• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не могу свободно дышать после того как начала Око

Era

Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
2
Адрес
Крит,Греция
Как быть,Око начала в прошлом году,занималась 8 месяцев.Но сразу же начались проблемы с дыханием.Я чувствую как-будто ком в горле,в носу как-будто перегородки находятся и не дают дышать свободно.Я постоянно пытаюсь сделать большой шумный вдох чтоб вдохнуть воздух.При чем с носа почти постоянно течёт,хотя я не простыла.Мне нравится очень Око,у меня ушли боли в спине почти сразу,уходила боль в плече - артрит,появилась осанка,позитивное настроение,энергия.Но из-за дыхания у меня испортилось качество жизни,окружающие начали спрашивать меня в чём дело,может простыла или аллергия на что-то,да и мне самой неудобно постоянно шмыгать носом.Я бросила Око,думала что это пройдёт.Но вот уже прошло полгода как я не занимаюсь,а дыхание осталось таким же,я затрудняюсь дышать.Я когда-то делала операцию на нос,может это сказалось?Хотя до упражнений у меня не было такой проблемы. Я хочу заниматься Оком,но что делать с дыханием,подскажите пожалуйста!!
 
Скорее всего просто совпадение проблем дыхания и ОКО. Нос нужно лечить, занятия продолжать.
 
Довольно часто беспричинный насморк может быть симптомом скрытого гипотиреоза — гипофункции щитовидной железы, при которой она вырабатывает недостаточное количество гормонов. При этом развивается отек соединительных тканей по всему организму, в том числе и под слизистой оболочкой носа. Носовые ходы отекают, просвет для воздуха уменьшается, и появляется заложенность. Просто ОКО очень активно воздействует на щитовидную железу и поэтому могла вылезти ваша болячка. Выявить гипотиреоз можно, сдав анализ крови на гормоны щитовидной железы.
 
Ком в горле вполне вероятно указывает на проблемы с щитовидной железой.
Сходите к специалисту, проверьте.

Чрезмерная нагрузка на щитовидку может происходить изза горловых замков во время райтов - когда подбородок прижимается к груди с большим усилием и задержкой дыхания. Попробуйте ослабить горловые замки, если вы черезчур усердствуете с ними. Может это снизит нагрузку на щитовидку
 
Но вот уже прошло полгода как я не занимаюсь,а дыхание осталось таким же,я затрудняюсь дышать
Сходите к опытному отолярингологу на консультацию. На форуме такой вопрос не решается, здесь вас запугают, мол, щитовидка не в порядке.
 
  • Like
Реакции: busy
Конечно нужно обратиться к врачу и не надо заниматься самолечением, вот только не просто в наше время найти хорошего специалиста и получить адекватное лечение, а когда хоть примерно знаешь, на что нужно обратить внимание, то вероятность успеха в разы повышается. Анализ все таки лучше сделайте, хуже вам от этого точно не будет.
 
Спасибо вам за ответы.Мне они очень помогли.Сдала на щитовидку - чистые анализы.А вот ЛОР нашел искривление носовых перегородок и аллергия.Короче говоря надо делать операцию.Видимо проблема уже была,и с Око сразу это вылезло.Еще раз всем спасибо за советы.Око снова начну сначала.
 
Скорее всего просто совпадение проблем дыхания и ОКО. Нос нужно лечить, занятия продолжать.
да ну нафиг! совпадение? есть анекдот про бабушку - сижу в ухе гвоздиком ковыряю, а тут бац, и звук у телевизора пропал.
у человека проблемы с лимфодренажем. и судя по всему херовы врачи ей его кардинально нарушили.
 
Ком в горле вполне вероятно указывает на проблемы с щитовидной железой.
Сходите к специалисту, проверьте.

Чрезмерная нагрузка на щитовидку может происходить изза горловых замков во время райтов - когда подбородок прижимается к груди с большим усилием и задержкой дыхания. Попробуйте ослабить горловые замки, если вы черезчур усердствуете с ними. Может это снизит нагрузку на щитовидку

не снизит. замки и око не причина.
 
Спасибо вам за ответы.Мне они очень помогли.Сдала на щитовидку - чистые анализы.А вот ЛОР нашел искривление носовых перегородок и аллергия.Короче говоря надо делать операцию.Видимо проблема уже была,и с Око сразу это вылезло.Еще раз всем спасибо за советы.Око снова начну сначала.

грамотно и правильно.
аллергия - это паразитарная инвазия. попейте противопаразитарки. инфо ищите в сети, иначе тут книгу придется печатать.