• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Агитация и пропаганда

Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
434
Возраст
48
Адрес
NL, Eindhoven
Всем привет.
Давайте ка немного оживим форум и обсудим следующий вопрос: насколько активно вы агитируете свое окружение по поводу Ока?
Лично у меня сейчас нет желания даже озвучивать, то что я практикую. Делаю себе потихоньку.
По началу активно направо и налево пропагандировал, но со временем понял что бесполезно все это - каждый знает лучше как жить свою жизнь :)

Что думаете?
 
Я по началу тоже агитировал , на вопрос почему я так хорошо выгляжу ))) , сейчас просто предоставляю информацию по ОКу. Если человек заинтересуется, и если сможет оценить и переварить , то рано или поздно,когда придет время, он сам придет к ОКУ -это неизбежно . А если нет , то значит и не нужно ему это . Агитировать я перестал ..давно .
 
Агитирую очень редко тех, кто готов!
 
И хоть кому-то удалось кого-нибудь склонить к занятиям?
 
И хоть кому-то удалось кого-нибудь склонить к занятиям?

Мне очень понравилась фраза из интервью Килхема, звучала так приблизительно: "Не мы выбираем йогу, это путь йоги избирает нас, чтобы традиция не прерывалась". Мой брат уже несколько лет регулярно выполяет ОВ, еще несколько человек сейчас на ранних этапах, пока не понятно, будут ли они продолжать. Я все что мог для них сделал.
 
И хоть кому-то удалось кого-нибудь склонить к занятиям?

Да , конечно удалось , но, чтобы продолжать их выполнять постоянно нужен внутренний мотив , и соответственно понимать почему ты их выполняешь т.е. цель .

Поэтому ,обычно, люди с энтузиазмом начинают, выполняют год и больше , а потом ищут причину ,чтобы их не делать , особенно если по каким то причинам им пришлось пропустить несколько раз . Без внутренней мотивации им трудно опять начинать..и они находят причину , объясняя себе , почему они не делают , то некогда то загружен на работе и пр.пр. пр., независимо от того как бы им хорошо не было когда они начинали .

Все как обычно , кто хочет тот ищет повод чтобы делать -кто не хочет ищет причину чтобы не делать
К хорошему привыкаешь быстро, и кажется ,что это будет так всегда, не зависимо ни от чего, можно и не делать -психология ))
 
Агитировать кого-то и пропагандировать кого-либо чему-либо бессмысленное занятие. Человек в этой жизни преданно занимается только тем к чему "душа лежит". Образ жизни человека в данном воплощении формируется под влиянием опыта, полученного в предыдущих воплощениях - санскар (впечатлений) и санскальп (намерений) Все так называемые "таланты" не подарок судьбы, а наработки прежних воплощений.

"Те, кто живет бедно, создали такую санкальпу в прошлом. Те, кто воюют, страдают или убивают других, создали намерение воевать, страдать или убивать других. Те, кто развлекается, подобно богам, создали в прошлом санкальпу иметь развлечения, подобно богам. Те, кто являются монахами, создали в прошлом санкальпу стать монахами. Те, кто является святыми, создавали очень долго санкальпу стать святыми. И она проявилась"

Если человек в этой жизни стремился к материальной стороне жизни, то и в следующем воплощении он будет стремиться к тому же до тех пор пока его душа не пресытится этой игрой, этой стороной жизни. Если человек стремился к духовной стороне жизни, занимался какими-нибудь практиками, то в следующем воплощении он обязательно вернется к ним уже на более высоком уровне и достигнет большего.
Наша жизнь -это школа, из класса в класс (из воплощения в воплощение), а Душа - вечный ученик ( Чело-Век ;) ) Конечно в идеале было бы достичь результата в одном воплощении, но тут все зависит от силы ваших намерений(санскальп)

