• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тестостерон и продолжительность жизни???

Вот пришли к непонятному для меня - сексуальная энергия и тестостерон ... Какая разница? Если она (разница) есть.
тестостерон входит в понятие сексуальная энергия -как материальное вещество , которое можно "пощупать" различными материальными методами . Это скорее всего необходимое , но недостаточное для сексуальной энергии . Сексуальная энергия это больше философское , общее понятие включающее и материальное и нематериальное . Примерно так ))) ИМХО
 
Сексуальная энергия это больше философское , общее понятие включающее и материальное и нематериальное .
Было бы философское, не тратили бы для удовольствия или не поднимали бы в верхние чакры.
 
Последнее редактирование:
Было бы философское, не тратили бы для удовольствия или не поднимали бы в верхние чакры.

А вот , что тратят для удовольствия, какие компоненты из этого, сложного синтетического понятия как сексуальная энергия и что поднимают в верхние чакры, и поднимают ли вообще , какие процессы и взаимосвязи в организме происходят - большой вопрос ... Даже если взять материальную составляющую этого процесса , то верхние чакры где расположены гипофиз- гипоталамус связаны с нижней -яичками по механизму обратной связи через тестостерон . Никто не знает , что там и как происходит , кроме того как, что известно как хорошо как нервная разрядка и сперма и др. физиологические жидкости . Может есть еще какие составляющие как материальные, которые можно пощупать так и не материальные , которые определить современными методами невозможно. Сложно искать черную кошку в темной комнате...
 
Последнее редактирование:
... У них оргазм по другому происходит?
Честно говоря, ваш вопрос загнал меня в тупик. Но забив эту фразу в поисковик и пройдя по одной из ссылок ( http://juliusex.ru/vieworgasm2.htm ), понял, что мой вопрос задан не корректно. Но не суть. Давайте заменим слово "геи" на слово "монахи" (хотя и с ними не всё ясно). Я про то, что искусственное сдерживание физиологии вряд ли дадут вам долгожительство. Вот то, что чрезмерность "убивает"- это другой разговор.
 
Какая разница? Если она (разница) есть.
Тестостерон отвечает не только за сексуальность, но и за многие другие метаболические процессы.
Вот то, что чрезмерность "убивает"- это другой разговор.
Чрезмерность... понятие не корректное. Один может десять километров пробежать легко, другой и километра не осилит. Одному на пользу пойдет, другой может получить непоправимый вред. В основном люди ведут посильный образ жизни, точно также и в сексе. Другое дело, как относятся люди к сексу и людям в сексе.
Некоторые ссылаются на потери в сексе - семени. Если съесть одно "лишнее" куриное яичко, то оно многократно покроет все расходы, включая энергетические. Кроме того,сам конец акта, частично и на время заменяет часть тестостерона в крови на гормон пролактин. Который, одних успокаивает на неделю - месяц, других на 20 минут... Зависит от начального уровня тестостерона. Те кто на неделю успокаивается и больше, для них данный процесс критичен... скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Я про то, что искусственное сдерживание физиологии вряд ли дадут вам долгожительство.
Подъем вверх энергии в практиках Ока и цигун нивелирует отрицательные последствия сдерживания и перезапускают процесс восстановления, что приводит как раз к долгожительству. Если конечно все, что написано в книгах истинно.
 
Подъем вверх энергии в практиках Ока и цигун нивелирует отрицательные последствия сдерживания и перезапускают процесс восстановления, что приводит как раз к долгожительству. ...
Пока нет фактов/статистики, это остаётся всего лишь эзотерическим воззрением.
 
Я придерживаюсь мнения, что фактов не будет. При достижении определенного уровня, человеку становится неинтересным что-либо доказывать. Посмотрите на наш форум. Львиная доля посетителей- новички или недавно практикующие. Аксакалы, срок практики которых перевалил за 20 лет и более, давно не посещают подобные места.
 
При достижении определенного уровня, человеку становится неинтересным что-либо доказывать.
Доказывать никому и ничего не надо. Есть у человека личный опыт, им он и может поделиться... если хочет. Остальные верят или не верят - это их сугубо личное дело.
В любом случае!!! Если даже, какая то из восточных практик работает... Лично я не вижу тотально роста долгожителей ни там, ни где либо другом месте. А это значит, что любые другие знания, которые могут помочь в данном вопросе, имеют полное право на проверку.
Для примера... Из СМИ мы знаем, что в некоторых регионах мира имеется повышенный фон долгожителей. И где то там на Окинаве, в том числе.
Попробуйте найти достоверную информацию питания местных долгожителей Окинавы. Не найдете. Одни пишут одно, другие другое.
Отличительной особенностью местного питания является применение свинины. Так вот.. одни пишут, что свининка употребляется исключительно по праздникам и малом количестве. И именно таких копи-пастов в сети более всего.
Другие пишут, что свинина регулярно и каждодневно употребляемый продукт. То есть, местное население вместо рыбы, как это принято в других местах Японии предпочитают свинину, рыбы значительно меньше. Кому верить? Такие копии достаточно редкие в сети.
Почему, некоторые религии запрещают употребление свинины, на самом деле?
И вот, к примеру ТУТ

Это как в "науке" истории, если факты против теории - тем хуже для фактов. Каждый пишет то, что ему диктуют его убеждения.
Так и с тестостероном. Фактов против нет, а теория о вреде тестостерона есть.
 
Последнее редактирование:
Самое простое... сесть и сидеть, ничего не делать и смиренно ждать конца.... "девушку" с косой. Так что ли? Тогда зачем ОКО делать, к примеру. Или оно с гарантией дает перспективу на вечную жизнь?
Можно ни ничего не читать, никому не верить... потому, элементарно ничего не знать и быть диким пессимистом.

Arbat19, а вы знаете, что вокруг человека существует эл. магнитное поле , которое официальная наука признает , и мало того признает так еще и использует для лечения, понаписано куча статей и монографий . Работы академика Девяткова , например . Метод называется КВЧ терапия . Мало этого кое кто использовал и использует их для омоложения организма - китаец Цзань Каньчжен , д.м.н проф Захаров -у этого вообще там такое накручено )) Вот здесь кратко история вопроса http://bioreactor.tv/история-вопроса/

так что не только то что мы едим или пьем влияет на здоровье и долголетие )))
 
А это значит, что любые другие знания, которые могут помочь в данном вопросе, имеют полное право на проверку.
Как Вы себе это представляете? Недавно смотрел фильм, американский, к сожалению не помню названия. Суть в том, что в результате аварии девушка осталась вечно молодой. И вот , в один прекрасный момент, при проверке документов, когда при возрасте за 40 , она выглядела на 25, ее попросили проехать, и при этом выяснилось, что ею интересуется ФБР, она чудом сбежала. И потом, всю оставшуюся жизнь, она была вынуждена скрываться. Не думаю, что в данном случае будет что-то иное. К примеру, я сейчас Вам скажу, что мне 300 лет и это достигнуто благодаря тому, что я не пью кофе. Через некоторое время набежит куча троллей, которые объявят меня сумасшедшим. То есть проверка в принципе будет невыгодна именно человеку. Так что , остаюсь при своем мнении. Не забывайте, какое отношение у нас к белым воронам и вообще к людям, непохожим на основную массу.
Кстати, пример с Порфирием Ивановым очень показателен. Не думаю, что в настоящее время что-то кардинально изменилось.
 
Мало этого кое кто использовал и использует их для омоложения организма - китаец Цзань Каньчжен , д.м.н проф Захаров -у этого вообще там такое накручено ))
ЦзЯн
Каньчжен... Это старая тема. Помню еще в восьмидесятых о ней говорили. Стараюсь быть в курсе.
vem, понятно, что не хлебом единым. Вероятно, есть и другие возможности. Но для нас они, пока не доступны. Вот когда до нас дойдет хоть что нибудь из того - в возможностях, вот тогда и будем об этом говорить... в других темах. Пока всё это на уровне слухов, как и многое, многое другое.
Вполне возможно, что когда нибудь найдут средство которое отключит таймер обратного отсчета, если он есть. В организме все включиться так, как должно быть в 18. Ешь что хочешь, пей что хочешь, спи сколько хочешь и организму будет до фонаря... все равно 18. :) Но пока имеем то, что имеем. Мечтать не вредно. Даже самые богатые покупают время жизни пересадкой сердца... Видимо и всё же, более действенного пока не имеем. Про Рокфеллера...

