• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Усталость, сразу после ока.

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
8
Возраст
23
Адрес
Москва
Приветствую форумчане! Прежде чем изложить суть вопроса, немного расскажу как начиналось моё знакомство с око.

Года четыре назад я узнал об око, почитал Келдера, посмотрел пару видео на ютубе соответствующих описанию комплекса в книге и сразу приступил к выполнению комплекса.

Помню этот вечер хорошо, потому как такого эффекта просто не ожидал! После каких то четырех повторов, пяти упражнений, выполненных по книге, бог весть как, ощутил мгновенный, явный, прилив сил, тонуса, энергии, можно назвать как угодно, нарастающий, в течении еще какого-то времени.
Радости моей не было предела от превращения меня в «супермена» за каких то 5-10 минут. Я быстро нарастил (месяц или два) количество повторов до 21, но особого прироста не ощутил. Поэтому было решено делать не много, и не мало, а это 12 повторов.
Первые несколько месяцев у меня были достаточно сильные ощущения прилива сил. Но со временем организм стал привыкать к этому (появилась толерантность) и уже где-то через пол года, эффект от упражнения я ощущал в основном после пропуска пары дней. То есть эффект отката, сравнимый с недомоганием во время голода. Эффект косвенный, но он был. Было решено продолжать.

На протяжении 4-х лет, техника 5-ти упражнений периодически менялась и со временем я остановился на наиболее приемлемом для меня варианте. Этот вариант делаю и по сей день. Делаю так же комплекс асан, из хатха-йоги, как правило через день, два или три. Асаны, кстати, дают намного больше сил, в сравнении с оком, для меня и на данный момент. Иногда суставную гимнастику.

В последние несколько месяцев, стал замечать периодами, явную усталость, сразу после выполнения упражнений. А в последние несколько дней, явное и моментальное падение, КАЖДЫЙ РАЗ, сразу, после комплекса ока. Проявляется это так же в виде, легкой апатии, желания поспать, отдохнуть, появляется раздражительность.

У меня похожее бывает, после комплекса асан. Но это скорее от перебдения и быстро проходит. А тут как бы «минус» на весь день.
Было похожее от выполнения (скорее неправильного) пранаям. Тоже «минус» на весь день, но полегче.

Добавлю до полноты картины: Самочувствие в целом, выше среднего. Думаю больше благодаря асанам. Простудные заболевания на данный момент крайне редки. Око давно уже делаю на атомате, как поесть перед работой. Последнее время, часто, из-за недостатка времени, совмещал око с «кусками порчи», кто знает. То есть делал сразу одно, за другим.

Вот не знаю в чем причина. Есть у кого какие соображения?
С уважением и заранее спасибо всем осилившим сей текст.
 
Вы на форуме с такой напастью первый. И что вы серьезно думаете, что вам кто-нибудь что-нибудь действенное подскажет? Хотя, кто знает?
 
Очень интересная и любопытная задача.
Для начала скажите, в каком возрасте вы начали практиковать ОВ и какой принцип действия асан, с которыми вы совмещаете ОВ ?
 
Приветствую форумчане! Прежде чем изложить суть вопроса, немного расскажу как начиналось моё знакомство с око.

Года четыре назад я узнал об око, почитал Келдера, посмотрел пару видео на ютубе соответствующих описанию комплекса в книге и сразу приступил к выполнению комплекса.

Помню этот вечер хорошо, потому как такого эффекта просто не ожидал! После каких то четырех повторов, пяти упражнений, выполненных по книге, бог весть как, ощутил мгновенный, явный, прилив сил, тонуса, энергии, можно назвать как угодно, нарастающий, в течении еще какого-то времени.
Радости моей не было предела от превращения меня в «супермена» за каких то 5-10 минут. Я быстро нарастил (месяц или два) количество повторов до 21, но особого прироста не ощутил. Поэтому было решено делать не много, и не мало, а это 12 повторов.
Первые несколько месяцев у меня были достаточно сильные ощущения прилива сил. Но со временем организм стал привыкать к этому (появилась толерантность) и уже где-то через пол года, эффект от упражнения я ощущал в основном после пропуска пары дней. То есть эффект отката, сравнимый с недомоганием во время голода. Эффект косвенный, но он был. Было решено продолжать.

