• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Многомерная экономика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем ты лицемеришь AlexN?

Твои сообщения выше - ЭТО ты называешь "цивилизованным общением"?
И ещё раз: это ты первый начал хамить в адрес чужого, тебе недоступного миропонимания и мировоззрения.
Начал грубо и по-хамски наезжать на чужое мировоззрение как банальный догматик, религиозный фанатик
Очевидно потому и начал наезжать, что ощутил, что не осиливаешь...

Если ты извинишься, то вернёшь уважение к тебе...
 
вам обоим надо освоить
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
 
Цитаты кинь плиз... оскорблённый "писатель"?

Могу кинуть тебе ссылку где люди ОСИЛИВАЮТ понимание практической многомерности
И где идёт по этой теме адекватное конструктивное общение.
И, о этого не может быть, почему-то люди высказывают понимание многомерности в точности адекватное моему и идёт полезный обмен знаниями и мнениями.
А также вполне адекватное тому что об этом говорят ученые, наподобие советского ученого Ю.А.Фомина

Я, в отличие от некоторых, не страдаю чувством ущемленной самооценки, гордыней, и протягиваю тебе руку помощи.
Быть может по ссылке на другом форуме ты эту тему сможешь понять

Но лично с тобой конструктивно общаться я буду только после твоих извинений

p/S

Сейчас тот форум подвис. Ссылку могу кинуть позднее...
 
Могу кинуть тебе ссылку где люди ОСИЛИВАЮТ понимание практической многомерности
И где идёт по этой теме адекватное конструктивное общение.
И, о этого не может быть, почему-то люди высказывают понимание многомерности в точности адекватное моему и идёт полезный обмен знаниями и мнениями.
Я имею право на своё мнение по этой ТЕОРИИ многомерности?
Вот я его и высказываю. Именно по теории, а не относительно твоей персоны.
На личности разговор перевёл ты.
Но лично с тобой конструктивно общаться я буду только после твоих извинений
Ультиматум?
Испугал.
Мне тебя надо зауважать теперь?

Так процитируй моё хамство в более ранних сообщениях в отношении тебя.
То что я написал тебе сегодня, это ответ на твоё хамство в мой адрес, когда ты перевёл разговор на мою личность, косвенно приписав меня к болванам.
Я тебе и ответил соответственно.
 
Хамством с твоей стороны можно считать уже хотя-бы то, что ты называешь ОГУЛЬНО теорией то, что лишь для тебя является только теорией и ни на чуть не практикой.
А является оно для именно тебя только теорией, потому что ты просто что-то прочитал и отмахнулся, заранее поняв что не осилишь с этим разобраться.
Оно тебе не надо и никто тебе не навязывает, что не значит, что это голимая теория в принципе для всех.

Ещё раз: те кому оно надо - работают в данном контексте и имеют свои практические наработки.
 
ты просто что-то прочитал и отмахнулся, заранее поняв что не осилишь с этим разобраться.
Ну вот... кто тут хамит?
Что ты за меня всё решил и постановил?!

Цитат моего хамства, значит не будет... И ссылки на тот суперфорум, где все конструктивно обсуждают теорию многомерности, тоже не будет?
Отлично.
Получается хам ты.
Извиняйся!!!
 
Если говоря о написанном здесь как о ТЕОРИИ ты подразумевал, что это является лишь теорией для тебя, а не огульно-глобально.
И просто забыл эту деталь уточнить... просто по невнимательности забыл приписать "имхо"..

Тогда извини.
 
Дорогой... тут все мнения априори ИМХО изначально.
Это же ФОРУМ: обмен мнениями.
А вот переходить на личности, из-за непонравившегося мнения всё же не нужно.
Замяли.
 
Ну как вам тут живётся?
Потихоньку нормалёк.... думаю... ;)

И это = хорошо
 
Вот простой пример того что такое есть ПРАКТИЧЕСКАЯ многомерность, та, которая существует в природе самособойно и которую можно познавать практически:

07d0b9839e03.jpg


Вы видите перед собой двумерный прямоугольник с двумерными разноцветными пятнами внутри него.

