• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Система Серафима Чичагова

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Слушал тетю прилежно минут двадцать.Умно говорит,правильно.Но,тембр голоса,интонация, еще что-то грузят в сон. Последние годы почему то тяжело стал воспринимать перевозбужденных людей с пеной у рта,и говорящих излишне спокойно,равномерно,без всплесков. Старый стал однако.
Но странное совпадение через день после этого сообщения звонит старинный товарищ,фармацевт на пенсии.И говорит,слушал по СМИ профессор выступал,почти с этой темы. Что большинство фармпрепаратов,да и медицина в целом,не лечат причину болезни.
 
Ну очень длинная лекция..Кто бы кратко сказал, о чём она?
 
Наберитесь терпения, и смотрите в несколько заходов :)
КТо же вам перескажет 3-часовую лекцию?! Её нужно прослушать. На то она и лекция. Другого не дано.
 
Смотрел и не раз.
ВСЕ хорошо объясняется.
Только она ведь рекомендует пить воды меньше!;)
Вот и пойми кто прав.
Так кстати у многих авторов.Один одно,другой другое.
Неумывакин рекомендует ощелачиваться,а Болотов закисляться.
И как быть?:(
 
Что в этой системе от Чичагова, а что от Кравченко никому не известно. Да и... была ли вообще такая система!?
Нужны первоисточники, а не вымысел посредников желающих создать легенду и заработать. Для нашего времени - это классический вариант бизнеса. Сам придумал, сам заработал. А что там будет после - не столь важно. Любая система найдет своих сторонников. И будут люди кислоту пить и соду, и воду неделями не будут пить и т.д. и т.п.
Лично у меня всё это уже было. С самыми печальными последствиями от всех этих "учений". Начиная с Поля Брэгга.:)
С чем однозначно можно согласиться так это с водой-солью и отказом от простых углеводов. Кто бы про это не писал и не говорил.
А измышления на тему дистиллированной воды, отказ от соли, жирного, холестерина, кушать до шести, всё это чушь постном масле.

Система обмена "дохнет" от недостатка нутриентов. А обмен заключает в себе понятие энергетики организма. Чем хуже обмен, тем меньше энергетических возможностей организма. Причем на всё, а не только не физическую активность. Произвести новые и здоровые клетки, взамен старых и больных тоже нужна энергия. Чем меньше энергии,тем меньше новых и здоровых клеток. Тем дольше заживают раны, тем быстрее развиваются воспаления. Тот же гастрит и язвы - это последствия несоответствия процесса регенерации над процессом разрушающих ткани агрессивных факторов. У организма может быть всего достаточно для производства новых клеток... но нет на это энергии. А больной ЖКТ - это абсолютная гарантия дальнейшей деградации организма. Больной желудок и кишечник не может усваивать витамин В12, даже если его будет тысячекратно больше необходимой нормы. Без витамина В12, нормальное деление клеток невозможно. Взамен Вам предлагают антациды, которые еще больше ухудшают пищеварение обрекая Вас на дефицит жизненно важных нутриентов... которых и так не хватает. И самое интересное, что в случае дефицита витамина В12 Вам ни какая система оздоровления не поможет, кроме банальных в/м инъекций. Это только один пример, а таких сотни.
Самая лучшая система оздоровления - это изучение физиологии. Всё что хорошо для каждой клеточки нашего организма - хорошо для организма в целом.
А тут не только витамины и минералы но и естественные "ключики и кнопки пуска" работы систем организма, такие как пептиды...
 
Так она про физиологию и говорит!
Кравченко-для денег? Не смешите меня. ...
У Вас опять одни нутриенты и витамины...:(
Вас я смотрю вдохновляет только вода! И флаг Вам в руки.Работает для Вас и хорошо.:)
Удачи.
 
Последнее редактирование:
У Вас опять одни нутриенты и витамины...
:)
Странно... А Вы полагаете что нутриенты - то ради чего мы, собственно, кушаем человеку не нужны. Не нужны микроэлементы, углеводы, протеины жирные кислоты и т.д.? А это и есть нутриенты. Даже дефицит такого распространенного витамина, как витамин С чреват фатальными последствиями. В свое время умирали тысячами от его недостатка. Точно так же и сегодня умирают но только от недостатка других витаминов и нутриентов. Не разобравшись с самым простым вопросом мы лезем в дебри.
Так она про физиологию и говорит!
Наукообразный текст - это еще не физиология.
Как Вы думаете, мог ли господин Чичагов знать современную физиологию? Не мог. То, что она вещает от имени Чичагова, если и имеет, с ним что то общего, то самую малость или вообще ничего не имеет. И это значит, что человек в лице Кравченко представляет "учение" в виде фантазии от своего имени. И даже если она была бы врачом высшей категории, то было бы гораздо честнее выступать от своего имени. Но она не врач высшей категории... Но и без этого понятно, что её "учение" изначально построено на лжи. Можно ли ей доверять, если она изначально лжет. Я думаю что нет. Найдите, если они есть, оригинальные тексты Чичагова читайте и изучайте, как и физиологию. Благо, сейчас дефицита в данной информации нет. Какой интерес у самой Кравченко в представлении данного "учения" мне неизвестно и не интересно.
Вас я смотрю вдохновляет только вода! И флаг Вам в руки.Работает для Вас и хорошо.
Почему для меня... Я еще не встречал ни одного человека, который бы смог прожить без воды. Другое дело, что многие и многие портят воду насыщая её простыми углеводами, этиловым спиртом, кофеином и прочими прелестями современной цивилизации. Даже отказ от напитков в пользу чистой воды (!) уже кардинально меняет состояние здоровья. Причем любого человека.
Вас не поймёшь... То у меня опять нутриенты... то только вода. Меня все интересует в сфере здоровья. Но не разобравшись с основами здоровья, всё остальное не имеет смысла.
И Вам флаг в руки... ;)

PS: На глаза попало...
Выписка из протокола заседания Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета № 6 от 28 марта 2013 года
СЛУШАЛИ: Сообщение эксперта об итогах рассмотрения брошюры «Оздоровление организма человека по методике священномученика Серафима (Чичагова). В 2-х частях». Сост. Кравченко К.П.