На протяжении 4-х лет, техника 5-ти упражнений периодически менялась и со временем я остановился на наиболее приемлемом для меня варианте. Этот вариант делаю и по сей день. Делаю так же комплекс асан, из хатха-йоги, как правило через день, два или три. Асаны, кстати, дают намного больше сил, в сравнении с оком, для меня и на данный момент. Иногда суставную гимнастику.

В последние несколько месяцев, стал замечать периодами, явную усталость, сразу после выполнения упражнений. А в последние несколько дней, явное и моментальное падение, КАЖДЫЙ РАЗ, сразу, после комплекса ока. Проявляется это так же в виде, легкой апатии, желания поспать, отдохнуть, появляется раздражительность.

У меня похожее бывает, после комплекса асан. Но это скорее от перебдения и быстро проходит. А тут как бы «минус» на весь день.
Было похожее от выполнения (скорее неправильного) пранаям. Тоже «минус» на весь день, но полегче.

Добавлю до полноты картины: Самочувствие в целом, выше среднего. Думаю больше благодаря асанам. Простудные заболевания на данный момент крайне редки. Око давно уже делаю на атомате, как поесть перед работой. Последнее время, часто, из-за недостатка времени, совмещал око с «кусками порчи», кто знает. То есть делал сразу одно, за другим.

Вот не знаю в чем причина. Есть у кого какие соображения?
С уважением и заранее спасибо всем осилившим сей текст.
Все просто - сначала Вам дали ощутить прилив сил и энергии чтобы Вы поверили что ОВ - это хорошо и необходимо и вошли в зависимость от этой практики,а теперь от вас питаются энергией,а Вам кажется что Вы что-то делаете не так.Это будет постоянно,так что бросайте это дело пока не поздно.
 
Уважаемый FaRgO!
Для начала объясните пожалуйста, кто это по вашему мнению даёт ощутить прилив сил и энергии занимающимся ОВ?
И почему строгим и обязательным требованием является начало практики только с 5-6 повторений?
 
Уважаемый FaRgO!
Для начала объясните пожалуйста, кто это по вашему мнению даёт ощутить прилив сил и энергии занимающимся ОВ?
И почему строгим и обязательным требованием является начало практики только с 5-6 повторений?
Во-первых,не с 5-6ти повторений а с 3-х,учите матчасть.Во-вторых, к примеру,сущности питающиеся нашей энергией.Можете почитать мои посты на эти темы в других ветках.Нет желания повтрояться.
 
Уважаемый FaRgO!
Матчасть я знаю и в ней ничего не сказано о сущностях, питающихся энергией занимающихся. Нет никаких предостережений на этот счёт. Поэтому все измышления о этих сущностях (применительно к ОВ, конечно) появляются часто в больном воображении неокрепших молодых душ после посещения различных "шизотерических" сайтов типа форума Лотоса. Так что можете не повторяться.
Проблема у топикстартера скорее всего находится на чисто физическом плане и у меня есть некоторые соображения на этот счёт. Но сначала надо получить ответ на заданный мною ранее ему вопрос.
 
Уважаемый FaRgO!
Матчасть я знаю и в ней ничего не сказано о сущностях, питающихся энергией занимающихся. Нет никаких предостережений на этот счёт. Поэтому все измышления о этих сущностях (применительно к ОВ, конечно) появляются часто в больном воображении неокрепших молодых душ после посещения различных "шизотерических" сайтов типа форума Лотоса. Так что можете не повторяться.
Проблема у топикстартера скорее всего находится на чисто физическом плане и у меня есть некоторые соображения на этот счёт. Но сначала надо получить ответ на заданный мною ранее ему вопрос.
Вы так знаете матчасть что путаете цифру 3 с цифрой 5 и 6?Ну да ладно.

Ничего не сказано о сущностях?А вы думаете что драгдиллер втюхивая очередное снадобье скажет что оно в итоге принесет разрушение организма и смерть?Напротив,он будет рекламировать его как сугубо безопасное и даже полезное.

Вообще довольно забавно слышать насмешки в сторону "шизотерических" сайтов от человека занимающегося ОВ...О форуме Лотоса я слышу впервые.Мне подобное не интересно.Вполне достаточно свего опыта,опыта близких и не только людей.
 
