• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Есть ли бессмертие?

Всё-таки очень предусмотрительно модератор перевёл это обсуждение подальше в раздел с соответствующим названием:" О чём ты треплешься? - Да обо всём!"
Предлагаю "горячим финским парням" обуздать свои эмоции и придать обсуждению более практическую направленность.
В даосской литературе немало рассказов о людях, достигших бессмертия в результате овладения тайнами сексуальной практики. В одном из рассказов «Де сянь чжуань» («жизнеописания выдающихся бессмертных») повествуется о некой Нюй Цзи, торгующей вином. «Случилось одному бессмертному, проходя мимо ее дома, выпить ее вина; в залог уплаты он оставил ей «Книгу Чистой девы» - «Су нюй цзин» в пяти свитках. Открыв и познакомившись с его книгой, Цзи нашла в ней советы относительно питания жизненного принципа и интимного союза. Цзи тайком переписала главные из них, а затем, устроившись в отдельном доме, стала добрым вином залучать туда молодых парней и оставлять их ночевать, чтобы на практике испытать книжные предписания . Так продолжалось тридцать лет, лицо ее все молодело, словно ей было только двадцать лет. После многих лет появился тот же бессмертный. Он шутливо заметил Цзи: «Без учителя похищающий дао даже с крыльями не улетит». Тогда она оставила семью и последовала за бессмертным. Никто не может сказать, куда они ушли». Заметим попутно, что в этом отрывке мы находим подтверждение сказанному выше о чрезвычайно важной роли, которая отводилась даосами наставникам. И здесь женщина, овладев тайной, не могла стать бессмертной самостоятельно. Лишь последовав за наставником, она могла рассчитывать обрести бессмертие.

Ну как тут не вспомнить о знаменитом Ли Цинъюне.

Отрывок из книги.
Ли Цинъюнь родился в 1678 г. в провинции Сычуань. Умер в 1928 году, в возрасте 250 лет. Когда ему исполнился 71 год (в 1749 г.), он вступил в войско Юэ Чжунци, главнокомандующего провинции. Большинство его жен умирали рано, так что за свою жизнь он женился четырнадцать раз.( А это ключевая фраза для размышлений!!!)
Ли был знатоком лекарственных трав, прекрасно владел цигуном и много времени проводил в горах. В 1927 г. генерал Ян Сэнь пригласил Ли в свою резиденцию в Ваньсянь в провинции Сычуань. Именно тогда Ли был сфотографирован. В следующем году, возвратившись из этой поездки, Ли умер.
После его смерти генерал Ян занялся изучением биографии Ли, чтобы у знать правду о его жизни, и позднее по результатам своих исследований написал отчет, озаглавленный «Записки о 250-летнем счастливом человеке» (Эрбай уши суй жэнь жуй шицзи). Этот отчет был опубликован «Хранилищем китайской и всемирной литературы» (Чжун вай вэнь ку) в Тайбэе (Тайвань).
Вся дошедшая до нас информация говорит о правдивости этой истории. Для нас наследие Ли Цинъюня — это подтверждение факта, что человек, если он знает, как нужно жить, способен прожить больше 200 лет. Поэтому мы глубоко уверены в том, что наши скромные поиски и исследования помогут приблизить день, когда 200 лет станут обычной продолжительностью жизни каждого человека.
 
В даосской литературе немало рассказов о людях,.....дайте мне хоть одного живого даоса, здесь и сейчас....и я завяжу со всеми оставшимися грехами. Половина отпала по времени.

Сегодня днем по 1 каналу внимательно смотрел фильм про жизнь Савелия Крамарова....все пересказывать долго. Но примерно как в википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крамаров,_Савелий_Викторович
Как то все в сознании зависло после прочтения,и просмотра фильма.....

И крутится вопрос. Ну почему так случается у так старающихся жить правильно.

