихся жизни и здоровья ребенка и себя - преступлению подобна.Поэтому давайте проявлять здравомыслие и все будет хорошо.
 
Свобода выбора у человека есть, рожать или нет. Как только будет принято решение - рожать, только тогда душа ребенка появиться рядом. В свое тело сушество попадает с первым вдохом.
 
А
Свобода выбора у человека есть, рожать или нет. Как только будет принято решение - рожать, только тогда душа ребенка появиться рядом. В свое тело сушество попадает с первым вдохом.
а свидетельства о том , что люди помнят внутри утробный период жизни. И эмбрион 6 недель сопротивляется когда его пытаются извлечь.
 
В йоге считается, что душа (высшее я) связывается с телом сразу при зачатии. Собственно она его и начинает строить из "подручных материалов". Мне это кажется достаточно правдоподобным.
 
В свое тело сушество попадает с первым вдохом.
Неодушевленный предмет не является живым.А мертвое,рости,дышать,развиваться,чувствовать и синтезировать клетки в утробе матери не может.Следовательно,ваше утверждение как минимум - голословное.
 
В йоге считается, что душа (высшее я) связывается с телом сразу при зачатии. Собственно она его и начинает строить из "подручных материалов". Мне это кажется достаточно правдоподобным.
Я склоняюсь к этой же теории. И если развитие останавливается ... Вероятно у него есть на то свое основание ( конечно если не брать во внимание внешние факторы)
 
Роберт Антон Уилсон написал, что "Человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего. если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги." Так и тут. Как бы вы ни думали, доказывающий -докажет вашу теорию.
И я вам доказывать ни чего не буду. А вы ни кому и не верьте, в т.ч. своему уму. Только ваши чувства(не эмоции) показатель истины. Принимайте то, что вам приятно. Вызывает отвращение - значит не верно.
Всё вокруг живое.Всё дышит.
Я пишу про свои ощущения и опыт. Рождение свое помню, описала тут http://www.okorites.ru/threads/168/page-5#post-41846
 
Обычно, на каждый вопрос, каждый выдвигает свою идею или теорию и всеми силами старается ее защитить, так как это доказывает его "ум" и "знания" и возможно еще правильность его поступков в жизни, то есть никто не хочет сказать, что он плохой. Но попробую привести еще один ракурс ответа, вернее вопрос-ответ : "Если исходить из теории, что ребенок обретает душу с момента зачатия, и если ребенок не родился у этих родителей в данный момент времени, может быть он этого не хотел и произошедшее лишь результат проявления его или высшей воли, как урок для родителей ?" Это к тому, насколько человек может проявлять свою волю и во всем ли, если это не согласуется с Божественным(высшим) замыслом. Обычно люди рассматривают жизненные ситуации со своей точки зрения, ума, книжных и других знаний, опыта, но насколько мы развиты, на какой стадии развития находимся, чтобы реально оценить свои способности, ситуацию верно, об этом мы порой забываем. Может быть когда человек дорос до истинного знания ответов на подобные вопросы - он уже не нуждается в умственных рассуждениях на тему может быть... и они просто теряют смысл ? Возможно когда человек обретает знание того, что в действительности происходит на уровне тонких планов, вопросы "почему" и "кто виноват" отпадают сами и человек перестает осуждать других или доказывать свои "знания" ?
 
Обычно, на каждый вопрос, каждый выдвигает свою идею или теорию и всеми силами старается ее защитить, так как это доказывает его "ум" и "знания" и возможно еще правильность его поступков в жизни, то есть никто не хочет сказать, что он плохой. Но попробую привести еще один ракурс ответа, вернее вопрос-ответ : "Если исходить из теории, что ребенок обретает душу с момента зачатия, и если ребенок не родился у этих родителей в данный момент времени, может быть он этого не хотел и произошедшее лишь результат проявления его или высшей воли, как урок для родителей ?" Это к тому, насколько человек может проявлять свою волю и во всем ли, если это не согласуется с Божественным(высшим) замыслом. Обычно люди рассматривают жизненные ситуации со своей точки зрения, ума, книжных и других знаний, опыта, но насколько мы развиты, на какой стадии развития находимся, чтобы реально оценить свои способности, ситуацию верно, об этом мы порой забываем. Может быть когда человек дорос до истинного знания ответов на подобные вопросы - он уже не нуждается в умственных рассуждениях на тему может быть... и они просто теряют смысл ? Возможно когда человек обретает знание того, что в действительности происходит на уровне тонких планов, вопросы "почему" и "кто виноват" отпадают сами и человек перестает осуждать других или доказывать свои "знания" ?
Возможно вполне. Но я не родилась с открытым взором на мир. Поэтому начала с родителей потом с книжных знаний, постепенно процесс уходит внутрь себя. Пытаюсь понять, истина она едина во времени или истина у каждого своя? Если истина принадлежит каждому, тогда нет и не может быть суждений и осуждений. Тогда каждый прав в силу обстоятельств и духовного уровня. Тогда свобода воли является высшей инстанцией. Весь клас такого устройства мира в том, что человек ставший богом, не станет защищать свое земное имущество ( включая тело) не станет причинить вред как душевный так и физический, он просто уйдет...