• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Разговоры за жизнь

Но, конкуренты вставляют "палки в колёса", как водится в капиталистическом мире.
Так было и так будет. Конкуренция! Войти на рынок с новым товаром архисложно и SSJ-100 с этим самым входом не справляется.
 
Вы где живёте, если не секрет?
Почему до сих пор не уехали? Валить-то давно пора. Там молочные реки и кисельные берега ведь. А тут "разруха", и "нищета" с "голодом" на перевес, и кругом одни калоши. :D :D :D Вы, случаем вторую машину в семье не продали, чтобы прокормиться, и не помереть с голоду? :D (шутка)

Я живу в Питере, а что ? А что вы как первый канал? Там все плохо ...а у нас есть отдельные трудности )) Я не противопоставляю где плохо, , а где хорошо , потому что в любой стране , во все времена , даже самой бедной , и в богатой тоже , есть часть людей живущих хорошо и часть плохо . Вопрос только в их соотношении . Уезжать я никуда и никогда не собирался , так как люблю свой город и свою страну . Раньше ждал, что эти любители уточек и рабы на галерах и иже с ними куда нибудь свалят ... Но, понял , как и откуда , ноги растут , судя по всему не дождусь )) Уже больше 100 лет этой власти ....И я застал половину и сыт ей по горло . ))

Про калоши это факт из СССР, он поставлял их в Афганистан и был монополистом .))

По большей части да, в стране разруха . Можно вылизать Москву и Питер , да города миллионники ....а в целом за их пределами разруха и нищета. .Да и промышленности, по большому счету нет . А то , что есть , это все слезы . Страна живет практически за счет экспорта углеводородов , а избыточную денежную массу утилизируют в различных фондах ,чтобы не зажрались ,наверное .То ,что вы в этом дерьме отыскиваете какие то жемчужины ,оставшиеся еще со времен СССР , это не о чем не говорит . Да, при СССР были, интересные вещи , и кое что осталось еще , но это не говорит о том, что в СССР очень хорошо жилось и она была развитой в технологическом плане страной , но кое что было. Все познается в сравнении , то, что сейчас есть в РФ -СССР была высокотехнологичная страна . Сейчас нет целых отраслей , без которых вообще нельзя иметь сколько нибудь развитую промышленность . Нет станкостроения , электротехнической промышленности , машиностроения и .т.п. а все, что осталось это жалкие крохи , того, что было и в большей степени зависят от импортных комплектующих. И никакого просвета не видно ,кроме как промывания мозгов СМИ .

Да, вкачали денег в оборонные заводы , теперь выпускают различные железки , бесполезные для обычных людей, для нормальной жизни. Да, люди на этих заводах стали получать побольше зарплаты , чем до этого . Но оборонная промышленность -это налог на обычных людей , и для обычного человека ничего не дает . Только не надо рассказывать сказки про то , что кто то с нами воевать собрался . Мир давно уже не тот ,что был и масштабные войны типа 2-й мировой не возможны по определению . Мир давно отформатирован и нормализован . Сейчас грабят колонии вполне цивилизоваными метадами через финансово -кридитную систему , через товарно-денежные отношения , Ну это тема не для этого форума .

Ни что.
У нас и самолётостроение похерили почти полностью. Летаем на боингах и аэрбасах. Теперь у этих контор конкурента на планете нет. Делят рынок меж собой, по договорённости, и в ус не дуют.
Хотя, сейчас пытаются воссоздать. Полным ходом идёт работа. Но, конкуренты вставляют "палки в колёса", как водится в капиталистическом мире.
Что они пытаются воссоздать ? SSJ- на 70 проц , состоящий из импортных комплектующих -вся авионика, двигатели и пр. https://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100