Голодал Крамаров по 10 дней. Каждое утро делал специальную йоговскую зарядку для мозга - полчаса стоял на голове. Для улучшения кровообращения. Постоянно медитировал. Играл в теннис. Не пил, не курил. Голову намазывал смесью чеснока и лука, чтоб лучше росли волосы, а тело – благовонными целебными маслами по особым рецептам. Даже в гости к американским друзьям ходил со своими баночками с едой, чайными заварками, водой. На это накладывался иудаизм с кошерным питанием. Его раввин в Сан-Франциско Йозеф Лангер утверждал, что не встречал среди звезд Голливуда столь сильно верующих людей, как Крамаров. Он отказывался от очень выгодных предложений, если те попадали на еврейские праздники, не работал в субботу, даже если ему предлагали огромные деньги. Интересовался у раввина, можно ли в субботу брать телефонную трубку, включать свет, зажигать зажигалку
http://www.samara.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
Kramarov1.jpg

Как жить то дальше....дольше
 
Последнее редактирование модератором:
В даосской литературе немало рассказов о людях,.....дайте мне хоть одного живого даоса, здесь и сейчас....и я завяжу со всеми оставшимися грехами. Половина отпала по времени.

Читал недавно, как гарвардский ученый иследовал тибетскую йогу туммо. И смех, и грех! Выбил под это дело полтора миллиона американских денег грант. Долго искал практикующих, тибетцы только качали головой, мол практика сложная. Нашли наконец троих каких-то. При комнатной температуре проводили эксперименты, а не на снегу. Засунули бедным тибетцам в задницу термометры-зонды. Так ничего и не выяснили толком. :)
 
зонды не те, тибетцев не тех взяли, йога туммо- в тумане....

Вчера поздравлял с девятым десятком отца моего товарища. С детства все в одном дворе росли. Он,именинник, чувствует себя отменно. Спортом,йогой и голоданием никогда не увлекался. Исповедует какую то свою систему- сидение в горячей ванне. Всю жизнь работал на заводе клапанов, наладчик станков токарных,фрезерных. Не курил никогда. Водку строго 1 января, 7 ноября, 23 февраля,8 марта. Спрашиваю,дядя Веня, раскрой секрет. А он говорит- не знаю секрета...
 
Последнее редактирование модератором:
зонды не те, тибетцев не тех взяли, йога туммо- в тумане....

Вчера поздравлял с девятым десятком отца моего товарища. С детства все в одном дворе росли. Он,именинник, чувствует себя отменно. Спортом,йогой и голоданием никогда не увлекался. Исповедует какую то свою систему- сидение в горячей ванне. Всю жизнь работал на заводе клапанов, наладчик станков токарных,фрезерных. Не курил никогда. Водку строго 1 января, 7 ноября, 23 февраля,8 марта. Спрашиваю,дядя Веня, раскрой секрет. А он говорит- не знаю секрета...
Ну может просто крепкий генотип и все, вот и весь секрет.
 
Точно ! Вспомнил ! Его батя, по виду усатый двухметровый сухощавый дед, чинно сидел на лавочке возле дома, в свои девяносто, полвека назад. Как же они все умудрились пережить революции, голод в Поволжье, страшные 37 е,послевоенные несытые.....как они без йоги,ока,туммо, сыроедения и диет ......надо копать глубже
 
Не все. 7-8 из 10 не пережили, только о них не помнят. Выжили только самые генетически крепкие. Из выживших многие потом не прожили "среднего возраста". Есть, конечно, исключения, которые благодаря исключительным качествам дожили до 90. Может быть такие люди при хорошей жизни и 120 лет бы прожили!

Но какая нам разница, если таких 1 на миллион. "Восточные" практики не о том. Они скорее для людей обделенных генетикой. Люди сейчас приходят в йогу, цигун и т.п. именно с "плохим багажом", а не от хорошего здоровья. А работа в современном офисе возможно вреднее, чем раньше в поле. Многие питаются так, что наверно голодание принесло бы меньший вред.
 
Например, Бодхихарма, когда прибыл в Шао-линь увидел, что монахи очень слабы здоровьем. Он начал учить именно старых и ослабленных. Полковник Г.Б. также просил подобрать ему учеников в возрасте и слабых здоровьем.

Это я к тому, что не имеет смысла спрашивать тех, кому отменное здоровье досталось от рождения. Ну повезло или карма такая, нам с этого ни холодно ни жарко. Вот из биографии Айенгара.
Родная деревня Айенгара во время его рождения сильно пострадала от пандемии испанского гриппа. ... В результате Айенгар вырос слабым и больным, страдая от недоедания и таких болезней, как малярия, тиф и туберкулёз. ... В возрасте 15 лет, Айенгар переехал жить в Майсур к своему зятю, известному йогу Тирумалаю Кришнамачарье. Там он научился практиковать асаны, что заметно улучшило его здоровье. Вскоре он смог полностью поправить своё слабое здоровье. ... Умер в 95 лет.

Или вот об АСид.
В 1968 году А. Сидерский пошёл в первый класс общеобразовательной школы в специализированном санатории-интернате для детей, больных туберкулёзом, ...
Доктор посоветовала родителям А. В. Сидерского отдать сына в специализированную школу-интернат для детей, больных тяжёлыми формами сколиоза.
 
Последнее редактирование:
Так еще Дон Хуан говорил Кастанеде: кому природа отпустила много здоровья, и тратит его бездумно. А кому мало- экономит на всем. (Имеются ввиду действия,истощающие нашу жизненную силу)
 
Как же они все умудрились пережить революции, голод в Поволжье, страшные 37 е,послевоенные несытые.....как они без йоги,ока,туммо, сыроедения и диет
А может они выжили не вопреки , а благодаря?
Современные исследования утверждают, что низкокаллорийная диета продлевает продолжительность жизни, снижает частоту сердечно-сосудистых заболеваний и рака - http://zdr.ru/articles/nizkokalorijnaya_dieta
Кто ест мало, живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.
Много ли вы знаете толстяков доживших до почтенного возраста? Я только одного знал дожившего до 80 лет да и то благодаря современной фармацевтике. А все долгожители обычно сухие старички.
 
Я знаю как минимум, двух женщин, которым уже за 80. В зрелом возрасте были довольно упитанными, а после 80 - похудели значительно. Но, надо сказать, они не выглядят здоровыми.
 
Один из основных признаков старения -это увеличение массы тела. Посмотрите на молодежь и на людей среднего возраста , в подавляющем большинстве, люди этак лет так с 30 -35 начинают набирать вес, а молодежь в редких случаях , обычно она вся стройная -хотя есть и исключения -но это скорее наследственное или болезнь обмена веществ или еще какие отклонения . В пожилом возрасте есть тоже"худые" -но это тоже скорее всего исключения . Хотя если сравнить их же с их весом в юности ,то как правило, выяснится , что они на 5-10 кг имеют сейчас большую массу .

Вес с возрастом , в разной степени, набирают практически все , это связано с деградацией всего организма, с расбалансировкеой обменных процессов ,неправильной работой центра голода , и пр....
И если не противодействовать этому физическими упражнениями, ограничением питания и различными другими способами -( плюс к этому -лучший способ -это омоложение -типа ОКА ))) ) , этот процесс может далеко зайти , с вытекающими из ожирения болячками типа диабета, гипертонии ,ИБС и пр.

Если вы молодой и здоровый , то вы без надобности много есть не будете , потому что все центры регулирования и обмена веществ работают у вас как надо . И организму нужно основание , чтобы вы запихали в себя лишние калории -это различные нагрузки , либо адаптация или что либо подобное, а если вы и запихаете , то он легко их переработает в энергию , возможно , и через какое то количество лишнего жира . Если уж слишком постараетесь его перегрузить едой))) . Хотя с девушками это не совсем так - у них включаются механизмы накопления калорий для организма будущего ребенка . С возрастом это переходит в гипертрофированную форму , и женщины, как правило , быстрее начинают расти в ширь, как на дрожжах, в среднем возрасте , если конечно , ничего не предпринимать.

Как то так -но это на самом деле очень глубокая и важная тема )))
 
Последнее редактирование:
и женщины, как правило , быстрее начинают расти в ширь, как на дрожжах, в среднем возрасте , если конечно , ничего не предпринимать.
Я знаком с одной женщиной чуть более среднего возраста, 43 года. Знаком четверть века. Ей чуждо всякое насилие над своей натурой. Если жаркое лето, пару бутылок пива,но каждый день ! Если холодная зима - раз в неделю с подругами водки !( а зима всегда холодная). Курит. Жрет как слон. Если нет пельменей или котлет -звереет. Желудок- ядерный реактор.
И я со своими поучениями и ссылками на здоровый образ жизни кажусь сам себе смешным.
Конечно морщинки на личике выдают возраст и аморальный образ жизни. Но тело все стройнеет и молодеет....и она сама не знает никакого секрета....
QYYn_chw-cgcDWMNJEwSg-CMr72j-rxGH_iW-ifGfUSfvxy58CBkzojks2nidcl0kUN8LQOgx2Ly6p1biUB14y5pxx6CzkH44WAuIsrNm_06BCh-7PfHAZkEqCWuOPnyt6oeaj-aT3QzpYqanAfcgCCHUIUTAGlD2n_KOP4QYT4Hx305x57sdh_I2JoKekjGL06bIzO79QBCyCVxnFPqgCehcLhIqL1G5jnDdTu6dA0p603tqKrIMmlD-HhqKtIn9TwjZBJqNyGnltEbVqgVVr09XPhgn2IisFODB6E9SV_zIyziIYpWl6VPlR7fMcDI-6Imi8xQTKE3nTqITfp4XdG2VlKTQ7N2mJ1av9CBVczxVTJ4I8HOKJ2RWDSkfTcTXgC0PRYVYROtJzxJJBOZP69CFn-KRyC4UELJfMQvTnHVGhC5r4McS5qbVtAAIIFQ7P4GZwNnLBMKOL6LUbFOQU1XKTtaDt3d9kCWpwry50NehkiYfpCCzhOiDQNkXwjdahWo7xNUB0blkSnanBFUUARC-r5h7u5UX4VPwy5CQsSbwGO07xWds3lff08ohY4RFD1ANd-XxG3BF5_Hneq6eY2KOzzqDpE=w846-h634-no
 
Последнее редактирование:
и женщины, как правило , быстрее начинают расти в ширь, как на дрожжах, в среднем возрасте , если конечно , ничего не предпринимать.
Я знаком с одной женщиной чуть более среднего возраста, 43 года. Знаком четверть века. Ей чуждо всякое насилие над своей натурой. Если жаркое лето, пару бутылок пива,но каждый день ! Если холодная зима - раз в неделю с подругами водки !( а зима всегда холодная). Курит. Жрет как слон. Если нет пельменей или котлет -звереет. Желудок- ядерный реактор.
И я со своими поучениями и ссылками на здоровый образ жизни кажусь сам себе смешным.
Конечно морщинки на личике выдают возраст и аморальный образ жизни. Но тело все стройнеет и молодеет....и она сама не знает никакого секрета....
QYYn_chw-cgcDWMNJEwSg-CMr72j-rxGH_iW-ifGfUSfvxy58CBkzojks2nidcl0kUN8LQOgx2Ly6p1biUB14y5pxx6CzkH44WAuIsrNm_06BCh-7PfHAZkEqCWuOPnyt6oeaj-aT3QzpYqanAfcgCCHUIUTAGlD2n_KOP4QYT4Hx305x57sdh_I2JoKekjGL06bIzO79QBCyCVxnFPqgCehcLhIqL1G5jnDdTu6dA0p603tqKrIMmlD-HhqKtIn9TwjZBJqNyGnltEbVqgVVr09XPhgn2IisFODB6E9SV_zIyziIYpWl6VPlR7fMcDI-6Imi8xQTKE3nTqITfp4XdG2VlKTQ7N2mJ1av9CBVczxVTJ4I8HOKJ2RWDSkfTcTXgC0PRYVYROtJzxJJBOZP69CFn-KRyC4UELJfMQvTnHVGhC5r4McS5qbVtAAIIFQ7P4GZwNnLBMKOL6LUbFOQU1XKTtaDt3d9kCWpwry50NehkiYfpCCzhOiDQNkXwjdahWo7xNUB0blkSnanBFUUARC-r5h7u5UX4VPwy5CQsSbwGO07xWds3lff08ohY4RFD1ANd-XxG3BF5_Hneq6eY2KOzzqDpE=w846-h634-no
Диагноз:
Влюблена в жизнь!
 
и женщины, как правило , быстрее начинают расти в ширь, как на дрожжах, в среднем возрасте , если конечно , ничего не предпринимать.
Я знаком с одной женщиной чуть более среднего возраста, 43 года. Знаком четверть века. Ей чуждо всякое насилие над своей натурой. Если жаркое лето, пару бутылок пива,но каждый день ! Если холодная зима - раз в неделю с подругами водки !( а зима всегда холодная). Курит. Жрет как слон. Если нет пельменей или котлет -звереет. Желудок- ядерный реактор.
И я со своими поучениями и ссылками на здоровый образ жизни кажусь сам себе смешным.
Конечно морщинки на личике выдают возраст и аморальный образ жизни. Но тело все стройнеет и молодеет....и она сама не знает никакого секрета....
QYYn_chw-cgcDWMNJEwSg-CMr72j-rxGH_iW-ifGfUSfvxy58CBkzojks2nidcl0kUN8LQOgx2Ly6p1biUB14y5pxx6CzkH44WAuIsrNm_06BCh-7PfHAZkEqCWuOPnyt6oeaj-aT3QzpYqanAfcgCCHUIUTAGlD2n_KOP4QYT4Hx305x57sdh_I2JoKekjGL06bIzO79QBCyCVxnFPqgCehcLhIqL1G5jnDdTu6dA0p603tqKrIMmlD-HhqKtIn9TwjZBJqNyGnltEbVqgVVr09XPhgn2IisFODB6E9SV_zIyziIYpWl6VPlR7fMcDI-6Imi8xQTKE3nTqITfp4XdG2VlKTQ7N2mJ1av9CBVczxVTJ4I8HOKJ2RWDSkfTcTXgC0PRYVYROtJzxJJBOZP69CFn-KRyC4UELJfMQvTnHVGhC5r4McS5qbVtAAIIFQ7P4GZwNnLBMKOL6LUbFOQU1XKTtaDt3d9kCWpwry50NehkiYfpCCzhOiDQNkXwjdahWo7xNUB0blkSnanBFUUARC-r5h7u5UX4VPwy5CQsSbwGO07xWds3lff08ohY4RFD1ANd-XxG3BF5_Hneq6eY2KOzzqDpE=w846-h634-no

Это исключение , таких не очень много , я же говорю об общих тенденциях . Думаю , что в юности ее могло ветром сдуть ))
 
реактор
Диагноз:
Влюблена в жизнь!
Какой ответ ! Что я сам не додумался ! Спасибо. Обязательно ей покажу. Пока секрет не откроет,не отстану! За четверть века тело практически не изменилось. Может чуть рельефнее стало,чего добиваются культтуристки ценой неимовеных усилий,диет. Вот уж действительно,кому бог дал, ...при этом она не любит позировать фото и видео. Объяснение- не люблю рисовки. Уникум....
 
Последнее редактирование:
Раскрыла таки часть секрета стройная дивчина. Летом жарко, лошади пьют 4 ведра вместо двух. 25 лошадок по 4 ведра, вечером и утром,получаетмя 200 ведр по 8 литров. Итого полторы тонны воды за смену разносит ночной конюх....
 
Ещё и меня иногда припахивает ...но ночевать не оставляет,поскольку зарядка с ведрами в пять утра. А мне это противопоказано:(
Как то я пытался узнать её мнение насчёт её физической формы и тела без в намека на жировую прослойку,несмотря на полное игнорирование ЗОЖ по части пива и сигарет.
Объясняет она все физической нагрузкой на работе. Ведерки с водой- это не самое тяжёлое,ещё тачки с навозом. Но я думаю,тут причина и в генах. Я на велике пару часов в день постоянно,на лодке веслами 2-3 раза в неделю нагружаюсь. А вес однако плющит.
 
Ну раз все глухо,и раздел обо всем. Вот вам еще много фото от моего знакомого . Молодой,без в/п. Преподаватель университета. Его первый вояж с велосипедом был в Лиссабон. Три года назад. Туда Самолетом,обратно в Самару на велике черз всю европу,2 месяца. Вояж прошлого года(на велике) Самара- Казахстан - Кыргызстан,Ош, Памир,Пешавар, Тибет....говорит о чем нибудь? Кажись там Полковник оздоровился, и Око увидело свет. Ну да ладно,хоть фотки посмотрим.
http://dima-pashchenko.livejournal.com/2015/07/07/
https://vk.com/album2204608_224499999

hHdSz8iohtY.jpg
 
Никто точно не знает, откуда ОВ, но наверное из этого региона.
 
А Дима про Око ничего не знал,когда там пидали крутил. Я ему по приезде рассказал. Он говорит- никого не встречал,ни энергий,ни учителей. Монахов в бардовых тонах на каждом перекрестке. Все доллар-куда ни пукни. Фото с монахом-доллар....Огромный монахобизнес. На одном участке неделю кроме риса ничего у местных не мог перекусить. голого вареного риса...энергия на ноль упала...как в город попал объелся заварных пирожных с трансжирами и холистерином....энергия брат !