• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Разговоры за жизнь

чет я ваще ничо не понял. что, кто, куда?
что вы не поняли , это приведены средние цены за комуналку , которая включает в себя
электричество ,отопление ,вода, вывоз мусора для апартаментов 85 м2 в РФ и США Но это сильно конечно усреднено , по разным городам будет конечно другая
 
где там ? думаю, что значительно дороже ,если про Европу .Полковник ,наверное знает
В Эстонии рынок электроэнергии открыт. Конкуренция. Цены не кусаются.
 
С какой страной будем сравнивать , давайте ну например с Германией
можно еще с США
В общем там все просто можете сами посравнивать
Ни хрена я не разбираюсь в этих англоязычных терминах и сайтах. Надо было на китайском языке сайт показать. :D :D
К тому же, там можно состряпать любую статистику.

Алекс , вы никогда не слышали о бюджетном правиле
Потом погуглите сколько ЦБ и минфин каждый месяц покупают валюты
Только цель у нашей партии и правительства строго другая, а именно : сократить потребление на этой территории как можно сильнее . Я уже выше писал об этом
А что вы хотели? Надо отдавать львиную часть доходов метрополии. Как постановил МВФ, так и выполняют. В том числе и по повышению пенсионного возраста. Почитайте экономические "рекомендации" для России. На их оф. сайте есть тексты на русском языке. Они каждый год издают для нас эти "рекомендации", читай приказы. А наши обязаны выполнять. Мы же проголосовали за конституцию в 1993 году, по которой общепризнанные международные правила и нормы обязательны для исполнения властями России. Вот и исполняют.
Кабы наше правительство могло само управлять, а так, оно подчинённое. Начальство сидит "за большой лужей" и издаёт для нас указы.
Это их правило - сократить потребление на этой территории как можно сильнее, а не наших властей, которые тупо - исполнители.

Воры ворами, но сама система так и построена. Метрополия говорит нашим упырям - делайте как мы прикажем, и можете воровать, и выводить свои бабки к нам же, в наши банки. И ничего вам за это не будет. Но если кто ослушается, и вдруг начнёт нарушать "рекомендации" МВФ, того посадим за коррупцию.
Всех держат за яйца. А наши продажные "элиты", и рады. А других, то есть честных, во власть не пустит система. Если ты не вор, то делать тебе там нечего. Влиять на тебя будет трудно, не зацепишь, и не припугнёшь.

Недавно Путин хвастался , что величина ЗВР равна, примерно ,долгам наших предприятий.
По этому поводу разъяснения уже есть. Сам пересказывать не буду. Если интересно - посмотрите.

 
С какой страной будем сравнивать , давайте ну например с Германией
Хорошо там где нас нет :))
 
По этому поводу разъяснения уже есть. Сам пересказывать не буду. Если интересно - посмотрите.


Не читайте вы перед обедом советских газет . ))Готовятся они к предстоящему кризису ,поэтому утилизируют в больших объемах чужие деньги и тем самым финансируют чужие проекты Насмешили .А своя экономика и население на ладан дышит Вместо цифр в компьтере надо покупать оборудование , строить заводы и развивать экономику . Такой фигни сочиняют вагонами ,чтобы оправдать эту дебильную политику . А правда состоит в том ,что если что -то случится вам просто опустят курс рубля , да он и сам опустится ,потому что все побегут в кэш и начнут вывозить деньги , а эти средства как были так и останутся практически лежать не тронутыми , ну или частично пойдут на поддержку своих " банков друзей" или на не большое сглаживание падения рубля. Как это было в 2008 , и 2014 годах. Случится глобальный кризис , чтобы снизить свои обязательства все эти страны должники , могут просто опустить свои валюты, напечатая их сколько нужно ,для погашения долгов , и еще сильнее будет падать рубль .И останется государство РФ с большим количеством фантиков и красивыми числами в компьютере ,вместо обмененных на них ресурсов .
 
Последнее редактирование:
Не читайте вы перед обедом советских газет . ))Готовятся они к предстоящему кризису ,поэтому утилизируют в больших объемах чужие деньги и тем самым финансируют чужие проекты Насмешили .А своя экономика и население на ладан дышит Вместо цифр в компьтере надо покупать оборудование , строить заводы и развивать экономику . Такой фигни сочиняют вагонами . Чтобы оправдать эту дебильную политику . А правда состоит в том ,что если что случится вам просто опустят курс рубля , да он и сам опустится , а эти средства как были так и останутся практически лежать не тронутыми , ну или частично пойдут на поддержку своих " банков друзей" или на не большое сглаживание падения рубля. Как это было в 2008 , и 2014 годах. Случится глобальный кризис , чтобы снизить свои обязательства все эти страны должники , могут просто опустить свои валюты, напечатая их сколько нужно ,для погашения долгов , и еще сильнее будет падать рубль .И останется государство РФ с большим количеством фантиков и красивыми числами в компьютере ,вместо обмененных на них ресурсов .
типичный пессимист:)
 
Ни хрена я не разбираюсь в этих англоязычных терминах и сайтах. Надо было на китайском языке сайт показать. :D :D
К тому же, там можно состряпать любую статистику.

