• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Есть ли бессмертие?

Что тут можно рассуждать, если все люди разные, у каждого свои проблемы, и рецепт продления активной жизни для каждого индивидуален.
А вот длительность жизни продлению не поддается. Таймер тикает безостановочно.
 
Сообщения в теме,в темах,как разговор с самим собой. Если кто случайно зайдет на форум,не из дрочливых, раз в месяц,пару недель-великое счастье. И это лучший из найденных мною форумов ..в мире,наверное...единомышленники, размышляющие,ищущие...полтора землекопа....

У меня все более или менее устаканилось в том, что касается техники и дыхания при исполнении ритуалов, хотя я продолжаю находить небольшие улучшения. Слежу с интересом за остальными обсуждениями, но предпочитаю не коментить, если не владею тематикой.
 
Око не панацея, да. Но оно однозначно улучшает качество жизни.
К сожалению нельзя поставить чистый эксперимент и прожить две жизни: с Оком и без.
А если оно улучшает жизнь, к чему эти сомнения. Или нужны гарантии? :)
 
С Новым годом !
08.jpg
 
Я так решил, потому что за всю историю бессмертных не зафиксировано. По крайней мере я не знаю
даже бы если я мог доказать.
стал бы я доказывать?

и вряд ли бессмертные
тут по форумам шоркаются:)

даже если такого чел. найдут,
правительство оставит это в тайне.
ибо начнется коллективный психоз
 
Последнее редактирование:
По крайней мере я не знаю
о Китае...
первый круг - это все занимающиеся;
второй круг - кто уже что-то делает и преподает;
третий круг - тот, кто известен сейчас;
и последняя точка - они есть и их не знает никто, стоят между небом и землёй...

В моем понимании, панацея и бессмертие это, все-таки, разные по значению термины.
 
Последнее редактирование:
в Китае
и последняя точка - они есть и их не знает никто, стоят между небом и землёй...
В христианстве- 3-4 старца, на Афоне ли, или еще где, молитвами которых еще существуют и небо,и земля,и планета Земля.
 
Тоже нельзя ни проверить,ни опровергнуть.... Ещё у Мулдашева, запечатанные в пещерах. Выйдут пару раз за столетие. Погуляют,по смотрят на бардак на планете,и снова в спячку,отувиденного.
 
Отрывки из книги «СВОБОДА ШАМАНА». В.П. Серкин
(Это вторая книга. Первая – «ХОХОТ ШАМАНА»)

Сколько лет Шаману – неизвестно. Он рассказывал, как его выслали в Якутию еще в 20-х годах XX века за участие в СР-ском (CP – социал-революционеры, более известны в истории как «эсеры») восстании. Получается, больше ста. На вид ему от сорока до шестидесяти. Есть как бы «застывшие» в этом возрасте бывалые бодрые мужики: охотники, рыбаки или фермеры. Незнакомый человек сразу отнес бы Шамана к этой категории.

03.01.2007

Зимой световой день короток, и Шаман много часов проводит в хижине. Когда метет пурга, он спит по 14–16 часов. Я читаю при свече, пишу, раскидываю снег, пилю дрова, готовлю, а Шаман спит и спит. Проснется, прогуляется, что-нибудь сделает по хозяйству, поест, протопит печь и опять спит. Он говорит, что живет по зимнему солнцу.

Летом – наоборот. Когда я засыпаю, Шаман еще и не думает ложиться. Просыпаюсь – он давно встал и ушел по делам. Шаман мускулист, но в то же время жилист и поджар. Летом это понятно: он всегда чем-нибудь занят. Но зимой…
– Как сохраняешь форму зимой?
– Нужно есть достаточно.
– Больше, чем летом?
– Не в этом дело. Человек тратит калории и лежа. Зимой похолоднее, и калорий тратится больше.
– А как остаешься бодрым, не полнеешь при таком режиме?
– Бег на месте.
– Что «бег на месте»
(Сложившаяся у нас с Шаманом после анекдота о Чапаеве стандартная шутка.
Анекдот: летят Петька с Чапаевым в самолете. Чапаев: Петька, курс?
– Девяносто.
– Что «девяносто»?
– А что «курс»?)
(Смеемся.)
– Делать нечего. В лесу снега по грудь. Бегаю на месте возле хижины по несколько часов через день.
– Это же ужасно скучно.
– Когда привыкнешь, можешь в это время читать мантры, молитвы, медитировать, обдумывать проблемы.
– Почему через день?
– Ноги должны отдыхать.

Посмотрев, как Шаман бегает на месте, я определил, что бегущий таким темпом человек пробежит в час 10–11 км. Так я бегал на тренировках в юности, когда занимался легкой атлетикой. Зимой Шаман набирает каждую неделю часов десять бега, то есть не менее 100 км. А в месяц 400–450. Любой был бы подтянутым.

23.08.2010

Купание в Охотском море – особое понятие. В окрестностях Магадана есть не много песчаных отмелей, где вода в отдельные июльские дни «прогревается» градусов до двенадцати – четырнадцати. В такой воде можно плавать минут десять – пятнадцать.

В большинстве же мест вода зимой примерно минус полтора-два градуса (cоленая вода не замерзает при нулевой температуре), летом – шесть-восемь. Купание зимой – до одной минуты (неопытному человеку лучше начинать с двух-трех секунд: один раз окунуться), летом – до пяти. Для любителей, конечно. Многие и не подходят к воде.

Глядя на плавающего фыркающего Шамана, думаю о его возрасте и уникальном здоровье.

– Как удается оставаться таким энергичным?
– Не конфликтуй с миром. Энергия не будет тратиться.
– Но я видел, ты бываешь жесток с людьми. Помнишь «грабителей»?
– Не жестоким, жестким с теми, кто конфликтует. И мир в этом помогает.
– Хотел бы я дожить до твоих лет таким же бодрым.
– Нужно изменить мировоззрение.
– Что именно?
– Тебе зачем жить долго?
– То есть как это, зачем?
– Представь, что живешь не сто, а, например, двести лет бодрым.
– Здорово.
– Зачем?
– Много бы успел.
– За первые семьдесят люди успевают решить основные задачи.
– Но сделал бы гораздо лучше.
– Ладно, в следующие двадцать пять ты бы еще вырастил детей получше. Хотя это вряд ли. А потом?
– Еще лучше.
– Надоело бы.
– Почему?
– Тебе за пятьдесят. Хочешь решать детские или подростковые проблемы?
– Ну-у, которые не были до конца решены.
– Хорошо, еще за три года ты бы наездился, натрахался и напробовался. А потом?
– Наука, политика, помощь другим.
– Всерьез?
– Да.
– Ладно, даю еще тридцать для помощи другим. (Шаман не улыбнулся.)
– Спасибо. (Я тоже сохранил серьезное выражение лица.)
– А потом?
– А я бы один жил триста лет или с любимой?
– Не бывает триста лет любимых.
– Ну, один или с женщинами?
– Тогда и дети, чтобы долго?
– Да.
– И родители, и друзья?
– Хотелось бы.
– Так ты захочешь, чтобы все жили по триста.
– Да.
– Нет. Психика и тело не выдержат. Да и планета тоже.
– Психика-то почему?
– К старости человек консервативен, не обновляется. Все больше неприятия и противоречий с миром. От этого болезни…
– Так надо что-то делать, чтобы принимать новый мир.
– Говорю же: изменить мировоззрение.


23.08.2010

Изменить мировоззрение? Как гусенице окуклиться и вылупиться бабочкой? Но они, кажется, делают это неосознанно, по генетической программе. Интересно, каждой гусенице удается окуклиться или «особо продвинутые» живут в разы дольше других и погибают от морозов, не окуклившись? Таким уже никогда не стать «бабочкой», не полетать. Наверное, гусенице лучше вовремя окуклиться.

Наша смерть – это вообще, или окукливание? На это Шаман откажется отвечать, уже знаю его немного. Ладно, другой аспект: если бы гусеницы жили по два-три сезона при той же продуктивности бабочек, то листвы бы не хватило. Поэтому «планета не выдержит»? То есть потенциальный долгожитель должен не расходовать ресурсы планеты, а беречь и умножать. По крайней мере, воспроизводить больше ресурсов, чем потребляет. В принципе, возможно.

– Почему «планета не выдержит»? Разовьется новая философия, возможности.
– Какие?
– Меньше рожать, расселяться по планетам.
– Будет меньше обновления. Это против законов природы.
– Нет. Живущие будут больше учиться, изменяться.
– Согласятся меньше рожать?
– Ну, некоторые точно.
– А расселяться, осваивать?
– Меньше, но найдутся.
– А больше учиться и изменяться?
– Ну-у, и такие найдутся.
– Вот которые найдутся расселяться и столетиями учиться, готовы жить двести.


24.08.2010

Все-таки систематичность моих опросников для Шамана дает возможность выстраивать хоть кусочки последовательных описаний. А если к системе добавлять еще настроение и интуицию… В любом деле должна быть хорошая занудность. Студентам вещаю: «кто не может нормально работать с документами и отчетностью, кончает тем, что роется по помойкам». В более достойном варианте – живет в хижине с печкой, ловит крабов. Потом сдает за «нал» перекупщикам, которые платят на первобытный прожиточный минимум. Зато никаких бумаг.

Следующий аспект опросника: почему тело не выдержит? Что-то я не слышал про учащихся долгожителей.

– Знаешь, я читал в Сети жизнеописания долгожителей-чабанов высокогорья, оленеводов в Якутии, – не слышал, чтобы они всю жизнь учились.
– Они жили в благоприятных неизменных условиях. Но скоро неизменных условий не будет вообще.
– Ну-у, природные условия.
– Ни климатических, ни геологических. Не будет вообще.
– Невозможно будет сохранять один образ жизни?
– Ни тип питания, ни общения, ни конкуренции и отношений…
– Ты для этого живешь иногда в городах?
– Не иногда, а когда образ жизни в городах изменяется.
– А как решаешь, что уже пора?
– Настроение такое складывается. Наверное, по ауре приходящих людей.
– Так и ты не полностью осознаешь свои решения?
– В науке, бизнесе еще бывает «полное» осознание. А в жизни: будешь ждать полного осознания решений – редко будешь успевать.


29.08.2010

Прекрасный солнечный день. Тепло, а когда идешь с поклажей по лесу – жарко, деревья задерживают ветерок. Но явные признаки осени: какая-то пронзительная прозрачность в воздухе, под ногами уже много опавших листьев, хотя деревья еще стоят зеленые.

– Кстати, откуда уже пожухлые опавшие листья?
– Кстати, к чему? (Шаман усмехнулся.)
– Да я по своим мыслям. Тепло еще, а листьев полно опавших.
– Разные сроки жизни.
– Да, время листьев прошло.
– Если заметил, не всех листьев.
– Замечал, но не задумывался. Не знаешь, почему большая часть еще зеленые и свежие, а эти повяли и опали?
– Сначала созрели и остановились.
– Но большинство листьев созрели и остановились.
– Нет, зеленые еще не остановились.
– Нельзя останавливаться?
– Не хочешь стареть – продолжай развиваться.
– Как продолжать? Есть биологическая программа, биологические часы.
– Листьям никак. А человек может продолжать с помощью ума и воли.
– Но наступает старость, болезни.
– Болезни, старость – внешние симптомы смерти. Причина глубже.
– В чем?
– Человек не успевает за временем и остается в прошлом.


29.08.2010

Идем дальше. Кустарники, стланик, каменная осыпь, лиственницы, стланик, кустарники, болота, кустарник. Шаман быстро ходит. Но и я уже чувствую ритмы ходьбы по разным местностям (см. раздел «Ритмика» в изданиях «Хохота Шамана» 2008–2010 гг.)

Спина, конечно, мокрая под рюкзаком, но иду и могу еще поразмышлять. Хочется остановиться, отдохнуть. Самолюбие мешает предложить перекур Шаману, который намного старше меня. До обеда дотяну. Сколько же в нем здоровья?

– Ты сколько можешь прожить?
– Уже спрашивал (См. раздел «Долголетие» в любых изданиях «Хохота…»).
– Но тогда не обсуждали аспект развития.
– Могу неопределенно долго.
– Что главное ты развиваешь?
– Идею самого себя.
_________________________
Книги можно найти на просторах сети
 
Шаман быстро ходит.

– Как сохраняешь форму зимой?
– Нужно есть достаточно.
– Больше, чем летом?
– Не в этом дело. Человек тратит калории и лежа. Зимой похолоднее, и калорий тратится больше.
– А как остаешься бодрым, не полнеешь при таком режиме?
– Бег на месте.

– Ты сколько можешь прожить?– Могу неопределенно долго.
– Что главное ты развиваешь?
– Идею самого себя.
Про ходьбу и бег силы кажется где-то уже было:eek:.О ! Вспомнил ! Четверть века назад читал первый раз Кастанеду. А он, Карлитос мелкий , с Доном Хуаном терки тер с 1960 года. А ходьбу и бег силы описал и опубликовал полвека назад.
Серкин Владимир то пишет по мотивам учения Дона Хуана ? Или из личного опыта ?
Конечно из личного ! В Мексике и Аризоне какая зима нафиг.....ну идею самого себя....
А что раньше то молчал о таких знаниях ? До публикации Кастанеды у нас. Обет ? Преследование КГБ ?:eek::confused::oops::)

Но скачал. Послушаю...

Слушаю онлайн вступление. Список благодарностей принявших участие,поименно, внушает доверие.
В зиму 14-15 годов был полгода в Хабаровске. От туда часа два лёта до Магадана, Шантары под боком,куда любой турист мечтает хоть раз в жизни попасть. Чуток не доехал. Но даже нахождение у мемориальных досок в Хабаровске, в краеведческом музее,где директором был Арсеньев ,а вахтенным Дерсу Узала:), ....http://www.wikiwand.com/ru/Арсеньев,_Владимир_Клавдиевич
640px-thumbnail.jpg

какое то непередаваемое словами осознание,что ты на краю света, в другом времени,измерении. А когда к нам пара братьев-староверов с сестрой приезжали, парни лет по 30, красномордые,с бородами- здоровье в чистом виде, с реки таежной, сотни полторы км от Хабаровска....Я смотрел на них,как на инопланетян.
А они,так улыбаючись,по доброму, доставали пресс пятитысячных, и неглядя покупали кухонные столы для разделки мяса, мясо-овоще-колбасо-сыро резки,и прочее оборудовние ,тысяч на триста, генратор за 100...в общем полляма за приезд в декабре,и еще столько же в феврале....
Эвелны,шаманы - подумал я....

NQPpUIyALveRYgVUxFTYgkZ5lekaJTsJsC8oAbjPXRa-XgYLeDNXmRl0Px6Oppg0_2DFs5KeCERIeXukfJOff4KboEsraFA-fFwaCvtWIbBwj3PubEjE6JLEfTBiPxIj-YWgUABcTijRoJrFKJD7HI8pw7Yiz2gncSWwevSWOYaLINlw-K8leRxbwJ2jdKIa6WLCZCTG3gs4X83M1aP3La9v_wVINLlo3iEBlw1iMeegOGLXWZwW-zcXuVy3kY4mfifuyjbJWjcTXko8Fnlxx_icl_EwR6FYXN6iBUuEs089rbwfrx6cyWcVhzcS5np6wG0TARU0157qPn0pfdwI94f0JQ0TgZTGsA55nPokJ865p32qeTUQ0UzWxsyHKoUOpxCeU5lNEC7uwy8gn2a_mgZpXq89K_arHz01kq056gp5NMdHq8sWNFGhvakRKSpMkeV1dQmw2jQhmU3EivsvwDpaoVK9grNOHH_0orhIqScoP3mv7mdzdt9Dkrg0hFH6TJ6_8xsV9lLONixL6QP75dgdSu8W_fsG9WBtxZNiJ-KSnfWeLAIsqJLHyIrOe0ibJENeWBEJ95C_3BEUVEzNfwXq2iZyZljo2ZZgTkkRki-v6edwfcjm=w1024-h615-no

HB1kwTA9ozCX-__zG__pvEHT-dYrhdC6_7GcZY0_4X0_IS8gdyNZZtCdAkVrqxwr48hAlvgj7r1WY9H837ZuA8vHM-1TpmcjZAXRxwdU2cO42Nd5almXwK1nHGs8MZRXGbI1DtJ30yGO59Tarn8itSFn5yBeRS-wO9lwpWelCldAxkXgdqMbxnRTKNR4Nz5vNXWkXtbneoV3tOQw0Up3JVLt2QlkZu2yhb8LTXVgf2IA6_kqOx5AbWA3g6hlclp441ysVkNZfRyyD3uOwQ9MwLCf0POuBKbDzllaV55aTwdY_1N9Q3aSE8lkKS7MjCwENsmn-OKk6_NZ8lbGxCRzBAOwOtgoF9hTmdpdChV2TzpYP8ANOkmhD8X56G6mN0BSnhowFZnVMDJ3fycTlPVh8GvfUb8FssZ4JRd6ZcKeaqjGBgRomdNmsIbwwryb9241FqrUTyyOSgIuSJ8xISC6quU6AjU_zlKpyiT2q2wgMyrEJf7vkUtGWqbJVUHWyF-MQpyrmfqa6Fm5q_29rJHXTdXshz8Jhz1XsPQhARMwyQvhmjvK42DJdTOBQ5tYt6KI8qjiM3k-4Kk7tvjIZZaR9B6cffa_4vQzO3GL6g96cAUWlUaV9CkI=w1024-h615-no

UDl_urVtZ1rWphZ42-XneozGO962RwvDi2VLzrec3y_uVRgqzHH9STngyZ1GS0Wyn_35Vv7AEfhVZ-b44WqK7v1RN4T4yCYmbBxXTNkWG322j88Q97WuLrv1ZvHv_SPGNCFxjXhJIOW-bCb8-CMm9P4wuZEheEEJ2PvdwLeIgh90VmSqlP6IshjjCByi5VeE8Pbf-DaH4Fr7YMNL1qUts_egomHamxTVH9GrD7rUWJUApT_tBFtbg9L2sD8dw1dkceA5aybgSByDeChgunkRdQu1eJv_QpuZkNoktI2jSlyLZyaBIRQ-x1bs8Bm5BIJxnyrbcE86X0cpw5av1m8GID2FIZmckurQIH2vrXr3GCpcH9-Iqaf70UayD8ndG29kecFkeijA4sQk5VhLcHqMeg5yQORXDboMGMCO2VrbKDZZZFMssGXUa-IM0BKbCrL2pYOdWy2uGbKqacg_a70GidtqKGqkMjZpwoTdsm65C4Wh7cYLdo0VPuWPa7BnGSvjTfM-SWXIBqXfAEq4iEzmGJxLd6gn4hy8aAN93Zmk-9igOtrlIOyMur2r--ChanqDJyOLfnzth7RnNlfCyJqUdAL46YN6dT6k1V1NBSVnKsCICnaghWBf=w1024-h615-no
 
Последнее редактирование модератором:
Серкин Владимир то пишет по мотивам учения Дона Хуана ? Или из личного опыта ?
А что раньше то молчал о таких знаниях ? До публикации Кастанеды у нас. Обет ?
В книгах всё по этому поводу написано.
Это не наш "Кастанеда". Совсем другое мировоззрение.
Начинать читать лучше с первой книги. Так будет понятнее что к чему.
 
Вспомнил. Самарга поселок.,300 км от Хабаровска, откуда бородачи на джипе скупили пол магазина торгового оборудования.Шаманы,

Несколько лет назад на окраине посёлка поселились староверы (старообрядцы). Их несколько семей и перебрались они сюда из Хабаровского края, а одна семья приехала и Красноярского края. Живут хорошо, крепко и зажиточно. В каждом дворе современный джип, дополнительно поднятый и усиленный для езды по местному бездорожью. Есть даже машина-монстр – Ниссан Сафари на мосту ГАЗ-66 с колёсами от трактора Т-150. Это авто проходит в любом месте. Одеваются староверы в разноцветные шёлковые рубахи-косоворотки подпоясанные узкими ремешками и обычные штаны. Дети бегают босиком. Женщины (и девочки и взрослые) одеваются в длинные юбки и цветастые кофты. На головах платки. У всех новые, большие дома. Крыши кроют современными стройматериалами (ондулин, металлочерепица и т.п. – авт.). У общины есть строительная техника (бульдозер и кран), что существенно облегчает жизнь не только им самим, но и жителям соседних сёл. Когда мы приехали к ним в гости, большая часть мужчин была на ремонте школы в Перетычихе.
Нам удалось поговорить с двумя мужчинами (с женщинами разговаривать невозможно, кроме «здравствуйте» от них сложно услышать, что то ещё). Разговаривают на вполне современном русском языке без всяческих архаизмов. На вопросы касающиеся веры и причин приведших их сюда разговаривать отказались. Общая квинтэссенция разговора – местные жители и участковая с главой поселения их недолюбливают и излишне к ним придираются. То у них дома построены из ворованного леса, то они самые главные браконьеры.
Не известно, как всё обстоит на самом деле, но местные их действительно тихо ненавидят. Говорят, что таких браконьеров свет ещё не видел. В тайге бьют всё что шевелится. Из реки рыбу вылавливают тоннами. К ним постоянно прилетают борты (самолёты – авт.) без опознавательных знаков, с хабаровской стороны. В лесу строят собственную взлётно-посадочную полосу, что бы прилетающие самолёты не мозолили местным глаза. Лес постоянно валят без разрешения. Ведут себя так, как будто Бог отдал эту землю им на откуп.
Кто тут прав, а кто нет разбираться не нам, но из двух этих противоположных точек зрения ясно одно – конфликт назревает и рано или поздно, в каком-то виде выйдет наружу. Остаётся надеяться, что решение будет мирным.
Кстати, мы сами были свидетелями, как к староверам прилетели люди на АН-2 и позднее встретили их на реке. Они расположились на косе в 10-12 километрах вверх по течению Самарги и судя по количеству заготовленных 20 литровых пластиковых контейнеров (не менее 20(!) – авт.) прилетели они не на спортивную рыбалку.
Вообще браконьерство в этой местности цветёт махровым цветом и одна участковая не в силах с ней справится, а операция «Путина» редкий гость в этих местах, т.к. пока сюда доберётся природнадзор и полиция, все местные будут знать об этом визите и никого поймать не удастся.
 
Сейчас терпеливо полдня слушаю, наверное 7 глав.,благодарность волка.... Ну как то пока совсем не тронуло,не торкнуло, ничего не открыло.
Может потому,что первый раз в те края я попал после института, в 82 году, в комсомольск на Амуре. Это поглуше,чем Хабаровск. И чуток пошастал по окресностям, маньчжурским сопкам:)
....или интуитивно чую надуманное.
 
Последнее редактирование:
– Но наступает старость, болезни.
– Болезни, старость – внешние симптомы смерти. Причина глубже.
– В чем?
Человек не успевает за временем и остается в прошлом.
Новая версия устройства мира человека ?
А как же бессмертные в пещерах, в самадхи ? Наоборот отгородились от времени (этого) и пространства.
Кто жизнь понял-не торопится!
Как говаривал мой батя-не бегай за бабами и автобусами( и временем). Все равно не догонишь!:eek:
...может бубен сделать ?
 
И про это тоже сказано в книгах.
Торопиться не нужно с выводами. Сначала нужно прочитать.
Раза три перечитывал данные произведения Серкина и более 10 раз прослушивал аудиокнигу года 2 назад. информация не новая уже. Хохота шамана вполне хватило. Интересно конечно по поводу некоторых изложенных вещей и мировозрения персонажа книги(шамана) в произведении но... не нужно слепо доверять прочитанному в книжках. Трезвость рассудка главное на пути жизни. Сейчас много подобных произведений взять хотя бы того же Сидорова Г.А. Есть интересные вещи но и откровенные сказки и байки придуманные автором для привлечения на очередную якобы сенсацию или открытие из серии аля сверхспособности для мечтательных и верующих в чудеса и страшных волосатых бабаек детей. Еще особого смысла не вижу в чтении последующих 2 книг "свобода шамана" и "шаманский лес" там в основном повторы из хохота идут.

К стати кто не в курсе вышла новая книга Сидорова Г.А. "Наследие белых богов" 5 том из серии хронологии. перед новым годом заказал на читай городе. В инете
книги нет в элект.варианте. Думаю начать читать через недельку.
IMG_0474.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
не нужно слепо доверять прочитанному в книжках. Трезвость рассудка главное на пути жизни. Сейчас много подобных произведений
Так ни кто и не говорит о непогрешимости книг или автора.
Читаем. Думаем. Что можно, проверяем на практике. Делаем выводы.