ПОСТАНОВИЛИ: Брошюру «Оздоровление организма человека по методике священномученика Серафима (Чичагова). В 2-х частях» (сост. Кравченко К.П.) поместить в список, не рекомендованных к распространению через систему церковной (епархиальной, приходской, монастырской) книжной сети.


К чему бы это?

Или вот интересный текст от врача, священника...
«ВРАЧ» В ЧЕРНОМ ХАЛАТЕ. Комментарий священника-врача о "системе" Ксении Кравченко
 
Последнее редактирование:
Сразу видно что с системой вы не знакомы....
ОДНО ПОВЕРХНОСТНОЕ очернение.
Печально.
Я думал что вы разумный человек...:(
 
Те, кто говорят о «методе оздоровления священномученика митрополита Серафима Чичагова», глубоко заблуждаются, так как такого метода не существует. Есть записки 35-летнего артиллериста Леонида Михайловича Чичагова (в будущем митр. Серафим, – ред.), вообще не являющиеся научным трудом. Это набор цитат, общих рассуждений о медицине, не представляющих сегодня иной ценности, кроме исторической.
Записки Чичагова были составлены за полвека до его смерти. Эти выписки из разных авторов, мысли самого Леонида Михайловича соответствуют уровню развития медицины середины XIX века и устарели уже к моменту издания, а многие идеи, там содержащиеся, были опровергнуты уже при жизни Чичагова, в начале XX века.

Вообще этой теме уже более 10 лет и все кто хотел испытали на себе и отказались, поэтому думаю не стоит прошлое
Вообще этой теме более 10 лет и все кто хотел уже попробовать испытали на себе и как от системы давно отказались. Есть знакомые кто питался по ней, никаких особых успехов в плане здоровья не добились, если только не есть после 6 вечера, за счет это схуднули, а вот осложнений было полно. Система очень не безобидная и может сильно подорвать здоровье, питие йода - проблемы с щитовидной железой, не есть после 6 - опасно застоем желчи и образованием камней в желчном пузыре, не пить воду - образованием камней в почках и другими осложнениями и т.д.
опасно застоем желчи и образованием камней в желчном пузыре
Вообще этой теме уже более 10 лет и все кто хотел испытали на себе и отказались, поэтому думаю не стоит прошлое ворошить
Вообще этой теме уже более 10 лет и все кто хотел испытали на себе и отказались, поэтому думаю не стоит прошлое ворошить
В соцсетях легко найти свидетельства экспериментаторов на себе якобы «системы» Кравченко:
Здравствуйте! О лекциях К. П. Кравченко.
Наслушалась, впала в эйфорию, испробовала все на практике.
Чуть больше месяца практиковала на себе «чудодейственные методы», здоровье ухудшилось, и после последнего издевательства над собой препаратом, который рекомендует Кравченко, под мышкой появилось уплотнение, похожее на вздувшийся лимфоузел, очень переживаю, хотя поделом мне. Мы ищем чудес, хотя сам Христос нас за это ругал. После последнего приема лекарства стало очень плохо, сильные боли в желудке, печени, селезенке, сильная рвота, ужасно. Ну и прием йода начал сопровождаться рвотным рефлексом. Много побочных эффектов от препарата перетерпела.
Добрый день!
В общем, у меня полный почти пакет гипертоника. От инсульта, аритмии до повышенного давления.
После 2-х недель использования «системы» давление стало постепенно расти, лекарства не помогали. Появились режущие боли в сердце. Дошел до сильного гипертонического криза и решил погреть ноги в тазу и нанести сеточку на область сердца (по «системе»). После прогрева давление скакнуло на 30 мм и все могло закончиться весьма плачевно. Слава Богу, обошлось, но никому не желаю таких экспериментов!
После отказа от «системы» давление пришло в прежние параметры, но боли в сердце остались, хотя их стало поменьше.
Обращение в группу «Опасная деятельность Ксении Кравченко» в соцсети Вконтакте:
Вы буквально спасли нашу семью от непредсказуемых последствий применения методов Ксении Кравченко. Про неё мы узнали в нашем храме, когда во время службы какая-то женщина передала записку, где было написано, что если мы хотим жить без болезней и без лекарств, то нужно найти… видеозаписи лекций «православного врача К.Кравченко», которая якобы по благословению монахов… лечит людей по методу священномученника.митрополита Серафима Чичагова и академика Павлова.
Заинтригованные такими именами, мы через некоторое время нашли в интернете эти лекции… и прослушали обе части. И конечно сразу поверили всему, о чём говорилось: накупили лекарства на 3 курса, приготовили йодный кисель и начали его пить. Насторожило то, что после приёма киселя на второй день стала кружиться голова, появилось слабость. Только тогда пришло ощущение, что нужно остановиться и попытаться узнать подробнее об этом методе лечения. Так мы нашли эту тему на форуме.
 
Последнее редактирование модератором: