• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Незатейливое «Око»

Симпатии
118
Блин , прочитал и думаю что я ввязался в дискуссию по Украине . Я почти год по 7 ч в день , работа позволяла ))) читал форумы по Оку и различную научную литру ) По- моему прочитал все что есть в Инете на форумах по этому вопросу )) Пытался объяснить ОКО с точки зрения современных взглядов на биологию и физиологию, биохимию . А как в голове все сложилось , то сесть и написать страничку текста -влом . Да, и правда и времени особо не стало , в таком количестве . Посмотрел, форум какой то вялый . Одна Украина бурлит ) вот и подключился ) . Надо будет написать ))) чтобы по ОКУ немножко оживить и подискутировать )) Всех участников форума знаю хорошо . Так как читал очень много их постов (начиная с архивов на двое и в др. местах)

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
не затейливые ритуалы Ока не могут вызвать столько бурных эмоций, вот и перекинулся народ на Украину))) Дело в том, что каждый ритуал уже обсосали со всех сторон. Осталось только практиковать и получать результаты, а результатами никто не делится. Был только ВЕЖ и потом ещё какой то типа продвинутый и зазнайка. Но вполне возможно, что это были разводы. А у вас ,VEM, есть свои достижения ?

Hystr

Всевидящий
Симпатии
46
не затейливые ритуалы Ока не могут вызвать столько бурных эмоций, вот и перекинулся народ на Украину))) Дело в том, что каждый ритуал уже обсосали со всех сторон. Осталось только практиковать и получать результаты, а результатами никто не делится.
Для меня самый главный результат - что ни кто посторонний не замечает мои внутренние проблемы. А они есть. Чувствительность в левой ноге так и не восстановилась за 10 лет.

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
Если было какое то механическое повреждение двигательного органа (ноги) - то око вряд ли поможет уже. ИМХО Хотя врачи говорят, что через пять лет практически все клеточки наших организмов меняются.

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
С Украиной мы уже разобрались на форуме. Настоящие оковцы с незатуманенными алкоголем головами разложили все по косточкам и поняли, что нам эта страна уже не интересна.

Симпатии
489
Пытался объяснить ОКО с точки зрения современных взглядов на биологию и физиологию, биохимию .
Очень интересно. И тема есть - "ОВ: фишка-то в чем?"
http://okorites.ru/threads/899/page-2
С Украиной мы уже разобрались на форуме. Настоящие оковцы с незатуманенными алкоголем головами разложили все по косточкам и поняли, что нам эта страна уже не интересна.
Наверное, не настоящий оковец, ничего не понимаю.

Последнее редактирование:

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
Надо будет написать ))) чтобы по ОКУ немножко оживить и подискутировать )) Всех участников форума знаю хорошо . Так как читал очень много их постов (начиная с архивов на двое и в др. местах)
Когда будем дискутировать по Оку? )))

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
Делать - это само собой. Но VEM внес интригу своим постом о том, что у него в голове сложилось объяснить ОКО с точки зрения современных взглядов на биологию и физиологию, биохимию .
Назвался груздем, так надо и в короб полезать теперь ))))

AlexN

Администратор
Симпатии
720
Сегодня вечером на хостинге произошел сбой. В связи с чем, все сообщения, написанные после 4 утра по Москве 21 апреля 2014, были утеряны.
Приношу извинения за неудобства.

