• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Любовь по интернету..., влюбляемся по инету

Вау! Как все пессиместично! :)
высказывания меняются в зависимости от настроения :)
 
что-то забрела сюда... ;)

1. Думаю, что можно влюбиться по интернету. Жизнь - динамична.
И есть она самая любовь --на расстоянии.

2. Согласна, что

Мое мнение, что уродливая внешность (по настоящему уродливая) не может сочетаться с красивой душой, если человек красив душой, то и телом он тоже, ну хотябы не отталкивает. Я имею ввиду, что такой человек будет за собой ухаживать.
(Alex_n)

Это нормально--внутреннее отражается на внешнем. А когда оно есть, внутреннее, то ясно, что такой человек будет ухаживать за внутренним и внешним, ибо необходим баланс души, разума и тела.

3. Что касается любви, то мне очень нравится высказывание Руми о своем мастере....Мне кажется это как должна быть любовь между двумя---единое целое...

Никто не может понять нашего единства, ни в чьем воображении оно не вмещается. Я говорю: "он", но разделить нас можно только на словах, ибо нет ни его, ни меня. Мы - единая жемчужина обоих миров. Мы неразлучимы. Не может человек, даже если он обойдет всю землю или вознесется на небо, расстаться с самим собой. Единица не поддается перечислению.
(Мохаммад Джалал ад-дин Руми о своем наставнике Шамсе Тебризи)
 
Любовь - есть!!! она не может не есть ;D
Только любовь часто доставляет нам страдания. К сожелению !
Чувства они всеравно реальные. Но то, что я испытал на собственной шкуре - любовь губит эгоизм.
 
PILOT

читаю Руми --выше...

Любовь --она дает не берет, если она - Любовь...а все - остальное - "как бы" любовь
 
А как вот отличить от "как бы любви" ? Затягивает же, как в омут :)
 
Аха, я здесь!
Живу опять :)
Я пятаки могу ломать ;)
 
честно не знаю...но, лучше слушать себя...и сердце, нежели ваше Эго...
 
Сердце бьется ровно, подчиняясь ритмам вселенной. На сегодня в ритме лета :)
 
Это я Chello ответы вспомнил :)
 
Chello писал про ритмы весны и вселенной ;)
 
Нашел в инете такую заметку. Возможно будет интересна.
Не сотвори себе кумира...
-------------------------------------------------------
Идеализация партнера как источник конфликтов

Не рассуждая о причинах возникновения романтической влюбленности, перерастающей в страстную любовь, отметим, что влюбленные не замечают или не придают значения недостаткам друг друга, по нескольким, очень простым, причинам.

Во-первых, эти недостатки зачастую преуменьшаются. Предположим, вы терпеть не можете пьяных. Но ваш избранник – он же выпивает всего рюмочку-другую по выходным, это ведь такая мелочь!

Во-вторых, в период влюбленности недостатки идеализируются. Да, вы не выносите курящих женщин, однако ваша возлюбленная так грациозно достает зажигалку, а когда затягивается сигаретой, ее лицо приобретает мечтательное, нежное, возвышенное выражение… Она прекрасна, в ней очаровательно все, даже то, как она курит!

В-третьих, и особенно у женщин, наблюдается идеализация самого чувства.
Ну, да, мой будущий муж уже был женат, он развелся, против него возбудили уголовное дело из-за того, что он бил жену, но ведь у нас с ним все иначе! Та женщина его просто не любила, не понимала, у него была тяжелая жизнь.

Моя любовь совсем иная, она сильнее бытовых неурядиц, я понимаю любимого с полуслова, я буду поддерживать его! Мое чувство окрылит его, поможет ему справиться со всеми проблемами, я буду любить его так сильно, что у него никогда не появится желания не то что ударить меня – но даже голос на меня повысить. Любовь преодолеет все!

