• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пора говорить о результах!

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
Занимаюсь 4-й месяц. Делаю 21 повтор.

Несведущие знакомые спрашивают, не влюбилась ли я, в свои 57 лет? Прямо помолодела! Походка летящая, легкая! И почему это я еще и на восточные танцы хожу?
А я скажу так: Занятие Оком, мне дало немалый запас энергии. Мне захотелось еще чем-то заниматься! Признаюсь, что непросто дались мне 5 ритуалов. И мышцы ног болели...не могла нормально ходить. И головокружение было. И 2 ритуал , а также 4-й, дали мне "прикурить". Но все позади...
Занятия Оком изменило мое мировоззрение. Я перестала понимать, что срок жизни ограничен! Я знаю, что мне хватит времени на все.
Мой вес 57 кг. Рост 1м57. Бедра 100, талия 65, объем груди - 95.

Я ношу обтягивающую одежду...мне есть , что показать!

У меня очень интересные, разнообразные интересы. На пенсию я ушла в 45 лет(работала в литейнолм цехе на термических печах) Родила и вырастила троих детей. Замужем 33 года. Перенесла серьезную онкологическую операцию. Сейчас работаю. Я люблю жизнь, и благодарна своим родителям, что они мне ее дали!
---------------------------

Прошу всех, кто делает уже 21 повтор, поделиться теми изменениями, что произошли в процессе выполнения Ритуалов!
 
Синильга,я Вас поздравляю,у меня эти ощущения уже давно ,занимаюсь ОКОм 2,5 года!
 
Синильга,я Вас поздравляю,у меня эти ощущения уже давно ,занимаюсь ОКОм 2,5 года!

Хотелось бы узнать поподробнее. Не у всех же одинаково! Пожалуйста, раширьте свой рассказ! 2, 5 года - это не мало!
 
Синильга, результат впечатлил! Объемы как у супермодели :) Ещё впечатлил рассказ про литейный цех!!!
 
я с сентября занимаюсь. делаю 21 повтор по утрам.
Результатов не видно внешних, так как я всетаки ещё молод :) Но энергию по утрам черпаю.Мне нравится такая зарядка. Месяца через три начну и по вечерам делать. Все по учебнику!
 
я с сентября занимаюсь. делаю 21 повтор по утрам.
Результатов не видно внешних, так как я всетаки ещё молод :) Но энергию по утрам черпаю.Мне нравится такая зарядка. Месяца через три начну и по вечерам делать. Все по учебнику!

Ну...а можно, покрасочней?
 
Мои скромные достижения за примерно три месяца выполнения ритуалов:
Давление в состоянии покоя изменилось с 130-135:80-85 на 115-120:70-75

Пульс в состоянии покоя изменился с 66-70 ударов в секунду на 52-54.

Если кто не в курсе, то домашние замеры давления как правило отличаются на 10-15 единиц от аналогичных замеров в стационаре. Т.е. я был по сути гипертоником, а сейчас давление и пульс у меня как у космонавта. Правда именно из-за этого и ощущаю упадок сил - тело привыкло жить при повышенном давлении. Думаю, через пару месяцев перестроюсь на нормальное давление.
 
Практикуя ОКО в течение 7-ми лет, я подспудно пришел к определен-ным выводам...
 
:D 21 повтор по утрам делаю всего второй месяц.
Общая практика 4,5мес. Выводы о влиянии именно ОВ делать ещё рано.
ДЕЛО в том,что я не жду пассивно результатов влияния именно ОВ.
*Фигуру стройню с пом. бодифлекса.
*Здоровье подчищаю сеансами голодания.
*Молодость лица стараюсь неупускать всеми доступными косметическими средствами. К косметологу каждые полгода хожу на разные курсы по поддержки ухоженности личика.
*При смене сезонов делаю педикюр и маникюр "капитально" в салоне.
***Без профессианалов, в дом условиях, самостоятельно слежу за своим внешним видом постоянно. Использую "бабушкины" секреты, давно известные всем женщинам.
*Мозги стараюсь тренировать постоянно и загружать.
*Живу не делая скидок для себя на календарный возраст.
= Единственное, что наблюдаю, думаю,что это влияние именно ОВ, говорят,что стала выглядеть ещё на 3-5 лет моложе. Возможно это общие усилия + подкрепление энергетикой ОВ.
=Так что сегодня, без макияжа (женщины меня поймут) :-[
мне дают 35...Цифра повторяется именно эта. Приятно,конечно. В принципе именно эта цифра мне нравится.Хотя и от 30 не откажусь. Просто в кач-ве эксперемента...
Дело в том,что до практики ОВ, мне уже давали 38-42!
Выглядеть моложе всего на 10 лет, как-то не серьёзно...Особенно,если ты над этим так тщательно работаешь, согласитесь. ::)
----ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ мне очень нравится, естественно подходит моему образу жизни.
----В смысле черт характера сказать ничего особенного не могу. Ощущение,что укрепляются лучшие качества, данные мне при рождении.
---Куда-то исчезли :раздрожительность, нетерпение ,нетерпеливость, гневливость, лёгкие слёзы, нерешительность. Хотя в той или иной мере они дают о себе знать иногда лёгкими и быстро проходящими моментами.
---Творческих вдохновений нет. Всё ещё ломаю голову над тем, чему посвятить себя, кроме семейных дел.
---Появилось ощущение бесконечности времени. Типа у меня его полным-полно и всё оно свободное...Вот и думаю,чтобы такое сделать...Как бы достаток увеличить что-ли. Но не слишком тяжело по-рабски валывая..
---.Опять же нет пределов самоусовершенствованию, вот этим я и занимаюсь. Ещё маму оздоравливаю---это моя цель. Хочу вернуть её к полноценной, здоровой и интересной жизни. Вроде бы "лёд тронулся."
Cкромненько так :-[на весь лист...
Простите за трепливость. Спасибо за терпение.
:) ;) :D
 
