Многомерная экономика | Страница 8 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Многомерная экономика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BETh

Всевидящий
Зачем ты лицемеришь AlexN?

Твои сообщения выше - ЭТО ты называешь "цивилизованным общением"?
И ещё раз: это ты первый начал хамить в адрес чужого, тебе недоступного миропонимания и мировоззрения.
Начал грубо и по-хамски наезжать на чужое мировоззрение как банальный догматик, религиозный фанатик
Очевидно потому и начал наезжать, что ощутил, что не осиливаешь...

Если ты извинишься, то вернёшь уважение к тебе...

busy

Всевидящий
вам обоим надо освоить
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

BETh

Всевидящий
Цитаты кинь плиз... оскорблённый "писатель"?
Могу кинуть тебе ссылку где люди ОСИЛИВАЮТ понимание практической многомерности
И где идёт по этой теме адекватное конструктивное общение.
И, о этого не может быть, почему-то люди высказывают понимание многомерности в точности адекватное моему и идёт полезный обмен знаниями и мнениями.
А также вполне адекватное тому что об этом говорят ученые, наподобие советского ученого Ю.А.Фомина

Я, в отличие от некоторых, не страдаю чувством ущемленной самооценки, гордыней, и протягиваю тебе руку помощи.
Быть может по ссылке на другом форуме ты эту тему сможешь понять

Но лично с тобой конструктивно общаться я буду только после твоих извинений

p/S

Сейчас тот форум подвис. Ссылку могу кинуть позднее...

AlexN

Администратор
Могу кинуть тебе ссылку где люди ОСИЛИВАЮТ понимание практической многомерности
И где идёт по этой теме адекватное конструктивное общение.
И, о этого не может быть, почему-то люди высказывают понимание многомерности в точности адекватное моему и идёт полезный обмен знаниями и мнениями.
Я имею право на своё мнение по этой ТЕОРИИ многомерности?
Вот я его и высказываю. Именно по теории, а не относительно твоей персоны.
На личности разговор перевёл ты.
Но лично с тобой конструктивно общаться я буду только после твоих извинений
Ультиматум?
Испугал.
Мне тебя надо зауважать теперь?

Так процитируй моё хамство в более ранних сообщениях в отношении тебя.
То что я написал тебе сегодня, это ответ на твоё хамство в мой адрес, когда ты перевёл разговор на мою личность, косвенно приписав меня к болванам.
Я тебе и ответил соответственно.

BETh

Всевидящий
Хамством с твоей стороны можно считать уже хотя-бы то, что ты называешь ОГУЛЬНО теорией то, что лишь для тебя является только теорией и ни на чуть не практикой.
А является оно для именно тебя только теорией, потому что ты просто что-то прочитал и отмахнулся, заранее поняв что не осилишь с этим разобраться.
Оно тебе не надо и никто тебе не навязывает, что не значит, что это голимая теория в принципе для всех.

Ещё раз: те кому оно надо - работают в данном контексте и имеют свои практические наработки.

AlexN

Администратор
ты просто что-то прочитал и отмахнулся, заранее поняв что не осилишь с этим разобраться.
Ну вот... кто тут хамит?
Что ты за меня всё решил и постановил?!

Цитат моего хамства, значит не будет... И ссылки на тот суперфорум, где все конструктивно обсуждают теорию многомерности, тоже не будет?
Отлично.
Получается хам ты.
Извиняйся!!!

BETh

Всевидящий
Если говоря о написанном здесь как о ТЕОРИИ ты подразумевал, что это является лишь теорией для тебя, а не огульно-глобально.
И просто забыл эту деталь уточнить... просто по невнимательности забыл приписать "имхо"..

Тогда извини.

AlexN

Администратор
Дорогой... тут все мнения априори ИМХО изначально.
Это же ФОРУМ: обмен мнениями.
А вот переходить на личности, из-за непонравившегося мнения всё же не нужно.
Замяли.