Помимо самого самолета нужна еще и инфраструктура по обслуживанию ,чтобы самолеты не простаивали без запчастей . А так как сами , основную массу запчастей не производят, то полностью завязаны на поставщиках .Поэтому самолеты больше стоят, чем летают .Кому нужны такие самолеты ? При такой промышленности как в РФ -авиастроение практически не подъемная ноша. Потому, что оно тянет за собой целую кучу компетенций и производств , различной инфраструктуры. Один самолет, уже практически лет 20 лет с момента начала разработки , довести до ума не могут ))

Это показуха и не более
 
Последнее редактирование:
А что вы как первый канал? Там все плохо ...а у нас есть отдельные трудности ))
Я телек не смотрю уже полтора года минимум. Полностью. До этого посматривал иногда, краем уха/глаза.
Нет станкостроения , электротехнической промышленности , машиностроения и .т.п.
Да. Всё это убили в 90-е.
Сейчас станкостроение налаживается. Уже есть. Вы просто не в курсе. По телеку же не говорят об этом.
Как говорили в одном фильме:
"- Суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!"
Наши СМИ, на самом деле не наши СМИ. Вещают то что нужно оккупанту - про чернуху, и молчат о реальных делах.
Всё ужасно в России. Пора валить...


Что они пытаются воссоздать ? SSJ- на 70 проц , состоящий из импортных комплектующих -вся авионика, двигатели и пр.
Это да. Но, надо с чего-то начинать, коли всё пустили по ветру.

МС-21 уже гораздо менее зависим от импортных деталей. Движки пока американские, но на подходе наш ПД-14.
На счёт авионики точно не знаю. Скорее всего она тоже американская... или уже что-то есть и наше? Пока тут не в курсе.
Знаю, что наши разрабатывают свою авионику.

Совместный с китайцами широкофюзеляжник должны в 20-м году уже показать в сборе. Во всяком случае на МАКС-2019 была полноформатная копия передней части фюзеляжа с рубкой и рабочим салоном. Наши делают сам планер.

По большей части да, в стране разруха . Можно вылизать Москву и Питер , да города миллионники ....а в целом за их пределами разруха и нищета.
Блин!
Вы, мАсквичи и питерцы, за свой «МКАД» не выезжаете наверное. :D :D Судите по каким-то сплетням из "Эха мАсквы" и им подобных.

Я, вот, живу в заштатном городишке Владимирской области. Ну не вижу я разрухи и тотальной нищеты. Умирающие сёла - да. На то они и умирающие, там остались одни старики. И то не факт. Сейчас многие молодые стали там строить дома.
Всё в глубинке на уровне. У нас в городе куча супермаркетов. Всё автоматизировано. Товаров прорва. И, я уже писал, машин как грязи. Во дворах негде людям (бедным) приткнуть свою Тойоту, или Крузак. Нищие личные авто не покупают, даже в кредит.
Город не грязный. Дороги делают, не много, но с каждым годом всё лучше и лучше. Я вижу это. Я живу в глубинке.
И не верю всем этим росказням про тотальную разруху и нищету.
Конечно нищие и бездомные есть. Но их так мало, что и не видать. 20 лет назад нищих было раз в 10 больше.

В гипермаркетах электроники народ не переводится. То и дело видишь как прут телеки, и компы.
Нищета и разруха. Ага! :D

Видимо у вас своя виртуальная реальность. ;) где Россия тёмная, нищая, лапотная, и беспросветная.

Помню, как украинцы были в полной уверенности что у нас интернет по карточкам, и жутко дорогой, глючный и медленный. И ничего им не докажешь. Они говорят что я вру, чтобы самолюбие своё не ронять.
Я с 2008 года вообще забыл что такое модем и лагающий инет.

Почаще отъезжайте от своего Питера и Москвы. Может увидите что нить не тёмное и разрушенное :D;)
 
а если еще вспомнить цены до 2014
т.е. до того как доллар в два раза подорожал
 
Про личные авто в городе.
Шел сейчас с работы и сфоткал один из типичных дворов города. И да, есть дворы и похуже, но их с каждым годом всё меньше и меньше. Да и этот не самый-самый. Так, середнячОк.

