• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Принципы питания по Питеру Кэлдеру. Реально ли выдержать?

Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
506
Возраст
23
Хотелось бы услышать от форумчан, какие способы питания вы выбираете и держите ли вы пост?
 
Я держу пост 1-ю и последнюю(страстную) неделю, не потому что очень набожная, а просто это проверка моей силы воли. Я мясоед, но попостившись один раз поняла, что я преувеличиваю привычки своего желудка, я легко могу обходиться и без мяса, если нужно. А вот не допускать в свои мысли негатив-обиды,раздражение и т.п.- это потруднее будет, но пытаюсь.
 
у меня был опыт недельного голодания. Выдержал 10 дней. :) А по группе крови я мясоед. Меня щас интересует вопрос раздельного питания. Практикует ли кто. Мне кажется в нашей жизни это не возможно
 
это как это по группе крови-мясоед? если по теории, что с расширением рациона питания добавлась группа крови у человечества , то это 4-ая?
 
Нет - это первая группа крови. Мясоеды. Самая древняя
 
хмм, я тоже мясоедка, у меня тоже 1-я группа крови :) А я думаю, чего я мяско люблю, оказывается дело в группе крови!
А я думала травоядные -самые первые
 
рацион то составила на пост? 8)
 
Все хочу пристать к какой-нибуть системе питания...ну никак!
 
У меня раздельное питание,мясу 100% игнор,рыба раз в неделю,ничего консервированного,24 часа голодания раз в неделю и ОКО ежедневно без пропусков.И так уже почти четыре года - ничего,живой... ;D 182/82
 
Сложный это вопрос для меня.... Я предпочитаю есть все, что мне хочется, и когда хочется! Стараюсь только не передать..заканчиваю обычно фруктами или кисломолочными продуктами.

К стати, Христос питался оовощами, бобовыми, а по праздникам употреблчял вино и мясо...
 
У меня раздельное питание,мясу 100% игнор,рыба раз в неделю,ничего консервированного,24 часа голодания раз в неделю и ОКО ежедневно без пропусков.И так уже почти четыре года - ничего,живой... ;D 182/82


Хотелось бы поподробнее. Ваш возраст? Ваши результаты? Были ли обострения?
 
Давайте составим меню на неделю, применяя основные продукты, продающиеся в магазинах ( то есть без экзотики) которые соответствовали бы рациональному питанию истинного приверженца "Око возрождения" :)
 
PribVO! Присоединяюсь к просьбе Синильги- расскажите о себе. Сколько лет,каковы успехи,были ли обострения?Очень интересно!
 
Привет всем! По-моему если подойти в комлексе к решению задачи, то все получится...
Око - физика + энергетика, но это база.
Сыромоноединие + голодание - физика + питание + отчистка, а значит + энергетика
Более серьезные упражнения и/или медитация - энергетика+душа(дух, мне приятней так называть высшее я)
Смотря какие у вас цели...
 
:D При выходе из длительных голоданий сначала придерживаюсь вегеторианского,больше сырых овощей и фруктов и обязательно раздельное питание.
Как пример---арбуз и дыня естся отдельно от других продуктов,так же и хлеб (подсушенный)
Зерновые ни с чем не сочитаются кроме растительных масел и овощей....
Когда начинаю употреблять мясо и рыбу,процесс омоложения прекращается. Останавливается.
Дальше раздельное питание...Нет никаких проблем для такой жизни. :D
 
А я вот мясо люблю. Понимаю, что поедать трупы убиенных животных - кощунство. Но не могу не есть. Вкусно 8) А без мяса не наедаюсь. Вот хлеб могу не есть и сладкое, без проблем :) У меня первая группа крови. Пишут, что это древняя группа крови - охотники. Им без мяса никак нельзя.
 
:D Без мяса людям в возрасте до 50лет прожить почти невозможно.
А в более зрелом возрасте постепенно желательно перейти на морские продукты ,начиная с рыбы.
После 50лет мясо *ворует*у костей вещества,необходимые для переваривания.Это я недавно услышала по телевизору.
А я-то думала,с чего это вдруг морскую капусту и рыбу стала предпочитать мясным блюдам... :- Теперь ясно!
Всё-таки благодаря голоданиям мой организм сам правильно выбирает для меня диеты! ;)
Насчёт похудания на воде--- верю.
Но могу себе представить сколько раз на день он в туалет бегал!!! И потел!!! :eek:
Интересно на сколько меньше пищи он стал употреблять в результате? ВЕДЬ процесс не безконечен... :D
 
С тех пор, как стал водохлёбом, заметил, что рацион и периодичность питания сильно изменились. Стал без какого либо насилия над собой, кушать более лёгкую пищу, так же заметил, что внимательнее стал к пережёвыванию, соответственно увеличилось время на еду, а колличество пищи явно сократилось. Больше стал предпочитать кашки, овощи, фрукты и т.д.
А кроме воды другой жидкости не употребляю и не рекомендую, т.к. явно ощутил пользу для жкт. Кстати Око стало для меня интереснее именно на фоне употребления воды. На сегодня пью не менее 3х литров воды. ;)
 
:D Всё-таки благодаря голоданиям мой организм сам правильно выбирает для меня диеты! ;)
Насчёт похудания на воде--- верю.
Но могу себе представить сколько раз на день он в туалет бегал!!! И потел!!! :eek:
Интересно на сколько меньше пищи он стал употреблять в результате? ВЕДЬ процесс не безконечен... :D

:D Прошло не так много времени...За почти три месяца водохлёбства (вода+присып соли) я конкретно поняла,что можно выпивать до пяти литров воды в сутки и не так уж мучиться беганиями в туалет... :eek: Да и потеть больше я не стала...Просто кристалики соли задерживают воду в организме и заставляют её отрабатывать на более глубоком уравне.
Если весь день занят,то скорее хочется пить,чем есть.
Получается,что сегодня на вопрос Пилота можно ответить: "ЗАПРОСТО!"
тОЛЬКО ВСЁ-ТАКИ СТОИТ РАЗНООБРАЗИТЬ ПИТАНИЕ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ. Чтобы получать все необходимые вещества в меру возможностей.
УДАЧИ ВСЕМ!!!
:) ;) :D
 
Насколько я помню про раздельное питание, это - можно есть всё (рыбу и мясо тоже), но разделяя промежутками в три часа. Фрукты и сладости до еды за 15 минут, водой, жидкостями не запивать пищу, разжёвывать до кашицы, медленно. По колличеству не ограничивается приём пищи. Можно съесть за один раз хоть целую баранью ногу, но без хлеба. Нельзя смешивать различные виды белка в один приём. Главное, выдерживать промежуток между приёмами пищи, чтобы она успевала перевариться в желудке и не смешивалась там перевареннаяи новая.
А по Кэлдеру никто не питается? И как это, по Кэлдеру?
 
Здравствуйте. Я писала об этом - я уже полгода моносыроед, т.е не ем мясо, рыбу, вареные продукты, только овощи, фрукты, замоченые орехи и зерновые. Иногда могу сьесть салат, но это очень редко, когда захочется лука, его много не сьеш. Пока особых изменений в себе не ощущаю (нужно хотя-бы год), разве только то, что открыла для себя вкус овощей - можно есть сырыми почти всё, организм выбирает нужное, но не всегда есть необходимые продукты. А вот насчет количества - то баранья нога - это много, необходимое количество - 2 мины, т.е пригоршня (это размер нашего желудка). Раньше проводила голодания, но сейчас временно прекратила из-за своего веса. При водохлебстве- поправилась на 4 кг, но голодать пока не решаюсь.
Еще, постоянно были головные боли - практически прекратились, не болею простудными заболеваниями уже второй год, не употребляю никаких таблеток, снизилось давление. Уже 2 года не пользуюсь никакими моющими средствами и зубными пастами тоже - только чистая вода, все отлично отмывается и волосы тоже. Цель - перестать зависеть от системы с её "костылями".
 
:D зАМЕЧАТЕЛЬНА ЦЕЛЬ! Во свех отношениях нужная,правильная и очень выгодная для долгожителя!
У меня вот вопрос,а как употреблять такие овощи как:
тыква,бакложан,кабачёк,картофель,корень сельдирея,свекла и т.д.???
Как их можно есть по системе сыромоно?
И как питаться зимой? В холод на "одной морковке" не потянешь...Не замёрзнет ли тело без горяченького? :-
С интЕрЕсом и уважением жду ответа.
УАЧИ!!! :) ;) :D
 
Спасибо tata.
Мне очень приятно, что и мой маленький опыт кому-то пригодится. А теперь ответы на вопросы. Начала я сыромоедить с начала ноября. Сначала мёрзла, но нужно есть продукты не сразу из холодильника, желательно чтобы они были комнатной температуры, тоесть вынуть заблагодя. Все перечисленые продукты можно есть сырыми, но не все сначала будут казаться вкусными. Желательно чтобы они были молодыми и свежими, вялые есть не нужно, вкус отвратительный. Чтобы попробовать их, нужно купить по штучке, отрезать ломтик кождого и через интервал времени попробовать каждый, перед этим понюхать и лизнуть. Ничто недолжно отвлекать от дегустации. На следующий день выложить все на тарелку и при появлении голода сьесть, не задумываясь, то, к чему потянется рука - телу виднее что ему нужно.
Очень сытными есть (сырые, не сушенные)орехи, чечевица, нут, маш, зелёная гречка. Все это нужно замачивать наночь, утром слить воду и накрыть, чтобы был доступ воздуха. Промывать до трьох раз в день, пока не проклюнутся ростки в несколько млм. Орехи проращивать не нужно, просто есть размочеными, вкус невероятный (не более 100 гр, больше организм, поналалу, не переварит).
С уважением Валентина.
 
В книге пишется, что можно кофе даже с сахаром, но без молока. Почему именно "без молока", в чем тут не совместимость, как это лучше объяснить?
 
Зачем вобще пить кофе вкус которого просто отвратителен. Кофе(и другие стимуляторы вроде чая) вызывает нечто вроде наркотической зависимости, ведь когда бы мы им не начали страдать мы начинаем со смешных доз, растворяя пару гранул в стакане, но со временем крепость кофе растёт, а нам всё мало и мало.
Молоко не усваивается в организме большинства людей, что впрочем и неудивительно ведь коровье молоко предназначено Телёнку и никому больше.
А употребление сахара ведёт к избыточному весу и болезням зубов, это надеюсь каждому ясно.