• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Принципы питания по Питеру Кэлдеру. Реально ли выдержать?

На счёт кофе и чая согласен.
По поводу молока. Тут неточность.
Коровье молоко усваивается организмом человека, особенно в детстве, когда организм вырабатывает специальные ферменты для полного переваривания молока. При взрослении этот фермент перестает вырабатываться, если человек длительное время не употребляет молоко. После этого молоко усваивается плохо.
Но, если человек с детства пьет коровье молоко постоянно, без длительных перерывов (полгода, год) то фермент продолжает вырабатываться так же как и в детстве.

А по поводу сахара не всё так однозначно. Я бы не стал так категорично заявлять.
 
excelsior link=topic=280.msg20970#msg20970 date=1251731920 написал(а):
Зачем вобще пить кофе ...
Молоко не усваивается ...
А употребление сахара ...
Еще добавлю, что "Волга впадает в Каспийское море". :)
Интересует почему именно в книге акцентируется внимание на сочетании "кофе и молоко", а не, например, "кофе и сахар".
 
evleo link=topic=280.msg20973#msg20973 date=1251783469 написал(а):
...почему именно в книге акцентируется внимание на сочетании "кофе и молоко"...
Диетологи рекомендуют употреблять кофе с молоком, поскольку это не так вредно для желудка, молоко нейтрализует кофеин и наоборот. Но!

Регулярное употребление чая и кофе с молоком дает в результате кальциевые камни в почках. Эфирные смолы чая и кофе вступая во взаимодействие с солями кальция из молока образуют стойкие конгломераты на клапаном аппарате сердца и в почечных лоханках. Там еще что-то нехорошее о печени было.;)
 
tata link=topic=280.msg4215#msg4215 date=1183886834 написал(а):
:D Без мяса людям в возрасте до 50лет прожить почти невозможно.
А в более зрелом возрасте постепенно желательно перейти на морские продукты ,начиная с рыбы.
После 50лет мясо *ворует*у костей вещества,необходимые для переваривания.Это я недавно услышала по телевизору.
Не думаю что телевизор может быть надежным советчиком в нашем деле. Мне не совсем понятно "мясо *ворует*у костей вещества,необходимые для переваривания", так откуда эти вещества в костях?
Лично я трупы зверей, птиц, рыб и их выделения в пищу не употребляю, и при этом отлично себя чувствую. ...Мне 18 лет.
 
В Тибете люди едят и свинину и говядину и птицу.
 
Приветствую всех,
извечный вопрос про мясо, можно ли? нужно ли? или можно без него
есть фильм "гражданин и земля" (не реклама) так вот там говорится что мясо это НЕ ВИДОВАЯ пища, а видовая пища для человека это плоды и коренья. а вот мясо сам по себе не очень люблю(кстати 2 группа крови) но окружение говорит ешь, ешь,ешь.... я в раздумьях.
В Тибете люди едят и свинину и говядину и птицу.
откуда такая инфа?
 
да уж ...

"если надо на канале скажуть - тыква это овощь, а другой канал ответит - врете тыква это фрукт"

... только вот пожалуста не надо про трупы и пр. - это чушь собачья, поверьте на слово ... дело не в том ЧТО мы едим, дело в том КАК ...

современная цивилизация живет на тех самых "трупах", и если вы их принципиально не едите - ТО:

никаких коженных и шелковых и пр. изделий ... никакого мыла, косметики и пр. - короче ничего ... тоже мне "эльфы сратые" ... т.е. если знаю то небуду а если и незнаю то и пофиг? ... ех

кофе с молоком:

диетологии верить нельзя ... тоже просто поверьте - здоровее будете :)

есть исследования показывающие, что при соединении кофе с молоком образуются соединения тупо застревающие в печени и очень плохо выходящие ...

есть одно свойство молока - оно очень сильно впитывает кислород ... так цистерна молока вылитая в реку для жизни в реке опаснее чем цистерна с нефтью ... по следу молока в воде просто не остается кислорода.

И ещё ...

все эти ваши ПРИБАМБАХИ (ем не ем и пр.) - и всё что вы о них думаете рушиться одним единственным поправочным коэффициентом и кофициент этот ПРИВЫЧНОСТЬ ... так если вы привыкли кушать моченый кизяк, то баранина в большом количестве вас убъёт ... а вот если вы привыкли есть жирную баранину и запивать её холодной водой - обожравшись "травы" можете и загнуться :)

Вредно - прежде всего РЕЗКО МЕНЯТЬ стиль жизни :)

Ну и, пожалуста, не при мне и не тут "в мире око" - высказывайте свою категоричность ...
 
вы забыли добавить что это ваше мнение и что оно может не совпадать с действительностью
есть исследования показывающие
знаете сколько есть исследований показывающих что угодно
Вредно - прежде всего РЕЗКО МЕНЯТЬ стиль жизни
это вообще не о чём, как в воду пукнул. если я курил, бухал и вдруг резко бросил и спортом занялся это что вредно.
 
Incognito link=topic=280.msg23025#msg23025 date=1259841503 написал(а):
вы забыли добавить что это ваше мнение и что оно может не совпадать с действительностью
есть исследования показывающие
знаете сколько есть исследований показывающих что угодно
Вредно - прежде всего РЕЗКО МЕНЯТЬ стиль жизни
это вообще не о чём, как в воду пукнул. если я курил, бухал и вдруг резко бросил и спортом занялся это что вредно.
Всё правильно. :yes:
Но вот при случае если бросить пить водочку и курить крепкий табак, при том ни с того - ни с сего вдруг начать спортом заниматься.....)))) :no-no:
ОООх и начнет же ломать...., крутить..., резать,... колоть и тд с непривычки-то :D ИМХО, конечно, сама такого опыта не имею :)
 
для инкогнито

т.с. д.т.

"если я курил, бухал и вдруг резко бросил и спортом занялся это что вредно" - да ОЧЕНЬ :)

"синдром отмены" - вам что нибудь говорит?

ты видимо никогда не курил и не бухал по настоящему ... а так ... "баловался"

СВОБОДЕН :)

у меня нет "своего мнения" - тебе нагенерировать мнений (точек зрения) по этому поводу? хочешь сотню?

... ещё один ... ех людишко :)
 
Incognito link=topic=280.msg23020#msg23020 date=1259830789 написал(а):
В Тибете люди едят и свинину и говядину и птицу.
откуда такая инфа?
Тибетский лама сказал ;) Правда он сказал это в другом контексте, типа что у всех своя правда и свои понятия о том что хорошо и плохо, что есть только понятия и поэтому они не истинны. А другой тибетский лама сказал что человек даже при скудном питании может сам вырабатывать все необходимые "витамины".
 
Fisher link=topic=280.msg23046#msg23046 date=1259867441 написал(а):
... А другой тибетский лама сказал что человек даже при скудном питании может сам вырабатывать все необходимые "витамины".
Да, может. Если полностью здоров, и микрофлора кишечника в идеальном состоянии.
А сейчас полностью здоровыми даже не рождаются.
 
Не рождаются, но , видимо, могут стать. ^-^
Иначе откуда все эти солнцееды-праноеды берутся... ???
Если честно, то мне эти термины как-то не очень нравятся :no:
 
"если я курил, бухал и вдруг резко бросил и спортом занялся это что вредно" - да ОЧЕНЬ :)
"стою на асфальте я в лыжы обутый то ли лыжы не едут, то ли я..." что ж мне теперь говорить все не вздумайте бросать курить, бухать, это вредно :eek: конечно будет стресс и т.д но в маштабах всей жизни будт только в +
"синдром отмены" - вам что нибудь говорит?
ещё как говорит, но он же проходит.
ты видимо никогда не курил и не бухал по настоящему ... а так ... "баловался"
млжет вы меня просветите где та грань между "баловался" и " по настоящему" ?
хочу правды
... ещё один ... ех людишко :)
да куда уж нам, о великий просветлёный, царь, бог (нужное подчеркнуть)

ОООх и начнет же ломать...., крутить..., резать,... колоть и тд с непривычки-то :D
конечно начнёт, но потом переломает и станет лучше чем было.
насамом деле всё это оффтоп, сори.
а проблема питания походу остаётся самым спорным вопросом, мясоеды гонят на вегов, а те гонят в ответку.
а вообще Питер Кэлдер ясно даёт понять что мясо низя, но если очень хочется то можно.
всем мир.
 