для Виктора:
Примерно в 33 года я начал практиковать око. Не сказал бы что асаны и око я прям уж так совмещаю. Потому как, что-то одно, я делаю например вечером, а другое утром. Обычно читается что даже перерыва в 4 часа, достаточен, для отдыха и перехода к другой энергетической практике. Конечно, все индивидуально, как для практик совмещаемых, так и для людей их практикующих.

Уважаемый FaRgO, ваша теория конечно заслуживает право на существование. Но зачем так категорично? Вам же задали вполне логичный вопрос. Кто дает ощутить прилив сил и кто по вашему, питается моей энергией?
А отсылать читать все ваши посты, на эту тему, не совсем корректно.

По этому поводу, могу лишь ответить следующее: Я достаточно хорошо, могу определить уровень своих сил. Могу сказать определенно, что со временем их стало, чуть больше. И если кто-то, чем-то и «питается», то наверное по ошибке, немного, оставляют и своего)

Для тех кто читает этот пост спешу поделиться положительными переменами! С момента моего первого сообщения прошло три дня, если не считать субботу и сегодняшний день. Не знаю как пойдет дальше, но за это время мне удалось, при некотором изменении техники и количества повторений, добиться положительных результатов.

Что я сделал: Во первых, я убрал в пятом упражнении, концентрацию внимания по кругу, на микроскопической орбите. Где подсмотрел эту технику, уже не помню. Делал её достаточно долго. Возможно, делал что-то не так.

Во вторых, все упражнения, я стал делать медленнее, легче и вдумчивее, концентрируясь на ощущениях. Как в принципе делать и следует)

В третьих, на пару дней, я разбил око пополам, на утро и вечер, уменьшив количество на 1 повторение. Стал делать 7 утром, 4 вечером. До этого, долгое время делал по 12 повторов.

На третий день сделал сразу 11. Результат тоже положительный.

Какие-то пожелания, замечания и дополнения по моему вопросу, продолжаю принимать с удовольствием.

для Виктора:
С удовольствием послушаю ваши соображения на свой счёт.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый FaRgO!
Ну что вы так прицепились к 5-6 повторениям. Просто я начал когда-то практику с 5-6 раз, так как 3 повтора показалось ну уж слишком мало.
А вот наращивал долго, медленно и постепенно. Тем более, что 5-6 повторов были упомянуты исключительно в контексте вопроса о каких-то сущностях.

Ситуация запутанная и неоднозначная. Но пробуем анализировать и разбираться.
33 года это обычно возраст максимальной энергетики и жизненных сил. В результате выполнения всего лишь 4-х повторений ОВ у вас сразу разблокировались три труднопроходимые для энергии ци заставы на позвоночнике по ходу заднесрединного энергетического канала (конкретно в точках вэйлюй, цзяцзи и юйчжэнь ). Вообще-то их разблокировка - это заветная цель всех серьёзно занимающихся цигун. Почему это произошло у вас так быстро , я честно не знаю. Иногда это случается, когда сразу начинают с 21-го.
Энергия ци из этого так называемого "чудесного канала" хлынула" во все остальные и вы "заработали" мгновенный прилив сил. Но слишком хорошо - это тоже плохо. Человеческий организм устроен мудро и постепенно начала работать "защита и предохранительные устройства". Заставы прикрылись и стали приоткрываться только во время постоянной практики, как это и должно быть.
Далее можно предположить, что выполняемые вами асаны несовместимы с практикой ОВ и всё это работает встречно-противоположно, компенсируя общий эффект. Вы молоды, полны сил и энергии и вполне достаточно практиковать что-то одно. Поэтому и простая разбивка комплекса пополам даёт положительный результат.
Я познакомился в своё время с ОВ в возрасте, для которого Келдер уже настоятельно рекомендовал эту практику. Сейчас я совмещаю 5 ОВ с комплексами цигун и некоторыми даосскими техниками. Но ОВ для меня является базой, с которой я начинаю занятие, а после 20-ти мин. перерыва всё остальное. Несколько "любимых" упражнений из упоминаемых вами 8-ми Кусков я делаю утром для разогрева, когда тело ещё не окончательно проснулось.
Теперь насчёт МКО. Несмотря на то, что эта техника широко разрекламирована и применяется уже на первой ступени ЧЮЦ, она может иметь чисто отрицательные последствия. Это всё равно что "кипятить пустой котёл". Для полноценной работы с МКО нужно много энергии, которая проходя по этому малому небесному кругу как ёршиком будет чистить каналы. Не обладая необходимым уровнем энергии, работа с МКО только усиленной визуализацией и мыслеформами приведёт к трате энергии и упадку сил. На одном из форумов по ОВ я уже встречал сообщение о такой ситуации.
На этом вроде бы всё. Надеюсь, что опытные коллеги смогут ещё что-нибудь дельное посоветовать.
И конечно же вам самим надо экспериментировать с различными вариантами.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый FaRgO, ваша теория конечно заслуживает право на существование. Но зачем так категорично? Вам же задали вполне логичный вопрос. Кто дает ощутить прилив сил и кто по вашему, питается моей энергией?
А отсылать читать все ваши посты, на эту тему, не совсем корректно.