И, наконец, четвертая, и самая распространенная причина, это идеализация партнера в целом.
Будущий образ идеального партнера человек "сочиняет" для себя с детства.
Один из родителей, герои сказок и мультфильмов, кино и прочие звезды, подруги и друзья старших братьев и сестер, первая красавица класса или самый популярный парень в школе… Ребенок, а потом подросток, осматривается, приглядывается, задумывается о том, каким будет человек, с которым рядом он проведет свою жизнь. И в результате у юного взрослого уже готов образ-идеал.

А, поскольку, в реальной жизни идеалы встречаются редко, человек начинает "втискивать" более-менее подходящих знакомых людей в рамки своего придуманного идеала. Достаточно соответствовать нескольким пунктам, из которых составлен идеальный образ вашего партнера – и на вас автоматически "наклеят" все остальные.

Так что обычно объект любви даже не подозревает, что именно нашел в нем обожающий его партнер. А, не подозревая, не в силах и опровергнуть заблуждения. Тем более что у влюбленного словно шоры на глаза одеты – он видит только то, что хочет видеть. Но потом, и, к сожалению, чаще всего уже после начала семейной жизни, глаза открываются… у обоих.

И они обнаруживают рядом с собой практически незнакомых людей, с набором препротивнейших привычек, с длинным списком недостатков и претензий… одним словом, принцы и принцессы превращаются в пупырчатых жаб.
Как результат, начинаются ссоры и скандалы, из-за несоответствия идеалам друг друга, раздражения и злости на себя, за неудачный выбор и на другого – оттого, что он оказался не таким, каким влюбленный его себе представлял.

Не существует актуальных для всех советов, которые могли бы помочь в этой ситуации. Разве что общая рекомендация: не терять голову из-за пожара в сердце, и стараться видеть перед собой реального человека, а не тщательно продуманный идеал
==================================
 

Вложения

  • inet1.jpg
    inet1.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 464
  • inet1.jpg_thumb
    23.6 KB · Просмотры: 297
Идеальных людей конечно не бывает. У каждого человека есть свои тараканы в голове. Но любимого человека надо принимать таким каков он есть. Со всеми его недостатками и достоинствами. Вы же любите не за что то, а человека в целом. Как показывает практика, обычно партнер достается такой, который будет разрушать все ваши идеализации. То есть то, что вы когда то себе выдумали - вы получите обратный результат. Но тут и заключается весь фокус любви, что пройдя именно это испытание - получаются самые крепкие семьи. И то, что сначала вы считали недостатком - окажется главным достоинством. Любите самого человека, целиком. Не пытайтесь его переделать. Попытка переделать - это копец. Развод и ругань. Такое случается обычно в семьях, которые создавались по принципу: Стерпится - слюбится. Где изначально не было любви. Поэтому всетаки любой брак должен быть по любви - однозначно. Это мое мнение. Может конечно сумбурно все изложил. Прошу простить, если непонятно изложил :)
 
Redding и PILOT!!! Ну и понаписали вы тут букоффф... Это ж сколько читать надо? Разложили любовь по полочкам, прямо! А я вспомнила короткую строчку и известной ранее песни:

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

Вот и все объяснение! Коротко и ясно!
 
К вопросу о любви в инете….
Я долго думал стоит ли помещать ссылку на этот сайт. Этот сайт я сделал для своей инет-подружки 3 года назад. После еще раз прочтения рассуждения умных и неумных «оковцев» на эту тему. Решил проверить – не стерли ли его. К моему удивлению – оказалось, что сайт целый. Я даже забыл пароль входа на него, так как «проект» закончился….
Я не думаю,что кто то еще мог «посвятить» сайт своей инет-подружке.
(У всех крыша едет по своему)….
У всех «любовя» разная… Но сделано все с большой любовью было. Все был пронизано любовью и желанием доставить радость…
Было интересно работать. Я не знал язык HTML и как делать сайты – все это ручная работа. Но немного освоил.
Сайты сейчас мне неинтересны.
Сейчас Я БЫ НИ ЗА ЧТО НЕ СДЕЛАЛ БЫ САЙТА. Я как то прикидывал – больше 3000 файлов!!! закинул на сервер.
Был использован фотошоп во многих картинках….
При просмотре надо понимать,что сайт необычный –посвящен одной женщине. Там много чего сделано на флеш, фотошопе, есть музыка и БУДЕТ ГРУЗИТЬСЯ ДОЛГО, но все работет.
Кое-где я брал готовые образцы –добавлял свое.
Есть только проблемма. В меню «Стоит посмотреть» установлены Java аплеты? А в Windows XP нет Java… Надо ее установить. Аплеты очень красивые. Но я уже забыл где и как их установить Java. Думаю, что кто разбирается может помочь в этом. В первую очередь Alex.
Если вспомнить карнавальную ночь и вопрос есть ли жизнь на марсе?
То перефразируя эти слова можна сказать так. Есть ли любовь? Никто не знает, но каждый понимает по своему….
P.S1 Для просмотра сайта надо включить звук и плагины флеш и Java.
P.S.2 После просмотра сайта будет всем интересно, а как и что…
Живем в разных странах… Крыша давно не едет…. Виделись в реале.
Сейчас мне это неинтересно,т.е. нормальные отношения. Это красивое прошлое….
Не стоит сотворить себе кумира. Хотелось найти в инете взаимопонимания –(резонанса)…. Этого не может быть, так все мы разные и у всех свое видение мира.
Даже те с кем мы рядом не могут понять, а чего желать в инете….
На этот счет у Конфуция есть очень умные слова. Пишу по памяти. «Тяжело найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет….» Сказано неплохо,а жил давно!
PS3. Есть инет подружки. Одна очень умная. Знает Сенеку, кстати не мешает его всем оковцам почитать, а жил он давно, а впечатление,что словно сейчас написал. Человек мало изменился за это время….
Есть 2 очень интересные книжки на эту тему.
Первая –писатель М.Веллер. Очень умный, а умных мало все- таки….
У него есть произведение называется «Любовь зла…».
Вторая написал один американец. Книжка называется «Психолгия страсти». Там все объясняется…
Если кому то будет интересно, то закину на рапидку со временем.
ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ – ЭТО АДРЕНАЛИН….
Но по заказу это не делается….

http://tanic.boom.ru/
 
Redding! Тыкалась, тыкалась как лисица в кувшин! Пооблизывалась ! А жаль! :(ну очень хочется посмотреть...ну ничего..придумаю что-нибудь.Спасибо за пост!
 
Svetic :D
Проверил еще раз в Opera и Explorer - все открывается....
 
Redding по твоей ссылке я нашла потрясающую коллекцию открыток с цветами. Я, как маленькая девочка, до сих пор их спобираю. Спасибо!

И...спасибо тебе за любовь, к той, прекрасной незнакомке, для которой ты распластал свое сердце на своем сайте!
 
Redding! Все ...зашла и пропала! ты последний романтик на этой планете! И все мои любимые песни и стихи! Я завидую твоей избраннице...жаль что все у вас закончилось. Почему? Все проникнуто и пронизано любовью,каждая страничка... Это счастье ,Redding, пережить такое чувство.
Сегодня буду весь вечер слушать любимые песни с твоего сайта!
 
:D ЖИЗНЬ=ЛЮБОВЬ :D
:)И если мы собрались быть безконечно здоровыми,молодыми и бессмертными, то и Любовь наша будет бессмертна,как Жизнь!!! ;)
*** А на сегодня вам скажу
--люблю вас всех и не сужу...
За смелость мысли,за мечту
за романтизм,за глупость ту...
Я нынче с вами,значит ваша
мне нравитсясуждений каша.***
:-[
 
По Брегу каши меньше кушай.
Советы оковцев послушай!
Белок ведь силу предает,
А кальций строит наши кости!
А может пригласи нас в гости?
Шашлык пожарим! И с пивком
обсудим прелести старенья!

;D
 
По Брегу каши меньше кушай.
Советы оковцев послушай!
Белок ведь силу предает,
А кальций строит наши кости!
А может пригласи нас в гости?
Шашлык пожарим! И с пивком
обсудим прелести старенья!

;D

Офтоп! Тема о любви в сети! А ты о чем? Прочитай сам себя! Ты перепутал темы?