• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

немного о медитации

Православие ведь тоже уже не чистое, а христианское. А значит не наше, не отечественное. И, вообще, я человек далекий от веры. В церковь не хожу, посредников для разговоров с Богом не ищу. А борьба за приход всегда велась и вестись будет.
 
Дана, вот только я ходила по ссылке на Ваш форум, где Вы администратор…
Там в одной теме Вы копируете (между прочим без ссылки) материал из нашего форума… похоже, в нужном Вам контексте…Впрочем , это Ваше право..

А вот меня позабавил тот факт, что все темы начаты одним человекам (Вами, как админом)..то есть мелькает только Ваше имя.
Такая старательность похвальна…

Но… там Вы общаетесь, только сама с собой…в 36 темах. Зарегистрированных там три человека (вместе с Вами)
Ни одного поста…кроме Ваших, я не нашла!

Ссылку на ваш форум давать не буду, так как ранее, админ этого форума, ее удалил.

Итак…Это театр одного актера?
 
Впрочем нет...здесь еще есть нескорлко постов одного человека...которые Вы , через раз , удаляете...
 
Ну может человек просто для памяти записывает ;). Я вот например кучу всего в google notebook записываю.

А ссылки (вроде ее форума) блокировать смысла нет, имхо. Это же не реклама все таки.
 
Ну может человек просто для памяти записывает ;). Я вот например кучу всего в google notebook записываю.

А ссылки (вроде ее форума) блокировать смысла нет, имхо. Это же не реклама все таки.

Это именно реклама ее форума! Ссылка, как на авторитетную информацию... Админ прав, что удалиил.
 
Ну, для меня реклама - это когда делают деньги. Или хотя бы вербуют сторонников. На ее форуме я ничего такого не заметил. Я как уже говорил, модерировал несколько форумов, пара были моими личными. И никакой беды в ссылках на чужие некоммерческие форумы не вижу. В интернете все таки должна быть свобода....
Другое дело, когда кто нибудь безудержно рекламирует бред вроде того же Левашева :)
 
Одно дело, когда кто-то дает ссылку на ресурс, пусть даже коммерческий, но с интересной и полезной информацией.
И совсем другое дело, когда хозяин ресурса дает свою ссылку, приписывая, что там много ценного и полезного, а на деле это всего лишь только что открытый форум с минимумом инфы.

Лично я, подходил к вопросу рекламы несколько с другой стороны.

Мы ушли от темы. Лирическое отступление заканчиваем.
Если есть вопросы по самому форуму, то милости прошу в специальный для этого раздел Обсуждаем форум. :) Там и можно поговорить о ссылках и т.п.
 
...
Другое дело, когда кто нибудь безудержно рекламирует бред вроде того же Левашева :)
Вот бредовое высказывание: ;)

«Мозг воспринимает только ту информацию,
к которой готов или в которую верит человек».

Николай Левашов
 
Иак что, Катя, претензии к нему. Если мне разрешат, дам на него ссылку. Я просто делюсь информацией.
Зачем давать ссылку, если этот человек излагает ерунду, и о Цигун и Йоге имеет далекое представление. Да и такой информацией лучше не делится, она только запутывает начинающих и всем засоряет мозги.
О вреде медитации я полностью и безоговорочно согласна с этим центром, тем более, что и людей пострадавших от этого знаю лично.
Давайте тогда также создадим центры, которые будут доказывать вред электричества, автомобилей, поездов и т.п. пострадавших от всего этого нааамного больше.

P.S.
Синильга, спасибо, что прояснила ситуацию по поводу Dana и ее форума (я ссылку не видела) :)
 
...
Другое дело, когда кто нибудь безудержно рекламирует бред вроде того же Левашева :)
Вот бредовое высказывание: ;)

«Мозг воспринимает только ту информацию,
к которой готов или в которую верит человек».

Николай Левашов

Я думаю, что не стоит тут заниматься анализом бреда Левашова :)
 
Я думаю, что не стоит переходить на личности! А для ссылок , у нас давно открыта тема: "Интересные ссылки из интернета."
 
У меня получилось! Я это сделала! Сегодня знаменательный день в моей жизни!...Ну,не получалось у меня медитировать...ну никак.А сегодня после ОКа...я расслабилась прошлась мысленным взором по всем чакрам,старалась соредоточиться и почувствовать или увидеть цвет каждой из них. И вдруг ...я почувствовала что я приподнялась над полом...буквально на 7-9 см...и вишу....не знаю сколько бы это продолжалось...но через несколько мгновений в комнату вошел муж >:(и мое эфирное тело шмякнулось на пол ;D!
Но это уже не страшно! Я поймала это состояние! Я поняла как это! Это фантастично! И совершенно изменилось мироощущение...такого восторга и радости я уже давно не испытывала! ;D ;D ;D
 
Путь к успеху состоит из мелких побед. так держать! :)
 
Mk_IV
Пытаюсь. По методике Анны Ваймс.
А можно поподробней, что это за методика? Если можешь расскажи или выложи файл (если есть). Я не из праздного любопытства-пытаюсь научиться медитировать, но специально -не получается, а спонтанно случается.
Этот вопрос утонул в пылкой дискусии о вреде/полезности цигун и йоги. Mk_IV, не могли бы вы ответить на него, очень интересно. Я тоже пытаюсь научтся медитировать, но пока никаких результатов. Премного благодарен.
 
Анна Вайз "Вдохновение по заказу" - очень подробная работа о состояниях медитации, написанная доступным языком.

Вот тут есть вроде бы http://www.koob.ru/annawise/
 
книгу хорошую посоветуйте по медитации
 
сан написал(а):
книгу хорошую посоветуйте по медитации

Попробую пояснить, что смогу по этому поводу. Поскольку сам Будда сказал, что можно научиться медитации, но научить этому нельзя, то вывод сделайте сами. Перепробовав несколько медитативных техник пришел к следующим выводам:
1. Книг и умных рассуждений на эту тему больше чем необходимо, но научиться по ним нельзя.
2. Помочь может Гуру ( не научить, только помочь направить), но ни один из них, настоящих и уважающих себя, не поедет на Запад. Ведь учеников он имеет одного двух и зачем ему ехать к нам? Кому нужно ищут его.
3. То чему нас учат здесь это, скорее всего, концентрация, т. е фаза предшествующая входу в медитацию, а также зачастую сомовнушение, самогипноз, иногда галюцинации. Один раз вошедший в турию описать словами это не сможет, но сумеет попасть туда опять.
4. Желательно читать первоисточники, ну например начать с Бхагават Гиты. Патанджали об асане говорит только одно: "поза должна быть устойчивой и удобной" и все. Безусловно каждый продвинутый, выполняющий упражнения хатха-йоги и называющий себя йогом, может сочинить не одну новую статическую асану, но к йоге это не имеет прямого отношения.
5. Думаю, что лучшим средством является садхана (т е духовная практика, а ОВ тоже садхана). Око в сочетаний с правильным образом жизни может быть той ступенью которая подведет и к медитации. На это уходят годы.
Удачи Вам!