Есть некоторые результаты "эксперимента" (громковато звучит)  :-[, длившегося 4 недели, и заставившего меня пересмотреть подход к РД.  8)

Синильга, уважаемая я не ошибся темой? Согласуем?
 
Есть некоторые результаты "эксперимента" (громковато звучит) :-[, длившегося 4 недели, и заставившего меня пересмотреть подход к РД. 8)

Синильга, уважаемая я не ошибся темой? Согласуем?

А подробнее? Другим тоже ш интересно
 
Дорогой Sadhak! давно жду Ваших откровений по эксперименту, тем более, что он происходил под чутким руководством уважаемого всеми Челло. Надеюсь Вы не стали после эксперимента таким же загадочным. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. :)
 
Есть некоторые результаты "эксперимента" (громковато звучит) :-[, длившегося 4 недели, и заставившего меня пересмотреть подход к РД. 8)

Синильга, уважаемая я не ошибся темой? Согласуем?

Интригуете :D.
 
Да, любезный Sadhak, давно "чесались пальцы" напомнить
Вам эти результаты обнародовать! А тут Вы сами решились..!
Все в нетерпении!!
 
Чуда не будет, будет только "чужой" опыт.
Для кого реальность, а для кого и виртуальность... :D ;)

Справка:
Око практикую 27 месяцев. РД наращивал как написано в "букваре", назад не откатывался. Утром и верером по 21 разу. Вечером так же наращивал 3+2+2... до 21. Время выполнния утром и вечером колеблется (системности нет), примерно +-2-3 часа, например могу сделать и в 19.00, а могу и 21.30. На сон влияет благотворно (для меня :) ).

Посетила мысль, :) может отрыть тему? Например обозвать так, - "Возможность совмещения РД с другими практиками (упражнениями)". Честно не смотрел, может тема такая есть (гляну позже).

Собственно, прелюдия. :)
В своей практике "Ока возрождения", дошёл до момента когда ощущения в теле - сначала радовали, затем начали беспокоить. Чем радовали? А тем, что по ИМХО энергия как бы "пошла" :). Настроение было прям скажу счастья и наполненности свежестью жизни!
Но, как говорят, - хорошее кончается быстро. :) (оптимисты не заметят эту фразу :) ).
Всё это начало затягиваться... Игра "энергии" в теле начала потихоньку причинять беспокойства... Ощущения начали граничить с каким-то напряжением что-ли, вибрации (более подходящее слово) в теле уже не давали законченности полноты, радости. Стало казаться, что можно "взорваться" (даже рифма) и в шутку и в серьез. Соответственно такие изменения с телом начали влиять и на психику...
В общих словах, - беспокойство, немного нарушился сон, как следствие или как продолжение :) несдержанность в общении...(достаточно :) ) Объяснял себе всё это - гиперэнергизованностью, генеральной переделкой в теле, отсюда излишней бодростью.
В общем, - терпи казак атаманом станешь! :)

