• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Око в походе

Извините, если такая тема уже есть - не нашла.
Когда лето и хорошая погода, то все просто: вылез из палатки и сделал. А если дождь на неделю зарядил: можно ли делать под дождем? А при небольшом минусе? Кто пробовал и что думаете?

Hystr

Всевидящий
Извините, если такая тема уже есть - не нашла.
Когда лето и хорошая погода, то все просто: вылез из палатки и сделал. А если дождь на неделю зарядил: можно ли делать под дождем? А при небольшом минусе? Кто пробовал и что думаете?
Даже не понятно - Вы фанат ОКО или недельных походов под сплошным дождём? )))

У меня много увлечений, но все они требуют сил, энергии, здоровья, молодости и времени. А вы думали, я только сверхчеловеком хочу стать ;)
Просто я отпуск люблю проводить, по возможности, в палатке, на берегу какого нибудь водоема, реки, моря, каждый день куда то топать под дождем необязательно :)

А если дождь на неделю зарядил: можно ли делать под дождем?
У вас и фантазии! Вы когда-нибудь были в походе целую неделю под дождем? Надо выбирать сезон, чтобы поймать дождь да еще на неделю... Где такое возможно?
А при небольшом минусе?
Минус с утра? Дождитесь плюса, скажем, в полдень.

Hystr

Всевидящий
У вас и фантазии! Вы когда-нибудь были в походе целую неделю под дождем? Надо выбирать сезон, чтобы поймать дождь да еще на неделю... Где такое возможно?

Они лёгких путей не ищут)).

У меня много увлечений, но все они требуют сил, энергии, здоровья, молодости и времени. А вы думали, я только сверхчеловеком хочу стать ;)
Похоже вы им уже стали))

Последнее редактирование модератором:

В Приморье, на Японском море, в августе, отдых "дикарями" в палатке - обычное дело, даже с маленькими детьми так отдыхают, и дождь на 5-7 дней - обычное дело. Но ведь и двух дней хватит - ведь только один можно пропустить в неделю. Но обычно мне везло. В позапрошлом году только пару раз утром пришлось делать под легкой моросью. А если приходит тайфун, то и три дня сплошного ливня может быть и что тогда делать :(
А в минус днем совсем нельзя? Все, капец, значит, в горах не побываю :(

и дождь на 5-7 дней - обычное дело.
Ну если на пять - семь дней и вы "случайно" оказались в походе, то можно эти пять-семь дней практиковать мысленно с первого до пятого. Легли в горизонтальное положение, расслабились и представляете выполнение ритуалов, немного напрягая соответствующие мышцы. Времени уходит даже чуть больше, но надо сосредоточиться на РД и не допускать посторонних мыслей.
А в минус днем совсем нельзя? Все, капец, значит, в горах не побываю :(
В минус то же самое... Можно так и три, и десять дней, главное, качество визуализации.

Спасибо. Прекрасно понимая, что внешнее физическое ( в данном случае упражнения) - это всего лишь костыли для немощных духовно - я абсолютно не готова от них отказаться даже на один день. Хотя, может природа сама мне в этом поможет - ведь там такая энергетика! Кстати, о "случайностях". Если кратко, то именно благодаря моей любви к морю я и узнала про Око. Сейчас, в ретроспективе, оглядываясь на всю цепь различных событий, вспоминаю о некоторых своих мечтах-фантазиях - и не знаю, как к этому относиться - как к проявившейся законномерности или как просто к совпадениям :)))

Hystr

Всевидящий

Hystr

Всевидящий
по какой причине? В описание где говорится о низких температурах?
Одежда мешает циркуляции вихрей. Попробуйте дома в толстой одежде(толстовка) и такие же штаны какое-то время. Результат не заставит себя ждать. Носки шерстяные не забывайте одевать.

Hystr

Всевидящий
Одежда мешает циркуляции вихрей. Попробуйте дома в толстой одежде(толстовка) и такие же штаны какое-то время. Результат не заставит себя ждать. Носки шерстяные не забывайте одевать.
Вы пробовали? Откуда информация?

Я никогда не задумывалась об одежде, в которой занимаешься оком, но в книге мужик в плавках нарисован :)

Hystr

Всевидящий
Дома тепло, и толстая одежда и шерстяные носки - совсем не соотвествуют условиям...Для улицы нужен просто спортивный костюм, не успеешь замерзнуть за 15 минут довольно интенсивной зарядки.

Дома тепло, и толстая одежда и шерстяные носки - совсем не соотвествуют условиям..
Для эксперимента попробуйте только в шерстяных носках, если не страшно рисковать здоровьем.

Ну можно эти пять-семь дней практиковать мысленно с первого до пятого.
Полковник. Здорово. Так можно и марафоном, и кайтсерфингом . Наверное с оговоркой, что занимающийся величайший в мире визуализатор. Чтобы хоть какой то результат получить. Или ОКО стоит особняком, и тут все будет как по настоящему?

Проводился эксперимент: один три дня бросал мяч в баскетбольное кольцо, а другой три дня представлял (визуализировал) броски в кольцо. Потом дали произвести по 10 бросков результаты одинаковые. Что касается ОВ, то я практиковал мысленно больше недели никаких изменений-ухудшений не почувствовал.

Сверху