ОВ и сон

Тема в разделе "Это должен знать каждый начинающий практику", создана пользователем ded60let, 11 окт 2016.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте в Файловом архиве вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
Метки:
  1. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    92
    Хорошая жизнь помогает хорошему сну. Хороший человек спит хорошо...так всё ...не однозначно...кто хороший,где хорошая жизнь....

2. Полковник

Полковник

Симпатии:
    423
    Чем спокойнее ум, тем качественнее сон. Мысленный хаос - залог плохого сна, т.е. после пробуждения ощущение невысыпания.

3. Shihan

Shihan

Симпатии:
    1
    Как было у меня. Тогда я еще ничего не знал про ОВ. У меня начались проблемы со сном. Сон был поверхностный, просыпался в 3-4 утра, не высыпался, весь день разбитый, работоспособность - нулевая. Обратился к неврологу, она - на тебе транквилизаторы - будешь спать как младенец. Месяц пропил. Да помогло, но проблема через полгода вернулась. Тогда стало понятно, что наша медицина не ищет причину, а только может поддержать твое самочувствие на каком то определенном уровне, а потом ты окажешься снова со своей проблемой. После того как начал практиковать ОВ сон восстановился и меня вполне устраивает. Совпадение или нет, не знаю, но отказываться от практики не буду точно.

Tranqville нравится это.
  4. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    92
    Так держать ! Медицина что,дура что ли, вылечивать больных. Рубить сук,на который с госбюджета,и из карманов граждан дождь льется.

5. Shihan

Shihan

Симпатии:
    1
    А вообще, если бы у меня не начались проблемы со сном, я бы никогда (я в этом уверен) не начал практиковать ОВ. Просто тогда перепробовав много лекарств, назначенных врачами, мне казалось, что это уже на все жизнь, и никто мне не поможет. На тот момент практика ОВ казалась мне как последней соломинкой, за которую если я не ухвачусь, то отсутствие сна сведет меня на нет. Пришлось просто поверить, что ОВ мне поможет, даже на начальном этапе, когда подвижек еще не было, но я твердо верил, что это и есть то, что вытащит меня за уши из непонятно чего. А непонятная болезнь, которая мучила меня называлась медицинским термином "астено-невротический синдром". И вот этот самый синдром на протяжении 5 лет делал качество моей жизни все хуже и хуже. В один прекрасный момент я уже поверил, что это начало моего большого конца. Потому что следствием стало то, что у меня перестал правильно работать кишечник, пришлось проходить все эти медицинские процедуры, про которые я сейчас и вспоминать не хочу. А также следствием стало высокое артериальное давление (меня поставили на учет). Как следствие - отсутствие желания продолжать общаться с противоположным полом. Я думаю дальше было бы еще что нибудь. Но я видимо вовремя взялся за ОВ (сейчас ничего этого нет). Так что, как сказала мне один многих посещенных мною врачей - "БЕРЕГИТЕ СОН". С годами он будет только хуже. И неизвестно, чем может обернуться его отсутствие.

6. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    695
    У меня обратный процесс.
    В молодости очень плохо засыпал. Мог крутиться и до 2-х, иной раз до 4-х ночи. Но если засыпал, то спал до победного. Мог спать и до обеда по выходным.

Сейчас засыпаю почти что сразу: 2-3 минуты, и я уже в другой реальности. Но и просыпаться стал раньше. Видимо сказывается рабочий режим. Встаю в 6, на работу к 8.

Теперь могу сказать почему же я так плохо засыпал в молодости: слишком дохрена думал перед сном :D
    Меньше думаешь в постели - быстрее засыпаешь и крепче спишь.

7. Shihan

Shihan

Симпатии:
    1
    И хочу добавить, если у Вас начались проблемы со сном, срочно ищите способы его восстановления, которые подходят для Вас. Лично я для себя нашел - ОВ.

8. Werd

Werd

Симпатии:
    1
    Почти каждое утро в часа 4 просыпаюсь полностью выспавшийся, хотя ложусь в 11-12 часов. Могу в это время, что то почитать в интернете или послушать лекцию. И где то в 5- 5.30 опять засыпаю. Сегодня по пробуждению в часа 4 сделал тибетскую гормональную гимнастику в постеле, и потом сделал комплекс цигун на 15-20 минут. Всё очень медленно, медитативно в тишине. Потом благополучно лёг и тут же уснул! В 7.30 всал как огурец. Как вам такой график - имеет место быть?

Mixa Sam нравится это.
  9. Полковник

Полковник

Симпатии:
    423
    Фишка в том, чтобы практиковать цигун с 3-х до 5-ти, когда работает меридиан легких с учетом, что в РФ время всегда летнее, т.е. на час вперед.

10. Werd

Werd

Симпатии:
    1
    А если я нахожусь в Латвии и мы недавно перешли на зимнее время, на один час назад, то надо заниматься в 2-4 часа? Только людей путают с этим переводом....

11. Полковник

Полковник

Симпатии:
    423
    Да, биологические часы человека не переводятся.

12. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    15
    я раньше думал что я сова,
    и вообще трудно засыпаю.

но стоило мне поехать в армию,
    как через два три дня я стал жаворонком.

после того как закрывал глаза,
    не две три минуты,
    а две три секунды,
    и я в глубоких объятиях морфея

AlexN нравится это.
  13. Полковник

Полковник

Симпатии:
    423
    Сбило с толку слово "назад", да назад, но вернулись "домой" в нормальное, поясное время и в это время с 3 до 5 значит, что с трех до пяти.

14. Полковник

Полковник

Симпатии:
    423
    Сон.jpg

Mixa Sam нравится это.
  15. Полковник

Полковник

Симпатии:
    423
    1 января лёг спать в начале четвертого в то время, когда обычно встаю. Будильник не ставил,проснулся в полдесятого вроде выспавшийся, но не такой, как обычно, типа, помятый. Сейчас день (после трёх) чувствую, что не отдохнул-восстановился за время сна. Все-таки сон с 22 до 02 самый качественный. График, которого придерживаюсь (рано ложиться спать) самый оптимальный для нынешнего качества жизни. А когда-то жил, как все и возвращаться к тому что-то не хочется.

Mixa Sam и busy нравится это.
  16. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    92
    С Новым годом ![​IMG]

17. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    92
    Недавно Е. Малышева и доктор Шубин,и не первый раз объясняли,почему полезно просыпаться в пять утра, и в шесть уже быть на работе,как делают почти все хирурги. Гормон стресса,а значит и действия,кортизол, вырабатывается надпочечниками активно с 5 до 7 утра,по данным википедии с 8 до 10 утра. Это как бы является подтверждением поговорки: Кто рано встает-тому бог дает. Естественно,для этого и засыпать надо рано. А там еще гармончик какой-то полезный,кажется роста,вырабатывается с с23 до часу ночи.....

18. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    92
    3 января.

Поделиться этой страницей