Симпатии
118
вот, блин, когда захочешь написать что либо по теме топика , то нагружают работой, или то все , что написал, пропало ))). Даже не знаю , стоит ли продолжать угроблю еще всю ветку ).
Хотел оформить все в виде небольшой статейки с ссылками , да вот чувству я, что долго не соберусь сделать это. Лучше так кратко тезисно изложу суть . По вопросам интерпретации насчет –энергетики или чего либо еще спорить не буду, это все разные стороны одной медали . Энергетику и другую эзотерику обсуждать сложно , так как различные энергии , вихри , и все , что с этим связано, практически не регистрируются современной наукой . Я считаю, что если это есть , то это имеет и проявления в обычных явлениях , которые определяются современными способами широко используемые наукой, различными ее подразделениями . Т.е эти вещи взаимосвязаны и вопрос можно ставить только про разные способы интерпретации наблюдаемых явлений . Это я к тому , что Полковника традиционно потянет на трактовки явления в различном энергетическом, таком как энергия Ци и т.п ключе ))) Я не утверждаю , что этого нет , но уж очень сложно что либо доказывать в терминах , которые еще сами нужно доказать . Да и исследований с какими либо значимыми статистическими , физико-химическими или другими какими либо инструментальными методами , которые признается официальной наукой нет. Поэтому трудно искать черную кошку в темной комнате.
Повторяюсь- все мои изыскания от обратного , от побочных эффектов, которые указывают практикующие , по теме привели меня на книгу Дильмана В.М. http://www.koob.ru/dilman/ Большие биологические часы -
Владимир Михайлович Дильман (1925-1994 гг.) - доктор медицинских наук, профессор Является автором элевационной теории старения, согласно которой гипоталамо-гипофизарная система (головной мозг) управляет всеми биохимическими процессами организма….
Основной тезис этой книги – Во всем старении виноват Гипоталамус –потому что он является мостом между внешним миром , через нервную ткань и эндокринной системой . С возрастом происходит его «разгон» и все образующиеся клетки находятся под избыточным гормональным давлением ….Рекомендую почитать . -Этот процесс необратим и неизбежен по книге .… Ну, там много чего написано.
Там только не написано как его остановить . Отмечается только , что за торможение гипоталамуса отвечает эпифиз ).
Я начал просматривать литературу по эпифизу …в общем если подробно все описывать, займет не одну страницу . Оказывается там вполне легально образуется так называемый мозговой песок . Он хорошо исследован и много различной литературы . Все описывать не буду … Работ по этому полно и статей разных много и эзотерических и медицинских .С моей точки зрения этот орган просто деградирует . Причина этого это другая история…у меня есть на этот счет гипотезы . Но это отмечают и многие авторы например статья института геронтологии http://www.medline.ru/public/art/tom3/art27.phtml
Они знают о чем пишут потому что со своими пептидами и пр. БАВами они зарабатывают на этом деньги омолаживая людей .
Окончательный вывод примерно следующий. Перестает работать связка эпифиз-гипоталамус вследствие этого идет старение организма. О причинах этого другая история .
Теперь вспоминаем эзотерическое толкование эпифиза – третий глаз
Считается, что Эпифиз это и есть «Третий глаз», хорошо известный с древности и называемый: Око вечности, Всевидящее Око, Глаз Шивы, око мудрости, «седалище души» (Декарт), «сновидческое око» (Шопенгауэр), шишковидная железа и др
Теперь вспоминаем как называется практика –ОКО Возрождения , или как это может быть в различных переводах с разных языков –Возрождение ОКО и.т. но ОКО .

Может это конечно бред, но в этом что- то есть в этом , с моей точки зрения . Химию и причины деградации и восстановления эпифиза в результате выполнения этих упражнений я не привожу даже кратко, пока ,нет времени .
Извиняюсь за стиль.

Симпатии
118
Эх , Полковник , к сожалению , я могу только предполагать как работает ОКО , так как толком не знаю физиологии .
Мне кажется , что примерно так :
ОКО работает комплексно . Механизм его ,наверное , можно разделить на несколько составляющих
  1. Тренировка различных групп мышц способствующих оптимальному функционированию , циркуляции физиологических жидкостей , таких как лимфа ,спинномозговая жидкость и пр. , Это лучше наверное спросить физиологов. Где бы их найти )
  2. Так как Гипоталамус работает по механизму обратной связи , то практикуя ОКО , быстрее устанавливается равновесная концентрация в крови тормозящих его веществ , за счет массирования различных эндокринных желез.
  3. С моей точки зрении, образования различных кальциевых конкреций в эпифизе связано с хорошо известной химической реакцией –образование нерастворимых кальциевых фосфатов и карбонатов в щелочной среде . Основной функцией эпифиза является выработка различных аминов их там чуть ли не 80 штук .
    Основным , и хорошо известным из них является мелатонин (5-метокси-N-ацетил-триптамин). И аналогичные ему . Так вот, локальный выброс этих веществ в капиллярах меланоцитов , приводит к локальному защелачиванию , и образованию кальциевых солей. Так как в крови есть всегда и катионы кальция и анионы фосфатов карбонатов и не образуются соли ,только потому , что кровь имеет слабо щелочную реакцию . С моей точки зрения это связано почему то с ухудшавшимися локальными циркуляционным процессами из-за изменившихся внешних условий. Если бы там физиологические жидкости нормально циркулировали , т.е. хорошо омывали бы эти капилляры, и тем самым не давали бы создаваться локальным сильнощелочным условиям , то ни каких кальциевых секреций не образовалось бы. Вот ОКО за счет усилении циркуляции , грубо скажу «растворителя » растворяет эти самые кальциевые конкреции . Потому что усаливается обмывание, то ли кровью, то ли спинномозговой жидкость то ли, еще чем . То есть ликвидируются застойные зоны и все эти кальциевые включения растворяются . И связь эпифиз –гипоталамус приходит в норму.
    Возможно есть еще какое воздействие . Эх кто бы подсказал . Я еще не придумал.
    Примерно так. Все эти воздействия , с моей точки нужны , для того чтобы компенсировать , изменившиеся внешние условия . Какие ? Это уже другая история . Т.Е мы сейчас живем , скорее всего в условиях для которых мы не предназначены , нас конструировали для других ))) Почему и когда они изменились . Это уже другая история )))

