• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Есть ли бессмертие?

Полагаю, что бессмертие это философское понятие, ничего общего с действительностью не имеющее.
всё верно! бессмертия в материальном плане не существует в принципе! если даже планеты, звезды и галактики рано или поздно гибнут то что уж говорить о людях по сравнению с планетами просто мелких насекомых. поэтому бессмертие это вымысел человека! не более того! просто кто то живет дольше кого то но смерть или гибель ожидает всех и каждого на 100% физически по крайней мере.
 
Последнее редактирование:
если даже планеты, звезды и галактики рано или поздно гибнут то что уж говорить о людях
А вот тут наука ничего не доказала, а только предположила в виде всевозможных гипотез.
Возможно сверхновая взорвалась. Возможно, предположительно, как нам думается... и т.д. и т.п.

Сегодня вся наука твёрдо стоит на трёх китах (утрировано): «Теория относительности» Эйнштейна, «Теория эволюции» Дарвина, и «Теория большого взрыва» не знаю кого.

Все они названы честно ТЕОРИЯМИ. Но, почему-то взяты за основу, за точку отсчёта.
Умные люди понимают что, если взять за основу неверный постулат, то все последующие выводы будут ложными.

Все эти три теории уже де факто несостоятельны. Но их по прежнему держат за основу.

Поэтому с подобными утверждениями, как смерть галактик, звёзд и планет, я бы тоже не стал утверждать на 100%.
 
А
Сегодня вся наука твёрдо стоит на трёх китах (утрировано): «Теория относительности» Эйнштейна, «Теория эволюции» Дарвина, и «Теория большого взрыва» не знаю кого.

«Теория относительности»
Эйнштейна,-экспериментально не доказан самый главный постулат на чем базируется эта теория -постоянство скорости свет.

«Теория эволюции»
Дарвина, тут даже говорить , нечего -опровергнута не один раз , хотя бы работами академика СССР д.б.н. Олтухова да и вообще откровенный бред для малограмотного населения . Еще можно было принять в 19 веке , но чтобы принимать эту теорию , после того что известно о ДНК , ну надо быть совсем идиотом .

«Теория большого взрыва»-это вообще чистая не замутненная фантазия , так называемых ученых .

Вообще то получается , что король то голый ))
 
Ну вот и договорились....все неверно,все недостоверно, все не доказано,все относительно. Что остаётся незыблемо, достоверно, доказуемо ?
Смерть. Она от рождения сидит за левым плечом . наблюдает за тобой всю жизнь. И когда кажется,что все из рук вон плохо, все пропало,земля ушла из под ног, резко повернись влево. Иногда можно заметить мелькнувшую тень. И спроси у неё, так ли это. И она ответит: не так. Я ведь тебя ещё не похлопала по плечу. Только моё прикосновение имеет значение, делает все окончательным,расставляет все точки над I.

Может быть под бессмертием нам подразумевать физическое долгожительство. Ну хотя бы несколько сотен лет. Как у Мулдашева, сидящие в пещерах , просыпающиеся пару раз в столетие, узнающие ,какой бардак вокруг,на планете, и снова уходящие в сон.,до лучших времён.
Нет, нам бы лучше в бодрствования, с хотя бы пару сотен годов,и бодренькими....
 
Ну вот и договорились....все неверно,все недостоверно, все не доказано,все относительно. Что остаётся незыблемо, достоверно, доказуемо ?
Бывает дважды два не всегда четыре.
Смерть. Она от рождения сидит за левым плечом, наблюдает за тобой всю жизнь.
Смерть бессмертна и только она совершенна.
 
Миха, конечно ни кто не говорит о вечном бессмертии. Это абсурд. (абсурд ли?)
Речь о долгожительстве в несколько сотен лет, а может и тысяч.

Вообще то получается , что король то голый ))
Именно об этом я и хотел сказать.

Правда сейчас пошла сплошная ересь, по типу: «А Земля-то всё же плоская!», «Мы живём внутри полой Земли, и центробежная сила от её вращения создаёт гравитацию, прижимая нас к коре с внутренней стороны, а Ядро Земли это и есть Солнце»... и другой бред.
 
Миха, конечно ни кто не говорит о вечном бессмертии. Это абсурд. (абсурд ли?)
Речь о долгожительстве в несколько сотен лет, а может и тысяч.


Именно об этом я и хотел сказать.

Правда сейчас пошла сплошная ересь, по типу: «А Земля-то всё же плоская!», «Мы живём внутри полой Земли, и центробежная сила от её вращения создаёт гравитацию, прижимая нас к коре с внутренней стороны, а Ядро Земли это и есть Солнце»... и другой бред.

Это все теории для пипла , который схавает и который должен иметь всегда альтернативу ))) Не кушаешь это попробуй другую хрень ...главное чтобы правды не узнал ... Может кто то что то и знает об устройстве мира так, скажем ДСП.

Появились же организации типа ВЧ 10003 , да и кое что еще, иногда доходит, типа работы француза лауреата нобелевки Люка Монтанье по переносу ДНК в магнитном поле....Да и много чего не публикуют в открытой печати...

http://www.quantumcristal.com/otkrytie-montagnier/
 
:p:p
А вот тут наука ничего не доказала, а только предположила в виде всевозможных гипотез.
Возможно сверхновая взорвалась. Возможно, предположительно, как нам думается... и т.д. и т.п.

Сегодня вся наука твёрдо стоит на трёх китах (утрировано): «Теория относительности» Эйнштейна, «Теория эволюции» Дарвина, и «Теория большого взрыва» не знаю кого.

Все они названы честно ТЕОРИЯМИ. Но, почему-то взяты за основу, за точку отсчёта.
Умные люди понимают что, если взять за основу неверный постулат, то все последующие выводы будут ложными.

Все эти три теории уже де факто несостоятельны. Но их по прежнему держат за основу.

Поэтому с подобными утверждениями, как смерть галактик, звёзд и планет, я бы тоже не стал утверждать на 100%.
умный и глупый человек? вы вообще про что? это понятия относительные! каждый считает себя умнее кого то. особенно в спорах! УМИРАЕТ ВСЁ И ВСЯ! просто цикл развития у всех разный! всё циклично во вселенной и имеет свой пульс. клетка делится отмирает и на ее месте появляется новая за счет того что погибла старая. всё логично и фактически видно. а человек это блик относительно планет и звезд и каждого присутствующего тут ожидает старость смерть и ничего более! сколько не старайся но могила увы это судьба каждого человека на этой планете! не существует никакой таблетки бессмертия и омоложения! есть только жизнь от рождения до смерти(плохая или хорошая) а что там дальше после смерти можно только гадать! ни один человек не будет жить ни 300 ни тем более 1000 лет! максимум лет 120-150. остальное это гипотезы из сказок Алисы в стране чудес! рассуждать можно о чем угодно но жизнь она как текла так и течет! увы не в пользу людей пока!:D как себя омолодить? ответ прост! найти хорошую девочку и повеселиться с ней от души! поесть мяса! выпить пива! и послушать музыку хорошую!, на утро сделать око возрождения и всё тип топ! всё реально и никакого бреда и религиозного сна! вот это я понимаю омоложение! остальное это всё "религия" с ее вечно ищущими и страдающими верующими!:p
 
Последнее редактирование:
Да и много чего не публикуют в открытой печати...
Да. Многое, я бы сказал, львиную долю открытий и исследований, не публикуют.

каждый материальный объект во вселенной имеет свой цикл развития и по истечении цикла убирается с поля или полотна как физический объект! о чем вы говорите?
Я ни о чём таком вообще не говорю. Не фантазируй.
 
ни один человек не будет жить ни 300 ни тем более 1000 лет! максимум лет 120-150. остальное это гипотезы из сказок Алисы в стране чудес! рассуждать можно о чем угодно но жизнь она как текла так и течет!

Обоснуйте это утверждение фактами .Откуда эти цифры ? У вас наверное очень богатый жизненный опыт, раз вы на него ссылаясь это все утверждаете .

Это все мне напоминает один фильм , по-моему , французский , а может какой другой страны ..не помню ,фильма не помню, помню из всего фильма только один сюжет :

Приезжает где- то в середине 19 века (а может в начале 20 века ) парень из города домой , в деревню . Сидит он с родителями за столом и он им рассказывает про учебу в городе ...и вдруг говорит им , что земля то на самом деле имеет форму шара . Отец встает ,говорит ему пошли . Выходят они в поле , отец его спрашивает Ну докажи и покажи мне где она эта земля круглая ? Она ровная как кухонный стол , посмотри вокруг.)))

Так и Мельхиседек говорит одно и тоже из поста в пост на основании того , что он больше ничего не видел и не знает ))) . Все уже все поняли , можно как нибудь больше аргументов , а не безапелляционных рассуждений .
 
Обоснуйте это утверждение фактами .Откуда эти цифры ? У вас наверное очень богатый жизненный опыт, раз вы на него ссылаясь это все утверждаете .

Это все мне напоминает один фильм , по-моему , французский , а может какой другой страны ..не помню ,фильма не помню, помню из всего фильма только один сюжет :

Приезжает где- то в середине 19 века (а может в начале 20 века ) парень из города домой , в деревню . Сидит он с родителями за столом и он им рассказывает про учебу в городе ...и вдруг говорит им , что земля то на самом деле имеет форму шара . Отец встает ,говорит ему пошли . Выходят они в поле , отец его спрашивает Ну докажи и покажи мне где она эта земля круглая ? Она ровная как кухонный стол , посмотри вокруг.)))

Так и Мельхиседек говорит одно и тоже из поста в пост на основании того , что он больше ничего не видел и не знает ))) . Все уже все поняли , можно как нибудь больше аргументов , а не безапелляционных рассуждений .
ни один не прожил еще 300 лет на этой земле! нет ни одного неопровержимого видимого материального доказательства на данный момент! если нет доказательств то всё это лишь гипотезы и древнегреческие или египетские мифы о богах и их героях. о реальных потребностях людей надо думать а не мечтать о бессмертии и бог ее знает еще какой ерунде! реальные потребности это прокормить, одеть и обогреть семью и заботиться о том что нуждается в нашей человеческой заботе! а от религиозного бреда еще ни один на земле не насытился и не оделся и жить лучше не стал! это факт! обратите внимание лучше на реальность людей! а не сказки Ганса Христиана Андерсона! что касается космоса и прочего то это обсуждать смысла нет. вы никогда не попадете туда в этом теле и никогда ничего не построите из летательных-метательных аппаратов для его исследований! это я могу вам гарантировать на 100%! а так же старость и смерть как у всех! я не против вас просто уже надоели сказки про бессмертного пяточка и всемогущего винипуха! обсуждать надо ту реальность в какой живешь а не кино и книги фэнтези.
 
Последнее редактирование:
ни один не прожил еще 300 лет на этой земле! нет ни одного неопровержимого видимого материального доказательства на данный момент! если нет доказательств то всё это лишь гипотезы и древнегреческие или египетские мифы о богах и их героях. о реальных потребностях людей надо думать а не мечтать о бессмертии и бог ее знает еще какой ерунде! реальные потребности это прокормить, одеть и обогреть семью и заботиться о том что нуждается в нашей человеческой заботе! а от религиозного бреда еще ни один на земле не насытился и не оделся и жить лучше не стал! это факт! обратите внимание лучше на реальность людей! а не сказки Ганса Христиана Андерсона!

Это обоснование из серии, что земля плоская . Есть экспериментально доказанные барьеры , ограничивающие жизнь этими сроками ?
 
Это обоснование из серии, что земля плоская . Есть экспериментально доказанные барьеры , ограничивающие жизнь этими сроками ?
да жизнь ничего не ограничивает! только мы сами ее можем себе ограничить! есть такая мудрость - не говори о том чего не познал в совершенстве! мы можем только обсуждать в рамках форумов, а констатировать неопровержимое доказательство увы извините... неопровержимо то что если облить бензином человека и поджечь то он вспыхнет! вот это неопровержимый факт! всё остальное что нельзя доказать есть мифы древней греции! и обсуждая эти мифы вы далеко не уйдете в своей повседневной жизни с питанием отдыхом и работой, а в старости с пенсией. вот и всё! а если будете открыто идти против государственных законов и вносить несанкционированые вещи или псевдоизобретения в народ вредящие интересам правительства то в лучшем случае - сумасшедший дом! в худшем - смерть! так было веками и будет!:D
 
Последнее редактирование:
Я стараюсь никогда не обсуждать эту тему, чтобы не прогневать Создателя. Представьте себе реакцию Хозяина, когда один из его кроликов начинает с умным видом философствовать и разглагольствовать о смысле и продолжительности своей жизни.
А почему? Я думаю, что если бы создатель хотел чтобы мы были глупыми, мы такими бы и были, но раз есть дар думать и размышлять - надо этим пользоваться.
 