И вот , в один прекрасный момент, при проверке документов, когда при возрасте за 40 , она выглядела на 25,
Сколько в сети разных сказок... и проверить их невозможно. 25/40 это в пределах возможности косметики, у некоторых людей.
Было бы ей 80, а выглядела бы на 25, было бы уже серьезно. Я думаю что реальному долгожителю нечего скрывать. А так да, есть люди которые прекрасно выглядят даже в 100 лет... Владимир Зельдин прекрасно выглядит и ничего ни от кого не скрывает.
Хотя вполне возможно, что в этом мире
есть,
кто то из обладателей тайных знаний и тайные долгожители. Но тайные, на то и тайные. Нас они не касаются.
Так что... проверяем всё, что достойно нашего внимания.
Давайте про тестостерон, всё же.
:)
 
Последнее редактирование:
ЦзЯн
Каньчжен... Это старая тема. Помню еще в восьмидесятых о ней говорили. Стараюсь быть в курсе.
vem, понятно, что не хлебом единым. Вероятно, есть и другие возможности. Но для нас они, пока не доступны. ..
Зря вы так не доступны . Доступны, не в таком варианте как Каньчжена , конечно, и не как у проф Захарова , в более простом варианте но эффект очень впечатляет, конечно не возвращение молодости , но общеоздоровляющий эффект очень хороший . Сам пользуюсь вот уже лет 8 да и опыт применения на других людях . Просто здорово .
 
Просто здорово .
vem, у Вас уже тут тема есть и Вы уже делитесь успехами?:)
Кстати, подобные исследования были начаты задолго до Дзяна, лет так на 20-30...
Были такие:
Гурвич, Любищев и Беклемишев (20-е - 40-е годы)
Сама, по себе тема, конечно же, очень интересная...
Но это другая тема.
 
vem, у Вас уже тут тема есть и Вы уже делитесь успехами?:)
Кстати, подобные исследования были начаты задолго до Дзяна, лет так на 20-30...
Были такие:
Гурвич, Любищев и Беклемишев (20-е - 40-е годы)
Сама, по себе тема, конечно же, очень интересная...
Но это другая тема.

Если честно ,то не вижу смысла здесь обсуждать такую узко- специфическую тему , да еще требующую специальных знаний , покупки устройства, да и теоретической проработки материала и статистики . Я просто привел пример , того , что человек свое здоровье регулирует не только тем что он ест и пьет , а может даже в меньшей степени этим . Просто от состояния его организма зависит может ли он нанести себе больший вред тем что он потребляет , или наоборот этим компенсировать то, что его организм сам перестал нормально регулировать . Крайности я не беру -это когда есть какой то ярко выраженный дефицит чего либо. Примерно так...
 
Если честно ,то не вижу смысла здесь обсуждать такую узко- специфическую тему.... да и теоретической проработки материала и статистики .
Понятно vem, не "царское" это дело с "узколобыми" глобальные проблемы обсуждать... Зачем тогда вообще данной темы касались, если "не видите смысла"? ;)
Я эту тему изучал. Прекрасно вижу, что в ней "пасутся" множество шарлатанов. Всё начинается с "покупки устройства", видимо без этого ни как. То необходимо фотографию отправить, что бы с помощью её сделали непонятный цифровой аудио браз, который нужно купить и который будет работать... А прямым контактом разве нельзя? Ну и так далее. В теоретическом плане, кроме "наукоподобных" текстов, которые ничего не объясняют, так ничего и не нашел. По виду "мЭтров" от данной системы омоложения, то же ничего примечательного.

Я просто привел пример , того , что человек свое здоровье регулирует не только тем что он ест и пьет .... или наоборот этим компенсировать то, что его организм сам перестал нормально регулировать .
vem, я Вам уже писал на эту тему. А Вы "все может быть да кабы". Если бы у бабки были яйца она была бы дедушкой. По сей день не известно, что первично, а что вторично. То ли недостаток нутриентов, то ли разрушение системы регуляции. А может и то и то и другое сразу. Повторяюсь. Система регуляции неотъемлемая часть организма и в той же мере страдает от недостатка нутриентов, как и всё остальное. А это значит, что и она в какой то момент перестает работать как надо. Вполне возможно, что для её запуска необходимы не только нутриенты но и знание системы "капканов" в который она попала. Для примера опишу один из капканов.
Известно, что к проблемам ЖКТ приводит дефицит витамина В12. Особенно при проблемах с желудком и 12 кишки. В то же время, если желудок болен,он перестает вырабатывать белки связанные с транспортом и усвоением витамина В12. Если не будет витамина В12 желудок не поправиться, а пока не поправиться не будет усваивать В12. И вот таких капканов десятки, а может и сотни - необратимых процессов с ними связанных.
К одним из таких и относится тестостерон.
 
Понятно vem, не "царское" это дело с "узколобыми" глобальные проблемы обсуждать... Зачем тогда вообще данной темы касались, если "не видите смысла"?
Я эту тему изучал. Прекрасно вижу, что в ней "пасутся" множество шарлатанов. Всё начинается с "покупки устройства", видимо без этого ни как. То необходимо фотографию отправить, что бы с помощью её сделали непонятный цифровой аудио браз, который нужно купить и который будет работать... А прямым контактом разве нельзя? Ну и так далее. В теоретическом плане, кроме "наукоподобных" текстов, которые ничего не объясняют, так ничего и не нашел. По виду "мЭтров" от данной системы омоложения, то же ничего примечательного.
Верю , что вы изучали , я даже догадываюсь сколько мусора вы нарыли , там вообще сплошной мусор . Я с начало смотрю на документы по клиническим испытания и пр. сертификаты. И то что у меня -оно на прямую к этой теме не имеет отношения , это я только потом понял, что оно с ней пересекается , а так себе вполне сертифицированный медицинский прибор и применяется в медицинских учреждениях . Они есть различных типов активные -это КВЧ приборы и пассивные , правда из пассивных я знаю только одно , которое я и использую.

А вот вы , ничего не зная делаете различные выводы.. . А уж сколько шарлатанов пасутся в теме нутриентов , я вас умоляю )) А сколько различных статей написано только для того что бы продать ? -вагон и маленькая тележка .

Известно, что к проблемам ЖКТ приводит дефицит витамина В12. Особенно при проблемах с желудком и 12 кишки. В то же время, если желудок болен,он перестает вырабатывать белки связанные с транспортом и усвоением витамина В12. Если не будет витамина В12 желудок не поправиться, а пока не поправиться не будет усваивать В12. И вот таких капканов десятки, а может и сотни - необратимых процессов с ними связанных.
К одним из таких и относится тестостерон.
Особенно красиво звучит следующее : известно, что к проблемам …дефицит В12, на самом деле плохая работа ЖКТ и приводит к дефициту В12, который усваивается и вырабатывается в ЖКТ …. А может просто нормализовать работу ЖКТ? , сейчас есть вполне эффективные методы для этого . И все проблемы с витаминами В12 закончатся . Это все «большая наука » , которую разводят научные работники на пустом месте им дай волю они еще миллион капканов найдут и необратимых процессов когда такой орган как ЖКТ не правильно функционирует . Сколько можно статей понаписать , вы даже не представляете ....))) Вы больше на ночь читайте медицинских статей там и не такое понапишут.
 
Я с начало смотрю на документы по клиническим испытания и пр. сертификаты.
В нынешнее время, всякие сертификаты печатаются в зависимости от внесенной суммы материальной помощи ... сертификаторам. Потому их можно не читать, точно также, как и статистические данные и отзывы. Отзывы то же могут писаться одной - двумя руками от имени сотен и тысяч "практиков". Очень часто такое встречаю, по стилю изложения... и невозможности оставить свой отзыв.
Пока я не найду внятного объяснения процессу, всё остальное для меня - это пустое. Я сам электронщик с 45 летней практикой, так что лапшу на уши принимать не привык. Мне нужны факты. Я думал, что Вы как практик можете, чем то поделиться, а вы какую то муть начали разводить. Не хотите и не надо. Так и скажите.
А вот вы , ничего не зная делаете различные выводы.. . А уж сколько шарлатанов пасутся в теме нутриентов , я вас умоляю ))
Нутриенты - это как раз то, что очень легко проверяется, даже банальным анализом крови и личной практикой. Прекрасно проверяется, уверяю Вас. У меня имеется очень богатый опыт, потому я точно знаю о чем пишу... в отличии от Вас... извините. :)

Вы больше на ночь читайте медицинских статей там и не такое понапишут.
Читаю и буду читать. Ибо чтение дает просвещение. :)
Главное побольше читать, что была возможность сравнения различных подходов к темам, с последующим анализом информации.
Других читать не принуждаю - это личное дело каждого.
А с В12-ым... достаточно изучить физиологию процесса усвоения витамина в одном и другом случае.

И прошу по теме. Если тема Вам не интересна, лучше ничего не пишите. Если хотите писать по теме КВЧ начинайте свою тему... а на нет и суда нет.
 
В свои неполных 60 пошел в поликлинику второй раз с 1983 года, флюорографию на работу сделать. И началося....сердце в поперечнике увеличено,УЗИ- хронический панкреатит,простатит.
Самочувствие нормальное,жалоб нет. Сплю,писаю ,и все остальное нормально. На велике вместо авто каждый день перемещаюсь. Терапевт и уролог и эндокринолог успокоили. Анализы крови,мочи в норме.После полтиника положено наконец то стать "настоящим" мужчиной . Не успокоился- выпросил еще анализов разных,всяких. И на тестостерон тоже. Поскольку пиво не употребляю по 2-3 месяца,а масса не спадает.
Всё пишите ! Очень интересно. Детектива...в споре рождается истина. Зачитался.
w1BUCMICzMI.jpg
 
В молодости, времена повального увлечения ЗОЖ, учением П.К. Иванова, йогой,питанием сырой морковкой и ростками пшеницы залез в дебри устройства систем организма, что где вырабатывается,что извне требуется,что на что влияет. Чем больше читал, тем больше приходил к тому,что здесь озвучено. Все связано. И кальций Д3 не даст вам счастья. Теория неправильной с годами работы гипофиза,как главного регулятора - как главная причина старения и саморазрушения интересна.
 
Эта тема хоть и про тестостерон но завязана на магний. Именно дефицит магния являет причиной дефицита всего остального, включая тестостерон. Я ищу методы восстановления магния в клетках. Ибо, при резистентности клеток к инсулину, отчего и появляется лишний жир, клетки становятся резистентными и к (!) магнию. Так как механизм транспорта магния и глюкозы используют одни и те же рецепторы и транспортные цепи. Своего рода капкан.
Мало магния и глюкозы в клетках, значит организм вырабатывает мало энергии. Это и есть метаболический синдром.
Сами можете пофантазировать на тему дефицита энергии.
Энергия необходима не только для физических нужд, в первую очередь она нужна для физиологических, включая производство всего... протеинов, гормонов, энзимов и т.д. Только на физиологию здоровый организм тратит около 1500 ккал. А у нас используют диеты с меньшей калорийностью подстегивая синдром, усугубляя дефицит магния. На магний завязан калий. Мало магния в клетке, значит обязательно будет дефицит калия. А калий, основной осмотический компонент внутриклеточной среды, по аналогии с солью вне клеток. Мало магния и калия, значит клетки изначально обезвожены. Не зря с возрастом снижается количество воды в организме человека.
Вот я и поставил тему про тестостерон в надежде найти информацию о том, что тестостерон поможет магнию войти в клетки. Помимо других возможностей. Но пока, как видите... тишина.
Нашел интересную тему о микроэлементе - бор. Пишут что он является регулятор обмена кальция, магния и фосфора. И как раз о нем всё слишком странно. В теме о магнии я дал ссылочку на один из англоязычных источников. Сам уже использую соль бора для ежедневного рациона. Бор стимулирует работу эндокринной системы на уровне гормонов. Про него очень много интересного.
 
Экспериментируя с солями легче всего приобрести камни в почках и желчном пузыре. Положительный результат поиметь труднее.
 
Пришел, увидел, наследил...
Алекс_Андр54,
прежде чем писать Вы хотя бы тему изучите. Или Вы писатель... не читатель? :)
Соли бора, как раз препятствуют образованию камней где бы то ни было.
Помогают избавиться от кальцификации сосудов и тканей.
Принимаются в количестве десятых долей грамма. Имеют отличную водорастворимость.
 
Последнее редактирование: