• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Пора говорить о результах!

Симпатии
9
Занимаюсь 4-й месяц. Делаю 21 повтор.

Несведущие знакомые спрашивают, не влюбилась ли я, в свои 57 лет? Прямо помолодела! Походка летящая, легкая! И почему это я еще и на восточные танцы хожу?
А я скажу так: Занятие Оком, мне дало немалый запас энергии. Мне захотелось еще чем-то заниматься! Признаюсь, что непросто дались мне 5 ритуалов. И мышцы ног болели...не могла нормально ходить. И головокружение было. И 2 ритуал , а также 4-й, дали мне "прикурить". Но все позади...
Занятия Оком изменило мое мировоззрение. Я перестала понимать, что срок жизни ограничен! Я знаю, что мне хватит времени на все.
Мой вес 57 кг. Рост 1м57. Бедра 100, талия 65, объем груди - 95.

Я ношу обтягивающую одежду...мне есть , что показать!

У меня очень интересные, разнообразные интересы. На пенсию я ушла в 45 лет(работала в литейнолм цехе на термических печах) Родила и вырастила троих детей. Замужем 33 года. Перенесла серьезную онкологическую операцию. Сейчас работаю. Я люблю жизнь, и благодарна своим родителям, что они мне ее дали!
---------------------------

Прошу всех, кто делает уже 21 повтор, поделиться теми изменениями, что произошли в процессе выполнения Ритуалов!

Симпатии
1
Синильга,я Вас поздравляю,у меня эти ощущения уже давно ,занимаюсь ОКОм 2,5 года!

Симпатии
9
Синильга,я Вас поздравляю,у меня эти ощущения уже давно ,занимаюсь ОКОм 2,5 года!
Хотелось бы узнать поподробнее. Не у всех же одинаково! Пожалуйста, раширьте свой рассказ! 2, 5 года - это не мало!

Симпатии
3
Синильга, результат впечатлил! Объемы как у супермодели :) Ещё впечатлил рассказ про литейный цех!!!

Симпатии
3
я с сентября занимаюсь. делаю 21 повтор по утрам.
Результатов не видно внешних, так как я всетаки ещё молод :) Но энергию по утрам черпаю.Мне нравится такая зарядка. Месяца через три начну и по вечерам делать. Все по учебнику!

Симпатии
9
я с сентября занимаюсь. делаю 21 повтор по утрам.
Результатов не видно внешних, так как я всетаки ещё молод :) Но энергию по утрам черпаю.Мне нравится такая зарядка. Месяца через три начну и по вечерам делать. Все по учебнику!
Ну...а можно, покрасочней?

Симпатии
3
Мои скромные достижения за примерно три месяца выполнения ритуалов:
Давление в состоянии покоя изменилось с 130-135:80-85 на 115-120:70-75

Пульс в состоянии покоя изменился с 66-70 ударов в секунду на 52-54.

Если кто не в курсе, то домашние замеры давления как правило отличаются на 10-15 единиц от аналогичных замеров в стационаре. Т.е. я был по сути гипертоником, а сейчас давление и пульс у меня как у космонавта. Правда именно из-за этого и ощущаю упадок сил - тело привыкло жить при повышенном давлении. Думаю, через пару месяцев перестроюсь на нормальное давление.

Симпатии
0
Практикуя ОКО в течение 7-ми лет, я подспудно пришел к определен-ным выводам...

Симпатии
66
:D 21 повтор по утрам делаю всего второй месяц.
Общая практика 4,5мес. Выводы о влиянии именно ОВ делать ещё рано.
ДЕЛО в том,что я не жду пассивно результатов влияния именно ОВ.
*Фигуру стройню с пом. бодифлекса.
*Здоровье подчищаю сеансами голодания.
*Молодость лица стараюсь неупускать всеми доступными косметическими средствами. К косметологу каждые полгода хожу на разные курсы по поддержки ухоженности личика.
*При смене сезонов делаю педикюр и маникюр "капитально" в салоне.
***Без профессианалов, в дом условиях, самостоятельно слежу за своим внешним видом постоянно. Использую "бабушкины" секреты, давно известные всем женщинам.
*Мозги стараюсь тренировать постоянно и загружать.
*Живу не делая скидок для себя на календарный возраст.
= Единственное, что наблюдаю, думаю,что это влияние именно ОВ, говорят,что стала выглядеть ещё на 3-5 лет моложе. Возможно это общие усилия + подкрепление энергетикой ОВ.
=Так что сегодня, без макияжа (женщины меня поймут) :-[
мне дают 35...Цифра повторяется именно эта. Приятно,конечно. В принципе именно эта цифра мне нравится.Хотя и от 30 не откажусь. Просто в кач-ве эксперемента...
Дело в том,что до практики ОВ, мне уже давали 38-42!
Выглядеть моложе всего на 10 лет, как-то не серьёзно...Особенно,если ты над этим так тщательно работаешь, согласитесь. ::)
----ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ мне очень нравится, естественно подходит моему образу жизни.
----В смысле черт характера сказать ничего особенного не могу. Ощущение,что укрепляются лучшие качества, данные мне при рождении.
---Куда-то исчезли :раздрожительность, нетерпение ,нетерпеливость, гневливость, лёгкие слёзы, нерешительность. Хотя в той или иной мере они дают о себе знать иногда лёгкими и быстро проходящими моментами.
---Творческих вдохновений нет. Всё ещё ломаю голову над тем, чему посвятить себя, кроме семейных дел.
---Появилось ощущение бесконечности времени. Типа у меня его полным-полно и всё оно свободное...Вот и думаю,чтобы такое сделать...Как бы достаток увеличить что-ли. Но не слишком тяжело по-рабски валывая..
---.Опять же нет пределов самоусовершенствованию, вот этим я и занимаюсь. Ещё маму оздоравливаю---это моя цель. Хочу вернуть её к полноценной, здоровой и интересной жизни. Вроде бы "лёд тронулся."
Cкромненько так :-[на весь лист...
Простите за трепливость. Спасибо за терпение.
:) ;) :D