Алекс , это не статистика , как наука , они просто собирают цены на необходимые продукты услуги с разных стран путем проса обычных людей , к гос статистике это не имеет никакого отношения . Вы сами можете проверить вы из владимирской области .
вот цены и зарплаты во Владимире
Проверяйте .Английский знать там особо не нужно ,если что воспользуйтесь гуглом переводчиком еще есть цены и зарплаты в ближайших к Владимиру городов тоже можете проверить, может есть один ,где вы живете. Вы сами можете внести туда данные. Все эти интервью и статьи это слишком субъективный взгляд , здесь он более отражает цены и уровень жизни .Здесь данные по всему миру .В какой либо предвзятости здесь трудно кого либо обвинить .Смысла нет . Другой вопрос , что может быть малая выборка особенно по маленьким городам . Но по странам обычно несколько тысяч человек.

 
Последнее редактирование:
ну вы прям жирную точку поставили.

ВСЕ пессимисты как один заявляют что они реалисты
Да ладно , все будет хорошо , старший брат заботится о вас . Все деньги будут истрачены на повышение вашего жизненного уровня . Так лучше? ...))) Рад быть оптимистом , если бы на мой памяти рубль не опускали уже 3 раза . Какой тут может быть оптимизм если все проходит по одному и тому же сценарию . В таких условиях оптимист по другому называется .))
 
Хорошо там где нас нет :))
Причем здесь это . Вопрос стоял о потреблении на душу . А есть вы там или вас нет . Хотите там жить или нет определяется вашими желаниями и менталитетом . Одного материального благополучия мало
 
Да ладно , все будет хорошо , старший брат заботится о вас . Все деньги будут истрачены на повышение вашего жизненного уровня . Так лучше? ...))) Рад быть оптимистом , если бы на мой памяти рубль не опускали уже 3 раза . Какой тут может быть оптимизм если все проходит по одному и тому же сценарию . В таких условиях оптимист по другому называется .))
понимаете, что таким людям как вы
сколько не делай хорошего,
вы все равно будете не довольны.
постоянно смотреть на других, и сравнивать.

вы наверное понимаете что и в европе и в америке
есть такие, которым вечно кто-то что-то должен.

пока вы не научитесь довольствоваться тем что есть,
вы так и будете до конца своей жизни ныть.

и самое главное
КАКОВ НАРОД, ТАКИЕ И ПРАВИТЕЛИ
 
понимаете, что таким людям как вы
сколько не делай хорошего,
вы все равно будете не довольны.
постоянно смотреть на других, и сравнивать.

вы наверное понимаете что и в европе и в америке
есть такие, которым вечно кто-то что-то должен.

пока вы не научитесь довольствоваться тем что есть,
вы так и будете до конца своей жизни ныть.

и самое главное
КАКОВ НАРОД, ТАКИЕ И ПРАВИТЕЛИ

К чему интересно вы это хрень написали ? Я во первых не ною , и я отвечал на вопрос об уровне потребления на душу в разных странах. И если мне говорят , что уровень жизни определяется голодаешь ты или нет . Ну тогда да ,довольствутесь малым не голодайте .

Кто интересно мне что дал ? Проясните пжста, кого я должен благодарить ? О чем это вы ? Зарывайте голову в песок и радуйтесь , я вас не трогаю . Не забудьте потом выключить телевизор .

Вы не волнуйтесь именно за меня у меня ЗП не сильно отличается от европейской, а если учесть российские цены ...то у меня все хорошо , но, я живу в России и не ною, как вы выражаетесь ,а радуюсь ,тем что здесь живу .

Правители к народу никакого отношения не имеют . И не повторяйте всякие глупости ...
 
а че они инопланетяне?
это в контексте той фразы. Могут быть дерьмовые правители и прекрасный народ . Народ никаких правителей не выбирает . Это фраза была бы корректна если бы каждый лично знал правителя многие годы и его сознательно выбирал . Это утопия народ ходит и кидает просто бумажки за раскрученную рожу .
 
аааахахаха
это вы где такое увидели?
в приключенческих романах вычитали!?
Как правило , в современном мире , в основном так и есть . Далеко ходить не надо . Потому что ,чтобы туда попасть -верх надо быть очень хорошим дерьмом ,чтобы всплыть . Политика самое грязная,аморальная область деятельности . Поэтом -это по определению так-происходит своеобразная селекция.
 
Последнее редактирование:
Как правило , в современном мире , в основном так и есть . Далеко ходить не надо . Потому что ,чтобы туда попасть -верх надо быть очень хорошим дерьмом ,чтобы всплыть . Политика самое грязная,аморальная область деятельности . Поэтом -это по определению так-происходит своеобразная селекция.
это здесь причем? это уже другая тема.

