• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Политические темы

Нужно ли отделить темы с политикой, и другими посторонними разговорами от темы "Око возрождения"?


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к тем, кто неравнодушен к форуму. У меня к вам есть важный вопрос.

Есть такое мнение: (привожу примерный смысл)

Старый форум ОВ умер... (имеется ввиду форум на Двое, работавший до 2006 года)
Вот так уже говорят и об этом форуме.
Реальная тематика умерла. Осталась политика.
Я даю ссылку людям на этот форум, но они потом говорят, что там обсуждают все что угодно но не Око возрождения...
И уходят.


Я понимаю, многих эта политика раздражает. Но с другой стороны, политика влияет на всех без исключения, хотим мы того или нет.

Так вот. Что я думаю по этому поводу.
Можно СКРЫТЬ ОТ ВСЕОБЩИХ ГЛАЗ темы напрямую не связанные с тематикой "Око возрождения" и здоровья. И создать отдельную категорию пользователей, которым доступен весь форум, вместе с другими темами.

Людям, которым интересны другие темы, нужно будет обратиться ко мне в личку с просьбой дать доступ во все темы, включая политические.


В данный момент я скрыл 1 раздел: Арийская ведическая культура
По идее, в данный момент его ни кто не может видеть.
Это как пример, чтобы вам было понятно как всё будет выглядеть.

Как вы думаете, так будет лучше? Будут ли довольны новички ищущие ТОЛЬКО темы про Око возрождения?
Гости вообще не увидят скрытых тем и самого раздела, а пользователи будут видеть только заголовки.

Прошу проголосовать, если вам не трудно.
 
Хм, я как раз хотел попросить в теме "Многомерная экономика" НЕ отклоняться в сугубую политику, но тему УЖЕ куда-то убрали.
Выходит что вопросы выше для чего?
Если судьба темы решается без обсуждения даже с автором темы.

Ну, не хотите - как хотите, хозяин барин.
А что-бы тема о многомерности была изолирована от простого доступа наряду с политическим, словно какой арестант или как некая закрытая тайная секта - не... не интересно так. Задачи темы были совсем ДРУГИЕ. Не политические, а познавательно-духовные. Для "раздвигания горизонтов"...
Так-же, поэтому, приравнивание той темы к сугубой политике, что дает пользователям повод зафлудить её своими политическими раздраями - это какая-то очень драконовкая мера, хотелось -бы чтобы и некоторые права авторов тем уважались, а не только владельца ресурса.
 
Последнее редактирование:
но тему УЖЕ куда-то убрали.
Выходит что вопросы выше для чего?
Если судьба темы решается без обсуждения даже с автором темы.
Ну, не хотите - как хотите, хозяин барин.
Тема НЕ удалена, она была скрыта от всеобщих глаз, как пример.
Восстановил.

Вот я и спрашиваю у вас как поступить.
 
Последнее редактирование:
А почему нельзя просто выделить отдельный раздел и назвать его как-то типа "нетематическое", вывесить оповещение для новичков, что посещение этого раздела не обязательно, а лишь по их личному желанию.

Человек имеет право выбора. Если он пришел за конкретной тематикой, но сам отвлекается на "нетематическое", то, значит ему надо или волю потренировать, или разобраться в своих приоритетах.
И это тоже часть саморазвития, работы над собой. Выполнением ритуалов оно не может ограничиваться, ибо тогда это превратится в просто клуб физкультурников и ЗОЖ-овцев. Но это как-то узковато, не находите?
 
Если делать совершенно отдельный форум (или что-то вроде этого) то эти темы автоматически туда ни как не перенести. Придётся переносить руками. И регистрироваться по-новой.

Мне создать новый сайт легко. Могу завтра уже дать ссылку
да что далеко ходить, он уже есть
Блог Око возрождения
 
Я понимаю, многих эта политика раздражает. Но с другой стороны, политика влияет на всех без исключения, хотим мы того или нет.
Раздражает не политика, раздражают невежественные суждения о политике-экономике. Профессионалы в этой области не будут поститься на форуме, посвященному изначально ЗОЖ.
 
извиняюсь , не удержался , вообще я хотел обсудить дурь чела , а не политика -это политикой назвать нельзя. надо сделать отдельный форум для дури ))) а политику лучше не обсуждать вообще))
 
они и так отделены ,но форуме представлены , отдельно это обсуждать никто не будет , это так, как правило , все к слову ....а специально там регистрироваться , зачем ? да и что там обсуждать , взгляд СМИ на политику ?
 
Значит, сдуется форум окончательно. Израильтяне уже не появляются давно, украинцев не видно, думаю, и россиян достаточно. Проголосовали "не нужно" те, кто здесь раз в год.
 
Проголосовали "не нужно" те, кто здесь раз в год.

Например, я здесь последнее время бывал очень редко, поэтому я воздержался от голосования...
... не считаю покамест себя в праве (именно потому, что посл.вр. бывал очень редко и не проникнут духом этого форума сполна на сегодняшний день)

А те кто бывают здесь "раз в год", ну да... именно в этот один день в году они все сюда пришли и нажали кнопку, ага..
 
Привет))
Сегодня очень потянуло на форум почему-то.. Теперь поняла почему)).
Вот это то, о чем я очень просила, умоляла почти 2 года назад. На протяжении последнего года я хоть и редко заходила, но направляла на форум очень многих, но получалось что почитав немного люди писали мне: "Нет, это не тот форум, наверное"... Переубеждать каждого у меня небыло сил и времени. А, между тем, ряды оковцев могли значительно пополниться. Будет политиканство - форум умрет, очень мягко говоря.
Не голосовала.
 
Не голосовала.
Ну так нужно было проголосовать. Это разве трудно, отметить флажок и нажать на кнопку?
Мне важно ваше мнение. Форум-то по большому счёту не для меня, а для вас. Я просто уже привык к нему за 9 лет, не более. Если форума не станет, я сильно не расстроюсь.
Конечно, в итоге решение какое-то будет принято.
 
AlexN
А стоит -ли прислушиваться к тем, кто кричит "всё пропало, форум умирает"?
Вот я глянул сейчас "Новые сообщения", так там большинство тем про ОВ.
Вроде как нормально всё с основной тематической линией.

А периоды активности и сна бывают не только у форумов, а и у всего в природе.
Если что-то на какое-то время "заснуло" - это не значит что его надо сразу нести на кладбище закапывать... ))
 
Проголосовала против, потому что мне политические или иные темы никак не мешают, то, что мне не интересно, я просто не читаю. Но если эти темы исчезнут, я переживать не буду.
И да, у меня был перерыв и в Оке, и в посещении форума, и к тому же я не писатель, а читатель, так что полноценным участником, наверное, меня считать нельзя. Поэтому можете мой голос не учитывать.
 
Я полагаю так... Политика - это неотъемлемая часть современного общества. Нет людей независимых от политики живущих в социуме. Дурь - это или не дурь, каждый имеет право решать сам, как читать или писать в темах посвященных политике. Как, впрочем, и в любых других темах. И другой момент... Чем шире тематика форума, тем выше вероятность, что на него придут люди не знакомые с основной темой форума. И.. соответственно, смогут познакомиться с практиками Ока.
 
Пока сделал таким образом:

Раздел Арийская и ведическая культура переименовал в Политика, Экономика, История и переместил в самый низ.
Все посетители, включая незарегистрированных гостей, будут видеть и раздел, и форумы в нём, и названия тем. Но прочитать темы не смогут.

ДЛЯ ПОЛНОГО ДОСТУПА (прочтения и написания постов в этом разделе) обращайтесь ко мне в личку (кликнуть на моём аварате слева и во всплывающем окошке нажать на ссылку Начать переписку), или выскажите своё желание прямо тут в теме, и я дам вам полный доступ к этому неоднозначному разделу.

На вашем аватаре появится зелёная ленточка с надписью Всевидящий

Судя по ответам в этой теме и голосованию, я сразу дал полный доступ Arbat19, BETh, rezed, Пантер@ и Calipso. Остальным придётся обратиться за доступом.

Форум Сверхспособности. Как устроен Мир переместил в Общий раздел
 
А периоды активности и сна бывают не только у форумов, а и у всего в природе.
По моим наблюдениям, период сна у этого форума - лето. Но этот год характеризует погружение в сон уже зимой. Заходили один, редко, два человека, чаще, вообще, никого, тогда как без тем о политике было пять-семь человек. Захожу на форум до полудня.
 
Политика - это неотъемлемая часть современного общества. Нет людей независимых от политики живущих в социуме.
Сложно не согласиться. Интернет не имеет границ, участники форума - люди из самых различных государств. У различных государств - различная позиция по политическим вопросам. Когда позиции расходятся столкновения происходят между участниками форума (ты дурак и ничего не знаешь.... это ты дурак зомбированный..). Мне кажется, такие перепалки никому не нравятся. Хотя, может, и нравятся кому-то....
 
Alex меня тоже загистрируй на все сразу. PLZ:)
 
На форуме политика с Оком не пересекаются. Кому не нравится политика - не надо заходить на соответствующие темы и все. Делов то ... :)
AlexN и меня плиз на все темы зарегистрируй :)
 
vesta000, DIONIC, вы уже "Всевидящие" :) (см. зелёню ленточку под аватаром)
Если не нравится это определение (Всевидящий), предложите своё.
 
Мне нравится ))) Прямо как гуру какой то. Всевидящий ))))