• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Незатейливое «Око»

Дней наших на земле «семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь» (Пс 89:10). Итак, согласно псалму, предел человеческой жизни – семьдесят лет, а иногда, благодаря крепкому здоровью, восемьдесят и более. Это средняя продолжительность жизни современного человека.
 
1. Если верить современной биологии , то все клетки человека постоянно обновляются , только с разной скоростью. Раньше считалось , что не обновляются нервные клетки , но серией экспериментов было установлено ,что и они обновляются .Не обновляются только клетки сердца и хрусталика глаза , но , возможно ,что нет просто однозначных доказательств их обновления . Вкратце , обновление происходит следующим образом : клетка просто делится , старая разбирается по аминокислотам и утилизируется . ДНК разделяется на 2 части и достраивается необходимыми аминокислотами , и получается ее копия. Организм состоит из несколько триллионов клеток и все они постоянно находятся в таком движении –обновляются . Полностью весь человек (включая костный скелет ) обновляется в течении 8-10 лет . Скорость и частота обновлений у всех органов разная , так клетки кожи обновляются каждые 2-месяца ,эпителия желудка 2 недели ,мышцы не помню по-моему пару лет ..ну и тд. Если клетка дифференцирована , т.е. уже превращена в какой либо орган , в отличии от стволовой клетки , которая превращается во что угодно , то она может делиться только около 50 раз и все . Называется это ограничение предел Хефлика . Фокус в том , что люди никогда не доживают до этого предела ,в основном умирая не от старости а от болезней. Если верить Дильману то, в основном , от болезней связанных на прямую или опосредовано с эндокринной системой.
Если верить Библии то Адам жил аж 900 лет с копейками Ной вроде больше 600 и т.д постепенно продолжительность жизни сокращалась и дошла до 100 лет . Помимо библии есть еще куча разных преданий , различных древних народов , про сокращении жизни ,в связи с различными катаклизмами. Причем радикальному сокращению чуть ли не от бесконечности до соответствующих сегодняшней до 100 лет.. Я бы сказал что не безосновательных.
Ладно пока заканчиваю, надо поработать . Продолжение следует ))
 
Философский прикол
Без мозгов.jpg
 
Слишком, слишком коротка человеческая жизнь, начинашь это понимать, к сожалению слишком поздно. Времени остается всё меньше и меньше. Ни чего не изменить и не начать заново.
 
Если было бы так, то старение происходило бы и во время летаргического сна. Неувязочка ;)
Во время сна видимо клетки и не делятся, тоже спят.Как семя растения в неблагоприятных для размножения условиях. А как сон прекращается, начинается работа и у клеток в организме.

Слишком, слишком коротка человеческая жизнь, начинашь это понимать, к сожалению слишком поздно. Времени остается всё меньше и меньше. Ни чего не изменить и не начать заново.
Да, потому и рекомендуют ценить время и радоваться каждому дню.

Дней наших на земле «семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь» (Пс 89:10). Итак, согласно псалму, предел человеческой жизни – семьдесят лет, а иногда, благодаря крепкому здоровью, восемьдесят и более. Это средняя продолжительность жизни современного человека.
Главное прожить эти 70 лет со всей возможностью, активно.
 
Последнее редактирование модератором:
Главное, ребята, сердцем не стареть !!! - песня такая есть, помните ? ))))
 
Кровь долгожительницы показала, от чего зависит продолжительность жизни

Исследователи изучили ее кровь и ткани ее организма, чтобы понять, как на них сказалось старение, как с возрастом они менялись. Ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни человека (даже здорового) ограничена способностью стволовых клеток продолжать воспроизводство новых клеток и тканей.
ИСТОЧНИК: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1512725
 
VEM, я жду продолжения )))
А ещё мне жутко интересно почему наш Admin, создав сей сайт сам бросил заниматься оком. Ну просто распирает от любопыиства ))))
 
А ещё мне жутко интересно почему наш Admin, создав сей сайт сам бросил заниматься оком. Ну просто распирает от любопыиства ))))
Могу сказать. Секрета нет.
Постоянное лёгкое головокружение меня просто достало. Правда, я не терпел несколько лет, как терпела Светик, а бросил через несколько месяцев. Всё нормализовалось.
Это единственное, что отравляло мне жизнь при занятии Оком.

Возможно в этом виновато первое РД. Можно было бы попробовать без него. Но... я бросил. И пока начинать не собираюсь.
 
  1. По моему мнению одним из факторов, что человек сейчас находится не в оптимальных для жизни условиях является следующее :
Женские месячные –это очень не характерно для всех тех механизмов , которые осуществляют жизнедеятельность организма . И не вписываются ни в какую логику его работы . Поясняю : в организме постоянно делятся , дифференцируются (из стволовых клеток ) , умирают , утилизируются организмом, миллиарды клеток (кожи , крови, ткани , сосудов , капилляров и.пр. ) и все это происходит без каких либо выделений крови. Организм эти клетки просто разбирает, что использует, а что и утилизирует, выводя через органы выделения . А здесь при месячных ткань с капиллярами , которая питает яйцеклетку (забыл как по науке она называется ) , разбирается на 75 проц. И остальные 25 выводятся в виде сгустка крови . При этом у многих женщин это сопровождается всяким и психическими расстройствами- ПМС и пр. болевыми ощущения . Это выглядит абсолютно дико и совершенно не вписывается в логику функционирования живого организм. Это , по моему мнению , показывает тоже , что организм , находится под не специфическим для его жизни гормональным давлением .
Это считается нормальным , и это вероятно может быть нормальным для данных условий жизни на земле и влияния внешней среды , но если бы, в связи с изменившимися условиями , периодически шла кровь носом , то это тоже считалось бы нормальным . По –моему Полковник тут упоминал , что у женщин , которые занимается энергетическими практиками перестают иметь место кровотечения . Полковник расскажите ,пожалуйста когда цикл остается ,т.е. женщина может забеременеть а кровотечений нет. Если я конечно что то не путаю.
Кстати, эпифиз отвечает за половую сферу –половое созревания и пр, откуда может быть и рекомендации по 6- му райту
И еще так , к слову эпифиз отвечает за сон , температуру тела . Даже статейка есть по этому вопросу про снижение температуры при воздействии на эпифиз .
http://zubril.ru/docs/8/index-389976.html
Эти отклонения чаще всего отмечают кто выполняет ритуалы . Кстаи и изменение цикла тоже. .
Кстати , по многим мифам смерть и месячные появились одновременно ,еще и луна) Но это др. история . Анализ многих мифов и сказани приведен на этом сайте
www.dopotopa.com
  1. Запас фолликул в женском яичнике, там их если не ошибаюсь что то ок 500 000, цифр точных не помню, но порядок такой .
Так вот , женщина за свою жизнь использует что ок всего 500 шт (если считать овуляция с 13 лет и окончание в 50 , примерно штук 12-13 в год ) . Зачем такой запас ? В природе не бывает такого запаса прочности. Женщины не рыбы им икру массово метать не надо , чтобы какие то икринки были бы оплодотворены . Каждая яйцеклетка всегда находится в известном месте и в известное время . Такой запас прочности рассчитан на несколько тысяч лет существования , как мне кажется. Но может я не прав, кто нить может внятно мне это объяснить …
Пока все продолжение следует .Пока фсе ))

Слишком, слишком коротка человеческая жизнь, начинашь это понимать, к сожалению слишком поздно. Времени остается всё меньше и меньше. Ни чего не изменить и не начать заново.

что воля , что не воля- все равно )))

Кровь долгожительницы показала, от чего зависит продолжительность жизни

Исследователи изучили ее кровь и ткани ее организма, чтобы понять, как на них сказалось старение, как с возрастом они менялись. Ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни человека (даже здорового) ограничена способностью стволовых клеток продолжать воспроизводство новых клеток и тканей.
ИСТОЧНИК: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1512725

стволовые клетки... да, но что причина и что следствие , старение и падение концентрации стволовых или влияние среды и падение концентрации стволовых клеток ,как следствие старение . ? Откуда они берутся и куда исчезают ?

Во время сна видимо клетки и не делятся, тоже спят.Как семя растения в неблагоприятных для размножения условиях. А как сон прекращается, начинается работа и у клеток в организме.

Ну да , тоже спят и видят сны )) Или гулять уходят .))) Вы хоть простой учебник по биологии возьмите в руки , ради интереса, чтобы такое не писать )))
 
Последнее редактирование модератором:
Ну да , тоже спят и видят сны )) Или гулять уходят .))) Вы хоть простой учебник по биологии возьмите в руки , ради интереса, чтобы такое не писать )))-
Где вы видели простой учебник по биологии, где подробно расписано о функционировании организма во время летаргического сна?

Почитал в интернете. Оказывается, некоторые люди в летаргическом сне стареют с обычной скоростью, другие просыпаются совсем не изменившись. Некоторые меняются внешне, но сознание остается на том же уровне. Другие наоборот, внешне не изменились, получали современное сознание. Значит , не всё однозначно.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну да , тоже спят и видят сны )) Или гулять уходят .))) Вы хоть простой учебник по биологии возьмите в руки , ради интереса, чтобы такое не писать )))-
Где вы видели простой учебник по биологии, где подробно расписано о функционировании организма во время летаргического сна?

Тут все просто - если человек живой, то его клетки делятся , если мертв то они не делятся))) .

Почитал в интернете. Оказывается, некоторые люди в летаргическом сне стареют с обычной скоростью, другие просыпаются совсем не изменившись. Некоторые меняются внешне, но сознание остается на том же уровне. Другие наоборот, внешне не изменились, получали современное сознание. Значит , не всё однозначно.

Правильно , что не однозначно , если бы все было однозначно , то это была бы генетика и сон был бы не причем .
 
Последнее редактирование модератором:
Тут все просто - если человек живой, то его клетки делятся , если мертв то они не делятся))) .
Наука далеко не всегда может отделить живое от не живого. Вирусы тоже делятся, а ученые до сих пор спорят, живые ли они.

И даже не возможно определить зарание, проростёт ли семечко, или оно уже мертвое.
 
Последнее редактирование модератором:
vem, а как вы можете прокомментировать тот факт, что некоторые занимающиеся оком начинают ощущать постоянные головокружения? Или это просто начинается разбалансировка вестибулярного аппарата?
 
Последнее редактирование модератором:
Могу сказать. Секрета нет.
Постоянное лёгкое головокружение меня просто достало. Правда, я не терпел несколько лет, как терпела Светик, а бросил через несколько месяцев. Всё нормализовалось.
Это единственное, что отравляло мне жизнь при занятии Оком.

Возможно в этом виновато первое РД. Можно было бы попробовать без него. Но... я бросил. И пока начинать не собираюсь.
Я тоже грешу на 1 РД, которое поднимает мне давление (обычно никогда этим не страдаю) и появляется чувство ноющего дискомфорта в районе простаты. Стоит исключить прервый ритуал - через недельку всё проходит. Надо будет ещё пару раз поэкспериментировать, чтобы убедиться в этой зависимости и исключить случайные совпадения.
 
Таких не берут в космонавты )))) Шучу!!!
Скорее васего это проблемы с вестибулярным аппаратом. Надо постепенно наращивать количество вращений
 
Последнее редактирование:
...Скорее васего это проблемы с вестибулярным аппаратом. Надо постепенно наращивать количество вращений
Нет, DIONIC, мои "морские качества хорошие" - это я вам как бывший моряк говорю. 21 раз - давно прошедший этап - ОВ занимаюсь 3 года. Тут на форуме уже обсуждалось, что 1 РД поднимает энергию из нижних энергоцентров в верхние. Если это так, то можно преположить, что из-за возрастных изменений и личных особенностей организма:нижние центры могут испытывать дефицит энергии, а верхние - переизбыток.
 
Последнее редактирование:
я согласна, что все организмы разные. Только что провела эксперимент. 50 вращений. Никаких проблем не осюсяю ))) Восстановление примерно через 10 секунд полное.
А давление вы меряете до и после выполнения ритуала?
 
Да я, собственно, его не меряю регулярно (замерял пару раз), а просто ощущаю и не сразу, иногда в течении дня, иногда вечером. Дело в том, что у меня обычно очень редко болит голова, а когда это переходит в систему - сразу заметно.
 
Мужчинам надо постоянно контролировать давление. После 40 - 50 лет особенно. Если присутствует давление - то принимать препараты, снижающие артериальное давление. А также принимать кардиомагнил регулярно. Иначе велик риск инсультов и инфарктов. Это сейчас бич среди мужского населения.
Ну а если давление в норме - то считайте что вам повезло ))))
 
Я тоже грешу на 1 РД, которое поднимает мне давление (обычно никогда этим не страдаю) и появляется чувство ноющего дискомфорта в районе простаты.
Доктор Бутейко доказал на практике, повышенное давление - защитная реакция организма на дефицит кислорода в крови (гипоксию). При недостатке кислорода происходит спазм сосудов. 1РД здесь не при чем, то же относится и к простате. Надо научиться правильно дышать. http://okorites.ru/threads/1340/
 
И как, дыхание по Бутейко реально помогает снизить артериальное давление? Хочу посоветовать этот метод Бабушке. Она правда тоже испльзует какой то метод дыхания, но не Бутейко. Попоробую сегодня распросить.
AlexN, а вы не пробовали дышать по Бутейко?