• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пранаяма! Важные сведения!

Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
205
Возраст
34
ПРАНАЯМА! ВАЖНО!

важные сведения!
 

Вложения

  • ПРАНАЯМА.rar
    73 KB · Просмотры: 361
Последнее редактирование модератором:
"Затем я распределил АУМ для начала с интервалом: две секунды АУМ, шесть секунд на выдох, АУМ, восемь секунд на задержку дыхания, АУМ, шесть секунд на вдох, АУМ и восемь секунд на задержку дыхания, и так в течение получаса, для того чтобы организм мог планомерно включиться в программу с последующим увеличением времени."(Пранаяма часть 1)
Кто-то может пояснить, в формуле дыхания 6x8x6x8 есть место для 2-х секунд АУМ? И в дальнейшем при увеличении времени вдоха, выдоха?
 
Полковник здравствуйте! практикуйте как описано в инструкциях! в этих двух частях описано все более чем доходчиво! сверх того что дали - не дадут! и вообще подумайте нужно ли вам вообще заниматься тем что описывает автор.
 
Последнее редактирование:
полковник, все ответы на вопросы в двух частях опыта автора! читайте внимательнее! разжевывать повторно и тщательнее чем есть никто и никогда вам не будет! занимайтесь и найдете для себя все ответы на все вопросы!
 
Последнее редактирование:
полковник! хватит болтать! практикуйте уже! вместо того что бы глупые вопросы задавать! повторяю для одаренных там все написано по пунктам!!!!!! если вы внимательно прочтете наконец то увидите что надо сначала достигнуть а что в конце! если вы начальные этапы указываемые автором прошли то вам не потребуется задавать мелкие глупые вопросы по теме праноям и мантр и их соотношений! надеюсь теперь дошло до вас!
 
нет человека с хорошим здоровьем на земле ибо если такие и были бы то сравнительно скоро перестали бы ценить его и тем самым разрушили бы в себе всякую мораль пресыщаясь и думая что пара комплексов дыхания или асан их исцелят. если и есть на земле такие то они перешли уже выше того что называется тело и давно решают проблемы других планов существования. болезни даны нам по нескольким причинам первая для воспитания и удержания человека в морали вторая что бы человек не останавливался в развитии и не пресыщался и третья что бы ценил само здоровье. если человек говорит что здоров как бык то он уже болен в причинном плане и его беспечность и самоуверенность рано или поздно приведет его к ошибкам которые приведут к болезни. так высшие силы нас учат быть бдительными и осторожными по жизни. что касается лично меня то я являюсь тем что люди думают обо мне, я не для того тут что бы кого то учить или давать какие то советы, а просто слежу за форумом. на вопросы о том как где и откуда отвечу что не важно кто и откуда это принес(то что было выставлено мной) информация сама по себе нейтральна и ярлыки ей присваивать можно какие угодно хоть "говном" извиняюсь за выражение назовите - информации это не навредит. кто то примет кто то выбросит это личное дело каждого. год назад примерно я обещал выложить эту инфу на форум но по определенным причинам не смог сделать скоро. для себя считаю долгом дать другим то что имеется в архиве у меня и это не последнее что я выкладываю из личного опыта мистора Х.
 
не всегда возраст тела определяет слова и мысли говорящего. я не считаю себя умным и мудрым и говорю сейчас то что в душе. время летит очень быстро и жизнь не успев начаться уже заканчивается. для меня 70 лет как семь лет и я в какой то отрезок времени для меня произошло его ускорение и я понял что люди называющиеся стариками по сути еще так молоды и то что чем больше я буду узнавать тем более я буду незнающим и я не знаю где правда и что это такое, правда наверное то что мы о ней думаем , а может я ошибаюсь, не знаю!. для меня время сжалось. участники форума возможно покрутят у виска и скажут чудак кто то сочтет меня не знающим еще ничего и пока нет опыта а кто то может вступит в спор но я скажу только то что я в ваших глазах и умах только то что вы обо мне думайте! все остальное исходящее от меня только мои оформления своей личности и по сути не правда а фантазия. с уважением и извинениями тем чьему телу или душе я как либо принес ущерб.
 
Последнее редактирование:
все пройдет если ты это сам отпустишь. нет ничего! есть только мысли обо всем!
 
все пройдет если ты это сам отпустишь. нет ничего! есть только мысли обо всем!
Я тоже когда-то так думал. Кто контролирует мысль- хозяин своей жизни. оказалось попытки овладеть своим мышлением предпринимались с древних времен и не всегда удачно.
 
полковник, вещи можно называть по разному и клеить им ярлыки какие угодно! как назовешь мир так он и будет для тебя существовать! все есть ничто и нейтрально! каким образом оформить вещи и назвать - личное дело каждого!
 
Последнее редактирование:
"Адилхан:"Я тоже когда-то так думал. Кто контролирует мысль- хозяин своей жизни. оказалось попытки овладеть своим мышлением предпринимались с древних времен и не всегда удачно.

а кто тут говорит о контроле мысли? хозяев своей жизни нет на земле и не было никогда! человек еще не настолько развит что бы быть хозяином своей жизни! были возможно индивиды много умеющие но и они не были хозяевами своей жизни да и вряд ли думали о себе так. высшие ведут нас по жизни до тех пор пока не достигнем такой сознательности что будем знать где для нас благо а где вред и до тех пор пока не начнем чувствовать свое предназначение в мироздании!

человеку лишь дан маленький плацдарм для приобретения опыта существования на земле с его иллюзиями и представлением о вещах.
 
Последнее редактирование модератором:
Не вижу смысла заниматься пранаямой без инструктора, чревато... Дышу по Бутейко, эффект тот же самый и огонь, и энергия в низу. Безопасно, без всяких заморочек.

человеку лишь дан маленький плацдарм для приобретения опыта существования на земле с его иллюзиями и представлением о вещах.
«Человек часть целого, целого называемого нами вселенная. Часть, ограниченная во времени и пространстве. Он ощущает себя, свои чувства, свои мысли как нечто уникальное и самостоятельное, что является своего рода оптическим обманом. Подобное заблуждение вынуждает нас жить в иллюзорном мире собственных желаний, общаться с узким кругом близких нам людей. Наша задача – преодолеть косность мышления и заключить в свои объятия весь мир, в его величии и великолепии».А. Эйнштейн
 
как ни говори но вселенная только то что мы о ней думаем и не более того. называть вещи можно как угодно. одна иллюзия сменяет другую но пока ты не поднялся на ступень выше ты будешь чувствовать все то чем ты оперируешь как в полне отчетливую реальность! посмотри в глубины веков и ты увидишь циклы которые сменяют друг друга и в каждом цикле были свои учителя своя правда и своя отчетливая реальность! НЕТ НИЧЕГО! ЕСТЬ ТОЛЬКО БЕЗДНА ИЗ КОТОРОЙ ВСЕ ВЫХОДИТ И В КОТОРУЮ ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВМЕСТЕ С МЫСЛЯМИ ПРАВДАМИ И УЧИТЕЛЯМИ! а уже из бездны возможностей, энергий, учителей и умов создается новая реальность и новые миры которые через цикл становится орхаическим и иллюзорным прошлым! для людей их реальность на земле и то что они возьмут состоит только в их опыте пребывания тут их мыслями и представлениями обо всем что есть. все то что мы увидим будет тем что мы выстроили в себе!
 
Последнее редактирование:
а это и не мешает никому, наоборот дает импульс к движению делать себя лучше чем ты был вчера.