Hystr

Всевидящий
Симпатии
46
С моей точки зрения, старение происходит от того, что так заложено природой. Это не болезнь, не ошибки в работе организма, а наоборот, правильная его работа. Запрограммированы мы на старение и смерть. А ОКО может помочь нам до конца оставаться здоровыми. Но всё равно каждое тело умрёт , когда сработает заложенная программа . Одна надежда, что душа бессмертная

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
Собщение Hystr навеяло мне в голову какую то старую поговорку. Не помню откуда она: "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" )))))

А кто нас запрограммировал на старение и смерть? Безсмертная душа - это конечно красиво звучит. А если душа будет в другом теле - то будет ли это новое тело воспринимать старую душу? Или может новая оболочка в виде тушки просто подключается к вселенскому разуму и обретает душу? Одни лишь догадки и преположения...

Ребята, а не кажется вам, что Око - это происки массонов? Какое то упоминание про Иллюминатов есть в конце книги от 1946 года да и картинки в виде пирамиды и всевидящего Ока как на долларовой бумажке

Hystr

Всевидящий
Симпатии
46
Ребята, а не кажется вам, что Око - это происки массонов? Какое то упоминание про Иллюминатов есть в конце книги от 1946 года да и картинки в виде пирамиды и всевидящего Ока как на долларовой бумажке
Почему происки? ОКО реально помогает человеку держать тело в форме лучше любого спорта. Да и сознание к лучшему меняется, по крайней мере к алкоголю интерес полностью теряется у многих. Судя по этому форуму.

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
у AlexN интерес к спиртному и без ока пропал и тяга к куреву пропала. То есть все зависит от тараканов в голове.
Оком начинают заниматься те в основном, кто почувствовал тягу к восстановлению здоровья. Потому они сразу настраиваются на здоровый образ жизни

Симпатии
489
А какая разница, как работает Око? Ведь работает! Мне кажется, важнее качество жизни, получаемое практикующим. А оно (качество жизни) повышается-улучшается у всех, за малым исключением. Есть люди, которым Око не подходит.

Симпатии
118
А вот мне кажется , что умереть человек может и так, под воздействием многих причин : от голода , от холода , и пр. в общем упал, очнулся -гипс ))). И программировать его на смерть естественным путем незачем .И все то, что написано в библии, что люди жили по 1000 лет это похоже на правду . И чем я больше все это изучал тем я больше мне это кажется . А умирает он в детском возрасте до 100 лет -по причине того что , очень сильно изменились условия его проживания и он просто не предназначен для жизни в данных условиях . А то, что условия поменялись -это факт . Изменятся условия будут вам и 1000 жизни и более лет - "запрограммировано природой" . У меня есть по этому поводу некоторые соображения . Но эта др. История, Если интересно я могу привести свои соображения.

иллюминаты -это to illuminate англ освещать , просвещать , иллюминировать - типа того, а масоны тут не причем . Они тоже типа просвещённые

Последнее редактирование модератором:

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
vem, конечно высказывайте свои соображения. Лично мне очень интересно. Думаю что и другим будет интересно. Всегда найдется оппонент, кто внесет свою свежую струю мыслей в этот вопрос.

Hystr

Всевидящий
Симпатии
46
Много примеров- человек пролежал в летаргическом сне 20 лет, и нисколько не изменился . Но потом проснулся и за несколько недель нагнал свой возраст. Почему? Для меня ответ - заработала заложенная в него программа. Так что не может человек жить больше 100 лет, по законам природы.

AlexN

Администратор
Симпатии
720
Много примеров- человек пролежал в летаргическом сне 20 лет, и нисколько не изменился . Но потом проснулся и за несколько недель нагнал свой возраст. Почему? Для меня ответ - заработала заложенная в него программа. Так что не может человек жить больше 100 лет, по законам природы.
Если бы этот человек, после пробуждения, не узнал, что прошло 20 лет, он бы не постарел?

Hystr

Всевидящий
Симпатии
46
Симпатии
235
А кто нас запрограммировал на старение и смерть?
Как это кто - сам БГ конечно ;)
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:3)

Сверху