Но также вы имеете способность увидеть и нечто большее.
Вы можете увидеть вполне конкретные трехмерные предметы...
... деревья, лес, заборчик, поляну, фигурку женщины на скамеечке

А также вы можете пережить и пятимерные вещи, которые переживаются как возникновение творческого воодушевления и подъема духа при любовании данной картиной.

Но ведь это лишь двумерный прямоугольник с двумерными цветными пятнами.
Трехмерное и пятимерное в нём раскрываете вы сами, когда любуетесь этой картиной.

Это называется "многомеризация".
Человек, будучи многомерной сущностью, многомеризует своим участием 2-мерный прямоугольник, "оживляет" его собственным участием, вниманием, вниканием и т.д.
Эти образы были заранее как-бы "закодированы" художником в виде двумерных пятен, но лишь другой зритель может их восстановить и увидеть, начать что-то переживать благодаря этому.. а без участия зрителя это лишь - двумерные пятна
 
О свободном ЭФИРЕ и о "пылесосе" ZOG

Являются ли блага цивилизации - "благами"? Когда и почему?

Я нахожу достаточно точно, что "благо" - это когда у отдельного человека и у общества есть в собственном распоряжении избыток свободного эфира. Если цивилизация этому способствует и тем более не в ущерб экосистеме природы - это только хорошо.
Но современная наука (и это было сделано намеренно) выкинула из сферы своей понятийности это понятие "эфир", хотя Менделеев настаивал на его существенной роли и отводил эфиру в своей таблице элементов особое место в нулевой группе и нулевом ряду

... но если люди начинают испытывать дефицит свободного эфира они становятся несчастны не смотря на то какие-бы формальные материальные "блага" у них не изобиловали в такой якобы "жизни"

Современная цивилизация страдает из-за перманентного кризиса в этом плане не из-за самих технических достижений, а из-за специфики современной финансовой системы ZOG, бандитской по сути в своей специфике, грабительской, которая организована так, что в одностороннем порядке как пылесос выкачивает эфир из общества и природы планеты

И, разумеется, все люди в социуме в этом соучаствуют, сами собственными усилиями помогают фунционированию этого "пылесоса".
Но без достаточного наличия свободного эфира противодействовать этому не получится, нет сил. А его у них и выкачивает - ежедневно! - эта система ZOG... принуждая их обессиленных обслуживать её на рабских условиях
Поэтому, простые люди здесь находятся в ситуации безвыходной во многом

Познавательный на эту тему фильм "Время", ведь он на самом деле не о будущем, а о настоящем.
Только вместо времени - эфир, хотя по сути это во многом одно и тоже.. ведь при большом количестве свободного эфира человек способен начать ощущать нечто "вечное", вневременное..
 
Эфиром многое можно объяснить, из необъяснённого наукой.

Но "деньги" это чисто придумка горстки людей, психологическая ловушка, в которую загнали большую часть людей, сказав им что, без денег, у них ничего не будет... работайте на нас, и мы вам дадим немного денег.. и вы поменяете их на еду, чтобы не сдохнуть, или на крышу над головой, на одежду, и т.д.
Если вы плюнете на наши деньги, и начнёте всё брать бесплатно, как это и было раньше, то мы вас обвиним в воровстве, и посадим под замок...

Да, это чисто бандитская придумка, обложить данью на ровном месте.

И человеки повелись... потому что возник соблазн, "заработать" больше денег, и стать "элитой",.. и т.д. и т.п.
Люди сами себя загнали в дерьмо: приняли условия игры бандитов.

Как здесь присовокупить ЭФИР я не знаю.
 
Эфиром многое можно объяснить, из необъяснённого наукой.

Наукой как её под себя передалали ZOG много чего объяснить не возможно...

Или, по твоему, Менделеев был лох необразованный, что в свою таблицу "приплетал" эфир?
Но он эту таблицу и открыл..
И не ленивые смогут в интернете найти его статьи об эфире (там и в каком издании какого года всё чётко указано)
 
Насчёт эфира могу дать целую кучу подсказок по ущучиванию этого, а значит и повышению собственной осознанности...
Эфир - это двумерное... "полевое" состояние...

Стоит различать "свободный эфир" и "эфирные поля".

О втором, чтобы далеко не ходить, предлагаю снова вернуться к картинке с пейзажем выше.

- посмотрите на эту картинку и постарайтесь усилием воли увидеть там только цветовые пятна!
Делайте это пока не получится... важно перестроить состояние таким образом, чтобы ты видел только пятна цвета... это будет самое настоящие упражнение "неделания"

- но многим это будет сделать ОЧЕНЬ трудно. Постоянно эти неопределённые пятна цвета будут превращаться в твоём восприятии обратно в: деревья, лес, поляну, заборчик, фигурку женщины на скамейке в красном платье...

Вот то что вынуждает твоё сознание видеть не просто цветовые двумерные пятна, а известные трёхмерные образы = это и есть "эфирные поля", эдакие эфирные "силовые поля", которые возвращают тебе твоё привычное восприятие мира
...
Ну... вы в курсе... ;)... эфирные поля это то что "делает" твою жизнь. Делает твой мир. Особенно в его твоих привычках, стереотипах и всём том что обычно трудно превозмочь, начать делать или, наоборот, перестать делать...

"Свободный эфир", когда его много - это, соответственно, наличие таких "свежих" сил с помощью которых изменения могут получаться гораздо легче. Повышается твоя всесторонняя гибкость и динамичность... Потенциально!
...
А если у кого-либо фантастически много "свободного эфира", то такой этот кто-то (лучше уже такого называть не "человек", а "Иной") способен...............
 
Последнее редактирование:
Ну как вам тут живётся?
Потихоньку нормалёк.... думаю... ;)

И это = хорошо
блин ща токо догнал

вы задали вопрос "как живется"
и потом говорите типа-
"надеюсь нормально, я так думаю"

я просто пропустил слово думаю:)
 
это и есть "эфирные поля", эдакие эфирные "силовые поля", которые возвращают тебе твоё привычное восприятие мира
Хм... а ЧТО же тогда ТАКОЕ эти ПОЛЯ?
Наука, до сих пор не объяснила, что такое электромагнитные поля, из чего они состоят, и вообще ЧТО ЭТО.

Я не отвергаю теорию эфира. Я даже почти уверен, что он есть, и является основой всего.
Я склонен думать, что эфир задвинули в ящик, объявив его антинаучным неспроста. Но запутался в твоих понятиях.
Поясню.
Эфирщики говорят, что различные ПОЛЯ это и есть определённая структура, или состояние ЭФИРА. То есть... если ЭФИР и есть основа этих полей (электромагнитных), то что тогда означает выражение в твоих понятиях "эфирное поле"? Тебе не кажется, что это масло-масляное?
 
Физическая материя одномерна (фактически однозначна) и это достаточно трудно понять, особенно современным учёным, чья наука модифицирована под обслуживание хищных интересов ZOG в большей степени нежели для познания истины.

Мы привыкли думать, что физический мир трёхмерен, но это астрал.
Физика - одномерна
Эфир - двумерен
Астрал - трёхмерен
Ментал - четырёхмерен
... и т.д.
А известный нам как физический трёхмерный мир это астрал в тех его качествах в которых он достаточно жёстко привязан к меньшемерным и соотв. более плотным материальностям.
Привязан к ним - через эфирные поля, поляризации

Есть понятие "выйти в астрал" - это когда трёхмерная способность человека, его трёхмерная активность - как-бы "отвязывается" от меньшемерных и соотв. более плотно-материальных качеств, от обременённости ими... еще есть аналогичное отвязное "полёт фантазии"... насколько астрал более ОТВЯЗАН от низшего, физического - настолько-же о и многомернее, а также и многовариативнее... а поэтому также и зачастую менее полезен, бестолков уже, просто голимая фантазия, мечты, зачастую эфемерные и материально бесполезные уже..
Но именно "оттуда" - из "свободного астрала" - фантасты проводят в наш мир новые образы, которые потом со временем реализуются, особенно те что наиболее адекватны нашей истинной судьбе, Дхарме
Хотя ZOG нам тут сильно подгаживет, стараясь исказить нашу судьбу и подменить нашу дхарму на угодную ей..

К примеру, из "свободного астрала" наши советские фантасты, Ефремов, Стругацкие и другие - уже привнесли в культуру тот образ будущего, который адекватен нашей истинной судьбе, дхарме: "мир полудня". Образ будущего "золотого века" человечества..
Но ZOG пытается навязать свою альтернативу будущего, широко известную по произведениям американский фантастов, апокалиптическую, бездушно-техногенную и т.п...

Физические силы как то гравитационная или электромагнитная - они же и есть и эфирные поля, но наиболее жёсткие, наиболее близкие к одномерным, однозначным. Эфирная структура таких жёстких полей образует элементарные частицы, атомы и т.п.
Когда современные ученые на большом адронном коллайдере разгоняли и сталкивали частицы с такой силой, что они разрушались как-бы "начисто", то они говорят, что на какое-то время эти частицы переходят после разрушения в состояние чистой энергии.
Затем из этой чистой энергии возникают самые разные частицы, многие из которых ученые узнали впервые и это еще не предел.. при КАЖДОМ таком эксперименте возникают всё новые и новые частицы..
... но все эти "экзотические" частицы существуют не долго (лишь мгновения) и снова распадаются, а доминируют и продолжают существовать долго, разумеется, частицы нашего физического мира.

... а те все "экзотические" частицы - из параллельных физических миров в котрых они, наоборот, стабильны, потому что таковы тамошние соответствующие жёсткие эфирные поля, эфирная силовая структура тамошних миров
Вот как цветовые пятна на картинке выше для нас складываются скорее всего в известные нам образы, нежели в иные - так и частицы нашего физического мира складываются такие - какие в нашем мире царят жёсткие эфирные поля, поляризации эфира

Менее жесткие, более "живые" эфирные поля - биополя... на основе которых функционирует вся наша органическая жизнь. Эти нежные и нежнейшие эфирные поляризации соединяют астральное тело существа с физикой таким образом, чтобы эта связка существовала достаточно долго как живой и здоровый организм. В "свёрнутом виде", как файл на флешке эта вся нежнейшая эфирная биоструктура хранится в кодах ДНК и иРНК. Это как "резервная копия" из которой органическая жизнь самовосстанавливается в случае чего заново, "архивный файл на флешке" о всей совокупности, структуре эфирных полей как им надо быть.
Оздоровительные всякие методики первым делом и направлены на как раз обновление этих вот таких нежных эфирных поляризаций организма, на восстановление их соответствия тому что записано в ДНК, иРНК - и чем соотвественнее - тем сильнее иммунитет и здоровье организма.

Эфирное биополе? Что это такое? Да очень просто... ну, например, одно из - сексуальное притяжение между мужчиной и женщиной...
Гетеросексуальность - это эфирное поле как оно соответствует записи в ДНК, иРНК, а все эти гомосексуальности - это что-то шибко "инопланетянское", чуждое нашему настоящему земному миру
Поэтому те культуры (типа как "гейропейская" или как в прежние века) в которых начинают доминировать "альтернативные" эфирные сексуальные поляризации - начинают постепенно саморазрушаться. Иммунитет то - слабеет... а сила иммунитета = соответствие тому что прописано в ДНК, иРНК!

Поэтому влияния космических сил - это далеко не всегда хорошее... чаще всего это - зло, но порой "зло" во имя прогресса, эволюции.
Но лучшая космическая сила - наша Родная... наш Космический РОД, который зародил нашу жизнь на этой солнечной системе
... этот наш Космический РОД - очень Древний, равный по возрасту самой нашей вселенной...

Порой потомки в своих нечистых мыслях и загрязнённых фантазиях и сами пугаются своего древнего Родителя...))... впрочем, оно отчасти и верно, никчему малышам слишком лезть в дела Взрослых.. Бесконечномерных...

 
Последнее редактирование:
Эфирщики говорят, что различные ПОЛЯ это и есть определённая структура, или состояние ЭФИРА. То есть... если ЭФИР и есть основа этих полей (электромагнитных), то что тогда означает выражение в твоих понятиях "эфирное поле"? Тебе не кажется, что это масло-масляное?

Так вот я и говорю, что стоит различать "свободный эфир" и "эфирные поля".
Вторые есть поляризации "свободного эфира"

Как в предыдущем примере с экспериментами ученых на БАК: расщепили частицу и она на какое-то время перешла в состояние максимально близкое "свободному эфиру" - как сами ученые это называют "чистая энергия"
...
Потом происходит поляризация и из этой "чистой энергии" возникает снова частица
Доминирующе возникают те частицы и взаимодействия, которые согласно "днк" нашего физического мира... ))... "днк" тут метафорически сказано, отчасти в шутку...

Обычному человеку трудно понять что такое "свободный эфир", так как в таком состоянии нет привычного нам обусловленного сознания, а то чистое сознание которое там возникает у непривычных людей автоматически вызывает или "потерю сознания" или мгновенное засыпание, сон без сновидений переходящий после в сон со сновидениями

Когда люди спят и видят сновидения они ближе к эфирному состоянию, нежели когда бодрствуют. В этом состоянии эфир гибче, "свободнее", поэтому мысль сновидца способна изменять ход сновидения или даже вообще изменять одно сновидение на другое
...
Но есть не столь "свободные эфирные" сновидения-наваждения которые более физичны, потому что причиной их являются болезни в организме или, например, если человек лёг спать плотно поужинав
Если человек говорит, что ему снятся навязчивые тяжёлые сновидения - ему надо не сонник изучать, а лучше пойти обследовать своё здоровье
 
Последнее редактирование:
впрочем, оно отчасти и верно, никчему малышам слишком лезть в дела Взрослых.. Бесконечномерных...

Поэтому, кстати, в течение всех лет всегда было достаточное и повсеместное сопротивление развитию темы о многомерности на всех форумах, на которых она развивалась.
И поэтому, на данный момент, эта тема отчасти как-бы "приторможена", остановившись пока на 23

У нас есть достаточно реальных и насущных... УЧЕБНЫХ проблем эфирного, астрального, ментального и индивидуального планов, которые ещё решать и решать, засучив рукава.
...
И наиострейшая из этих проблем, совокупная проблема для всех и каждого: ZOG

К которой, кстати, тоже гораздо полезнее относиться как о к очень трудной, но именно как к УЧЕБНОЙ проблеме, принуждающей нас решать определенные задачки Школы жизни
...
ZOG ведь не только забота каких-нибудь там типа Путина и Ко... это и личная головная боль каждого.
Потому что оно "сидит" и в каждом лично в виде определенных внушенных и навязанных программ

Например, в виде программы отсекающей в мировоззрении и мироощущении людей эфир, в такой картине мира в которой физическая реальность видится ими "обрезанной", без жизненного начала, а лишь как совокупность якобы "мёртвых" физических веществ и физических взаимодействий.
Но физическая материя тоже по своему как-бы "живая", будучи имеющей в своём начале эфир

Вот почему Менделеев настаивал на этом ключевом элементе в своей таблице, сам много раз говоря что это ключевой элемент, без которого химическая таблица элементов будет "обезжизненна".

Менделеев эфир в таблице обозначал ячейкой "x y" в нулевой группе и нулевом ряду (в смысле как пра-элемент НЕ физически-материальный, но породивший все физ. элементы)

tabliza1905_mini.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.