• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пора говорить о результах!

Одно, - состояние тела, которое в какой-то мере (скорее в полной) предшествует полярности эмоций...
Другое, - это положительные эмоции (полученных результатов), которые со временем растворяются другими впечатлениями...
;)
Пока вижу так. ;)
 
[
...или кого разочаровал своим опытом... :)
Уважаемый Sadhaka,
Никакого разочарования, напротив...
Если позволите, хотелось бы уточнить несколько технических деталей.

1. В каком стиле (динамика или статике) выполнялись асаны?
2. Какова продолжительность последовательности асан по времени?

Утром и верером по 21 разу.
3. Как я понимаю структура выполняемого комплекса одинакова утром и вечером, так?

перед Око выполняем только пранаяму, после, выполняем только шавасану
4. Обычно рекомендуют порядок - асаны-пранаяма-медитация, здесь же пранаяма
упомянута до ОКА, значит ли это, что некоторые асаны/разминка выполнялись до ОКА, некоторые после или Вы пранаяму передвинули?

По ликвидации "гипер" последствий:
5. Пробовали ли последовательность типа: ОКО->шавасана->асаны->нидра->теплый душ? Типа для компенсации накопившихся напряжений

Спасибо. :)
 
1. В каком стиле (динамика или статике) выполнялись асаны?
статика.

2. Какова продолжительность последовательности асан по времени?
Вечером асан, кроме РД, - 30 минут. Утром в основном только РД.

3. Как я понимаю структура выполняемого комплекса одинакова утром и вечером, так?
не всегда... могу добавлять убирать (эксперементировать)...

4. Обычно рекомендуют порядок - асаны-пранаяма-медитация, здесь же пранаяма
упомянута до ОКА, значит ли это, что некоторые асаны/разминка выполнялись до ОКА, некоторые после или Вы пранаяму передвинули?
пранояму раньше не выполнял, в какой-то момент почувствовал необходимость и последовал рекомендациям выполнять до РД.

По ликвидации "гипер" последствий:
5. Пробовали ли последовательность типа: ОКО->шавасана->асаны->нидра->теплый душ? Типа для компенсации накопившихся напряжений
Да, примерно так... кроме шавасаны и нидры :)... Теперь шавасана присуйствует ;) Но асаны пока пришлось убрать... я писал об этом...
На данный момент, буду более точным, асаны (то, что от них осталось) перенесены на разминку до выполнения РД.
 
1. В каком стиле (динамика или статике) выполнялись асаны?
статика.

2. Какова продолжительность последовательности асан по времени?
Вечером асан, кроме РД, - 30 минут. Утром в основном только РД.

3. Как я понимаю структура выполняемого комплекса одинакова утром и вечером, так?
не всегда... могу добавлять убирать (эксперементировать)...

4. Обычно рекомендуют порядок - асаны-пранаяма-медитация, здесь же пранаяма
упомянута до ОКА, значит ли это, что некоторые асаны/разминка выполнялись до ОКА, некоторые после или Вы пранаяму передвинули?
пранояму раньше не выполнял, в какой-то момент почувствовал необходимость и последовал рекомендациям выполнять до РД.

По ликвидации "гипер" последствий:
5. Пробовали ли последовательность типа: ОКО->шавасана->асаны->нидра->теплый душ? Типа для компенсации накопившихся напряжений
Да, примерно так... кроме шавасаны и нидры :)... Теперь шавасана присуйствует ;) Но асаны пока пришлось убрать... я писал об этом...
На данный момент, буду более точным, асаны (то, что от них осталось) перенесены на разминку до выполнения РД.
А у меня последние несколько месяцев стабилизировалась несколько отличающаяся последовательность.
Утром "динамика":
наули,агнисара,уддияна-бандха
душ
разминка- элементы из Норбекова, сукшма-вьяямы и ЛФК
ОКО
Шавасана - 15 мин

Вечером "статика"
прогулка - кардио
нети
разминка - как утром, только "ленивее" :) - чтобы не разогреваться перед асанами
асаны ( статика )
нидра или шавасана ( 20-30 мин )

Раньше вечерний комплекс включал ОКО (11 повторов) после асан, .... но что-то какое-то неправильное ощущение присутствовало ::) как бы "подспудной несовместимости". Короче убрал я его и все как-то наладилось.
 
Pixel,
кое-что совпадает с моими начинаниями... И какое время вы так практикуете?
 
Pixel,
кое-что совпадает с моими начинаниями... И какое время вы так практикуете?
Описанная последовательность "устаканилась" в октябре. С тех пор "заявок на изменения" от тушки не поступало. Видимо ресурс еще не исчерпан.
До того с мая были всякие вариации, попытки нащупать совместимую структуру занятий.
 
Тема показалась интересной. Подняла. Может быть, кто расскакжет о новых результатах. Интересно.
 
Ау, ребята!))) На дворе 2013-й! Неужели всем так безразлично, никто не хочет писать? Или все ушли в созерцательное спокойствие-нирвану))))))))?
Занимаюсь где-то 2 месяца : заострились колени и пропал интерес к спиртному, который вообще-то и раньше был не очень большим. Настраиваю всю семью только на позитив - и почти всегда, как настроюсь, то всё получается (желаемые результаты в жизни). Око очень помогает в духовном плане.
 
:D
А я бросил курить, пить и употреблять кофеин без помощи Ока.
Вот так вот на ровном месте: РАЗ! И потерял интерес ко всему этому. :D

Когда занимался Оком, и в мыслях не было бросать всё это дело... и желания не возникало бросать. Я представит себе не мог, как это я без сигарет и кофе. ;)

Думаю Око тут ни при чём. Всё в голове. От неё всё и зависит... в том числе успехи и неудачи в практике Ока.
 
Когда занимался Оком, и в мыслях не было бросать всё это дело...


Нескромный вопрос: сейчас не занимаетесь? Каковы причины бросания?
 
Нескромный вопрос: сейчас не занимаетесь? Каковы причины бросания?

Сейчас не занимаюсь.
Обо всём писал на форуме, повторяться не хочу.
Скажу кратко: мы с Око оказались несовместимы :)