• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Модуляция пульсаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BETh

Всевидящий
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
СССР
dc0fb547af81.jpg



Сразу скажу, что данная тема является ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКОЙ!

Вот, прямо сейчас, когда я пишу эти слова в эту тему - я практикую...
... и когда ты читаешь эту тему, вникая в слова, или читая их вскользь, более вдумчиво или менее, делая это так или иначе - ты практикуешь
И когда ты пишешь в ответ в эту тему какие-либо комментарии или вопросы, замечания или всё что угодно (в принципе, хотя "всё что угодно" - таки не совсем желательно))) - и тогда ты практикуешь прямо здесь и сейчас, в самый тот момент когда делаешь это!

Почему так?
Зачастую люди иногда склонны думать, что практиковать что-либо и писать какие-либо слова на форумах, заниматься каким-либо вербальным общением - разные вещи. "Бла-бла-кать - не мешки ворочать"

Но не в данной теме )))

Ведь данная тема называется "МОДУЛЯЦИЯ ПУЛЬСАЦИЙ", а это такая штука, которую мы практикуем ВСЕГДА... от момента к моменту мы, так или иначе, практикуем модуляцию пульсаций.
Прямо сейчас, когда я предпринимаю некоторое усилие, чтобы сформулировать нужные слова нужным образом - я модулирую различные пульсации. А та "нужность" к которой я стремлюсь при этом в данное время - то-же есть некая сформировавшаяся и происходящая сейчас модуляция (потом эта модуляция может исчезнуть, и в качестве "нужности" я стану испытывать уже нечто иное)

Даже обсуждая сабж этой темы мы практикуем то - о чем идет речь в этой теме.

Что такое "модуляция"?
Это очень внятно изображено в картинке ниже:

a92855a18332.gif


Внизу изображены две волны, которые подвергаются модуляции (показаны две волны, которые модулируются по различному принципу, но сейчас это не существенно)
Наверху изображена волна, которая МОДУЛИРУЕТ эти две волны ниже.
Этот процесс широкоизвестен в радиотехнике и в других технических областях, где имеют дело с обработкой колебаний.
Также и в цифровой технике... например, информация на жестких дисках твоего компьютера записывается благодаря процессу магнитной модуляции площади этого диска в результате чего в разных точках этот диск намагничивается различно

Однако, я взял этот процесс для более широкого (а точнее - для универсального) рассмотрения и таким образом можно сказать, что я взял это "на вооружение" в качестве некоего инструмента, с помощью которого можно жить и самосовершенствоваться.

Например, когда человек говорит о "смысле жизни", то смысл - это некая искомая модуляция с помощью которой данный человек желает изменить разрозненные пульсации своих жизненных процессов, превращая их в нечто цельное, ладное-складное, объединенное одной общей модуляцией - "Смыслом"

Также человек может обретать такие различные "особые" способности как экстрасенсорные и многие другие, известные как "сверхъестественные", если научается модулировать пульсации достаточно высоко-мастерски.
Когда становится Мастером своей жизни...

Но прежде чем искать какой-либо там глобальный "смысл жизни" или "сверхъестественных" вкусняшек - стоит уделить внимание происхождению модуляции пульсаций в более насущных отношениях.
Одна из таких насущностей будет рассмотрена мной в следующем сообщении под названием "Допинги" и их "польза" для твоей свободы
 
Последнее редактирование:
"ДОПИНГИ"
И ИХ "ПОЛЬЗА" ДЛЯ ТВОЕЙ СВОБОДЫ


4e33e44b8ff4.jpg



В спорте под допингами понимаются специальные препараты, благодаря которым у спортсмена улучшается сила, выносливость, реакция и т.д.

В этой теме я под "допингами" в кавычках рассматриваю это несколько шире...

Перечень может быть очень большим: когда человек не может начать день без утренней чашки кофе, когда он не может сосредоточиться без сигаретки, когда он не может воодушевиться без того чтобы надеть наушники и слушать воодушевляющую его музыку из плеера, когда он не может провести выходной день без телевизора или интернета, когда он не может расслабиться без рюмки коньяка..
... и т.д. и т.п.

НАИПЕРВЕЙШЕЕ что полезно поиметь по отношении ко всем этим "допингам" - это убрать осуждение
Перестать осуждать и ругать, кормить негативом - как себя, так и другого, кто зависим от того или иного "допинга"..
... потому что всякая такая негативность - это тоже модуляция пульсаций, но отнюдь не полезная, а скорее даже усугубляющая

.................

Вместо этого я предлагаю рассмотреть возникновение "допинговой" зависимости объективно.
С позиции генерирования "модуляции пульсаций"

Если мы возьмем некий ИДЕАЛЬНЫЙ организм человека, то данный организм будет уметь... САМОСТОЯТЕЛЬНО... модулировать пульсации так, чтобы возникало там: тонус и бодрость, приподнятость, воодушевленность, а также и расслабление и все другие жизненно-необходимые состояния и силы, энергии и процессы
Такой организм можно будет сравнить с неким эдаким таким универсальным "синтезатором", который способен сам сгенерировать всё что угодно, любую частоту, волну, форму.. любую "музыку"... любое "кино"...

На самом деле даже природно-чистые существа пользуются "допингами", но не такими как в нашей цивилизации, а тоже природными...
... Свет солнышка, глоток водицы, соблазнительный облик милой ... всё это тоже можно (с предельно строго т.з.) условно назвать "допингами", помогающими жить, воодушевляться и т.д.

Однако...

Наши организмы устроены так, что если кто-либо или что-либо навязчиво предлагает совершать ту или иную нужную модуляцию вместо организма, берет на себя эту служебную обязанность..
... то организм перестает это делать самостоятельно и способность к данной той или иной модуляции как-бы "списывает за ненадобностью". Данная способность у организма начинает атрофироваться.
Вот как возникают все и любые зависимости - когда организм перестает делать что-то самостоятельно, используя лишь свои собственные ресурсы и умения, потому что вместо него это начинает делать кто-то или что-то другое

Если "услужливое кофе" начинает выполнять работу по тонизировании организма каждое утро - он сам перестает это делать... а начинает просто по утру инстинктивно тянуться к чашке кофе.
Зачем усложнять жизнь, когда есть такие простые решения? )))

Точно так-же когда, например, сверхзаботливая мамаша начинает чрезмерно опекать своих детей, беря на себя часть тех забот, которые деткам надо-бы было делать самостоятельно, то дети выростают инфантильными...
... и не потому что они такие "плохие", "эгоисты и лентяи", а потому что так устроены наши организмы - так они работают.
Если кто-то очень хочет у кого-то забрать инициативу, то этот другой начнет свою инициативу перекладывать на того самого - кому оно так шибко "нужнее". Так оно устроено в природе......

Свободный организм - это такой организм, которые все жизненно-необходимые модуляции умеет генерировать самостоятельно
Например, если человека посадить в камеру-одиночку и лишить его всех благ цивилизации, ограничив его лишь невкусное едой и чашкой воды в день...
... и если при таких условиях этот человек научится жить полноценно-счастливо, то...............

Однако, это очень радикальный метод. И мало кто из нас согласится на такое )))

Но это не значит, что надо себя ругать и модулировать негативность... полезно быть "проще", относиться ко всему этому как-то без крайностных эмоций и оценок.. но, конечно-же, работать над этим все равно надо и самое главное - стремиться делать это самостоятельно в первую очередь

То-есть, например, даже если я найду какой-либо такой хитрый, гениально-естественный метод, что становиться независимее станет вообще легко и невнапряг - всё равно это метод мало кому поможет, если не стремиться к главному условию = самостоятельной несгибаемой инициативности

А еще мне известен такой тайный секрет ))) что эта инициативность (модуляция) должна быть акцентированно ="давательной", а не "потребительской"...... вот тогда она будет работать так как надо
Но модулировать самоотдачу надо так, чтобы это тебе было радостно, а не в виде "кровавой жертвы" )))
 
Последнее редактирование:
Как это делаю прямо сейчас я
... или - что такое "естественный дза-дзен"?


714105cdb5bf.jpg



Вот, как я на данный момент практикую "модуляцию пульсаций" в отношении "допингов"?

Я стараюсь прибегать к ним по возможности меньше (именно сейчас, а не вообще - я провожу пробный эксперимент, а не объявляю тотальную войну всему миру всех "допингов")))

Допустим, пошел вот я на кухню... а там жена сварила вкуснейшие щи!
И вот эти щи передо мной - благоухают и возбуждают мои слюнные железы............

.. но я не ем
Не ем их в данный час потому, что ощущаю, что я вообще-то НЕ голоден.

То-есть... я ощущаю что собственно мой организм НЕ МОДУЛИРУЕТ свои пульсации так, как это обычно ощущается как "голод".
Но при виде и обонянии щей - просыпается аппетит...
... но я замечаю, что аппетит модулируется не от самого организма, а из-вне... из-за того, что вид и запах щей ну уж шибко аппетитный

И наблюдая эту разницу я выбираю щи НЕ есть.
Покамест...
... пока не проголодаюсь на самом деле...

....................

И вот я также по мере сил ограничиваю себя и в различных других "допингах", которые возникают по ходу дела и пытаются из-вне смодулировать у меня влечение к ним (само собой сами эти "допинги" ничего там не "пытаются" - это лишь художественная формула, модуляция происходит в самом организме как привычные-устоявшиеся процессы рефлексов)..

.. так-же, например, захотелось мне вот, "оглушить" себя, надев наушники и послушав какой-нибудь "забойный" музончег с ютуба...
... или "залипнуть" в чтении форумов и тамошних междусобойчиков...

Но я по мере сил себя в этом торможу..

...........

И оказываюсь в глупом положении, сидя на табуретке (улечься и покимарить я себе тож пока не позволяю))... и в переживании такого "стремного" состояния как "нечего делать, нечем себя занять"

:D

Но........... если я более менее задерживаюсь в этом состоянии "незанятости" и специфической "пустоватости"........... то ........... модуляции моего организма изменяются, состояние и мысли начинают приобретать несколько более новый...

... более "свежий" характер

А ведь так (на "свежую голову") можно со временем и додуматься до чего-то более толкового, более путёвого, более стоящего - чем можно себя "занять". До какого-нибудь там своего настоящего Дела или даже до своего истинного Призвания...

..

............ ну, например, вот я вот - написал все эти буковы для вас. Поделился чем-то, что нахожу здесь-и-сейцас для себя наиболее толковым и жизненно-ценным

(кстати, эта метода также - отличный способ для улучшения своего сексуального тонуса! ;) )))
 
Последнее редактирование:
Сразу скажу, что данная тема является ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКОЙ!

Вот, прямо сейчас, когда я пишу эти слова в эту тему - я практикую...
... и когда ты читаешь эту тему...
И когда ты пишешь в ответ...

Ну?
Чего тут такого шибко страшного?
... попробуй написать сюда что тебе побудиться прямо ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.. вот что крайнее = побудится (а не что крайнее ты себе запретишь) = то и напиши

Не бойся практиковать... ведь ты всё равно это делаешь... так или иначе... от момента к моменту..........

Ты практикуешь, так или иначе, независимо ни от чего - такую штуку, которую называют "жизнь"..
... я лишь называю ея чуть по-другому... как "модуляция пульсаций"... СУТЬ от этого не меняется

Попробуй повести себя ИНАЧЕ..

............... и ты узнаешь СЕБЯ... с ИНОЙ стороны...


 
Последнее редактирование:
Когда я читаю слова других людей где-нибудь на форумах, то я вижу наипервейше не буковы и слова, но чаще всего и не самого человека, который где-то там скрыт и спрятан.
А "модуляции его пульсаций", которые его и побудили написать и написать так или иначе, о том или другом, в тех словах или других.

Всегда -ли эти модуляции его собственные, не навязанные-заимствованные извне?
Увы, очень редко когда мы общаемся друг с другами как человек с человеком, а не как одна куча-мала модуляций с другой кучей-малой модуляций, которые как-бы зачастую замещают собой человеков, вытесняют их из их собственной жизни

Но стремиться к правильному и хорошему все-таки надо, всенепременно!
 
  • Like
Реакции: Mash
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ?


Настоящая самостоятельность - это НЕ когда человек обособляет себя от других людей и от жизни живой!

С точки зрения жизни, как модуляции пульсаций - самостоятельность - это способность что-то генерировать в большей степени, чем потреблять!
Независимость с такой точки зрения - это когда все средства и ресурсы для генерирования - твои собственные родные, а не взятые у кого-то искусственные, шаблонные и т.д. и т.п..

Например, когда человек может генерировать свою собственную музыку, собственного сочинения - внутренне, без прибегания к помощи плеера и наушников... и таким образом сам себя веселить, бодрить, успокаивать, модулировать свое настроение и состояние так как ему нужно. Поэтому музыканты, самостоятельно сочиняющие музыку, способные делать это в своей голове и душе - самостоятельнее и независимые в плане музыки, чем те кто музыку лишь потребляет...

Потребитель = зависимый. А кто умеет только потребительствовать = раб
И это не младенец. Младенец как раз очень многое в своей жизни достигает сам, инициативно.
У младенцев огромный потенциал для генерирования - они постоянно куда-то движутся, сподвигаются и это идет у них ИЗНУТРИ, что и есть = генерирование

Каждый может легко нащупать путь к настоящей самостоятельности-независимости.
Ты находишься в неволе и зависимости ровно настолько = насколько ты плохо понимаешь самое себя, свое подлинное призвание и т.д. и т.п.
Пока человек не знает - что он подлинно-истинно призван сделать в жизни - у него мало энергии и сил.
А если мало энергии и сил - он жертва обстоятельств.

Но, с другой стороны, почти невозможно узнать своё подлинное-истинное призвание, покамест ты сильно оморочиваешься чуждыми модуляциями..............
Так что процесс сей есть - многосторонний, комплексный
 
Последнее редактирование:
"СТАНОВИТЬ СТАНОВЛЕНИЕ"


94b4429e6e8e.jpg




Вот недавно посмотрел видео, где о так называемой системе каст рассказывает позиционирующий себя магом по фамилии Похабов.
Ну что... если хотите увидеть настоящего мага, то можете посмотреть на Похабова.
Вот тут он излагает от первоисточника подлинное понимание настоящей магии, а не о тех глупостях, которыми нончи торгуют на каждом углу:

А для меня-же лично и вся, и любая магия и кокое-нибудь там колдунство - тоже - вообще сводятся к простой и наилаконичнейшей формулировке: "модуляция пульсаций"

А вот то что он рассказывает о кастах я не совсем приемлю.

Во-первых, на самом деле касты (варны) не являются некоей ЛИНЕЙНОЙ иерархической системой, в которой, дескать, существует высшая каста или низшая...
... именно из-за этого примитивного заблуждения сегодняшнее общество людей стало тупиковым, деградантским

Так называемые "варны" (касты) - это Т Р И Е Д И Н С Т В О трех качеств: материального ("шудра"), энергетического ("вайшью") и информационного, идейного ("кшатрий")
То-есть, на самом деле, каждому человеку возможно и архижелательно стремиться к развитию ВСЕХ ТРЕХ качеств и не просто к их развитию, а и к индивидуальной гармонии этих трех качеств (из которой лишь и рождается еще одна варна: "брахман")

Другое дело, что, у разных людей могут быть склонности к больше одному-двум из этих трех качеств.
И Система, ошибочно основанная на культивировании по признакам этой склонности одного из этих трех качеств = фабрикует таким образом людей-инвалидов, общество неполноценных.

А надыть на самом деле не развивать то качество, к которому у тебя наибольшая склонность, а подтягивать другие качества, которые недоразвиты и поэтому и склонность к ним - слаба!

Один человек может иметь склонность к наиболее добротному, основательному, а другой к живости-подвижности... а третий к максимальной упорядоченности и идеальной выстроенности
...
Но любая полноценная и гармонично-жизнеспособная система, организм - это баланс всех трех качеств модуляции пульсаций

___________________


Вот три модуляции, практика которых способствует развитию этих трех качеств триединства Человека ("шудра" + "вайшью" + "кшатрий"):

- ПОВТОРЕНИЕ

- ОБОГАЩЕНИЕ ПОВТОРЯЕМОГО РАЗНООБРАЗИЕМ

- ПОДВИГ

Если человеку неприятно никакое повторение, ни в каких его качествах и ни в каком его смысле, то определенно, что у этого человека слаборазвито качество "шудра". А значит, такой человек ненадежный, неосновательный, несерьезный - поверхностный и никчемный. Флюгер на ветру... атсральный воен лишь...

Если человек не умеет растягивать занятие сексом на час и более, не теряя при этом удовольствия от процесса - значит у него слабо качество "вайшью".
Такой человек нищий бедняк в плане энергетического качества своей жизни... так что даже если кто-то имеет кучу бабла, но в сексе - жалкий воробушок - то ни разу он ни кокой не "вайшью"!

Ну, и если человек никогда не вкушал то масштабное счастье, которое имеется при совершении Подвига, то-есть - трансценденции сложившейся системности своего бытия - значит он недоразвит как "кшатрий", а стало-быть, еще и не познавал ЖИЗНЬ как следует... лишь её "ползучий" уровень лишь пока ему знаком

Эти три практики циркулируют друг за другом.

Подвиги нередко приводят к падению, поражению и потере жизненных сил, вдохновений, мотиваций. И это этого никак не обезопаситься! Подвиг = риск!
И чтобы восстановить силы и способности человеку тогда требуется снова начинать с повторения необходимого. С рутины.
Поэтому, кто обладает достаточно развитыми всеми тремя качествами - тот и живет полноценной жизнью, получая наслаждение от процесса обыденности, а накопив нужный объем-излишек сил - не боясь идти на подвиг... и не боясь испытать крах и начинать всё с нуля в стопицотый раз.

Такова жизнь = циркуляция... колесо... сегодня ты герой, а завтра снова кверьх дырой...
Лишь став "брахманом" - можно стать чем-то ВНЕ этого "колеса"... но без гармоничной развитости всех трех вышеназванных качеств - это НЕ..........................
 
Последнее редактирование:
НЕИЗБЕЖНЫЙ ПСИХОТРОННЫЙ ФАШИЗМ БУДУЩЕГО?


227f9999ebe1.jpg



Современная форма организации жизни общества посредством государственных, денежных, юридических, политических и прочих современных формалистичных ("мертвых") социальных институтов - устарела и является отмирающей

На смену отмирающему неспешно грядем мы с вами.

Те, кто стремится к высокому совершенству-мастерству в области модуляции пульсаций.

Это будет иной род самоуправления общества, где люди злоупотребляющие "мертвыми" механизмами, - будут наказываться не деньгами или полицией, а напрямую - энергетически.......... шел такой злодей по улице, шел, и вдруг - бах!... какой-то орган в организме отказал

Или, например, наворовал кто-либо, обокрав много людей простых и честных... и вдруг замыкание, пожар, взрыв газа и что-то еще - и все нажитое непосильным воровством - сгорело, сгинуло. А то, быть может, и вместе с самим собственником...

чо шь - грядет то.. уже грянул. чипирование вас уже накрыло...
ждите когда начнут * управлять* вашими органами

Никакое искусственное чипирование не нужно!
Это тоже лишь формалистичный "мертвый" метод агонирующей (сгорающей в "огне") старой формы самоуправления.

Все существа и так давно "чипированы" в хорошем смысле этого слова.

"В каждой клетке тела - отражается душа" (с) Каждая частица, атом - микрокопия мироздания
Все всегда были и будут едины на основе подлинной-истинной справедливости. Той, с которой не поспоришь, которая просто "случается" и предстает вдруг как объективный факт всамделишной Реальности!

Правда, те чье единство с этим лучше - легче переживут любые природные изменения, но такие, как правило, очень не дружат с современным социумом и государственностью. Это общество их может успеть сгнобить раньше, чем...
А те кто с этим всем "мертвым"-формалистичным (с системой денег, формальных законов государства и т.д.) "дружит" наиболее - погибнут, как погибают рабы, крепко привязанные к кораблю, вместе с самим тонущим кораблем.............
 
"Суррогат Индивидуальности своей" (С.И.с) -
- как задача жизни №1 для каждого человека-разумного


...или... "Сделай Себя Сам"..


b6386b9a80cd.jpg




.............. остальное потом допишу......................


__________________________


А пока все желающие могут подумать самостоятельно и попробовать ответить на вопросы:

- Как по вашему, что такое "Суррогат Индивидуальности своей" (С.И.с)?

- А еще: где в книгах Карлоса Кастанеды говорится о необходимости создавать С.И.с?

- В каком контексте и в связи с какими историями там об этом говорится?

- Как по вашему необходимость создания С.И.с может быть связана с той ситуацией, что планета Фаэтон разрушена, а вместо неё пребывает пояс астероидов, своеобразная многомерная "полоса" находящаяся в частичном состоянии "разрухи"..........?

- Как каждый астероид в этом поясе соотносится с одним из "паззлов" из которых возможно создание С.И.с?

- Какие дополнительные психические трудности при создании С.И.с могут возникать из-за того, что кто-то уже дал названия астероидам входящим в пояс астероидов? Как это затрудняет задачу "Сделай Себя Сам"?

- Насколько именно ТЫ прозреваешь аналогичность устройства внешнего мира и мира твоего внутреннего, душевного? Аналогичность природы внешней природе внутренней, и наоборот...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mash
"ВНУТРЕННИЕ ПЛАНЕТЫ"

твоего внутреннего - душевного - мира..........


79d6a0304d7d.jpg



Внутренний мир человека может иметь "устройство" аналогичное тому как устроен мир внешний...
... а внешний мир для того человеку РАЗУМНОМУ и дан, чтобы на его примере смочь познать Себя... разобраться в самом Себе...

Ну, точно как женщине дано зеркало, чтобы смотрясь в него...............

......................

Ну вот, например, планета Меркурий.
Самая близкая к солнцу - центру гравитации - планетка... находящаяся на ПЕРВОЙ от этого центра гравитации орбите...

С чего начинается преодоление гравитации, становление Духа?
Какова суть "первой орбиты"?

Когда я искал ответ на этот вопрос внутри себя и в своей жизни, то я постепенно начал различать в своем внутреннем мире эту "внутреннюю планету"...

Только на сегодняшний день для себя лично я эту "внутреннюю планету" предпочитаю называть не "меркурий", а... "МАНТРА"

Скажи мне - какова твоя глубочайшая Мантра и я скажу тебе - Куда ты живешь........

Суть мантры в... ПОВТОРЕНИИ... когда человек методично повторяет конкретную модуляцию пульсаций, то данная модуляция становится всё сильнее, обретает фрактально "жизненную массу"...
... таким образом человек может в чем-либо из слабого - становиться сильным........

Однако, проблема в том, что последствия от мантры очень сильно зависят от малейших нюансов... требуется не только нахождение суперточной мантры, но и достаточная точность повторения
Поэтому, человек не имеющий определенного уже большого многомерного опыта сам мантру сочинить не способен... а желательно, чтобы ему её подсказал Мастер.. ну или, если он желает самодеятельности, то сугубо "на свой страх и риск".
Последствия от таковой самодеятельности могут быть порой очень опасные

.............

В каждом человеке есть та или иная сущностная Мантра, которая программирует его сутьбу
... каждый человек может выглядеть как всего-лишь некая уникальная Мантра... как уникальная Программа...

Вот почему самодеятельность может быть нежелательна.
Только Мастер может составить такую мантру, которая не будет конфликтовать с собственной сущностной Мантрой практиканта...

А когда люди не занимаются никакой мантра-практикой, то это вовсе не значит что они ею не занимаются...

... но в таком случае они практикуют собственную сущностную Мантру неявно, а глубоко-глубоко в своей душевности
И тем самым они проживают Свою сутьбу

Вот мантра, которая дана Мастером, и которая имеет мягкий гармоничный эффект, не конфликтующий с твоей сутью.
Даже я ничего лучше покамест не смог сочинить:

"С каждым днём мне во ВСЕХ отношениях становится всё лучше и лучше"
Данную мантру желательно практиковать только выучив её точно, буквально, без лишней собственной самодеятельности
Она не искажает твою сущностную сутьбу, но корректирует твоё отношение к неудачливым сторонам твоей жизни, помогает "развязывать узелки" негативностей...
 
"ВНУТРЕННИЕ ПЛАНЕТЫ"

Планета "Колебала"



a5db62fb17ee.jpg



Вторая планета в нашем внешнем мире называется, как всем известно, - Венера
Но некий ей аналог - "внутреннюю планету" моей жизни я для себя лично предпочитаю на данный момент называть "КОЛЕБАЛА"

... ну, в кратце, если вы попробуете рассмотреть музыку как процесс колебательных процессов, то это может называться, например - "звукорежиссура"
А если-же вы попробуете смотреть на жизнь как процесс колебательных процессов, то вот такое я и называю "Колебала"

Базовую колебательную материю данной "внутренней планеты" телесно-душевной жизни человека составляет предыдущая - 1-я "планета"...............

И вот тут у меня есть кое-какие не совсем проверенные идеи.
Вполне возможно, что Сутьная Мантра представляет собой уникальную двоичную психо-физическую модуляцию, которая повторяется....................... каждое мгновение психо-физической жизни конкретного существа, человека и т.п.

Или как говорится в народе: "куда -бы ты не пошел - всюду принесешь с собой - Себя"

То-есть психо-физическое время как-бы дискретно... и представляет собой как-бы цепочку.... пространственно-временных психо-физических "атомов"...
Каждый из который.............


_____________________


*Эти "теории" проверять напрямую - шибко граничит с риском для жизни.......
 
"ВНУТРЕННИЕ ПЛАНЕТЫ"

"Тайна Третьей Планеты"


e704e0d95b37.jpg



Внутренний психо-физический аналог третьей от Солнца планеты...

.......... я называю самолично для себя весьма современно, легко, беззаботно-пофигистически, гениально-просто: "ТРИДЭКШКА"
От двух слов: "тридэшка" и "экшн"..

.........................

И да.... современная виртуальная игровая реальность в этом плане... очень даже мне помогла понять суть...

(так-то по жизни я совсем не настолько "суперкрутой", как себя... супергенерирую в ... "художественном измерении"... )))

Я даже уже остерегаюсь обосновывать свои знания на самых современных 3D-экшн играх.. не хочу "залипать"....... или также можно аппелировать к современным технологически 3D-фильмам... я ущучивал суть также на 3D-кинах "Хоббит" и "Аватар"...

... ГОЛОВНОЙ МОЗГ В ЕГО ЖИВОТНОЙ ЧАСТИ = очень крутая 3D-экшн - игровая станция........ сюжет зачастую - так себе, Но Графика... и само гламно = СУПЕР-ОСЧУСЧЕНИЯ!!! :lol:

P/S

Очень нравится мне вот этот фильм прошлого года на эту конкретную тему:

 
4-я планета: "Блаблабла"



a36aa5808575.jpg




Четвертую внутреннюю планету современной человеческой-цивилизованной жизни в связи с её нынешним весьма упадочным, почти мёртвым состоянием я для себя лично называю: "БЛАБЛАБЛА"

Есть -ли Жизнь на Марсе "Блаблабла" ?
.......................

Что-бы войти на эту внутреннюю планету нашей всеобщей людской цивилизованно-"культурной" жизни достаточно написать коммент в теме...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЛАНЕТУ "БЛАБЛАБЛА"!


:


1a109890d183.jpg



__________________________


5f68b637ea2c.jpg



Во внешнем мире 4-я планета представляет собой останок былого, почти безжизненную планету, голые скалы и сплошная вездесущая-повсеместная ржавчина

А внутренний аналог 4-й планеты также представляет из себя лишь призрак... лишь одно никчемное блаблабла...
... почти труп "вавилонской башни"....

Что-бы выжить на 4-й планете нужен ДОГОВОР-ЕДИНОДУШИЕ!!!.
Каждый клан или секта имеют свой собственный междусобойный перспективный договор, который они используют как инструмент, как оружие в плане выживания на 4-й внутренней планете жизни..

А вот у народа никакого такого перспективного междусобойного договора - нет!
Народ объединяется перспективно лишь когда его нагибает под свои интересы тот или иной клан или секта.............

... организует и строит его под своё блаблабла.............. под свой внутренний Договор-Единодушие
 
6f4c0fcc751b.jpg



В реальности практика так называемой "остановки внутреннего диалога" имеет адекватное применение там - где её практикуют входящие в какую-либо достаточно мощную секту, например...

И тогда эти сектанты, устраняя мусорный "бла-бла-бла", настраиваются на ДОГОВОР-ЕДИНОДУШИЕ своей секты, с помощью которого секта выживает и продвигается. Входят с ним в резонанс.

Аналогично и у каждого могущественного клана есть свой собственный внутренний Договор-Единодушие (хотя не факт, что любой клан отличается от секты чем-то существенным - суть одна)
Это их внутриклановый, внутрисектовый многомерный "общак"

А для обычного простого "человека из народа" практика ОВД не приносит того - что нужно. У единоличности непричастной ни к какому могущественному клану или секте - нет шансов...
Все эти луга-поля с цвиточками и бабочками помогают обычному человеку угомонять своё бла-бла... но резонанс в следствие этого получается лишь с третьей планетой.
Для здоровьица, улучшения животных сил оно, конечно, полезно, но не для того чтобы жить по-Человечески

Плавали. Знаем.
Из-за хренового на данную пору здоровья я, конечно-бы, порелаксировал на лонах природы... покупался в речке, повалялся в траве, да поглазел-бы на облака в небе................
.............. забыв о всём и вся в беззаботной бездумности

Но ничего большего от такой практики не может быть. БЕЗ становления в "Блаблабла" = нет Пути!..

Человечество не является кланом или сектой.
Кланы и секты "ездят" на человечестве, на простом народе, используют его как сырье, но человечество в потенциале нечто более высокоразвитое, чем любой клан или секта.
Потенциал этот в той науке, какой она обнаруживает себя в возможном Будущем......... в такой науке, которая может открыть человечеству, что оно............ не одиноко во вселенной............
 
ВНУТРЕННИЕ ПЛАНЕТЫ

5 - "пояс астероидов" твоей индивидуальной жизни



dbd57364f684.jpg



Итак, четыре внутренних "младших" планеты нашей телесно-душевной жизни, которые связаны с нашей мирской и явственной бодрственной жизнью, в большей степени с бездуховно-материалистичной жизнью, с жизнью животно-социальной, или как еще говорят с "Сансарой", я для себя лично называю: "Мантра", "Колебала", "Тридэкшка" и "Блаблабла"...
... а кореллирующие им во внешнем мире называют "Меркурий", "Венера", "Земля" и "Марс"

Четыре планеты "сансарического бытия" - можно вполне так сказать..


____________________________


А то что могло-бы быть 5-й планетой и что на сегодняшний день в нашей душевно-физической жизни соответствует поясу астероидов (осколков разрушенной 5-й планеты)...

... я для себя лично и индивидуально назову: "ПАЗЗЛЫ"

Ключ к пониманию: вот иногда человек, прочитав нечто или услышав некие слова... или увидев какую-то картинку, или совершив некий особенный ключевой поступок, или что-то еще с ним приключается... и он говорит... "у меня только что сложились кое-какие "паззлы"...
 
6-Я ПЛАНЕТА

59718b424289.jpg



Шестая внутренняя планета, аналогичная планете "юпитер" во внешней реальности...

... я точно знаю, что индивидуально для меня вне всяких сомнений эта планета называется: "ЖАЖДА"... а вовсе не "небеса" там или "планета богов"...

Когда я ехал недавно в автобусе и мне пришла мысль, что пора уже найти название 6-й планете.... я начал ждать "как сложатся паззлы"...
"Жадина"?...... не... не то..... "Жадность"?......

............ а потом мне пришло название: "Жажда"... и в этот момент я повернулся к окну...
....... напротив за окном в пробке в тот-же момент подъехал грузовичок на задней стороне фургона которого.. запачканной грязью... было нацарапано пальцем слово..........

(абсолютно правдивая быль)
...........................

P/S

5672c03efb82.jpg



Надо уточнить, что 6-я внутренняя планета (кстати, современные ученые искажают нумерацию и считают юпитер 5-й планетой, несмотря на объективное правило тициуса-боде) названа мной как "ЖАЖДА" не в буквальном смысле!

Речь идет не о жажде буквальной, физиологической... и не о "жажде" в каком-либо отдельно конкретном отношении.

6-я планета представляет собой... некий "потолок" сознания, души и жизни, который образуется у существ, когда они детерменированы "жаждой жизни"
Поэтому данная 6-я планета есть "небо" для всех чей смысл жизни в удовлетворении похотей, ненасытном обогащении, алчности к власти и прочей экспансии... всех кто одержим "жаждой", для чьей души это и есть сама суть их жизни.....

Когда человек умирает, то его душа поднимается по шкале мерностей... и если данная душа была сильно привязана к жажде жизни и не имеет опыта бытия ВНЕ этой жажды, то...
... такую душу "съедает" 6-я планета своим могучим притяжением... и она снова перерождается в низших мирах (на 3-й планете -царстве животных), при чем перерождается как-бы почти с "нуля" - утратив память о прошлой жизни и внежизни, которую съела 6-я планета, а "косточку" души - выплевывает... (помните у КК про "Орла"?)

А душа, сильная опытом бытия ВНЕ жажды жизни поднимается резонансно к 7-й планете или выше... где для неё уже в полной мере раскрывается бытие на основе общечеловеческих истин и ценностей.
Бытие на основе АЛЬТРУИСТИЧНО созидательно-познавательного, духовного

А самое замечательное в таком бытии, что мерностно выше 6-й планеты (речь, если кто забыл, идет о резонансе) - в 7-мерности и выше - космос уже не закрыт непроницаемым куполом "небес невежества и жажды"... что и называют "достижение просветления"... а живущие "жаждой" - поклоняются этому "просветлению" как богу, как глуповатые животные..

P/S2

К сожалению, пройти 6-ю планету нашего внутреннего бытия, данную мерностную полосу резонансов.... НЕ ВОЗМОЖНО.... не будучи "съеденным" этой планетой...

Так или иначе 6-я планета "съедает" душу... и выплевывает лишь "косточку"...
Оттого мы и теряем память при перерождениях.

Но в случае, когда человек таки стремится жить на резонансах выше чем "жажда жизни", стремится к общечеловеческим истинам и ценностям, к альтруистично- созидательно-познавательному...
...
То эта "косточка" рождается -с другой стороны...
Таких людей, пробудившихся к подлинным обще-Человеческим истинам и ценностям и называют: "дваждырожденные"


 
Последнее редактирование:
САМОВОСПИТАНИЕ


fbeb39528b9c.jpg



Лично и индивидуально для меня сущностная задача самовоспитания человека на текущее время - совершенно определенна.
Предметна и отчетлива...

Это переход человека, и в главной степени благодаря самостоятельным усилиям, к жизни акцентированно = общечеловеческими (альтруистическими созидательно-познавательными) истинами и ценностями.
То-есть, достижение соответствующего характерного устойчивого резонанса, модуляции пульсаций в своем бытии, который становился-бы центральной осью жизни этого конкретного человека

Я ставлю знак "равно" между альтруистическим и общечеловеческим, хотя ключевое скорее первое чем второе.
Но именно второе помогает отдельному человеку или группе людей стремиться к первому, как ближайший достижимый маяк, как ориентир.
А дальше могут быть и другие "маяки"...

..............

А вот с методами достижения такого качества своего бытия всё совсем не так просто, как иным может казаться.
На самом деле человечество до сих пор не выработало адекватные методы в этом плане.

Хотя сам принцип очень даже прост: альтруизм - это когда мотивации человека очищены от "жажды".
Когда человек может мотивироваться общечеловеческими ценностями легко и свободно, без насилия.........

Поэтому непосредственное подавление "жажды" ни в каком его виде НЕ приемлемо.
Как, впрочем, и не уместно специальное возбуждение "жажды"...
... а в то-же время "жажда" она такая = склонна увеличиваться, экспансивна

А, с другой стороны, "естественным-самособойным" путём это также не может быть достигнуто никогда (!)... из-за того что, как минимум, 5-я планета разрушена, а 6-я - самая трудная в плане освобождения человека от "потолка жажды" - имеет слишком большую массу, тяготение...
Именно поэтому человечеству так трудно объединяться на почве собственных общечеловеческих и подлинно-Человеческих истин и ценностей, а не на основе околпачивания тем или иным кланом или сектой, которые, как ни крути, очень далеки от альтруизма по самой своей природе (ибо так или иначе "тянут одеяло на себя", а не радеют за всё человечество и не только за него)...

Лишь наука на сегодняшний день имеет возможность вывести человечество на его соответствующий уровень. Но также если и наука будет двигаться самостоятельно и независимо, а не под "колпаком" того или иного клана или секты!


 
И снова о гравитационных волнах...




Вот, сейчас еще кое-какие "паззлы" начали складываться.

Мало кто из людей, далеких от науки, знают, что вся мировая научная общественность сегодня празднует событие глобального масштаба...
... доказано существование гравитационных волн.

Что такое "гравитационная волна"?

В переводе с научного на нормальный - это деформация пустоты..........
................ деформация самого пространства-времени

______________


А "паззлы" для меня лично сложились такие.

Дело в том, что данное открытие было сделано как раз в период парада планет.
А на другом сайте я писал, что:
(Для всех кто добросовестно изучал "практическую многомерность" вся ключевая фишка, суть дела - сформулирована в самом начале.
Также эти люди уже поняли, что нынешний парад планет объявляет торжествующий приход к власти "практической многомерности")

http://ariom.ru/fo/p709948.html#p709948

А чуть позднее ученые открыли объективное существование гравитационных волн...

То-есть: теперь многомерность реальности стала явлением ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКОЙ.

Началась эра многомерности...
Эра выхода человечества из былого тупика сознания...


Вот что по этому поводу говорит профессор физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Митрофанов:
«Хотя разве Генрих Герц (немецкий физик, доказавший существование электромагнитных волн. — «Газета.Ru») мог подумать, что будет мобильный телефон? Нет! Мы сейчас ничего не можем представить. Я ориентируюсь на фильм «Интерстеллар». Его критикуют, да, но вообразить ковер-самолет мог даже дикий человек. И ковер-самолет реализовался в самолет, и все. А здесь уже нужно представить что-то очень сложное. В «Интерстелларе» один из моментов связан с тем, что человек может путешествовать из одного мира в другой. Если так представить, то верите ли вы, что человек может путешествовать из одного мира в другой, что может быть много вселенных — все, что угодно? Я не могу ответить «нет». Потому что физик не может ответить на такой вопрос «нет»! Только если это противоречит каким-то законам сохранения! Есть варианты, которые не противоречат известным физическим законам. Значит, путешествия по мирам могут быть!»

http://www.gazeta.ru/science/2016/02/12_a_8070899.shtml

Да. Дорогие мои....... Да!!!... мы шагнули в Будущее!
И мой отец тоже отлично в этом плане постарался...

:)
 
Последнее редактирование:
_________________________

P/S


Теперь можно вспомнить тот "планчик", который мы набросали несколько лет назад:


СТЕРЖЕНЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ МНОГОМЕРНОСТИ

- Четырехмерность трансцендентна.
Это уровень бытия жизнеформы №3 - животного.
На данном этапе существо живет своей полноценной жизнью, а четрехмерность для него как-бы и не существует. Животное не может ее осознать ни коим способом.
Его 4D-тело как-бы "спит" - на полном автопилоте. Четырехмерные явления его не заботят: т.н. "пребывание в здесь и сейчас".

- Четырехмерность абстрактна.
Это уровень бытия и ряд нижеследующих "застрявшей в лифте" жизнеформы №4.
На данном этапе человек мог быть разве что наслышан о некоей многомерности или в крайнем случае иметь о ней какие-то абстрактные представления никак не связанные с его практической жизнью. Соответственно 4D-явления человек сознает только или как абстрактно-объективные феномены, которые он переживает как нечто эфемерное и не относящееся к реальности вообще (умствования)... или как конкретно-субъективные феномены, которые он вообще не сознает как нечто отдельное от себя, находится под их влиянием, отождествлен с ними.