Симпатии
18
Есть некоторые результаты "эксперимента" (громковато звучит)  :-[, длившегося 4 недели, и заставившего меня пересмотреть подход к РД.  8)

Синильга, уважаемая я не ошибся темой? Согласуем?

Симпатии
23
Есть некоторые результаты "эксперимента" (громковато звучит) :-[, длившегося 4 недели, и заставившего меня пересмотреть подход к РД. 8)

А подробнее? Другим тоже ш интересно

Симпатии
8
Дорогой Sadhak! давно жду Ваших откровений по эксперименту, тем более, что он происходил под чутким руководством уважаемого всеми Челло. Надеюсь Вы не стали после эксперимента таким же загадочным. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. :)

Симпатии
1
Есть некоторые результаты "эксперимента" (громковато звучит) :-[, длившегося 4 недели, и заставившего меня пересмотреть подход к РД. 8)

Интригуете :D.

Симпатии
0
Да, любезный Sadhak, давно "чесались пальцы" напомнить
Вам эти результаты обнародовать! А тут Вы сами решились..!
Все в нетерпении!!

Симпатии
18
Чуда не будет, будет только "чужой" опыт.
Для кого реальность, а для кого и виртуальность... :D ;)

Справка:
Око практикую 27 месяцев. РД наращивал как написано в "букваре", назад не откатывался. Утром и верером по 21 разу. Вечером так же наращивал 3+2+2... до 21. Время выполнния утром и вечером колеблется (системности нет), примерно +-2-3 часа, например могу сделать и в 19.00, а могу и 21.30. На сон влияет благотворно (для меня :) ).

Посетила мысль, :) может отрыть тему? Например обозвать так, - "Возможность совмещения РД с другими практиками (упражнениями)". Честно не смотрел, может тема такая есть (гляну позже).

Собственно, прелюдия. :)
В своей практике "Ока возрождения", дошёл до момента когда ощущения в теле - сначала радовали, затем начали беспокоить. Чем радовали? А тем, что по ИМХО энергия как бы "пошла" :). Настроение было прям скажу счастья и наполненности свежестью жизни!
Но, как говорят, - хорошее кончается быстро. :) (оптимисты не заметят эту фразу :) ).
Всё это начало затягиваться... Игра "энергии" в теле начала потихоньку причинять беспокойства... Ощущения начали граничить с каким-то напряжением что-ли, вибрации (более подходящее слово) в теле уже не давали законченности полноты, радости. Стало казаться, что можно "взорваться" (даже рифма) и в шутку и в серьез. Соответственно такие изменения с телом начали влиять и на психику...
В общих словах, - беспокойство, немного нарушился сон, как следствие или как продолжение :) несдержанность в общении...(достаточно :) ) Объяснял себе всё это - гиперэнергизованностью, генеральной переделкой в теле, отсюда излишней бодростью.
В общем, - терпи казак атаманом станешь! :)

Наступил момент когда возник вопрос, что же делать дальше, с имеющимся (я так полагал в то время) ДОБРОМ. На фоне этой ейфории, честно скажу, себя чувствовал "суперменом" (очень утрировано, но примерно так), о недомоганиях разных забыл, считал себя достаточно окрепшим и готовым к каким-то действиям. А, потому, обратившись с этим вопросом к Челло, был несколько обескуражен его ответом...
Уважаемый Челло, прошу не придераться к словам, скажу и процитирую в общем и самую суть как я её вижу.
Челло поинтересовался чем я ещё занимаюсь помимо РД, и вынес вердикт:
----------------
"...Для выявления причины Вашей проблемы, в первую очередь, необходимо либо исключить асаны полностью, либо выполнять их не ранее, чем через 10…12 часов после Ока..."
"...« Получатель: Sadhak : 07 Октября 2007, 19:39:11 »
Александр, уважаемый! Давайте попробуем так: перед Око выполняем только пранаяму, после, выполняем только шавасану (единственная асана, которую можно и нужно выполнять после Ока). Всё остальное – не ранее, чем часов через 10…12. Попробуйте пару недель и, если не трудно, сообщите результат.
С уважением, Chello..."
----------------
Я ессно сначала был ошарашен ??? Это, что же???!!! Это, как же!!! У меня тут такие "РЕЗУЛЬТАТЫ"!
Но, не всё то золото, что блестит...
Ближе к делу. Так вот, делать что-то надо было и безотлогательно это было определённо понятно... Особо пересматривать было нечего, выбросил из "комплекса" (так называл все упражнения вместе с РД) всё, оставил только РД. Как упоминал ранее, увеличил время шавасаны до 10-15 мин. Кстати её выполнял не всегда (бессистемно), а зря (как выяснилось).
Какие упражнения (Асаны) выполнял спустя 5-10 минут после РД - умолчу, что-бы не сбивать с толку практикующих.
И наконец результаты 4 недель, но по порядку :).
Конец первой недели:
Всё "интересные" ощущения в теле практически ушли, появилась какая-то дряблость, вялость (даже вспоминать не хочется). Ощущение, что бросил выполнять не лишние упражнения а сами ритуалы...
Середина и конец второй недели:
Обострились многие болячки перечислять не буду (ну их :) ), в том числе появилась и боль в суставах.
Обострение отлельных болячек подтверждено сданными анализами, заключение врача. В зеркале "морда лица" ;) не "ухти"...
Третья неделя прошла ровно. Конец третьей недели:
Начали появлятся долгожданные ощущения жизненности, силы и уверенности (это очень важный факт) в правильности деяния.
Конец четвертой недели (вчера):
Всё идёт ровно к улучшению всех характеристик тела и психики. Всплесков "гиперэнергитезации" (классное слово вышло) нет :). Появилась острая необходимость в получении знания, что делать дальше. :)
И понятное дело, ещё большая уверенность, в том, что ОВ это только ступенька или просто помощь на пути ищущего.
Отвлёкся... :)
Так вот уважаемые Оковцы, пришлось ещё раз пройти коротенький путь обострений и т.д. (в лёгкой форме правда), как в самом начале своего пути с ОВ (в первый год). До совершенного со всех сторон тела ещё идти и идти, 2 года практики ИМХО это только начало.
И ещё если кто скажет совпадение, нет милые мои, нет :), это недеюсь я в праве сказать.

Вывод напрашивается сам, если Око и совместимо с какими-то практиками или Асанами, то нужно обязательно советоваться, на начальном этапе, со знающими, видящими мастерами.
Или идти самим по тонкому льду совершенствования тела и ума с полной ответственостью.
В общем грабли ваши. ;D

Выводов делать из моего опыта не адекватных не стоит. Это только мой опыт. ;)

Прошу простить если утомил, кратко не получилось :), или кого разочаровал своим опытом... :)

Симпатии
2
Уважаемый Sadhak,

Спасибо за то, что поделились вашим опытом!
Мой скромный опыт также подсказал, что Око лучше не мешать с другими практиками.
Другое делать в другое время! Кроме того, Око - медитативная практика, и делать ритуалы надо медитативно, наблюдая за дыханием (* уже писал об этом в теме - ритуалы 2 и 5 зеркальное отражение друг друг* в этом случае можно наблюдать своеобразное парение). Делание ритуалов на уровне 21 через некоторое время приводит к некотором "откату" и это имеет негативное отражение на внешнем виде. Тут, кажется, надо продолжать делать, не останавливаться.

Удач и Любви! :)

Симпатии
0
Уважаемый Sadhak, прекрасно, что Вы так все качественно
пронаблюдали и описали! Ваш опыт не "чужой", а напротив,
сказал бы, достаточно характерный. В том числе и в оценке
ложных "результатов".
Благо, Вы были готовы попросить совета и последовать ему...
У меня к Вам вопрос по технике выполнения. Какие напряжения
(по длительности) у Вас в крайних точках?

Симпатии
18
На глазок :) 2-3 секунды. Это, по крайней мере, как то ещё гармонизируется с дыханием. Но ещё всё может быть..., ИМХО здесь нет ничего постоянного, всё течёт, всё меняется. :)
Пока так.

Симпатии
0
Спасибо.
А как бы Вы охарактеризовали в ощущениях разницу между
жизненностью и просто повышенным тонусом + эйфорией, которые
ранее присутствовали в качестве положительных результатов?

Сверху