посмотрите на немцев,
и на их города, сёла.

вот прям отражают суть народа
 
это здесь причем? это уже другая тема.

посмотрите на немцев,
и на их города, сёла.

вот прям отражают суть народа

Причем здесь это? Они отражают наличие средств для поддержания всего этого в нормальном состоянии . При наличии денег, можно обустроить и вылизать любую территорию. Вы видели какие катеджи и поселки в ближайшем подмосковье и под Питером , не хуже ,а лучше немецких .
При отсутствии средств немецкие села будут не сильно отличатся от других не немецких , но, может только поаккуратней чуть ,потому что все таки воспитание другое . Но у этого воспитания есть другие стороны . Бюргеры -очень большие скряги и жадные до безобразия . Не уверен , что это положительная черта .
Но как это связано с плохими или с хорошими правителями ?
 
Причем здесь это? Они отражают наличие средств для поддержания всего этого в нормальном состоянии . При наличии денег, можно обустроить и вылизать любую территорию. Вы видели какие катеджи и поселки в ближайшем подмосковье и под Питером , не хуже ,а лучше немецких .
При отсутствии средств немецкие села будут не сильно отличатся от других не немецких , но, может только поаккуратней чуть ,потому что все таки воспитание другое . Но у этого воспитания есть другие стороны . Бюргеры -очень большие скряги и жадные до безобразия . Не уверен , что это положительная черта .
Но как это связано с плохими или с хорошими правителями ?
вы связываете не свезуемое.
ваше узкое восприятие не дает вам увидеть то..
что вижу я
:D:D:D
 
Вместо цифр в компьтере надо покупать оборудование , строить заводы и развивать экономику .
Ну а я что вам тут давал посмотреть?! Не писать же текстом то, что уже есть в видео.
Например, выше я давал видео о том как подняли с нуля ЖД отрасль (вагоны, локомотивы). Разве это не заводы, и тысячи рабочих мест? Это не новое оборудование?
Гражданское авиастроение поднимаем практически из руин. Это не промышленность? Не экономика страны?
Судостроение тоже восстановили после разрухи 90-ых. Это не показатель и не экономика? Не новые производства?
А мясо птицы? Мы отказались от импотра уже несколько лет как. И сами поставляем мясо птицы на экспорт. Когда такое было?!

А дороги и федеральные трассы?! Такие же как в 90-ых? Нет?!. Странно. У нас же ничего не делается вообще, по вашим словам.

А наша IT индустрия? Процессоры Эльбрус, по параметрам практически уже догнали интеловские. Разве что не сравнимы по частоте работы, у нас нет современных техпроцессов, которые бы позволили поднять частоту процессора до уровня 3-4 или 5 Гигагерц, как у Интелов. И если Интелы опустить до частоты наших процессоров, или поднять по частоте наши, то ещё не факт, что интелы останутся впереди.
Да, фабрик с современным техпроцессом у нас нет. Мы же всё похерили в 90-е годы. Зачем нам что-то создавать, когда можно купить Интел или АМД?!
То же самое и с операционными системами. Все орут, даже программисты: "Зачем изобретать велосипед!? Есть же Виндоус, есть же бесплатный Линукс - бери и пользуйся!! Зачем нам с нуля писать свою операционку?!

Вот здесь нам скоро придётся подтянуться, и всё таки создать своё. Поскольку современные операционки (Windows, Linux, macOS, Android, iOS) работают в паре с процессорами, и используют их недокументированные возможности. Любой телефон или комп можно удалённо отключить, либо заставить работать на тех, кто этим процессом управляет. А процессоры во всём мире американские, и операционные системы тоже ТОЛЬКО американские. Другие "не выжили в конкурентной борьбе", так сказать. А если быть точным, их просто убрали, чтобы не мешали главному гегемону планеты, править Миром.

Объяснять все наши "беды" только воровством наших (российских) правителей, это, мягко сказать, несколько наивно.
Смотри кому выгодно в самом конце. Кто получает больше всего гешефта в Мире от такого положения вещей? Это США. Ну или их ФРС.
Какая валюта самая распространённая в мире? В какой валюте измеряют всё и вся?

Есть известная фраза на этот счёт:
«Permit me to issue and control the money of a nation, and I care not who makes its laws»
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»


Поэтому, поливание грязью только наших правителей, модное сейчас у наших же либерастов, получающих финансирование от госдепа, - всего лишь обманка, чтобы отвлечь внимание масс от истинного положения вещей. А народу, который должен зарабатывать на хлеб, думать некогда. Куда проще поверить в то, что повторяется на каждом углу - Путин вор, правительство воры, губернаторы воры, "единая Россия" жулики и воры.

Ложь повторенная тысячу раз становится правдой.