Наступил момент когда возник вопрос, что же делать дальше, с имеющимся (я так полагал в то время) ДОБРОМ. На фоне этой ейфории, честно скажу, себя чувствовал "суперменом" (очень утрировано, но примерно так), о недомоганиях разных забыл, считал себя достаточно окрепшим и готовым к каким-то действиям. А, потому, обратившись с этим вопросом к Челло, был несколько обескуражен его ответом...
Уважаемый Челло, прошу не придераться к словам, скажу и процитирую в общем и самую суть как я её вижу.
Челло поинтересовался чем я ещё занимаюсь помимо РД, и вынес вердикт:
----------------
"...Для выявления причины Вашей проблемы, в первую очередь, необходимо либо исключить асаны полностью, либо выполнять их не ранее, чем через 10…12 часов после Ока..."
"...« Получатель: Sadhak : 07 Октября 2007, 19:39:11 »
Александр, уважаемый! Давайте попробуем так: перед Око выполняем только пранаяму, после, выполняем только шавасану (единственная асана, которую можно и нужно выполнять после Ока). Всё остальное – не ранее, чем часов через 10…12. Попробуйте пару недель и, если не трудно, сообщите результат.
С уважением, Chello..."
----------------
Я ессно сначала был ошарашен ??? Это, что же???!!! Это, как же!!! У меня тут такие "РЕЗУЛЬТАТЫ"!
Но, не всё то золото, что блестит...
Ближе к делу. Так вот, делать что-то надо было и безотлогательно это было определённо понятно... Особо пересматривать было нечего, выбросил из "комплекса" (так называл все упражнения вместе с РД) всё, оставил только РД. Как упоминал ранее, увеличил время шавасаны до 10-15 мин. Кстати её выполнял не всегда (бессистемно), а зря (как выяснилось).
Какие упражнения (Асаны) выполнял спустя 5-10 минут после РД - умолчу, что-бы не сбивать с толку практикующих.
И наконец результаты 4 недель, но по порядку :).
Конец первой недели:
Всё "интересные" ощущения в теле практически ушли, появилась какая-то дряблость, вялость (даже вспоминать не хочется). Ощущение, что бросил выполнять не лишние упражнения а сами ритуалы...
Середина и конец второй недели:
Обострились многие болячки перечислять не буду (ну их :) ), в том числе появилась и боль в суставах.
Обострение отлельных болячек подтверждено сданными анализами, заключение врача. В зеркале "морда лица" ;) не "ухти"...
Третья неделя прошла ровно. Конец третьей недели:
Начали появлятся долгожданные ощущения жизненности, силы и уверенности (это очень важный факт) в правильности деяния.
Конец четвертой недели (вчера):
Всё идёт ровно к улучшению всех характеристик тела и психики. Всплесков "гиперэнергитезации" (классное слово вышло) нет :). Появилась острая необходимость в получении знания, что делать дальше. :)
И понятное дело, ещё большая уверенность, в том, что ОВ это только ступенька или просто помощь на пути ищущего.
Отвлёкся... :)
Так вот уважаемые Оковцы, пришлось ещё раз пройти коротенький путь обострений и т.д. (в лёгкой форме правда), как в самом начале своего пути с ОВ (в первый год). До совершенного со всех сторон тела ещё идти и идти, 2 года практики ИМХО это только начало.
И ещё если кто скажет совпадение, нет милые мои, нет :), это недеюсь я в праве сказать.

Вывод напрашивается сам, если Око и совместимо с какими-то практиками или Асанами, то нужно обязательно советоваться, на начальном этапе, со знающими, видящими мастерами.
Или идти самим по тонкому льду совершенствования тела и ума с полной ответственостью.
В общем грабли ваши. ;D

Выводов делать из моего опыта не адекватных не стоит. Это только мой опыт. ;)

Прошу простить если утомил, кратко не получилось :), или кого разочаровал своим опытом... :)
 
Уважаемый Sadhak,

Спасибо за то, что поделились вашим опытом!
Мой скромный опыт также подсказал, что Око лучше не мешать с другими практиками.
Другое делать в другое время! Кроме того, Око - медитативная практика, и делать ритуалы надо медитативно, наблюдая за дыханием (* уже писал об этом в теме - ритуалы 2 и 5 зеркальное отражение друг друг* в этом случае можно наблюдать своеобразное парение). Делание ритуалов на уровне 21 через некоторое время приводит к некотором "откату" и это имеет негативное отражение на внешнем виде. Тут, кажется, надо продолжать делать, не останавливаться.

Удач и Любви! :)
 
Уважаемый Sadhak, прекрасно, что Вы так все качественно
пронаблюдали и описали! Ваш опыт не "чужой", а напротив,
сказал бы, достаточно характерный. В том числе и в оценке
ложных "результатов".
Благо, Вы были готовы попросить совета и последовать ему...
У меня к Вам вопрос по технике выполнения. Какие напряжения
(по длительности) у Вас в крайних точках?
 
На глазок :) 2-3 секунды. Это, по крайней мере, как то ещё гармонизируется с дыханием. Но ещё всё может быть..., ИМХО здесь нет ничего постоянного, всё течёт, всё меняется. :)
Пока так.
 
Спасибо.
А как бы Вы охарактеризовали в ощущениях разницу между
жизненностью и просто повышенным тонусом + эйфорией, которые
ранее присутствовали в качестве положительных результатов?