По этому поводу, могу лишь ответить следующее: Я достаточно хорошо, могу определить уровень своих сил. Могу сказать определенно, что со временем их стало, чуть больше. И если кто-то, чем-то и «питается», то наверное по ошибке, немного, оставляют и своего)
Ничего категоричного.Просто без лишних слов,по этому кажется что категорично.На вопрос заданный мне,как вы должны были заметить,я ответил.А что касется отсылки к моим постам в дугой ветке,то я не вижу здесь ничего не корректного:челвек зарегистрирован на сайте значительно раньше меня и я предположил что он скорее всего в курсе о чем примерно может идти речь так как следил за происходящим на форуме.А что касается моей "теории" - то это как раз не теория а практика.Так что будьте осторожнее когда вверяете свое тело и разум неизвестно чему и кому.Таково мое мнение по вашему вопросу.

Уважаемый FaRgO!
Ну что вы так прицепились к 5-6 повторениям. Просто я начал когда-то практику с 5-6 раз, так как 3 повтора показалось ну уж слишком мало.
А вот наращивал долго, медленно и постепенно. Тем более, что 5-6 повторов были упомянуты исключительно в контексте вопроса о каких-то сущностях.
То вы говорите что "строгим и обязательным требованием является начало практики только с 5-6 повторений",теперь говорите что это лишь ваше личное решение начинать практику с 5-6 повторов.Определитесь уже,товарищ Сухов:).
 
Последнее редактирование модератором:
для FaRgO:
Просто, на мой взгляд, полезнее и информативнее было бы ответить непосредственно в топике. Не думаю что кому-то захочется фильтровать массив непонятной, для него информации.

Хотелось бы узнать подробнее что за сущности? И почему вы так уверены в их существовании? Если можно коротко и конкретнее.
 
для FaRgO:
Просто, на мой взгляд, полезнее и информативнее было бы ответить непосредственно в топике. Не думаю что кому-то захочется фильтровать массив непонятной, для него информации.

Хотелось бы узнать подробнее что за сущности? И почему вы так уверены в их существовании? Если можно коротко и конкретнее.
Непонятной информации?Ну я вроде не по-марсиански писал всегда:).

Конкретно:вы выполняете ритуальную практику,совершая некий обряд.Какой обряд - вы не знаете.Откуда она появилась - неизвестно.Вылечил ей кто-нибудь реальную болезнь?Сколько не искал таких,так и не нашел,скорее всего их и нет.Прожил кто-либо благодаря ей хотя-бы до 90 лет?Таких тоже сколько не искали - так и не нашли.Кто-либо ее практикует хотя-бы дольше 15-20 лет?Неизвестно,но судя по тому что ее все рано или поздно бросают в том числе и на этом форуме - явно таких мы не узнаем.Зато очень многие чувствуют потерю энергии на различных стадиях практики а некоторые даже с самого начала.Я думаю что это обыкновенные демоны которые просто питаются человеческой энергетикой,при этом давая небольшой бонус в виде положительных эмоций и ощущений но вводя тем самым в зависимость сильнее и сильнее(ведь многие при прекращении практики чувствуют себя очень плохо и из-за этого вынуждены к ней вернуться,вновь становясь бесплатной батарейкой).Если-бы эта практика давала то что о ней написано в брошюрках - то все уже давно забыли-бы про болезни и старость и стали-бы супермэнами.Однако это не произойдет и не происходит.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
 
Что я сделал: Во первых, я убрал в пятом упражнении, концентрацию внимания по кругу, на микроскопической орбите. Где подсмотрел эту технику, уже не помню. Делал её достаточно долго. Возможно, делал что-то не так.
Не так было то, что нужна визуализация в Оке, как и не нужна концентрация на чем-либо, кроме дыхания, хотя и это не обязательно.
Если-бы эта практика давала то что о ней написано в брошюрках - то все уже давно забыли-бы про болезни и старость и стали-бы супермэнами.
Практика дает то, что о ней написано в брошюрах. В тех же брошюрах написано, что не каждый сможет забыть про болезни, старость и стать суперменом.
 
Последнее редактирование:
Не так было то, что нужна визуализация в Оке, как и не нужна концентрация на чем-либо, кроме дыхания, хотя и это не обязательно.

Практика дает то, что о ней написано в брошюрах. В тех же брошюрах написано, что не каждый сможет забыть про болезни, старость и стать суперменом.
Спешу вас огорчить,Полковник.Ничего она не дает,кроме ложного ощущения подъема общей энергии в первые несколько часов после ритуала.Потом так-же благополучно "сдуваешься" как воздушный шарик,пока не "примешь" очередную "дозу" упражнений.Так-же болеешь простудами и ОРЗ(многие жалуются еще и на осложнения во время обычных простуд в период ОВ),так-же ходишь к стоматологам,так-же восстанавливаешься после болезни как и до Ока а то и лучше.Так что не занимайтесь самообманом.
 
Спешка нужна только при ловле блох. Огорчили вы себя, а не меня. От спешки и неудачи.
Полковник,чтобы вам спешка была нужна не только при ловле блох,нужно чаще мыться...:D

Огорчил себя?Дорогой вы мой,да я себя осчастливил когда понял что 6 лет занимался самоистощением.Так что желаю вам осознания и трезвого взгляда на действительность.Хотя для этого вам нужно пару дней не делать ОВ.Иначе трудно ощутить.
 
Уважаемый FaRgO!
Если вы так настойчиво требуете от меня определиться, то давайте спокойно разберём ваше не "по-марсиански" эмоциональное сообщение. И определимся, что является вымыслом, а что плодом вашего воображения. Я этого очень не хотел, но вы сами напросились.
Ключевым моментом в вашей теории являются термины - "ритуальное действие" и "обряд", которые действительно выглядят зловеще.
Обратимся за разъяснениями к неплохому переводу "мат.части" от Акопова Самвела Александровича
( http://www.samvel.net ) по ссылке http://www.samvel.net/text/anton/oko1939.htm.
На стр.10 есть интереснейшее примечание переводчика :
"В английском полковник использует слово Rite, что близко по смыслу к слову «ритуал» (ritual), но, всё
же, означает другое – оно обозначает действие, которое выполняется в строго определённой манере. Я избегаю употребления слова «ритуал», потому что русское слово «ритуал» указывает на нечто чисто символическое, без реального значения, в то время как здесь речь идёт о действиях со вполне реальным эффектом (к сожалению, и слово «обряд» вызывает у нас похожие ассоциации и мысли об «обрядовости», однако мне оно кажется, всё же, более удачным, чем «ритуал»). В свою очередь, полковник избегает слова «упражнение», поскольку в английском exercise ассоциируется строго с физической нагрузкой и ни с чем больше."

Таким образом рассыпаются все умозаключения, основанные на мистике слова Rite.
Это всего лишь "действие, которое выполняется в строго определённой манере".
Мы все отлично знаем, что представляет из себя настоящее ритуальное действие. Вот если бы перед занятием требовалось выпустить капельку крови, зажечь огонёк в тёмном углу, произнести длинную секретную мантру или хотя бы побегать с бубном, бормоча заклинания. Тогда действительно к личности занимающегося был бы проявлен соответствующий интерес.
Посудите сами, что может быть мистического и загадочного в пяти простейших упражнениях, вполне напоминающих лёгкую разминку на школьном уроке физкультуры. Так что причиной подъёма и упадка сил у занимающихся конечно не являются "демоны, дающие бонусы". Должен сразу сказать , что я не являюсь махровым материалистом и вполне с уважением отношусь ,например, к адептам религии Вуду и религии Бон. Но в данной ситуации всё-таки должен преобладать здравый смысл.
А вот во многом остальном из вашего сообщения, уважаемый FaRgO , я полностью согласен.
Но это уже совсем другая история...
 
Уважаемый FaRgO!
Если вы так настойчиво требуете от меня определиться, то давайте спокойно разберём ваше не "по-марсиански" эмоциональное сообщение.
Интересно,где вы узрели в моем сообщении какое-либо не спокойствие?
И определимся, что является вымыслом, а что плодом вашего воображения.
Очень интересно.
Я этого очень не хотел, но вы сами напросились.
Ооо,я весь в ожидании...
Ключевым моментом в вашей теории являются термины - "ритуальное действие" и "обряд", которые действительно выглядят зловеще.
Это ваша догадка.Начнем с того что у меня нет никакой теории а есть умозаключение,и уж тем более "обряд" и "ритуальное действие" не являются его ключевым моментом.
Обратимся за разъяснениями к неплохому переводу "мат.части" от Акопова Самвела Александровича
( http://www.samvel.net ) по ссылке http://www.samvel.net/text/anton/oko1939.htm.
На стр.10 есть интереснейшее примечание переводчика :
"В английском полковник использует слово Rite, что близко по смыслу к слову «ритуал» (ritual), но, всё
же, означает другое – оно обозначает действие, которое выполняется в строго определённой манере. Я избегаю употребления слова «ритуал», потому что русское слово «ритуал» указывает на нечто чисто символическое, без реального значения, в то время как здесь речь идёт о действиях со вполне реальным эффектом (к сожалению, и слово «обряд» вызывает у нас похожие ассоциации и мысли об «обрядовости», однако мне оно кажется, всё же, более удачным, чем «ритуал»). В свою очередь, полковник избегает слова «упражнение», поскольку в английском exercise ассоциируется строго с физической нагрузкой и ни с чем больше."

Таким образом рассыпаются все умозаключения, основанные на мистике слова Rite.
Это всего лишь "действие, которое выполняется в строго определённой манере".
Уважаемый Виктор,вы совершенно неправильно расставили акценты изначально,по этому сделали неправильные выводы в итоге.Мне абсоютно без разницы,как именно называл эти упражнения Келдер:"обряд","ритуал" или "синхрофазатрон".Суть упражнений от этого не меняется.Так что вы зря сакцентировались на этих словах.
Мы все отлично знаем, что представляет из себя настоящее ритуальное действие.
Здрасьте,приехали.Кто это мы?Оказывается у вас каждый человек на планете Земля стал специалистом по обрядам и ритуалам?Очень интересно:).
Вот если бы перед занятием требовалось выпустить капельку крови, зажечь огонёк в тёмном углу, произнести длинную секретную мантру или хотя бы побегать с бубном, бормоча заклинания. Тогда действительно к личности занимающегося был бы проявлен соответствующий интерес.
По-вашему,мистическое и оккультное действие должно происходить именно так?У вас слишком стереотипное представление об этом,что чревато.Если бы подобное нужно было бы делать при сполнении ОВ,вы бы явно его делать не стали.А так,этого нет,значит вроде как и можно.Бояться нечего.На то и расчет,Виктор.
Посудите сами, что может быть мистического и загадочного в пяти простейших упражнениях, вполне напоминающих лёгкую разминку на школьном уроке физкультуры.
Ну если это для вас легкая школьная разминка,делайте тогда обычную гимнастику-зарядку с утра или в обед а не ОВ.В чем проблема?
Так что причиной подъёма и упадка сил у занимающихся конечно не являются "демоны, дающие бонусы".
Не занимайтесь самоуспокоением.Одно то,что некоторые оковцы стали слышать голоса по ночам с момента начала практики,уже свидетельствует о явном демоническом влиянии.
Должен сразу сказать , что я не являюсь махровым материалистом
Было-бы забавно им быть,и при этом выполнять ОВ,не так-ли?
Но в данной ситуации всё-таки должен преобладать здравый смысл.
Вот и я о том-же.
 
.. ну энергию то собственно с нас сосут все кому не лень..дети,родители,друзья ,знакомые ,новости,работа,эгрегоры,лярвы,вообщем маятники всех сортов и сущности всех цветов.. где то прочитала что ( утрированно) от Абсолюта отходит 7 лучей- (эгрегоров,Архангелов) и каждый заведует своим отделом..причем не все Архангелы светлые..так вот когда мы вдохновились какой то идеей ,мы начинаем светиться определенным образом..и они ( Архангелы) типа проходят мимо ,видят предлагаемую идею и смотрят интересно это им или это им по вибрациям не подходит..и какой Архангел заинтересуется тот и курирует твой проект...так вот если ты делаешь например Око для своего личного омоложения так какая от этого польза Вселенной?сами подумайте какая то букашка хочет дольше жить.. .. светлый Архангел тобой не заинтересуется..поэтому так важна мотивация в любом проекте..где то видела такой вариант> "я делаю Око для улучшения здороья и продления жизни , для лучшего выполнения плана Господа Бога во имя великой любви и великого служения на благо всей Вселенной"..а просто укрепление здоровья это относится к материальному миру( увеличивает гордыню) а кто у нас главный в нем? не к ночи помянут будет;)..да еще..когда челоек занимается йогои ,око ,цигун нужно обязательно читать молитвы утром и вечером-они защищают на половину суток от подключения низших сущностей ,опять же потому что аура человека начинает подсвечиаться .. да и обычным людям это тоже надо делать
 
. .да еще..когда челоек занимается йогои ,око ,цигун нужно обязательно читать молитвы утром и вечером-они защищают на половину суток от подключения низших сущностей
Уж прямо обязательно ...не читаю ни утром, ни вечером ..... ничего не подключается. Восточные религии с христианством? Серьезный винегрет, нет, лучше пицца или компот.
 
Полковник вы правы что винегрет,это мои способ познания мира:)..например если меня интересует какая то болезнь..( тьфу,тьфу давно не болела)я никогда не слушаю только одного врача я слушаю разных.где мнения пересекаются там ( я считаю) и информация близкая к истине,остальное по интуиции.. например из пересечения абсолютно разных теорий( от квантоого строения мира до магии со всему религиями и контактерами по дороге- знания поверхностные конечно) я пришла к выводу что Высший разум существует и мы его планы понять не можем как не можем понять и строение Вселенной.Вывод из этого винегрета> надо быть по возможности оптимистом , искать положительные эмоции во всем ,ну если не получается оптимистом ,то хотя бы фаталистом -признаать ,что там наверху лучше знают что нужно для твоего развития.. радость,творчесто,обращение мыслей к Богу - это примеры более высоких вибраций ,а агрессия,грусть-тоска,зависть и тд по списку грехов -низкие и они нас тянут вниз..кстати Полконик , я не сказала что подключение Вы заметите ,ну если это не конкретное одержание,возможно вы просто привыкли к ним..ни когда не думали зачем "я так поступил?!" надо было по другому! "или вообще не реагировать...а кто за вас это делал? ;):)

ОКО -это инструмент к-й усиливает Намерение и поэтому важно сформулироать Цель к-ю хочешь достичь и наверное желательно для человека ,чтобы эта цель была интересна Высшим Светлым силам:)
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые участники темы, пожалуйста, давайте не будем её засорять, развивая в разных не относящихся к вопросу направлениях.

Спасибо, Виктору, за детальный, развернутый ответ! А так же остальным, участникам за намерение помочь!

Не совсем понял Полковника. Можно еще раз, про визуализацию и концентрацию?

Я полагаю, что подобная проблема, к сожалению, актуальна не только для меня. И может, совместными усилиями, все же удастся в ней разобраться. И кому нибудь еще, возможно, в этом помочь.

Недавно, на одной из веток, я прочитал о возможном, перекручивании вихрей.
Честно говоря, каких либо вихрей, я пока не увидел. Могу правда допустить, что они есть.

Как насчет того, что другие практики, допустим практики из йоги или того же цигуна, тоже раскручивают, те самые вихри? И со временем, с увеличением качества выполняемых техник, из этих систем, упражнения из ока, становятся избыточными.

Кто, что, думает об этом?

Теоретизировать на тему того что не совсем понятно, может быть и не правильно.
Но опытным путем, думаю, можно будет это выяснить.
 
asidlex, я бы предположил, что проблема в неверном дыхании. Я бы попробовал прогнать каждый ритуал отдельно от всех остальных с дыханием каким считаю нужным. Почувствовать все ли нормально. Потом делать связки добавлять по одному ритуалу. Почувствовать все ли нормально. В книге 39 года на английском языке дыхания нет.