Incognito link=topic=280.msg23059#msg23059 date=1259921145 написал(а):
а проблема питания походу остаётся самым спорным вопросом, мясоеды гонят на вегов, а те гонят в ответку.
ИМХО это не проблема. Это момент осознания. Готов человек продвинуться по пути, пришел он сознательно к этому шагу, он его сделает без усилий. Если еще нет, то найдется куча причин и авторитетных мнений, чтобы этого не сделать, чтобы оправдать свое мнение.
И нету тут правых и не правых. Прав каждый относительно своего осознания. Мы все разные и у каждого свой путь. Кто то считается святым, а кто то никак от бутылки оторваться не может. Такова карма. :yes:
Вот к примеру несколько доводов в пользу отказа от мяса:
- Признавая реинкарнацию можно прийти к выводу, что убивая животное (употребляя мясо, чем способствуя убийству) мы укорачиваем его жизнь, чем не даем ему возможность получить свои уроки в жизни и способствуя повторному перерождению в том же качестве. В Ведах и буддизме есть ритуалы, какие нужно совершать над животным, чтобы подобного не происходило. Но в данную эпоху таких "специалистов" практически нет.
- Мясо несет энергию животного, его страхи и негатив. Поедая мясо все это оседает в нас. Кашерного мяса практически не существует. Есть фильм (будет интересно дам название и ссылку) где это все подробно описано.
- Человек существо травоядное. Об этом говорит его физиология. Кишечник человека в 7 раз длиннее роста, тогда как у мясоедящих животных всего лишь в 3. Это приводит к тому, что мясо начинает загнивать, не успевая перевариваться до конца (сочетание с другими продуктами, качество приготовления, и т.д.).
- Необходимость термической обработки мяса приводит к потере потенциальных полезных веществ, которые в нем присутствуют.
- Необходимость хранения мяса при низких температурах, что приводит к сильному снижению его полезных свойств.
- Отсутствие "чистого" мяса. Современные технологии выращивания мяса привели к его больше вреду, чем пользе. Если вопрос модифицированности в растиеневодстве остр, то в вопросе выращивания животных он вообще критичен по причине близости мяса животных к нашему собственному по составу. Потому ожидать от него проблем нужно гораздо раньше, чем при приеме измененных растений. Сюда же можно отнести загрязненность мяса "отложениями" жизнедеятельности животных. Соли, камни и прочая и прочая и прочая. Стоит самому пройти качественное обследование, чтобы понять, что мы потребляем с мясом.
- Мясоедение и эзотерика (как и духовный путь) вообще вещи не совместимые. Только не игра в это понятие, а реальные практики.

Хотя наверное сколько же аргументов можно привести и в пользу мясоедения.
Поэтому отвечая на вопрос по теме мог бы сказать, что вполне реально. Но смотря кому. Если пришел к этому, то такой вопрос даже не стоит :)
Причем финансово это практически равнозначно, если не дешевле.
 
Rimlyanin link=topic=280.msg23069#msg23069 date=1259935630 написал(а):
Причем финансово это практически равнозначно, если не дешевле.
У меня вышло существенно дешевле. Есть возможность судить, поскольку в чеке отображается потраченная сумма за последний месяц (по карточке закупаюсь в одном магазине). И как раз одним из факторов отказа от мясного было его низкое качество, причем не только в этом магазине, но везде, в том числе и на базарах.
Современные колбасные изделия, в шутку говоря, скоро наверно можно будет есть и строгим вегетарианцам - сейчас мяса там от силы 5-10%, причем это даже не мясо, а перемолотые остатки с костями. Весь вкус держится на хим. добавках. В "натуральном" мясе идет проблема еще на уровне производства и хранения.
Безусловно такие проблемы сейчас есть при производстве и хранении любого продукта. И можно найти вегетарианский продукт, который хуже мясного. Но выбор все таки есть, при мясном его нет. Постепенно методом проб и ошибок, изучением "рынка сбыта" (например, срок годности) можно подобрать наименее вредные и одновременно вкусные, если отвыкнуть от вкуса добавок, продукты.
Например, у нас есть местная марка, которая делает маленькими партиями кефир срок годности у которого всего 3 дня. В отличии от рекламируемых, у многих из которых срок годности бывает 30 дней.
 
да что вы за люди такие а?...

не принижайте величие господа ...

мясоедство у них несовместимо ...

ПРОТИВНО ...

вы нифига не смыслите не в вегстве ни в еде ваапще ... такое вот ИМХО

тата

праноеды - они не "беруться" ...

это "эволюционный путь" ... если конкретно в "мир стихиалей" ...

олл

т.е. это ПРОСТО путь, он не лучше и не хуже ... он просто есть :) ... и если бы вы родились, например чукчей в естественной среде, путь в мир стихиалей через вегетарианство для вас был бы кармически невозможен.
...

надеюсь "веги" вы из грудных детей своих вегов не делаете ... хотя - делайте ... мож выродитесь ... :)

повторюсь ... если кто-то встал на путь ... стал вегом и счастлив - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ...

а вот если вы блажите на каждом углу о своей особенности ... в виду ВСЕГОЛИШЬ того что вы привередливы к еде ... это попахивает дибилизмом ... и банальной неграмотностью

соррьки ... :)
 
ManTrue link=topic=280.msg23100#msg23100 date=1260152109 написал(а):
надеюсь "веги" вы из грудных детей своих вегов не делаете ... хотя - делайте ... мож выродитесь ... :)

есть такой дядька из Ирана Атеров (Тер-Ованесян). Он сам и вся его семья, в том числе дочь с самого раннего детства питаются исключительно сырой пищей (фрукты, овощи, орехи и т.п.).
 
Увы, следы Атерова и его дочери давно потерялись. Живы ли они - неизвестно. Восток - дело тонкое!
 
[size=x-small]ManTrue, отсутствие в ваших сообщениях какой-либо информации кроме критики и собственных ни на чем не основывающихся суждениях раскрывает в вас обычного словоблуда. Очень жаль что администраторы этого не замечают или замечают, но не реагируют.[/size]
 
Вот перекопипастил:

Тут подписывают петицию против мясоедения (их аргументы — экологические; мясное скотоводство нарушает экосистему Земли).

--------
From: fyyf
СРОЧНО В НОМЕР!!!
Наталья Хилай на mail.ru
[url]http://my.mail.ru/community/otkroveniya.ru/666FC3EA332375F6.html[/url]
"Неужели ЭТО свершится наконец ?"

ООН может признать мясоедение преступлением!!

ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!

Пожалуйста,
поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в
интернете. До конференции осталось всего 9 дней и нужно успеть набрать
100.000 голосов. Сейчас нас только около 24.000...
Поэтому, пожалуйста, расскажите и передайте эту ссылку всем друзьям и знакомым!
[url]http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/[/url]
=============================================
Подключайтесь, желающие.
На странице Натальи в комментариях есть интересный ролик о вегетарианстве.
 
:huh: ну что поделаешь...тут и смекалистость и порывы в самовыражении, выявлении своей непохожести на других...и превосходстве над оными.....каждый сам свою жизнь творит :D
 
Добавлю немножечко насчет вегетарианства и прочего питания, в котором имею опыт.
Вегетарианила лет 8.., но когда жила в Узекистане, имела свою дачу. -замечательно сея чувствовала. Переехала в Россию, в Москву, здесь не получается.
А вообще, я читала, что люди делятся по способу питания на 3 типа: мясоеды, вегетарианцы и молочники. Если оставить определенный тип ез необходимого ему питания, человек удет болеть. Я сама ярко выраженная молочница-без творога, сливочного масла, кефирчика не могу-начинает побаливать желудок, а все остальное-как получится, сильно не зацикливаюсь. Есть еще система Аюрведы- определяешь свои доши, и к ним список необходимых продуктов с температурным режимом:кому надо горячее, кому холодное. Отличная система.
МАN TRUE, я очень Вас уважаю, но высказывание о том, что неважно, что есть, организм сам вырабатывает необходимые вещества очень спорен. Может, у кого-то и вырабатывает, но у меня была ситуация, когда я некоторое время (около года) жила в совершенной нищете и даже хлеба досыта не ела. В это время нацепляла все свои болячки-гастрит, варикоз, проблемы с суставами,анемию. Испортились ногти, волосы повыпали. С тех пор прошло около 10 лет, ногти и волосы в прежнее состояние так и не вернулись. Так что пробовать не советую, при неполноценном питании в организме могут происходить НЕОБРАТИМЫЕ нарушения. Для праноедства, видимо нужны еще какие-то способности. Ведь если кто-то рисует прекрасные картины, это не значит, что так же сможет любой. У каждого свои таланты.
 
Дело в том, что и на чёрной икре можно захереть, крайности они не для всех удобоваримы, живя в нищите ( раз уж вы обозначили для себя данное положение основываясь на своём рационе) бывает сложно оставаться гармоничной и цельной личностью, не впадать в уныние и беспокойство( что на мой взгляд является значимым разрушителем материи) Здоровьё то оно хитрая штука, в идеале ИМХО организм сам должен выбирать и балансировать свой рацион, но в силу традиций и воспитания, нам с детсва навязывают определённые схемы взаимодействия с этим миром, в том числе и схему питания. Я надеюсь вы допускаете мысль о том, что и вполне состоятельные люди, которые могут себе позволить любые продукты, не сильно отличаются по уровню здоровья от тех кто определил себя в статус нищеты. У них другие беспокойства.....Мысль она материальна, кстати многие болезни лечат голоданием, я думаю что эффект оздоровления, в том числе лежит ( помимо очищения) в посыле и нацеленности на результат. ;)