• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Время дня и Око

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,243
Адрес
Заштатный городишко
Уважаемые форумчане.
Интересно узнать кто и когда предпочитает делать ритуалы.
Голосуем!

Я делаю вечером, примерно в районе 20-23 часов.

И к слову:
[size=12pt]По недавним заявлениям ученых, стало известно, что делать физзарядку (не разминку и потягивания) сразу после пробуждения, да и вообще в первой половине дня не очень полезно.[/size]
 
Я тоже занимаюсь практикой( это в основном) в районе вечером, между 22 и 23 по Москве. сплю потом хорошо и спокойно..
 
Я вначале делал 11 повторов утром и 10 повторов вечером. Сейчас делаю 21 повтор утром, а через пару месяцев начну делать ритуалы и вечером. короче экспериментирую, как моему организму больше понравится :)
Голосую пока за утро
 
Делаю ритуалы не давно и прислушиваюсь к своему организму, когда для меня лучше...пока не определилась...
 
Утром в такой последовательности: растяжка позвоночникака, ритуалы, душ.
 
Утром в такой последовательности: растяжка позвоночникака, ритуалы, душ.

Расскажи, пожалуйста, какитми методами ты делаешь растяжку позвоночника?
Заранее благодарна.
 
Я делаю утром, т.к. график работы не нормирован. Раньше делал совместно с некоторыми асанами из йоги, очень помогало в качестве разминки, сейчас пока не получается заставить себя вставать еще раньше :'( но думаю постепенно подстроюсь.
 
Синильга
Упражнения на растяжку позвоночника нам дает преподаватель арабского танца. Эта необходимая разминка чтобы межпозвонковые диски не стирались. Упражнения простые:
1.Ноги вместе, ягодицы поджаты, коленки мягкие. Руки вниз вдоль тела. Вытягиваешь вверх диафрагму, типа макушкой растешь в небо. В руках должно быть натяжение. Можно представить себя деревом, макушка-крона стремиться в небо, руки- корни стремятся в землю. Делаем упражнение медленно и ритмично, например: 2 вдоха-выдоха вверх, 2-вниз расслабление.
При этом упражнении растягивается грудной и поясничный отделы позвоночника.
2.Стоим также, руки над головой кружочком, ладонями вверх. Тянемся от груди.
Ритм тот же, эффект тот же, в основном на грудной отдел.
3. Стоим как во 2-ом упр., делаем наклоны вправо и влево, косые мышцы растягиваем.
4. Стоим как во 2-ом упр., делаем скручивание, т.е один локоть идет вперед, второй-за спину грудь при этом направлена вперед. Возвращаемся в исходное положение, затем в другую сторону.
5. Стоим как во 2-ом упр., но руки просто вверх ладошки скрещенные. Представляем перед собой большой шар и как-бы ложимся сверху на него-т.е. спина круглая. Ритм упражнения тотже: растянулись, медленно вытянули себя за спину и выпрямились.
Упражнения простые, но привыкнув к ним непроизвольно начинаешь следить за осанкой, а еще приобретаешь привычки кошки-потягиваться.
Не знаю насколько понятно я их изложила.
 
Ритуалы не такие уж и сложные, они более на разминку похожи сами. я вечером после работы посерьезнее упражнения делаю. Ещё вечером люблю на голове стоять :)
 
PILOT
Ритуалы не такие уж и сложные, они более на разминку похожи сами. я вечером после работы посерьезнее упражнения делаю. Ещё вечером люблю на голове стоять
Вау, да ты у нас Йог! ;)
А если серьезно йогой не пробовал заниматься?
 
Йогой не пробовал. Аскетичные йоги мне не нравятся. Бодибилдинг :)