• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Больше 21 повторения

Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2
Возраст
41
Добрый день, уважаемые последователи Ока!
Хотелось бы попросить совета, да не знаю у кого.
С сентября практикую один или два раза в день, если сынишка позволяет, 5 тибетских жемчужин. Концентрируюсь на трех уровнях сразу : физическое тело, напрягая и расслабляя мышцы, астральное тело, контролируя дыхание, и дух - мыслеобразы при каждом повторении. Минимум один раз в день. Очень быстро дршла до 21 раза (где-то за пару месяцев). Чувствую себя замечательно на всех уровнях. Повысилась выносливость и сила, терпение и вера, успех в обществе, а самое главное (ради чего все это я и затеяла) - я усмирила свой раздражительный характер. Но это далеко не все открытия... Чувствую пранические потоки при желании, вижу вихри, после асан и во время медитации, слышу вихри... Даже были видения в ответ на мои запросы под- или сверх-сознанию. Научилась слушать интуицию! Много чего! Хочется идти дальше. Мое существо мне говорит, что пора увеличивать число повторений, так же как это было во время наращивания повторений, с самого начала, начиная с трех раз. Уже неделю делаю по 23 раза. Убрала из рациона красное и жирное мясо. Просто не хочется. Хочу спроосить совета у мудрых и опытных практикующих. Как долго я могу наращивать число повторений? Где предел? Мне все нравится. Я в восторге. Контролирую свое тело, мысли и эмоции. Мои изначальные цели достигнуты. Хочу идти дальше. Хочу расти духовно. Какие советы вы мне могли бы дать? Заранее огромное спасибо!

С уважением,
Галина
 
Я бы посоветовал не торопиться с увеличением повторов. Хотя бы с год поделать только по 21 разу.
В этом деле принцип "тише едешь - дальше будешь " точно работает. А энергию можно тратиться каким нибудь другим способом..
 
Мои изначальные цели достигнуты. Хочу идти дальше. Хочу расти духовно.
Вы знаете, что значит "расти духовно"? Думаю, что не знаете. Вашей практике всего ничего. Более существенные сдвиги вы ощутите через два года практики, а сейчас все суета.
 
Для духовного окормления
http://hesychasm.ru/library/strannik/txt01.htm
"я уже не стал слушать публичных проповеданий, а решился при помощи Божией искать опытного и сведущего собеседника, который бы растолковал мне"
 
Последнее редактирование:
Интересно, кому или чему непрестанно молятся ламы в Тибете?
 
Интересно, кому или чему непрестанно молятся ламы в Тибете?
У лам отличная от западной религиозная культура. У них не молитва, у них медитация. По сути это одно и то же, но религия восточная.
 
Да не надо ничего объяснять, это и коню понятно, как все эти понятия исторически возникли. Их придумали люди не далёкие, для которых восток - это что-то вроде Китая, ближний восток - аравийский п-ов, а Россия - "европейское государство". В большинстве классификатора так оно и есть. А у нас за Уралом почти всё "оно" - запад. Местами - дикий запад :) Как-то так.
 
это и коню понятно, как все эти понятия исторически возникли.
да ничего не понятно.
чем взрослее и мудрее,
тем больше понимаешь-
что ваще ничего не понятно.

мы лишь сами себе что то доказываем,
чтоб хоть КАК ТО объяснить этот мир.
но это "как то" нисколько не приближает нас к истине,
а порой и ваще в заблуждения уводит

на философию пробило однако
 
У лам отличная от западной религиозная культура. У них не молитва, у них медитация. По сути это одно и то же, но религия восточная.
Христианство по идее тоже ведь восточная религия.
 
Следующий шаг-практика 6го рд и пение ОМ И МАНТРАМ
 
Следующий шаг-практика 6го рд и пение ОМ И МАНТРАМ
6-е не делаю
а вот медитацию за 8 месяцев до начала ока начал делать.

на месяце 6-7ом, медитации как бы тускнеть что ли начали,
а как начал делать око,
медитации просто суперскими стали
 
6-е не делаю
а вот медитацию за 8 месяцев до начала ока начал делать.

на месяце 6-7ом, медитации как бы тускнеть что ли начали,
а как начал делать око,
медитации просто суперскими стали
Речь не про медитации...
 
Наращивать повторения до больших величин нежелательно хотя бы по той причине, что когда то придется снизить количество повторов (может наступить момент когда будет сложно удерживать темп физически или психологически). А снижение темпа и откат очень сильно бьют по мотивации и положительному вопсприятию практики.

21 повтор вполне достаточно. Если хочется развиваться дальше - идите вглубь: более глубоко прорабатывайте райты в пределах 21 повтора.

Это мое личное мнение.
 
Если брать ощущение тепла, то оно у меня выходит на максимум где-то к 15-17 повторению, как раз 21 дает гарантированное 100% прогревание, а больше делать нет смысла.
 
В медитации нет конкретики и мысли кружат хаотично
Это не медитация, а мысленный хаос. Так бывает на первые дни обучения . Медитация, сосредоточение - слова синонимы.