Спиральная гимнастика

Тема в разделе "Различные методики оздоровления", создана пользователем Шамиль, 11 апр 2016.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Шамиль

Шамиль

Симпатии:
    17
    Всем оздоравливающимся искренний привет! Предлагать обсудить тему по спиральной гимнастике, которая была придумана южнокорейским профессором Пак Чже Ву. Я уже давно занимаюсь водопитием и практикой ОКО, даже написал книгу на эту тему, с ней можно ознакомиться на форуме. Проблему больного позвоночника удалось решить, по крайней мере на уровне болевых симптомов. Убедившись, что меня ничего не беспокоит, я решил поставить на этом большую жирную точку, разумеется, подтвердив все это документально, по всем правилам медицинской науки. Я добросовестно оплатил МРТ поясничного отдела и после ознакомления со своим диагнозом был неприятно удивлен. Мой диагноз, поставленный мне ранее, до моих практик, не изменился. У меня по-прежнему изменения в позвоночнике, протрузии и т.д и т.д. Симптомов нет, а диагноз тот же. Но нет предела совершенству. Как-то мне на глаза попалась информация о профессоре Пак Чже Ву и я чрезвычайно заинтересовался этим в высшей степени интересным персонажем. То, что он успел сделать за свою не очень длинную жизнь в целительстве пожалуй можно сравнить с наследием Теслы или Леонардо да Винчи в технике и науке. Но это вопрос другого обсуждения. Меня чрезвычайно заинтересовала спиральная гимнастика. Комплекс хорошо освещается в интернете, занимает всего несколько мин (у меня, например полторы мин), им можно заниматься без всяких ограничений по состоянию здоровья и возраста. У меня плохая зрительная память, поэтому я его разучивал около недели. Но уже в процессе обучения, я понял, что
    это что-то экстраординарное. Я давно испытываю практики оздоровления на себе и поэтому могу утверждать, что силе воздействия на тело, спиральная гимнастика не имеет себе равных. В чем это выразилось? После первого осознанного комплекса, я почувствовал, как тело у меня загудело со страшной силой, в голове появился какой-то туман (не уверен, что я правильно выражаюсь). Потом из-за болей в шее (у меня и шейный остеохондроз) я не мог нормально спать несколько ночей. Потом у меня схватило поясницу. Обладая немалым опытом в оздоровительной практике, я понял что методика сразу стала работать. Начал я практику где-то в августе прошлого года, но меня до сих пор колбасит!

2. Шамиль

Шамиль

Симпатии:
    17
    Хочу добавить еще одно наблюдение. Не так давно у меня нашли вирус гепатита С, нашли случайно, во время профилактического обследования. Сначала я был сильно этим обеспокоен, даже рассматривал вопрос лечения (а лечение очень дорогостоящее и не дающее стопроцентной гарантии). Потом, ознакомившись с информацией по данному вопросу несколько успокоился и решил ничего не предпринимать. Врачи говорят, что от вируса избавиться без специального лечения невозможно. Потом я начал делать спиральную гимнастику, и недавно обнаружил у себя появление бородавки ровно посередине печени (вирус поражает печень). Потом через некоторое время бородавка пропала. Не знаю что это означает, но я собираюсь пройти очередное обследование по этому поводу и отпишусь о результатах. Но дело не в этом. У меня вопрос к форумчанам. Делал ли кто-нибудь спиральную гимнастику, каково было их состояние после этого и каких результатов они добились? В интернете есть описание методики, упоминаются волшебные результаты, но нет подробных дневников практикующих. Один из продолжателей дела Пак Чже Ву даже утверждает, что в медицине нет практики более сильной, чем спиральная гимнастика.

3. Алекс_Андр54

Алекс_Андр54

Симпатии:
    0
    А где её найти? Можно и попробовать.

4. Шамиль

Шамиль

Симпатии:
    17
    есть подробное описание видео в интернете, надо забить спиральная гимнастика в поисковик...

5. Алекс_Андр54

Алекс_Андр54

Симпатии:
    0
    Спасибо, нашел. Чувствую, что вещь! Явно есть застой энергии в суставах.

6. Балу

Балу

Симпатии:
    18
    Так что, никто больше не попробовал?
    У меня товарищ мается - еле ходит. Врачи не могут ни помочь, ни даже с диагнозом определиться. То позвоночная грыжа, то сосуды, то давление, ещё какие-то предположения...

И где?;)

7. Lullaby

Lullaby

Симпатии:
    59

Это самый понятный вариант из всех ю-тюбовских роликов.

8. Lullaby

Lullaby

Симпатии:
    59
    От начала до конца без пауз.

9. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    Тоже начал осваивать спиральную гимнастику.. Не смотря на простоту, я далеко не сразу запомнил движения.
    И даже сейчас не понял, делать последовательно комплекс несколько раз, или можно увеличивать количество повторов одного движения?

10. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Обычная гимнастика, ничего особенного. Поисковик выдаёт только различные видео сомнительного исполнения. Хотелось бы конечно найти первоисточник. Нашёл только запись какого-то семинара с профессором Пак Чже Ву , но отвратительного качества. Конкретной литературы тоже не нашёл. Может у кого есть ссылки на авторскую книгу ? Чтобы сделать какие-то выводы, надо сначала изучить первоисточник.
    Настораживает обещание чудесных результатов всего за 3 мин. выполнения этого комплекса. Надо быть совсем ребёнком, чтобы в это поверить.

11. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    Надо пробовать

и почему 3 мин? Можно сколько угодно повторов делать

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2017
  12. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    720
    В начале видео сказано: "16 движений по 4 раза, всего 64".

13. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    Это получится один цикл. А повторять похоже этих циклов можно много в одном занятии

14. Werd

Werd

Симпатии:
    9
    Поделюсь свом маленьким опытом занятий спиральной гимнастикой. Занимаюсь где то 2 недели, но уже есть интересные наблюдения! Где то два дня ушло на изучение самих циклов. Сейчас делаю весь комплекс - т.е. 64 движения по 4 повтора - утром сразу после ОКА. Темп в первом повторе очень медленный и по наростающей к последнему повтору - движения становятся размашистыми и с лёгкими усилиями в заключительных фазах (скручиваниях).
    Что гимнастика работает я понял на третий день, когда у меня из-за непонятных причин отказал левый тазобедренный сустав и я стал ходить как полковник из фильма "Здравствуйте я ваша тётя". Через два дня, продолжая делать ОКО + спиральную гимнастику всё нормализовалось! Возможно таким образом снимались какие то блоки или нарушения в спине... И в подтверждении этого я сейчас не испытываю проблем с шавансаной - так как до этого было трудно найти равновеся между правой и левой стороной тела и войти в медитацию.
    Пробовал делать вечером, сразу после цигуна, но в результате был нарушен сон. Сейчас, если и делаю вечером, то только в медитативной форме.
    Вообщем настоятельно рекомендую всем!

15. Light_Ray

Light_Ray

Симпатии:
    5
    Werd. Ваши рекомендации излишни.
    Вы так или иначе под наблюдением. Сейчас моим. :)
    Но можно. Рекомендация для вас: направте сприльную гимнастику в сторону совести.
    Очень хорошее качество. Совесть.
    Вам начинать с него.
    А то сразу с матовых слов шавансы. Не рекомендую. Будут откаты. :)

16. Werd

Werd

Симпатии:
    9
    Хочу добавить ссылку на видео - тётка всё очень доходчиво объясняет.

Поделиться этой страницей