• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

12ла: житейско-мудрая беззаботность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BETh

Всевидящий
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
СССР
12ЛА: житейско-мудрая беззаботность


57b2b3c566e1.jpg



Эта тема является как-бы "ответвлением" общей темы "12 лепестков анахаты".
Полезно сначала ознакомиться с общей темой, чтобы лучше понимать зачем создана данная тема "12ЛА: житейско-мудрая беззаботность".

Речь идет о неких жизненных стратегиях, которые могут помочь выстраивать себя и свою жизнь так, чтобы жить более природно-гармонично-духовно-эволюционно.
Иногда, описываемые здесь стратегии в немного другой формулировке называют "12 природных законов поведения"...

_________________________


Если человек не любит и боится переживать беззаботность, то скорее всего у такого человека некие осложнения с головой, с его умом.

С другой стороны, речь в данной теме НЕ идет о беззаботной глупости, наподобие "укололся и забылся" или "украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в....."
А о совсем иного качества предметах.

Здесь речь идет о такой беззаботности, которая является КЛЮЧОМ к эффективному обретении житейской мудрости, и в то-же время, которая является ПЛОДОМ этой самой житейской мудрости...

..................

Предлагаю вам самостоятельно взмедитнуть на эту специфику и понять, как с помощью этой стратегии эффективно и практично останавливать колесо сансары, колесо глупостей, заморочек и т.д..

Какие у вас мысли на сей предмет?


...
 
_________________________


Всё таки еще уточню один интересный нюанс...

Все мы рождаемся беззаботными младенцами, но потом мы утрачиваем вот такую подобную беззаботность...
... потому что мы рождаемся, чтобы учиться житейской практической мудрости, обретать её.
И в процессе данного житейско-практического обучения мы становимся в той или иной степени озабоченными... все мы становимся "учениками Школы"

Но, надо заметить, что когда человек достигает определенного уровня и качества житейской практической мудрости, то, его беззаботность начинает снова приобретать такую-же степень чистоты как у новорожденного младенца... ибо он научается ряду необходимых вещей, а лишние заблуждения начинают развеиваться.......... при этом, разумеется, сей достигший не глупеет, а просто начинает легко и естественно понимать легкие и естественные вещи....
Это я говорю не потому, что сам чего-то такого достиг, мне до подобного еще очень и очень далеко, но потому, что для меня этот критерий очевиден благодаря косвенным методам.

..............

Какие ваши мысли на предмет данной темы?
Попробовали взмедитнуть?

90fdeacdde28.gif



........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.