BETh

Всевидящий
Ну как вам тут живётся?
Потихоньку нормалёк.... думаю... ;)

И это = хорошо

BETh

Всевидящий
Вот простой пример того что такое есть ПРАКТИЧЕСКАЯ многомерность, та, которая существует в природе самособойно и которую можно познавать практически:

Вы видите перед собой двумерный прямоугольник с двумерными разноцветными пятнами внутри него.

Но также вы имеете способность увидеть и нечто большее.
Вы можете увидеть вполне конкретные трехмерные предметы...
... деревья, лес, заборчик, поляну, фигурку женщины на скамеечке

А также вы можете пережить и пятимерные вещи, которые переживаются как возникновение творческого воодушевления и подъема духа при любовании данной картиной.

Но ведь это лишь двумерный прямоугольник с двумерными цветными пятнами.
Трехмерное и пятимерное в нём раскрываете вы сами, когда любуетесь этой картиной.

Это называется "многомеризация".
Человек, будучи многомерной сущностью, многомеризует своим участием 2-мерный прямоугольник, "оживляет" его собственным участием, вниманием, вниканием и т.д.
Эти образы были заранее как-бы "закодированы" художником в виде двумерных пятен, но лишь другой зритель может их восстановить и увидеть, начать что-то переживать благодаря этому.. а без участия зрителя это лишь - двумерные пятна

BETh

Всевидящий
О свободном ЭФИРЕ и о "пылесосе" ZOG

Являются ли блага цивилизации - "благами"? Когда и почему?

Я нахожу достаточно точно, что "благо" - это когда у отдельного человека и у общества есть в собственном распоряжении избыток свободного эфира. Если цивилизация этому способствует и тем более не в ущерб экосистеме природы - это только хорошо.
Но современная наука (и это было сделано намеренно) выкинула из сферы своей понятийности это понятие "эфир", хотя Менделеев настаивал на его существенной роли и отводил эфиру в своей таблице элементов особое место в нулевой группе и нулевом ряду

... но если люди начинают испытывать дефицит свободного эфира они становятся несчастны не смотря на то какие-бы формальные материальные "блага" у них не изобиловали в такой якобы "жизни"

Современная цивилизация страдает из-за перманентного кризиса в этом плане не из-за самих технических достижений, а из-за специфики современной финансовой системы ZOG, бандитской по сути в своей специфике, грабительской, которая организована так, что в одностороннем порядке как пылесос выкачивает эфир из общества и природы планеты

И, разумеется, все люди в социуме в этом соучаствуют, сами собственными усилиями помогают фунционированию этого "пылесоса".
Но без достаточного наличия свободного эфира противодействовать этому не получится, нет сил. А его у них и выкачивает - ежедневно! - эта система ZOG... принуждая их обессиленных обслуживать её на рабских условиях
Поэтому, простые люди здесь находятся в ситуации безвыходной во многом

Познавательный на эту тему фильм "Время", ведь он на самом деле не о будущем, а о настоящем.
Только вместо времени - эфир, хотя по сути это во многом одно и тоже.. ведь при большом количестве свободного эфира человек способен начать ощущать нечто "вечное", вневременное..

AlexN

Администратор
Эфиром многое можно объяснить, из необъяснённого наукой.

Но "деньги" это чисто придумка горстки людей, психологическая ловушка, в которую загнали большую часть людей, сказав им что, без денег, у них ничего не будет... работайте на нас, и мы вам дадим немного денег.. и вы поменяете их на еду, чтобы не сдохнуть, или на крышу над головой, на одежду, и т.д.
Если вы плюнете на наши деньги, и начнёте всё брать бесплатно, как это и было раньше, то мы вас обвиним в воровстве, и посадим под замок...

Да, это чисто бандитская придумка, обложить данью на ровном месте.

И человеки повелись... потому что возник соблазн, "заработать" больше денег, и стать "элитой",.. и т.д. и т.п.
Люди сами себя загнали в дерьмо: приняли условия игры бандитов.

Как здесь присовокупить ЭФИР я не знаю.

BETh

Всевидящий
Эфиром многое можно объяснить, из необъяснённого наукой.
Наукой как её под себя передалали ZOG много чего объяснить не возможно...

Или, по твоему, Менделеев был лох необразованный, что в свою таблицу "приплетал" эфир?
Но он эту таблицу и открыл..
И не ленивые смогут в интернете найти его статьи об эфире (там и в каком издании какого года всё чётко указано)

BETh

Всевидящий
Насчёт эфира могу дать целую кучу подсказок по ущучиванию этого, а значит и повышению собственной осознанности...
Эфир - это двумерное... "полевое" состояние...

Стоит различать "свободный эфир" и "эфирные поля".

О втором, чтобы далеко не ходить, предлагаю снова вернуться к картинке с пейзажем выше.

- посмотрите на эту картинку и постарайтесь усилием воли увидеть там только цветовые пятна!
Делайте это пока не получится... важно перестроить состояние таким образом, чтобы ты видел только пятна цвета... это будет самое настоящие упражнение "неделания"

- но многим это будет сделать ОЧЕНЬ трудно. Постоянно эти неопределённые пятна цвета будут превращаться в твоём восприятии обратно в: деревья, лес, поляну, заборчик, фигурку женщины на скамейке в красном платье...

Вот то что вынуждает твоё сознание видеть не просто цветовые двумерные пятна, а известные трёхмерные образы = это и есть "эфирные поля", эдакие эфирные "силовые поля", которые возвращают тебе твоё привычное восприятие мира
...
Ну... вы в курсе... ;)... эфирные поля это то что "делает" твою жизнь. Делает твой мир. Особенно в его твоих привычках, стереотипах и всём том что обычно трудно превозмочь, начать делать или, наоборот, перестать делать...

"Свободный эфир", когда его много - это, соответственно, наличие таких "свежих" сил с помощью которых изменения могут получаться гораздо легче. Повышается твоя всесторонняя гибкость и динамичность... Потенциально!
...
А если у кого-либо фантастически много "свободного эфира", то такой этот кто-то (лучше уже такого называть не "человек", а "Иной") способен...............

Последнее редактирование:

busy

Всевидящий
Ну как вам тут живётся?
Потихоньку нормалёк.... думаю... ;)

И это = хорошо
блин ща токо догнал

вы задали вопрос "как живется"
и потом говорите типа-
"надеюсь нормально, я так думаю"

я просто пропустил слово думаю:)

AlexN

Администратор
это и есть "эфирные поля", эдакие эфирные "силовые поля", которые возвращают тебе твоё привычное восприятие мира
Хм... а ЧТО же тогда ТАКОЕ эти ПОЛЯ?
Наука, до сих пор не объяснила, что такое электромагнитные поля, из чего они состоят, и вообще ЧТО ЭТО.

Я не отвергаю теорию эфира. Я даже почти уверен, что он есть, и является основой всего.
Я склонен думать, что эфир задвинули в ящик, объявив его антинаучным неспроста. Но запутался в твоих понятиях.
Поясню.
Эфирщики говорят, что различные ПОЛЯ это и есть определённая структура, или состояние ЭФИРА. То есть... если ЭФИР и есть основа этих полей (электромагнитных), то что тогда означает выражение в твоих понятиях "эфирное поле"? Тебе не кажется, что это масло-масляное?

BETh

Всевидящий
Физическая материя одномерна (фактически однозначна) и это достаточно трудно понять, особенно современным учёным, чья наука модифицирована под обслуживание хищных интересов ZOG в большей степени нежели для познания истины.

Мы привыкли думать, что физический мир трёхмерен, но это астрал.
Физика - одномерна
Эфир - двумерен
Астрал - трёхмерен
Ментал - четырёхмерен
... и т.д.
А известный нам как физический трёхмерный мир это астрал в тех его качествах в которых он достаточно жёстко привязан к меньшемерным и соотв. более плотным материальностям.
Привязан к ним - через эфирные поля, поляризации

Есть понятие "выйти в астрал" - это когда трёхмерная способность человека, его трёхмерная активность - как-бы "отвязывается" от меньшемерных и соотв. более плотно-материальных качеств, от обременённости ими... еще есть аналогичное отвязное "полёт фантазии"... насколько астрал более ОТВЯЗАН от низшего, физического - настолько-же о и многомернее, а также и многовариативнее... а поэтому также и зачастую менее полезен, бестолков уже, просто голимая фантазия, мечты, зачастую эфемерные и материально бесполезные уже..
Но именно "оттуда" - из "свободного астрала" - фантасты проводят в наш мир новые образы, которые потом со временем реализуются, особенно те что наиболее адекватны нашей истинной судьбе, Дхарме
Хотя ZOG нам тут сильно подгаживет, стараясь исказить нашу судьбу и подменить нашу дхарму на угодную ей..

К примеру, из "свободного астрала" наши советские фантасты, Ефремов, Стругацкие и другие - уже привнесли в культуру тот образ будущего, который адекватен нашей истинной судьбе, дхарме: "мир полудня". Образ будущего "золотого века" человечества..
Но ZOG пытается навязать свою альтернативу будущего, широко известную по произведениям американский фантастов, апокалиптическую, бездушно-техногенную и т.п...

Физические силы как то гравитационная или электромагнитная - они же и есть и эфирные поля, но наиболее жёсткие, наиболее близкие к одномерным, однозначным. Эфирная структура таких жёстких полей образует элементарные частицы, атомы и т.п.
Когда современные ученые на большом адронном коллайдере разгоняли и сталкивали частицы с такой силой, что они разрушались как-бы "начисто", то они говорят, что на какое-то время эти частицы переходят после разрушения в состояние чистой энергии.
Затем из этой чистой энергии возникают самые разные частицы, многие из которых ученые узнали впервые и это еще не предел.. при КАЖДОМ таком эксперименте возникают всё новые и новые частицы..
... но все эти "экзотические" частицы существуют не долго (лишь мгновения) и снова распадаются, а доминируют и продолжают существовать долго, разумеется, частицы нашего физического мира.

... а те все "экзотические" частицы - из параллельных физических миров в котрых они, наоборот, стабильны, потому что таковы тамошние соответствующие жёсткие эфирные поля, эфирная силовая структура тамошних миров
Вот как цветовые пятна на картинке выше для нас складываются скорее всего в известные нам образы, нежели в иные - так и частицы нашего физического мира складываются такие - какие в нашем мире царят жёсткие эфирные поля, поляризации эфира

Менее жесткие, более "живые" эфирные поля - биополя... на основе которых функционирует вся наша органическая жизнь. Эти нежные и нежнейшие эфирные поляризации соединяют астральное тело существа с физикой таким образом, чтобы эта связка существовала достаточно долго как живой и здоровый организм. В "свёрнутом виде", как файл на флешке эта вся нежнейшая эфирная биоструктура хранится в кодах ДНК и иРНК. Это как "резервная копия" из которой органическая жизнь самовосстанавливается в случае чего заново, "архивный файл на флешке" о всей совокупности, структуре эфирных полей как им надо быть.
Оздоровительные всякие методики первым делом и направлены на как раз обновление этих вот таких нежных эфирных поляризаций организма, на восстановление их соответствия тому что записано в ДНК, иРНК - и чем соотвественнее - тем сильнее иммунитет и здоровье организма.

Эфирное биополе? Что это такое? Да очень просто... ну, например, одно из - сексуальное притяжение между мужчиной и женщиной...
Гетеросексуальность - это эфирное поле как оно соответствует записи в ДНК, иРНК, а все эти гомосексуальности - это что-то шибко "инопланетянское", чуждое нашему настоящему земному миру
Поэтому те культуры (типа как "гейропейская" или как в прежние века) в которых начинают доминировать "альтернативные" эфирные сексуальные поляризации - начинают постепенно саморазрушаться. Иммунитет то - слабеет... а сила иммунитета = соответствие тому что прописано в ДНК, иРНК!

Поэтому влияния космических сил - это далеко не всегда хорошее... чаще всего это - зло, но порой "зло" во имя прогресса, эволюции.
Но лучшая космическая сила - наша Родная... наш Космический РОД, который зародил нашу жизнь на этой солнечной системе
... этот наш Космический РОД - очень Древний, равный по возрасту самой нашей вселенной...

Порой потомки в своих нечистых мыслях и загрязнённых фантазиях и сами пугаются своего древнего Родителя...))... впрочем, оно отчасти и верно, никчему малышам слишком лезть в дела Взрослых.. Бесконечномерных...

BETh

Всевидящий
Эфирщики говорят, что различные ПОЛЯ это и есть определённая структура, или состояние ЭФИРА. То есть... если ЭФИР и есть основа этих полей (электромагнитных), то что тогда означает выражение в твоих понятиях "эфирное поле"? Тебе не кажется, что это масло-масляное?
Так вот я и говорю, что стоит различать "свободный эфир" и "эфирные поля".
Вторые есть поляризации "свободного эфира"

Как в предыдущем примере с экспериментами ученых на БАК: расщепили частицу и она на какое-то время перешла в состояние максимально близкое "свободному эфиру" - как сами ученые это называют "чистая энергия"
...
Потом происходит поляризация и из этой "чистой энергии" возникает снова частица
Доминирующе возникают те частицы и взаимодействия, которые согласно "днк" нашего физического мира... ))... "днк" тут метафорически сказано, отчасти в шутку...

Обычному человеку трудно понять что такое "свободный эфир", так как в таком состоянии нет привычного нам обусловленного сознания, а то чистое сознание которое там возникает у непривычных людей автоматически вызывает или "потерю сознания" или мгновенное засыпание, сон без сновидений переходящий после в сон со сновидениями

Когда люди спят и видят сновидения они ближе к эфирному состоянию, нежели когда бодрствуют. В этом состоянии эфир гибче, "свободнее", поэтому мысль сновидца способна изменять ход сновидения или даже вообще изменять одно сновидение на другое
...
Но есть не столь "свободные эфирные" сновидения-наваждения которые более физичны, потому что причиной их являются болезни в организме или, например, если человек лёг спать плотно поужинав
Если человек говорит, что ему снятся навязчивые тяжёлые сновидения - ему надо не сонник изучать, а лучше пойти обследовать своё здоровье

BETh

Всевидящий
впрочем, оно отчасти и верно, никчему малышам слишком лезть в дела Взрослых.. Бесконечномерных...
Поэтому, кстати, в течение всех лет всегда было достаточное и повсеместное сопротивление развитию темы о многомерности на всех форумах, на которых она развивалась.
И поэтому, на данный момент, эта тема отчасти как-бы "приторможена", остановившись пока на 23

У нас есть достаточно реальных и насущных... УЧЕБНЫХ проблем эфирного, астрального, ментального и индивидуального планов, которые ещё решать и решать, засучив рукава.
...
И наиострейшая из этих проблем, совокупная проблема для всех и каждого: ZOG

К которой, кстати, тоже гораздо полезнее относиться как о к очень трудной, но именно как к УЧЕБНОЙ проблеме, принуждающей нас решать определенные задачки Школы жизни
...
ZOG ведь не только забота каких-нибудь там типа Путина и Ко... это и личная головная боль каждого.
Потому что оно "сидит" и в каждом лично в виде определенных внушенных и навязанных программ

Например, в виде программы отсекающей в мировоззрении и мироощущении людей эфир, в такой картине мира в которой физическая реальность видится ими "обрезанной", без жизненного начала, а лишь как совокупность якобы "мёртвых" физических веществ и физических взаимодействий.
Но физическая материя тоже по своему как-бы "живая", будучи имеющей в своём начале эфир

Вот почему Менделеев настаивал на этом ключевом элементе в своей таблице, сам много раз говоря что это ключевой элемент, без которого химическая таблица элементов будет "обезжизненна".

Менделеев эфир в таблице обозначал ячейкой "x y" в нулевой группе и нулевом ряду (в смысле как пра-элемент НЕ физически-материальный, но породивший все физ. элементы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху