• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Война – защита отечества или братоубийство?

Применение силы - скрытое желание быть отвергнутым.
В моем случае это немного не то. Сын всегда так делает если я не уделяю его величеству внимания, должного в его понимании. Он меня воспитывает. А физическое наказание, думаю создать отдельную тему :)
 
;)
Все так говорят.
:) хорошо. Я думаю в моем случае применение силы это скрытое чувство бессилия перед сложившейся ситуацией, не возможность найти рациональный и конструктивный подход. В конечном итоге сопровождающийся чувством вины ( из за осознания бессилия). Осознание приходит к моменту внуков или правнуков. Взгляд направлен над ситуацией. Там нет желания вогнать ребенка в рамки собственных ожиданий. Есть время любить ребенка, заниматься его персоной, т. К. Своя персона за годы жизни натешилась. Вот тогда отпадает потребность наказывать физически и морально. А ребенок не станет такую бабушку проверять на прочность, видя безусловную любовь в ее глазах. .. Вотс такс
 
Я думаю в моем случае применение силы это скрытое чувство бессилия перед сложившейся ситуацией, невозможность найти рациональный и конструктивный подход.
Не только в вашем и не скрытое, а открытое. Человек расписывается в своем бессилии, что не является признаком ума. Это азбука.
 
Человек расписывается в своем бессилии, что не является признаком ума. Это азбука.
Полковник,вы видимо считаете что развешивание ярлыков является признаком ума,тогда раз вы такой просвещенный,скажите как бы поступили с ребенком вы в аналогичной ситуации?
 
Тема не обо мне.
Раз вы в ней принимаете участие,то и о вас тоже.По моему я задал вполне нормальный вопрос,на который хотелось-бы услышать нормальный ответ.Так как бы поступили вы?
 
Подумал бы почему он это сделал? Из ответа на этот вопрос следовало бы: наказываешь ребенка наказываешь себя.
 
Подумал бы почему он это сделал? Из ответа на этот вопрос следовало бы: наказываешь ребенка наказываешь себя.
Я отвечала почему сын раскидывает землю из цветов. Это все приходит с опытом, с возрастом с осмыслением.

Полковник, расскажите как вы воспитывали или воспитываете детей. Может ваш опыт будет полезен.

Хотя наверно это уже другая тема:)
 
Последнее редактирование модератором:
Видимо полковнику либо повезло с очень послушными детьми(если так,то могу только искренне порадоваться),либо он обладает гипнотическими способностями и может словом и взглядом,в момент апофеоза детских шалостей,заставить их успокоиться и уснуть.На мой взгляд,необоснованное применение силы к распоясавшимся детям плохо и губительно,а разумная система наказаний за провинности различного толка - вполне допустима и не является росписью в собственном бессилии.Но опять-таки разумная.
 
Полковник, расскажите как вы воспитывали или воспитываете детей. Может ваш опыт будет полезен.
Никогда категорически нельзя детям врать. Ребенок интуитивно чувствует ложь. Даже с маленьким нужно договаривариваться. Следить за своими словами в разговоре, когда в помещении находится ребенок. Это тот период жизни ребенка, когда бытиё определяет сознание. Своих уже не воспитываю, они меня многому учат. Я же советский чел, а то время уже не вернется.
разумная система наказаний за провинности различного толка - вполне допустима и не является росписью в собственном бессилии.Но опять-таки разумная.
ДЕТЕЙ наказывают только дураки. Извините за резкость. Детей не наказывать надо, а разговаривать с ними. Обычно на разговоры нет времени (ума), проще наорать,ударить, запретить, изолировать и т.д.
 
Последнее редактирование:
ДЕТЕЙ наказывают только дураки. Извините за резкость. Детей не наказывать надо, а разговаривать с ними. Обычно на разговоры нет времени (ума), проще наорать,ударить, запретить, не пустить, изолировать и т.д.
Следуя логике вашего высказывания о дураках,бесконечно разговаривают с детьми только бесхребетные болтуны.Я еще раз прошу обратить внимание,что наказание должно быть РАЗУМНЫМ.Разговаривать и объяснять надо тогда,когда ребенок не знает что то что он делает - плохо.А когда он уже прекрасно понимает что делает,то тут должны следовать не только разговоры.
 
Следуя логике вашего высказывания о дураках,бесконечно разговаривают с детьми только бесхребетные болтуны.
По жизни знаю, все с точностью до наоборот. Навязывать свое мнение - бескультурье.
До 9-ти лет все дети гении. Вы СОВЕТОВАЛИСЬ когда-нибудь с 3-6 летним ребенком? То-то же. По любому "взрослому" вопросу.
Разговаривать и объяснять надо тогда,когда ребенок не знает что то что он делает - плохо.
Все он знает. То, что вы называете "плохо" - сигнал "мне не хватает внимания".
 
По жизни знаю, все с точностью до наоборот. Навязывать свое мнение - бескультурье.
До 9-ти лет все дети гении. Вы СОВЕТОВАЛИСЬ когда-нибудь с 3-6 летним ребенком? То-то же. По любому "взрослому" вопросу.
Ну это в вашей жизни все с точностью до наоборот,а в моей я вижу то,о чем пишу.Навязывать свое мнение - действительно не культурно...Но когда отец дает ремня 8-летнему сыну за то что он с местными пацанами стащил из магазина диски,а придя домой послал куда подальше мать,это не навязывание мнения,а воспитание.Советоваться с 3-6-летним ребенком?Ну да,забавно:"Сынок,хоть тебе и 5 лет,но скажи пожалуйста,у меня друг через неделю женится,как ты думаешь,нам на мальчишник с мужиками его в сауну сводить,отпраздновать,или в бар-ресторан пойти?"...Думаю лучше советчика по любому взрослому вопросу,чем ребенок,который толком не умеет завязывать шнурки - не сыскать...Блестяще,полковник...
 
.Советоваться с 3-6-летним ребенком?Ну да,забавно:"Сынок,хоть тебе и 5 лет,но скажи пожалуйста,у меня друг через неделю женится,как ты думаешь,нам на мальчишник с мужиками его в сауну сводить,отпраздновать,или в бар-ресторан пойти?"
Да, да именно так. Для вас это неприемлемо и смешно, для меня такое нормально. Дело не в том, какой совет он вам даст, а в том, что СЫН будет чувствовать. Есть такое понятие - эмпатия.
 
Последнее редактирование:
Я и говорю - сопереживание.
Есть прекрасное русское слово для этого понятия.
А "эмпатия"... как-то непонятно. :)
 
Жизнь - постоянные перемены, речь не исключение. Слова, которые часто слышал и сам говорил лет 40-45 назад, уже не слышу и сам не употребляю.
 
Да, да именно так. Для вас это неприемлемо и смешно, для меня такое нормально. Дело не в том, какой совет он вам даст, а в том, что СЫН будет чувствовать. Есть такое понятие - эмпатия.
Что сын может чувствовать о том,о чем не имеет ни малейшего представления?