• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ноющая боль в лопатках

Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
6
Возраст
41
Начала заниматься Око несколько месяцев назад. Дошла до 15-ти повторений и на 3 недели зависла на них (больше мне кажется будет тяжеловато). Так вот, последнее время ощущаю ноющую боль в лопатках, в особенности в левой (со стороны позвоночника). Сначала не связывала это с Око, даже на массаж ходила. Но потом несколько дней был перерыв в выполнении ритуалов и боль несколько стихла... Сейчас снова делаю и потом боль. Снизила кол-во повторов до 9 . Хотя при выполнении непосредственно ритуалов никаких неприятных ощущений не испытываю. Еще при выполнении 2-го ритуала, когда уже опускаю ноги на пол хрустит в тазобедренном суставе - звук как "хрум". Хотелось бы услышать мнения опытных ОКОвцев
 
Последнее редактирование:
Продолжайте делать количество повторов, при котором неприятностей нет. Многие ,как я заметил, встречают трудности на пути к 21 повтору. Я сам долго сидел на 11, прежде чем смог двинуться дальше.
 
Учитель по фитнесу объяснила что новичкам не желательно выполнять упражнение с прямыми ногами, т. К. Возможно защемление поясничного отдела( при слабом прессе). И прогиб шейного отдела следует выполнять очень аккуратно и правильно на вытяжении, без резких движений. Большая часть населения ведет малоподвижный образ жизни и выполняя эти простые упражнения остеохондроз первый заявит о себе. Он кстати и является "ноющей болью в лопатках". Не даром начинать надо с нескольких повторов и доводить до 21 надо скорее не за неделю... А за месяцы и годы ( в зависимости от первоначального физического состояния) И у кого проблемы с поясницей или шеей, вообще исключить прогибы. Все делать медленно и без насилия. Хотя какой русский не любит быстрой езды...
 
Анастасия, я так и начинала, как положено - с 3-х повторов, т.е. не ставила за цель быстро довести до 21 повтора. Добавляла по 2 повтора в неделю, но остановилась на 15-ти на несколько недель. Пока думаю хватит. Во время выполнения боли не чувствую. Сейчас немного зашла в тупик :oops:- не знаю, может вернуться обратно на 3 повтора...и добавлять просто реже (не каждую неделю, а через 2-3 недели). Не соображу - от какого ритуала такой эффект? Или сделать перерыв на несколько дней, чтобы спина успокоилась. Сегодня вот не делала и боль уменьшилась.
 
Я то тоже не спец. Знаю только одно, выполнять надо правильно. Даже всем известное качание пресса повсеместно делается с прогибом в пояснице. Хорошо было бы , что бы кто то показал как правильно.
 
Начала заниматься Око несколько месяцев назад. Дошла до 15-ти повторений и на 3 недели зависла на них (больше мне кажется будет тяжеловато). Так вот, последнее время ощущаю ноющую боль в лопатках, в особенности в левой (со стороны позвоночника). Сначала не связывала это с Око, даже на массаж ходила. Но потом несколько дней был перерыв в выполнении ритуалов и боль несколько стихла... Сейчас снова делаю и потом боль. Снизила кол-во повторов до 9 . Хотя при выполнении непосредственно ритуалов никаких неприятных ощущений не испытываю. Еще при выполнении 2-го ритуала, когда уже опускаю ноги на пол хрустит в тазобедренном суставе - звук как "хрум". Хотелось бы услышать мнения опытных ОКОвцев
Конечно, Надюш, если есть неприятные ощущения, лучше не форсировать, а остановиться на комфортном количестве повторов. Я в своё время очень медленно шла к 21 повтору. Вот сейчас, после перерыва, начала снова и прибавляю по 2 в неделю, как положено и всё нормально. Но моё тело всё же помнит эти упражнения. Я сейчас делаю по 19 и самочувствие отличное. А тебе можно прибавлять раз в 2 или 3 недели по 2 повтора. За это время твой организм адаптируется и всё пойдет легче. А про хруст - это отдельная песня! Когда я начинала в первый раз - у меня хрустело ВСЁ! Ещё постоянно хотелось потягиваться, и я легко, извиняюсь, потела. Видимо лишняя вода выходила. Такие вот эффекты. Так что , уменьши количество повторов до комфортного и прислушивайся к организму. Пиши!
 
olgakrand, спасибо! я с понедельника начну заново с 3-х повторов и буду внимательнее прислушиваться к ощущениям.
 
Не понимаю, зачем прислушиваться к организму? А если что-нибудь услышишь? Может это что-то такое, что не всем надо знать?
Я в том смысле буду прислушиваться, чтобы понять - какой ритуал приводит к боли в лопатках, может я что-то неправильно делаю...А что я могу такое услышать?:confused: А то мне страшновато стало...
 
Что можно делать неправильно в Оке? Знатоки говорят, что таким образом идет процесс очищения-адаптации. Думаю, просто зашлакованы каналы, как у многих, имеющих от ОВ негативные ощущения. Почитайте, попробуйте, в любом случае, будет полезно http://okorites.ru/threads/770/page-3