"Если вы постоянно направляете свой разум на санкальпу «да обрету я сиддхи крепкого здоровья и долголетия», и направляете свой разум на это и представляя свое тело обладающим сверхсиддхами и сверхздоровьем, то ваш разум перестроит ваше тело и вы получите такое тело и здоровье. Если вы постоянно медитируете «да стану я бессмертным махасиддхом» - ваш разум воплотит эту санкальпу. Все зависит от силы приложения вашей воли. Если вы постоянно медитируете «да обрету я чистое видение», «да полностью войду я в чистое видение», «да буду я непрерывно пребывать в чистом видении», со временем будете вы ходить по небесам, даже если ходите по земле. Эти небеса проявятся здесь. Вы будете пребывать в непрерывном чистом видении. Другими словами, нет ничего, чего нельзя было бы достичь силой воли, ичха-шакти, использую санкальпу."

О чем это говорит - что всего можно достичь если очень сильно этого захотеть и стремиться к этому. Надо только "сойти с ума" (с точки зрения обычных людей) .
 
Последнее редактирование:
Делает мой муж, не так часто как я, но все-таки... Остальные несколько человек, которым я рассказала про ов, сделали попытки, но, насколько я знаю, сейчас прекратили заниматься. Я делаю ежедневно, уже больше 4-х лет.
 
Согласен, что нужна причина делать практику на протяжении долгого времени.
Интересное дело - в начале, первые несколько лет, мотивация подпитывалась осознанием крутости ОВ, хотелось направо и налево учить и рассказывать о найденной жемчужине.
Сейчас я точно знаю для чего делаю - чтобы сохранять гибкость нужную для моего спортивного хобби.
 
Интересное дело - в начале, первые несколько лет, мотивация подпитывалась осознанием крутости ОВ, хотелось направо и налево учить и рассказывать о найденной жемчужине.
То же самое. Нынче, если спрашивают отвечаю, что делаю утреннюю зарядку и долго пережевываю пищу.
чтобы сохранять гибкость нужную для моего спортивного хобби.
Тот случай, когда ОВ - часть целого.
 
То же самое. Нынче, если спрашивают отвечаю, что делаю утреннюю зарядку и долго пережевываю пищу.

Тот случай, когда ОВ - часть целого.
Полковник, а вы если судить по дате регистрации,
уже 8 лет как минимум занимаетесь.
Сверхспособности есть какие нибудь?
Эго осталось еще?
 
Сверхспособности есть какие нибудь?
Нет. Выполнял технику цигун, начал видеть, но был слабенький для такой ношы и прекратил.
Кажется, что паранормальные способности благо, я думаю, что это наказание.
Эго осталось еще?
Вопрос не понятный, размытый, но отвечу словами (не помню, кто автор) -
"Предписание "познай себя" назначалось не только для обуздания гордыни человеческой, оно также указывало, что нам следует ценить свое личное человеческое достоинство."
 
Нет. Выполнял технику цигун, начал видеть, но был слабенький для такой ношы и прекратил.
Кажется, что паранормальные способности благо, я думаю, что это наказание.

Вопрос не понятный, размытый, но отвечу словами (не помню, кто автор) -
"Предписание "познай себя" назначалось не только для обуздания гордыни человеческой, оно также указывало, что нам следует ценить свое личное человеческое достоинство."
цигун, это то что вы делали перед око, поднятие неба, поддержание луны?

на счет эго поясню чуть подробнее:
у вас есть:
1. возмущения на кого нибудь, или на какое нибудь событие?
2. недовольство к чему либо. жизнь, человек и т.д.?
3. зависть. не важно белая, черная?
 
цигун, это то что вы делали перед око, поднятие неба, поддержание луны?
В этой же книге есть "искусство мудрости".
1. возмущения на кого нибудь, или на какое нибудь событие?
2. недовольство к чему либо. жизнь, человек и т.д.?
3. зависть. не важно белая, черная?
После преодоления дуальности такой ерунды уже нет давно. В книге, с которой начинал работу над собой еще до Ока, есть слова "и жизнь станет непрерывно длящимся счастьем", сегодня понимаю, что это значит. Другими словами, качество жизни мистика это что-то!
 
В этой же книге есть "искусство мудрости".

После преодоления дуальности такой ерунды уже нет давно. В книге, с которой начинал работу над собой еще до Ока, есть слова "и жизнь станет непрерывно длящимся счастьем", сегодня понимаю, что это значит. Другими словами, качество жизни мистика это что-то!
а дуальность преодолеть око помогло?
 
Косвенно, как инструмент овладения волей.
ну да вопрос был глупый
око просто входило в комплекс,
но как вспомогательное средство, оно очень мощное.
я с января 2016 года занимаюсь
делаю токма 7 повторений.
и даже такое количество очень сильно влияет на психику.

в последнее время стал замечать что очень легко держать осознанность
она (осознанность) как бы волнами находит. то есть, то нету
и еще стал замечать когда держишь осознанность,
в мозгу как будто бы нарастает энергия, типа какого то приятного гудения

а позавчера читаю такой, и опять почувствовал гудение,
но как то уж очень обострЕнно,
лежу себе, держу осознанность,
и оно потихоньку нарастает (и гудение и осознанность).
это конеш приятно, но думаю, если так продолжаться будет
так и просветлеть можно невзначай.
короче испужался.
быстренько включил фильм сикарио, и вся энергия ушла в фильм
 
busy, поясните, пжста , что это значит "держать осознанность" другими словами . Спасибо
 
busy, поясните, пжста , что это значит "держать осознанность" другими словами . Спасибо
быть осознанным
в моменте сейчас
в настоящем
не в прошлом, не в будущем

а держать,
имеется ввиду, не скатываться опять в мыслительный процесс
 
око просто входило в комплекс,
но как вспомогательное средство, оно очень мощное.
Только не вспомогательное, а базовое (фундамент).
а позавчера читаю такой, и опять почувствовал гудение,
но как то уж очень обострЕнно,
лежу себе, держу осознанность,
и оно потихоньку нарастает (и гудение и осознанность).
это конеш приятно, но думаю, если так продолжаться будет
так и просветлеть можно невзначай.
короче испужался.
быстренько включил фильм сикарио, и вся энергия ушла в фильм
А вы в дальнем уголке подсознания хотели бы сверхспособности!?!?
 
Только не вспомогательное, а базовое (фундамент).

А вы в дальнем уголке подсознания хотели бы сверхспособности!?!?
ну в очень дальнем

хотя если рассматривать какие именно сверхспособности,
например легко менять свои убеждения, привычки.
вот к таким сверхспособностям я стремлюсь
на данном этапе, это моя основная цель
 
например легко менять свои убеждения, привычки.
К сверхспособностям такое вряд ли можно отнести. Как следствие работы над собой плюс опора на философский камень. В этом деле ОВ, как инструмент овладения волей, может быть фундаментом. Как писал Ницше:" Убеждения - больший враг истины нежели ложь". Для изменения привычек нужно менять образ жизни хотя бы в малом.
 
  • Like
Реакции: busy
" Как писал Ницше:" Убеждения - больший враг истины нежели ложь"
Ницше это своего рода человек который стал в итоге ублюдком собственных амбиций и самопревосходства. вы цитируете тех кто готов был класть головы невинных за то что ему по его представлениям казалось незыблемой истиной. Сверхсспособностей не существует в принципе! филосовский камень это плод фантазий людей которые страдают шизофренией. всё что называют словом "сверх" есть только для религиозного населения. все остальное это фокусы и трюки тех кто доит как коров религиозных фанатиков.
 
Последнее редактирование:
Урааа
Мельхиседек объявился:)
 
Ницше это своего рода человек который стал в итоге ублюдком собственных амбиций и самопревосходства. вы цитируете тех кто готов был класть головы невинных за то что ему по его представлениям казалось незыблемой истиной. Сверхсспособностей не существует в принципе! филосовский камень это плод фантазий людей которые страдают шизофренией. всё что называют словом "сверх" есть только для религиозного населения. все остальное это фокусы и трюки тех кто доит как коров религиозных фанатиков.
Жопа есть, а слова нет.
:)