20190920_170156s.jpg
20190920_170217s.jpg
20190920_170242s.jpg
20190920_170327s.jpg


Это ещё не все с работы вернулись.
Через часа два мест не будет вовсе, и будут ставить уже на проезжей части, с другой стороны домов.
И так почти в каждом дворе.

Бедно, нищще, отстало, и разрушно... в глубинке... в городке с населением чуть больше 130 тысяч человек.

Есть ещё частный сектор. Там старых деревянных домов очень много. Но, постепенно перестраиваются на кирпичные.
 
Через часа два мест не будет вовсе, и будут ставить уже на проезжей части, с другой стороны домов.
В Таллине аналогичная ситуация. Автомобиль приобрести сейчас не вопрос вообще. Племянник после одиннадцатого класса купил. В двенадцатый в школу ездил на BMW 5-ой серии. Автомобиль нынче это не показатель уровня жизни.
 
Алекс , а какие у вас зарплаты в городе ? про машины я уже писал и Полковник правильно написал ,что не показатель .

Показатель какая машина ,какую ты ешь еду ,в каком доме ты живешь ,какая квартира ,где отдыхаешь, все по отдельности и в совокупности , только если куплены за собственные средства а не в кредит.

.Вот возьмем например Псков, я недавно там был https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Pskov-Russia
зарплата Average Monthly Net Salary (After Tax) после уплаты налогов средняя по Пскову -21800 рублей ,А это средняя, значит есть еще меньше, цены тоже приведены , и это если у вас еще есть работа, которой там практически нет . Ну и как там пожируешь на такие деньжища ? А картинки и универмаги там такие же как у вас . Красивые прилавки, с большим количеством товаров, не являются критерием потребления и уровня жизни .))) Без подножного корма там не прожить .Комуналка , и пр. необходимые расходы съедят всю эту нищенскую зарплату.Я уж не говорю про поселки ,которые расположены вокруг города .Там только пенсии и подножный корм

.Пенсии какие по стране ? 14-15 т.р но есть и меньше .Как бы с жиру не взбесились ...
а вот по регионам
Просто у нас с вами,наверное критерии нищеты разные.
 
Последнее редактирование:
Автомобиль нынче это не показатель уровня жизни.
про машины я уже писал и Полковник правильно написал ,что не показатель
Как это НЕ показатель? А что это?
Купил в кредит... Отдавать кредит нужно?
Нужно. Минус 5-10 тыс в месяц.
Страховку каждый год купить нужно?
Нужно.
Бензин, масло, стекломойка, резина лето/зима, + переобувка колёс.
Налог на авто. Нужно заплатить?
Нужно.
На круг выходит тысяч 7-15 в месяц, если раскидать страховку и налог на 12 месяцев.
Вот я не могу себе это позволить. Получается я нищий?

Такие ежемесячные траты могут себе позволить люди, получающие не меньше 35-40 тыс. в месяц.
А это уже не нищий.

средняя по Пскову -21800 рублей ,А это средняя, значит есть еще меньше, цены тоже приведены , и это если у вас еще есть работа, которой там практически нет . Ну и как там пожируешь на такие деньжища ?
Зажрались вы в Питере, я вам скажу. :D
Это не много. Но на жизнь хватает.

Ну и как там пожируешь на такие деньжища ? А картинки и универмаги там такие же как у вас . Красивые прилавки, с большим количеством товаров, не являются критерием потребления и уровня жизни .)))
Критерием является количество покупок в этих самых магазинах и ТЦ. Если бы товар не покупали, эти центры давно бы закрылись. А они цветут и пахнут. Покупатели там не переводятся.
Повторю - я не говорю, что все катаются как сыр в масле. Есть и бедняки. Особенно пенсионеры. И особенно, если дети им не помогают.
А где их нет? Может в вожделенной Европе? А может в США?
Там тоже полно нищих и бездомных? А! Даже больше чем у нас в стране? Надо же! А как же молочные реки, и всё такое?

Комуналка , и пр. необходимые расходы съедят всю эту нищенскую зарплату.Я уж не говорю про поселки ,которые расположены вокруг города .Там только пенсии и подножный корм

.Пенсии какие по стране ? 14-15 т.р но есть и меньше .Как бы с жиру не взбесились ...
До поднятия доллара в 2 раза (до 2014 г) было гораздо лучше, это понятно. Тут спорить даже не нужно.
Но сам факт манипуляции ценами извне, это уже показатель полной несамостоятельности экономики страны. Это показатель её вторичности по отношению к доллару. Это не показатель богатств страны и производительности труда, это банально мошенническая схема, для получения прибыли и опускании «неугодной», или «непослушной» страны, её правительства, или главного лица.
По желанию главного печатного станка планеты, котировки валют гуляют так, как им выгодно.
Это, тупо мошенничество, обман и узаконенный грабёж, на мировом уровне.

Моей зарплаты хватает на необходимую жизнь. Но, не разгуляешься, с этим согласен. Приходится подрабатывать на стороне.
Когда я работал в Москве (2007-2013 гг.) я зарабатывал там от 30 и до 50, иногда 60 тыс в месяц. И этих денег там хватало вполне, но опять же, в Москве и цены тогда были выше, нежели в регионах.

Нам спустили на головы капитализм, по нашей же просьбе в 1991-1993 годах, и теперь мы возмущаемся, как так пенсии маловаты, зарплаты мизерные, работы нет в посёлках, и т.д.
А как вы хотели?
При капитализме главное деньги. Меньше затратить - больше получить.
Вот всё производство и ушло из регионов. Частник не будет тратить лишние деньги только потому, что какой-то бабушке в селе кушать нечего. Ему плевать. Для него главное бабло.

Повторю - Хотели капитализма? Получили! Теперь не войте, и не возмущайтесь.
Такая же хрень и в Европе, и в США.
Или скажете там все сплошь довольны и богаты? Там мизерные налоги, и малые цены? Люди копят бабло, и не знают куда его девать?

Почему-то принято ругать социалку в России, и молчать как живут обычные люди в Европе и США. Всё о каких-то богачах рассказывают.
А покажите баланс обычного работника супермаркета, к примеру. Сколько получает, Сколько уходит на налоги, сколько остаётся на еду, одежду, на съём жилья, и т.д. и т.п.
Такой инфы у нас почти нет в инфополе. А если есть, то её нужно специально искать.
А вот про "ужасы" жизни в России, из каждого утюга, из каждого поста на форумах или в соцсетях так и валится инфа.

Да даже вот вы, vem, играете на этом поле «всёпропальщиков»... грустно
 
Но сам факт манипуляции ценами извне, это уже показатель полной несамостоятельности экономики страны.
экономика это взаимоотношения с "извне"
и америка с ее долларом задают тон всему миру.
дык любую страну обложи санкциями, еще не так цены взлетят.

нас спасает углеводородная подушка безопасности
 
Такой эксперимент
посмотрите вот эти ролики Клесова, про ДНКа генеологию , там много интересного
 
Как это НЕ показатель? А что это?
Купил в кредит... Отдавать кредит нужно?
Нужно. Минус 5-10 тыс в месяц.
Страховку каждый год купить нужно?
Нужно.
Бензин, масло, стекломойка, резина лето/зима, + переобувка колёс.
Налог на авто. Нужно заплатить?
Нужно.
На круг выходит тысяч 7-15 в месяц, если раскидать страховку и налог на 12 месяцев.
Вот я не могу себе это позволить. Получается я нищий?

Такие ежемесячные траты могут себе позволить люди, получающие не меньше 35-40 тыс. в месяц.

Это не много. Но на жизнь хватает.


Критерием является количество покупок в этих самых магазинах и ТЦ. Если бы товар не покупали, эти центры давно бы закрылись. А они цветут и пахнут. Покупатели там не переводятся.
Повторю - я не говорю, что все катаются как сыр в масле. Есть и бедняки. Особенно пенсионеры. И особенно, если дети им не помогают.
А где их нет? Может в вожделенной Европе? А может в США?
Там тоже полно нищих и бездомных? А! Даже больше чем у нас в стране? Надо же! А как же молочные реки, и всё такое?
Когда я был в Псковской области к нам приходил сосед -мужик ,просто поболтать , покурить .Так вот, он ездил работать в Псков на своей машине , охранником работал, сутки через двое или трое (сейчас не помню) .Зарплата у него была -9 т.р., не знаю оправдывал он бензин или нет на работу ему надо было добираться 25 км.

Алекс , что вы все противопоставляете жизнь здесь и там . Там свои проблемы . Сравнивать надо не по красивым прилавкам , а по потреблению на душу .Так вот там объективно потребление на душу выше, несмотря на количество бомжей и пр. проблем Но это другая история и причины почему это так .Я не собирался сравнивать .Ну если вы считаете достойным доход человека 30-40 т.р Ну тогда ,я же говорил ,что у нас вами разные критерии нищеты )) Тут тогда обсуждать нечего .
 
Последнее редактирование:
экономика это взаимоотношения с "извне"
и америка с ее долларом задают тон всему миру.
дык любую страну обложи санкциями, еще не так цены взлетят.

нас спасает углеводородная подушка безопасности
Санкции тут не причем .Не смотрите на ночь ТВ.)) Той валюты ,что сейчас приходит в страну , вполне достаточно для того курса доллара , что был до 14 г. ЕЕ просто утилизируют в различных фондах и сознательно снижают потребление в РФ. Это политика такая партии и правительства , чтобы вы меньше ели . Не читайте советских газет )) Не любую .Обложи санкциями Китай и сам положишь зубы на полку ,потому что вся практически промышленность там.
 
Алекс , что вы все противопоставляете жизнь здесь и там
Всё познаётся в сравнении. Не так ли?!
Ну если вы считаете достойным доход человека 30-40 т.р Ну тогда ,я же говорил ,что у нас вами разные критерии нищеты ))Тут тогда обсуждать нечего
Не слишком ли заносчиво и самонадеянно? ;)
Критерии критериями, но вы не голодаете, и я не голодаю. У вас есть всё необходимое для жизни, и у меня есть.
Вся разница только в излишках, на красивую жизнь? Так?

Кому-то нужно иметь машину, кому-то нет. Даже если бы я был мультимиллиардером, я бы не купил себе автомобиль. Мне не нужны все эти хлопоты связанные с личным авто. Я лучше быстро перееду на такси, и займусь тем, что мне интереснее, чем бегать по инстанциям, и техосмотрам, менять резину, и т.д, и т.п.

Тут тогда обсуждать нечего
Не обсуждайте. Я же вас силком не заставляю :)

Сравнивать надо не по красивым прилавкам , а по потреблению на душу .Так вот там объективно потребление на душу выше, несмотря на количество бомжей и пр. проблем
Потребление тем выше, чем выше цены, и зарплаты. Давайте тогда сравнивать цены, и зарплаты. И сколько остаётся от зарплат там и здесь.. и т.д.
Но, вы этого делать не будете, поскольку ваши убеждения могут пошатнуться.

Это политика такая партии и правительства , чтобы вы меньше ели
Голословное стандартное, я бы сказал, шаблонное утверждение. Факты в студию.
 
Всё познаётся в сравнении. Не так ли?!

Не слишком ли заносчиво и самонадеянно? ;)
Критерии критериями, но вы не голодаете, и я не голодаю. У вас есть всё необходимое для жизни, и у меня есть.
Вся разница только в излишках, на красивую жизнь? Так?

Кому-то нужно иметь машину, кому-то нет. Даже если бы я был мультимиллиардером, я бы не купил себе автомобиль. Мне не нужны все эти хлопоты связанные с личным авто. Я лучше быстро перееду на такси, и займусь тем, что мне интереснее, чем бегать по инстанциям, и техосмотрам, менять резину, и т.д, и т.п.
40 т.р. это примерно 570 евро , в Эстонии минимальная размер оплаты труда примерно 540 евро в месяц , цены там конечно повыше чем в РФ ,но не в разы .Да полковник ?

Ну Алекс, если так рассуждать -голодаю не голодаю... . Тогда в РФ просто все с жиру бесятся ....еще и одежду покупают )) У всех необходимое -разное . У кого бриллианты мелкие, а кому то на водку не хватает .))

Насчет машины согласен , она нужна только летом за город ездить на выходные )) А так сплошь головная боль , да и придурков всяких на дорогах вагон и маленькая тележка.
Потребление тем выше, чем выше цены, и зарплаты. Давайте тогда сравнивать цены, и зарплаты. И сколько остаётся от зарплат там и здесь.. и т.д.
Но, вы этого делать не будете, поскольку ваши убеждения могут пошатнуться.

С какой страной будем сравнивать , давайте ну например с Германией
можно еще с США
можно с Нидерландами
https://www.numbeo.com/cost-of-livi...sult.jsp?country1=Russia&country2=Netherlands

В общем там все просто можете сами посравнивать
 
Последнее редактирование:
Это политика такая партии и правительства , чтобы вы меньше ели

Голословное стандартное, я бы сказал, шаблонное утверждение. Факты в студию.

Алекс , вы никогда не слышали о бюджетном правиле , что все доходы от нефти выше цены 40 долларов/баррель направляются в ФНБ , пока он не вырастет до величины 7 % ВВП , погуглите, это в рублях примерно 7 триллионов . Потом погуглите сколько ЦБ и минфин каждый месяц покупают валюты , между прочим , печатая рубли отсюда и давление на валютный рынок и инфляция . А валюты закладывают в так называемые ЗВР . В стране нищие пенсионеры (возможно и под ваш критерий подходят не голодают , но хорошие продукты практически не едят, и нормально не питаются ) зато ЗВР 520 млрд долларов . В общем отправили за границу реальное богатство нефть, газ, удобрения а получили цифры в компьютере. Мало того , наши сырьевые предприятия на западе еще и занимают , под проценты значительно большие , чем государство получает ,держа деньги в ЗВР, а не занимать они не могут потому что им нужны оборотные средства .Примерно такую сумму они и должны западу .Недавно Путин хвастался , что величина ЗВР равна, примерно ,долгам наших предприятий.

На самом деле ЦБ может сделать практически любой курс валюты активно покупая и продавая валюту . Только цель у нашей партии и правительства строго другая, а именно : сократить потребление на этой территории как можно сильнее . Я уже выше писал об этом .
 
Последнее редактирование:
а как там с ценами за электроэнергию?
 
а как там с ценами за электроэнергию?
где там ? думаю, что значительно дороже ,если про Европу .Полковник ,наверное знает . Какой процент в вашем бюджете занимает оплата электроэнергии ? В штатах, например, комуналкой можно пренебречь , пара сотен долларов , по сравнению с арендными платежами в от 1000 + и выше в месяц .это в РФ и США.Электричество ,отопление ,вода вывоз мусора 85 м2

Basic (Electricity, Heating, Cooling, Water, Garbage) for 85m2 Apartment6,980.47 руб
(109.07 $)
9,754.04 руб
(152.40 $)
 
Последнее редактирование:
где там ? думаю, что значительно дороже ,если про Европу .Полковник ,наверное знает . Какой процент в вашем бюджете занимает оплата электроэнергии ? В штатах, например, комуналкой можно пренебречь , пара сотен долларов , по сравнению с арендными платежами в от 1000 + и выше в месяц .это в РФ и США.Электричество ,отопление ,вода вывоз мусора 85 м2

Basic (Electricity, Heating, Cooling, Water, Garbage) for 85m2 Apartment6,980.47 руб
(109.07 $)
9,754.04 руб
(152.40 $)
чет я ваще ничо не понял. что, кто, куда?