На данном этапе человек не способен переживать четырехмерность как объективную реальность. Только как нечто гипотетическое, теоретическое, абстрактное. Наиболее важно на данном этапе для человека - суметь практически "зацепиться" в понимании многомерности, получить для себя практические ключи для понимания.

- Четырехмерность понятийна.
На этом уровне "лифт чуть поднялся". Человек уловил практические ключи понимания многомерности и начал немного сознавать, что его ум сообщается с 4D-пространством и его явлениями, объектами, но пока еще не различает четырехмерность и четырехмерные пространства и свое 4D-тело как нечто реально-объективное...
Но уже начинает самостоятельно "догадываться" о мерности тех или иных явлений и процессов, как внешних так и внутренних.
Состояние на данном этапе можно сравнить с нахождением в некоей местности почти неразличимой из-за тумана и процессе когда человек "наощупь" узнает что-то об этой местности и составляет некую карту чтобы мочь ориентироваться.
Осознанная дееспособность в четырехмерности на данном этапе еще не доступна.

- Четырехмерность переживаема
На этом этапе человек начинает уже отчасти различать мерность своих переживаний.
В его понимании начинает выстраиваться точная многомерная иерархия переживаний.
Жизненные ценности начинают различаться как реальные явления той или иной мерности... соответственно изменяются, выстраиваются жизненные приоритеты...
Образуется еще необъективное но интуитивное чувствоание многомерности своего бытия. Человек начинает просыпаться к реальной фактичности своего бытия не только в физической, но и в более тонких материях.
И, наконец, человек начинает испытывать состояние словно он просыпается от сна в настоящий, полноценный, многогранный мир. На каком-то этапе переживание многомерности можно сравнить с тем - как если-бы человек уже просыпался, но еще находился в "объятиях сна", но уже начинал чувствоать окружающую реальность, голоса, прикосновения... но еще не открыл глаза. Еще не проснулся окончательно.

- Четырехмерность обретает бытовой характер
Знания о многомерности преподают в общеобразовательных школах.
Изучение многомерности давно стало стержневой областью теоретической и практической науки. Теоретическая наука понимается как область исследования "белых пятен" многомерности - передовые рубежи "науки обо всем", сверхновых технологий и т.д.
Все больше входят в обиход технологии, основанные на знании многомерности, которые входят во все области человеческой жизни от средств связи для общения с родственниками и знакомыми переселившимися на нефизический план и до новых видов искусства и прочьего.
Поведение и общение людей друг с другом и окружающим миром обретает многоуровневый характер. От общения "по старинке" - вербально-физически и до телепатии...

- Четырехмерность становится естеством
Человечество стало бессмертным. Переход в нефизическую материальность становится полностью подвластным человеку. Разум обретает уровень физической силы. Левитации обучают на курсах, появляется поколение детей владеющих левитацией врожденно...

- Четырехмерность становится физической.
Становится возможным путешествоие во времени в физической 3D-мерности, развивается осоответствующий "туризм"... некоторые научаются создавать себе физические 3D-тела и даже жить сразу в нескольких физических 3D-телах одновременно...
Но... человечество постепенно уходит из трехмерной физической реальности, отвыкает жить в физическом 3D как сегодня мы разучились жить в двумерности. Трехмерная реальность становится "неинтересной"...

Вам это кажется сказкой? )))

http://ariom.ru/forum/p1848690.html&sid=88d0e6318cdabb62445d853f059e63ea#1848690

И вот сегодня многомерность признана учеными физиками как объективная реальность, подтвержденная с помощью приборов...

Вам это всё еще кажется сказкой?

;)
 
Последнее редактирование:
Ну, чую, моё дело на этом исчерпано...

Тему можно закрыть
 
_________________________

P/S


Теперь можно вспомнить тот "планчик", который мы набросали несколько лет назад:




http://ariom.ru/forum/p1848690.html&sid=88d0e6318cdabb62445d853f059e63ea#1848690

И вот сегодня многомерность признана учеными физиками как объективная реальность, подтвержденная с помощью приборов...

Вам это всё еще кажется сказкой?

;)
ни фига се восприятие
а вы какие практики практикуете?
или практику?
око?
 
То что было написано в этих темах мной было основано на практике, которую сегодня я назвал бы "путь люциферизма".
Когда в большей степени развивается интеллект
...
Это пройденный путь и во многом содеянном на котором этапе я сейчас раскаиваюсь

Хотите практиковать что-то по-настоящему стоящее, то лучше обратиться к так называемой "нравственности" и стараться практиковать именно её в первую очередь.
Остальные любые практики без превалирующего стремления к нравственности = лукавство..

Достойная человеческого существа нравственность основывается на общечеловеческих ценностях.

Вот на этом новом моем пути я теперь снова такой же как и многие "новичок" и на великие успехи не сильно то и надеюсь.
Чем и отличается настоящий достойный путь, практика - там чтобы чего-либо достичь = "не поле перейти"
 
Последнее редактирование:
Это путь и во многом содеянном на котором этапе я сейчас раскаиваюсь
Беда людей у которых нет духовного наставника. Как я понимаю, вы еще легко отделались.
Вот на этом новом моем пути я теперь снова такой же как и многие "новичок" и на великие успехи не сильно то и надеюсь.
Надо просто работать, желательно проконсультировавшись с опытным человеком, и успехи придут сами по себе.
 
Давать без спросу советы - самообманчивое дело.. ;)

Таков мой личный опыт:

1. Советы, раздаваемые без спросу - не нужны адресату априори. Адресат ведь не просил совета, а значит однозначно его проигнорирует, отвергнет.
А значит это действо заранее бесполезно и лишнее
Всё бесполезное и лишнее вредоносно как мусор

2. Но создает иллюзию, самомнение о себе-советчике, как об эдаком благодетеле.
Очень заманчивое искушение..
Но не обоснованно, потому что реального результата, пользы ведь нет
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.