. неопровержимо то что если облить бензином человека и поджечь то он вспыхнет! вот это неопровержимый факт!

ну вот это как раз не факт. Вспыхнут пары бензина , в первую очередь . А что произойдет с человеком это будет зависеть в каком состоянии сознания он находится ...Ходят же люди по горящим углям и ничего )))
 
ну вот это как раз не факт. Вспыхнут пары бензина , в первую очередь . А что произойдет с человеком это будет зависеть в каком состоянии сознания он находится ...Ходят же люди по горящим углям и ничего )))
вспыхнет человек облитый! или может пары отделятся и вспыхнут рядом? ходят бродят это всё трюки! мне интересны научные факты а не цирковые представления и фокусы! пройдите вы по горящим углям и увидите как будет ничего вашим ножкам. сразу вернетесь в реальность в каком бы вы состоянии не находились разве что под хорошей дозой героина или в бессознательном состоянии но по возвращении в нормальное состояние боли от ожогов и травм полученных в измененных состояниях сознания - обеспечены реально! сказки про "фиолетовые лучи из носа" продолжаются! доказательств нету!!!!:D
 
Последнее редактирование:
вспыхнет человек облитый! или может пары отделятся и вспыхнут рядом? ходят бродят это всё трюки! мне интересны научные факты а не цирковые представления и фокусы! пройдите вы по горящим углям и увидите как будет ничего вашим ножкам. сразу вернетесь в реальность. к стати это хороший способ исцеления от религиозного бреда:D

это не религиозный бред а факты . вспыхивает не человек а пары бензина , в первую очередь . Двойка вам по химии. ))) Хождение по раскаленным углям -это не фокусы и не религиозный бред . Это факт , который объесняют разными способами , такие же "ученые " как вы ))) С пеной у рта доказывая то , что они не знают .
 
это не религиозный бред а факты . вспыхивает не человек а пары бензина , в первую очередь . Двойка вам по химии. ))) Хождение по раскаленным углям -это не фокусы и не религиозный бред . Это факт , который объесняют разными способами , такие же "ученые " как вы ))) С пеной у рта доказывая то , что они не знают .
вспыхнет облитый человек! и никуда вы от этого не денетесь! а пары они как причина не более! но вспыхивает все же сам человек хоть по химии хоть по физике или математике! одни пары от облитого не вспыхивают! как не было доказательств так и нет с вашей стороны! и всё же что там не говори но человек смертен и подвержен старости как и было всегда! и вы в том числе подвержены как все!;)

Сначала честно ответь на последний вопрос вот в ЭТОМ ПОСТЕ
эксперементально доказано официальной истинной наукой что человека невозможно омолодить и продлить жизнь выше того срока который признан так же официальными учеными(а не шарлотами) всего мира! все что не вписывается в реально доказанное относительно долгожительства(омоложения не существовало и нет до сих пор ни у кого и это не нуждается вообще ни в каких доказательствах) является лишь волей случая и удачи не более того! ни одной бумаги и факта обратного еще не признано! неопровержимых задокументированых фактов не существует! если вы или еще кто то предоставят документальные лабораторные факты по омоложению тела и реальному, а не случайному продлению жизни то поговорим серьезно а пока хоть на последний вопрос хоть на первый пост ответ один! непонятно что вы хотели выяснить этими отступлениями. вы сами всё прекрасно понимаете и форум остается форумом. да и отвечаю на главный вопрос темы - бессмертия нет! это филосовский бред! честно ответил?(если это ответ на именно тот последний пост)
 
Последнее редактирование модератором:
О бессмертии здесь никто не говорит , погибнуть можно по разным причинам ...их миллион может быть ...а разговор идет о достаточно длительной продолжительности жизни .но с вами не интересно это обсуждать ...так что завязываю ))

эксперементально доказано официальной истинной наукой
Хочется добавить АМИНЬ ))) Истинная вера )
 
Последнее редактирование модератором:
да и отвечаю на главный вопрос темы - бессмертия нет! это филосовский бред! честно ответил?(если это ответ на именно тот последний пост)
Ты ушел от ответа.
Пост начинается так "Представьте что вы бессмертны и вечно молоды". Ключевое слово "ПРЕДСТАВЬТЕ".
Ну и вопрос: Вот принимая к сведению всё выше написанное, какова будет ваша стратегия жизни среди смертных?

Я в том сообщении ничего не утверждаю. Я прошу представить, поставить себя на место долгожителя и посмотреть на ситуацию его глазами... чисто УМОЗРИТЕЛЬНО, не более. Это как в ролевой игре - ты играешь за какого-то сказочного персонажа.
Или у современной молодёжи фантазия отсутствует напрочь?!
Тогда беда.
 
На мой вопрос в том сообщении мне ответили, но не на форуме.

Вот что написали:
------------------------------------
Первый вариант:
- я буду относиться нормально, зная свои возможности и не выпендриваться перед социумом дабы не возбуждать к себе внимания.
- буду переезжать с места на место по всей стране или миру..
всё по той же причине...
—---------------------—
Воторой вариант:
- буду относиться к социуму как к скоту, или рабам...
- буду всех чмырить, и рвать своё сколько хочу и как хочу...
- мне будет обсалюно насрать на сметрых...
и т.д. и т.п.
—-------------------------
3-я версия ответа:
- если я буду знать, что долгожитель, то посвящу свою долгую жизнь добру, гармонии, изучению вселенной окружающего мира, помощи людям и т.д.
 
Ты ушел от ответа.
Пост начинается так "Представьте что вы бессмертны и вечно молоды". Ключевое слово "ПРЕДСТАВЬТЕ".
Ну и вопрос: Вот принимая к сведению всё выше написанное, какова будет ваша стратегия жизни среди смертных?

Я в том сообщении ничего не утверждаю. Я прошу представить, поставить себя на место долгожителя и посмотреть на ситуацию его глазами... чисто УМОЗРИТЕЛЬНО, не более.
Или у современной молодёжи фантазия отсутствует напрочь?!
Тогда беда.
аааа вон какой вопрос.... у молодежи фантазия есть только я то тут причем? или это как то закономерно должно совпадать лично со мной?:D я могу что угодно умозрительно представлять и что? фантазии остаются фантазиями потому то я их перестал выкладывать их и верить в филосовский бред. что касается если бы к примеру я жил и как то восстанавливал организм в последствии 400 или 600 лет то естественно я бы не смог доказать что я есть то что есть. но это лирика не более. увы таких людей нет!:) вещи то должны называться своими именами а не сказочным бредом если мы хотим идти вперед ВИДИМО И ОЩУТИМО ВСЕМ И ВСЯ!

На мой вопрос в том сообщении мне ответили, но не на форуме.

Вот что написали:
------------------------------------
Первый вариант:
- я буду относиться нормально, зная свои возможности и не выпендриваться перед социумом дабы не возбуждать к себе внимания.
- буду переезжать с места на место по всей стране или миру..
всё по той же причине...
—---------------------—
Воторой вариант:
- буду относиться к социуму как к скоту, или рабам...
- буду всех чмырить, и рвать своё сколько хочу и как хочу...
- мне будет обсалюно насрать на сметрых...
и т.д. и т.п.
—-------------------------
3-я версия ответа:
- если я буду знать, что долгожитель, то посвящу свою долгую жизнь добру, гармонии, изучению вселенной окружающего мира, помощи людям и т.д.
СКОРЕЕ ПЕРВЫЙ И ЧАСТЬ ПОСЛЕДНЕГО ВАРИАНТА НО БЕЗ ГРАФЫ ДОБРА И "ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ" ЭТО УЖЕ ПОНИМАЕТСЯ КАЖДЫМ ПО СВОЕМУ
 
Последнее редактирование модератором:
Нас подслушали. По России1 сейчас о вакцине молодости. И тоже сейчас бокс начнётся !
Интересную мысль высказала аппонентка. Если вы будете жить 200 лет, не приведёт ли это к катастрофе. Зная,что отпущено 60-70, человек старается успеть учится,женится, пенсию получить...сделать что то полезное и для окружающих
 
Последнее редактирование: