• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Спиральная гимнастика

Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
26
Возраст
64
Всем оздоравливающимся искренний привет! Предлагать обсудить тему по спиральной гимнастике, которая была придумана южнокорейским профессором Пак Чже Ву. Я уже давно занимаюсь водопитием и практикой ОКО, даже написал книгу на эту тему, с ней можно ознакомиться на форуме. Проблему больного позвоночника удалось решить, по крайней мере на уровне болевых симптомов. Убедившись, что меня ничего не беспокоит, я решил поставить на этом большую жирную точку, разумеется, подтвердив все это документально, по всем правилам медицинской науки. Я добросовестно оплатил МРТ поясничного отдела и после ознакомления со своим диагнозом был неприятно удивлен. Мой диагноз, поставленный мне ранее, до моих практик, не изменился. У меня по-прежнему изменения в позвоночнике, протрузии и т.д и т.д. Симптомов нет, а диагноз тот же. Но нет предела совершенству. Как-то мне на глаза попалась информация о профессоре Пак Чже Ву и я чрезвычайно заинтересовался этим в высшей степени интересным персонажем. То, что он успел сделать за свою не очень длинную жизнь в целительстве пожалуй можно сравнить с наследием Теслы или Леонардо да Винчи в технике и науке. Но это вопрос другого обсуждения. Меня чрезвычайно заинтересовала спиральная гимнастика. Комплекс хорошо освещается в интернете, занимает всего несколько мин (у меня, например полторы мин), им можно заниматься без всяких ограничений по состоянию здоровья и возраста. У меня плохая зрительная память, поэтому я его разучивал около недели. Но уже в процессе обучения, я понял, что
это что-то экстраординарное. Я давно испытываю практики оздоровления на себе и поэтому могу утверждать, что силе воздействия на тело, спиральная гимнастика не имеет себе равных. В чем это выразилось? После первого осознанного комплекса, я почувствовал, как тело у меня загудело со страшной силой, в голове появился какой-то туман (не уверен, что я правильно выражаюсь). Потом из-за болей в шее (у меня и шейный остеохондроз) я не мог нормально спать несколько ночей. Потом у меня схватило поясницу. Обладая немалым опытом в оздоровительной практике, я понял что методика сразу стала работать. Начал я практику где-то в августе прошлого года, но меня до сих пор колбасит!
 
Хочу добавить еще одно наблюдение. Не так давно у меня нашли вирус гепатита С, нашли случайно, во время профилактического обследования. Сначала я был сильно этим обеспокоен, даже рассматривал вопрос лечения (а лечение очень дорогостоящее и не дающее стопроцентной гарантии). Потом, ознакомившись с информацией по данному вопросу несколько успокоился и решил ничего не предпринимать. Врачи говорят, что от вируса избавиться без специального лечения невозможно. Потом я начал делать спиральную гимнастику, и недавно обнаружил у себя появление бородавки ровно посередине печени (вирус поражает печень). Потом через некоторое время бородавка пропала. Не знаю что это означает, но я собираюсь пройти очередное обследование по этому поводу и отпишусь о результатах. Но дело не в этом. У меня вопрос к форумчанам. Делал ли кто-нибудь спиральную гимнастику, каково было их состояние после этого и каких результатов они добились? В интернете есть описание методики, упоминаются волшебные результаты, но нет подробных дневников практикующих. Один из продолжателей дела Пак Чже Ву даже утверждает, что в медицине нет практики более сильной, чем спиральная гимнастика.
 
А где её найти? Можно и попробовать.
 
есть подробное описание видео в интернете, надо забить спиральная гимнастика в поисковик...
 
Спасибо, нашел. Чувствую, что вещь! Явно есть застой энергии в суставах.
 
Так что, никто больше не попробовал?
У меня товарищ мается - еле ходит. Врачи не могут ни помочь, ни даже с диагнозом определиться. То позвоночная грыжа, то сосуды, то давление, ещё какие-то предположения...

.... отпишусь о результатах...
И где?;)
 

Это самый понятный вариант из всех ю-тюбовских роликов.
 
Тоже начал осваивать спиральную гимнастику.. Не смотря на простоту, я далеко не сразу запомнил движения.
И даже сейчас не понял, делать последовательно комплекс несколько раз, или можно увеличивать количество повторов одного движения?
 
Обычная гимнастика, ничего особенного. Поисковик выдаёт только различные видео сомнительного исполнения. Хотелось бы конечно найти первоисточник. Нашёл только запись какого-то семинара с профессором Пак Чже Ву , но отвратительного качества. Конкретной литературы тоже не нашёл. Может у кого есть ссылки на авторскую книгу ? Чтобы сделать какие-то выводы, надо сначала изучить первоисточник.
Настораживает обещание чудесных результатов всего за 3 мин. выполнения этого комплекса. Надо быть совсем ребёнком, чтобы в это поверить.
 
И даже сейчас не понял, делать последовательно комплекс несколько раз, или можно увеличивать количество повторов одного движения?
В начале видео сказано: "16 движений по 4 раза, всего 64".
 
Поделюсь свом маленьким опытом занятий спиральной гимнастикой. Занимаюсь где то 2 недели, но уже есть интересные наблюдения! Где то два дня ушло на изучение самих циклов. Сейчас делаю весь комплекс - т.е. 64 движения по 4 повтора - утром сразу после ОКА. Темп в первом повторе очень медленный и по наростающей к последнему повтору - движения становятся размашистыми и с лёгкими усилиями в заключительных фазах (скручиваниях).
Что гимнастика работает я понял на третий день, когда у меня из-за непонятных причин отказал левый тазобедренный сустав и я стал ходить как полковник из фильма "Здравствуйте я ваша тётя". Через два дня, продолжая делать ОКО + спиральную гимнастику всё нормализовалось! Возможно таким образом снимались какие то блоки или нарушения в спине... И в подтверждении этого я сейчас не испытываю проблем с шавансаной - так как до этого было трудно найти равновеся между правой и левой стороной тела и войти в медитацию.
Пробовал делать вечером, сразу после цигуна, но в результате был нарушен сон. Сейчас, если и делаю вечером, то только в медитативной форме.
Вообщем настоятельно рекомендую всем!
 
Werd. Ваши рекомендации излишни.
Вы так или иначе под наблюдением. Сейчас моим. :)
Но можно. Рекомендация для вас: направте сприльную гимнастику в сторону совести.
Очень хорошее качество. Совесть.
Вам начинать с него.
А то сразу с матовых слов шавансы. Не рекомендую. Будут откаты. :)
 
Хочу добавить ссылку на видео - тётка всё очень доходчиво объясняет.
 
Обычная гимнастика, ничего особенного.
Большое значение имеет вера. Если человек не верит в методику, то даже, если она помогла миллионам, ему она не поможет. Скептицизм тут работает на болезнь. Скептики вообще больше болеют.