• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Возвращение к Оку

Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
4
Возраст
52
Доброго всем уважаемым форумчанам оковцам здоровья и времени суток!
Для начала принесу свои извинения если мой вопрос уже где то на форуме более подробно освещался, но я не нашел более конкретных рекомендаций. И чтобы не засорять кому то тему, решил сосдать свою.
Начну с того, что я, наверное самый не дисциплинированный Оковец во всей вселенной :(.
С Оком познакомился еще в 2008-ом. Начиналось все очень замечательно. Дошел до 15 повторов, и потом, как-то все началось обламываться. Сначала пропустил день, потом два, а потом вовсе бросил делать ритуалы. Почему? Откровенно говоря потому что не мог понять на сколько мне с ними хорошо. Читал в то время форум регулярно, и по хорошему завидовал успехам форумчан.
Возможно у меня все так получилось, потому что я очень чего то ждал. Стралася что то услышать, почувствовать, а получалось, что я делаю это все как обычные физические упражнения. Хотя, наверное, правда состоит в том, торопиться, собственно говоря некуда. И всему свое время. И вот я стараюсь себя в этом убедить, но пока плохо получается. Но. Я все же решил вернуться к Оку. Не могу сказать точно почему. Возможно, так у меня должно быть. Не знаю.
И вот три дня тому начал с начала, с 3-х повторов. И вот на третий день началось. Начался просто сумашедший насморк вкупе с чиханием. И это все началось где-то через час после выполнения ритуалов. На форуме я видел, что такие симптомы это норма для начала. Что это во мне все начинает всплывать. Но, если честно, то или во мне уже столько всякого дерьма накопилось, или что то другое, но такой чих, что голова за первую половину дня как колокол. Из носа просто реки бегут. И вот потому хочу попросить совета у более опытных оковцев. Продолжать, и пережить эти приступы насморка и чиха понимая что все нормально, и так и должно быть. Или как то по другому. Почеу я списываю эти приступы на выполения ритуалов? Потому что когда я делал Око раньше, то у меня такое было, но не так обильно. И вот сегодня. Ритуалы не делал, и нет ни насморка ни чиха. Буду очень признателен за совет.
 
Не знаю, могу ли советовать. Мой стаж 1 год и 5-й месяц. Но хочу поддержать.
Имхо: организм пытается очиститься. Вы курите?
В теле есть проблемка. Гаймориты, ангины частые были?
Вот тело и пытается от нее избавиться. Через практику Ока Вы включили систему налаживания нормального состояния организма. Сколько чисток у меня за год практики было... Надо просто продолжать делать, но не набирать быстро обороты. Надо, чтобы тело дальше разрешало продвигаться в практике. Делайте по 3 немного дольше чем неделю, пусть тело привыкнет. Я на 11 несколько месяцев сидела, потом на 15 тоже - пока плечевые суставы очистились). Типа, тише едешь - дальше будешь))

Но это только мое имхо. Я думаю, что если Вы дадите ответы на мои вопросы, более опытные оковцы смогут Вам помочь более конкретно.
 
Последнее редактирование:
Благодарствую Lullaby за совет.
Да, к сожалению курю. Гайморита не было, ангины очень редко. Я, вот, понимаю, что включилась система чистки. Но так интенсивно, что как я писал, от чихания голова как бубен. Вот, что меня, как бы беспокоит.
 
А может просто простуда?
 
Когда-то в студенческой юности у меня была проблема - вот такой же интенсивный чих и сильный насморк на протяжении приблизительно двух часов - после того, как резко прерву ночной сон . А прерывать надо было во время поездок домой и обратно по той причине, что все поезда почему-то были ночные. Вечером садишься и ранним утром приезжаешь на учебу. А поезда в 90-е - это особый случай. Никто никогда никого не будил и не напоминал из проводников, вот и дергаешься пол-ночи - не проспать бы свою станцию.И вот сижу и всю первую пару, да еще и половину второй чихаю))). Всех достаю). Реакция организма такая.
Сейчас уже всё прошло. Как-то постепенно, задолго до начала практики Ока.. Но тогда :eek::rolleyes:... Вот такие бывают реакции тела на определенный раздражитель.
Причем аллергии ни на что никогда не было.
 
Не простуда точно. Вот сегодня, второй день без ритуалов, и ничего... ни, тебе чиха, ни,тебе соплинки. Т.е., все таки, эти приступы, были следствием начала выполнения ритуалов. Думаю, еще один день без ритуалов, а потому попробовать сделать Око, и посмотреть на реакцию организма. Думаю, тогда станет все понятно. Тольво вот ответа на свой вопрос я так и не могу найти. Продолжать не смотря на такую бурную реакцию организма, или что то другое?
 
Не простуда точно. Вот сегодня, второй день без ритуалов, и ничего... ни, тебе чиха,
Вроде бы о такой реакции ещё тут ни кто не сообщал. Может всё таки это совпадение, и была какая то другая причина?
 
rum cajs, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Конечно же делайте ОКО и всё будет хорошо, потерпите неудобства, бросайте курить. Видела на каком-то сайте один доктор американский, помогающий бросать людям курить, рекомендует выполнять его именно для этого. Общалась с одной женщиной, успешной оковкой, она говорит, что проходит очень мощная чистка легких, особенно от 3-го РД.
 
Проверьте - может, у Вас коврик что-то химическое выделяет, или там, где Вы делаете упражнения, есть источник пыли?
 
Спасибо уважаемые оковцы за советы. Вчера опять приступил к выполению ритуалов. Как полагается с 3-х повторов. Сегодня второй день, и пока все нормально. Буду делать дальше и наблюдать.
 
Сегодня второй день, и пока все нормально. Буду делать дальше и наблюдать.
Попробуйте дышать, чтобы не слышали своего дыхания при выполнении РД. Стараюсь так дышать уже скоро год. Все отлично! Нет, не год, уже скоро два. Время летит!
http://okorites.ru/threads/1340/