• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ВЕТОМ

Ее всего 2 раза в год только рекомендуют .
В лекциях Леляк говорит лучше раз в три месяца/раз в квартал (зачем дожидаться когда гром грянет), точно помню))
Как у мужа с ЖКТ ? Раз профилактика , значит более менее ?
Да, у него ровно )) Бывает изжога, но редко. Профилактика ОРВИ имела ввиду.
Вообщем пусть "по плану" пьёт 10 на 10..., а там как у него получится... Ведь, если я не напомню, он может и забыть (запросто)...
 
Последнее редактирование:
В лекциях Леляк говорит лучше раз в три месяца/раз в квартал (зачем дожидаться когда гром грянет), точно помню))
Не помню , везде вроде в сопливый период -2 раза в год ))

Да, у него ровно )) Бывает изжога, но редко. Профилактика ОРВИ имела ввиду.
Вообщем пусть "по плану" пьёт 10 на 10..., а там как у него получится... Ведь, если я не напомню, он может и забыть (запросто)...
Пусть 10/10 .Это профилактика не только ОРВИ , а еще кучи оппортунистических инфекций , которые распространены в социуме , таких как тот же хеликобактер , туберкулез , вирусняк разный , да их на самом деле полно . В идеале лучше смазывать носоглотку (нос и полость рта ) биосептином когда в люди выходишь .Получается что то типа биологического фильтра . ))
 
Интересно, поддается ли лечению пневмония от нового китайского коронавируса? Имею ввиду, оздоровление от приема ветома.
 
В идеале лучше смазывать носоглотку (нос и полость рта ) биосептином когда в люди выходишь .Получается что то типа биологического фильтра . ))
Согласна.
Это я делаю так...
А "у нас" ( у мужа) рвотный рефлекс (видите ли)) на Биосептин...))
 
Алекс,...стесняюсь всё спросить... посмотрели Талалакина? Не?
Глянул, что-то закрутился по работе и забыл.

Алекс , я думал тут уже и так чего только нет ....Начиная с ОЛМ , заканчивая всякими микробами и пр , даже цигун есть)) .
Перенесите , пжста в отдельную тему))
Не. :)
Вы уж, как-нибудь сами.
Создавайте новые темы, а здешние сообщения пусть тут и лежат. ;):)
 
Интересно, поддается ли лечению пневмония от нового китайского коронавируса? Имею ввиду, оздоровление от приема ветома.
Думаю, что опасность , по отношению к другим штаммам этого гриппа преувеличена .Зачем это периодически делают - создают такой шум в прессе я не знаю. То же сами кричали по-поводу свиного гриппа .Потом сознались , что смертность от него примерно такая же как и у др. штаммов .
Думаю , что он лечится не сложнее чем какой нибудь другой штамм .
 
Последнее редактирование:
Интересно, поддается ли лечению пневмония от нового китайского коронавируса? Имею ввиду, оздоровление от приема ветома.
Никто наверное не знает как оно будет.В ближайших точках, где я могла приобрести Ветом, он исчез, одновременно с марлевыми повязками и антисептическими гелями из аптек.
 
Последнее редактирование:
В ближайших точках, где я могла приобрести Ветом, он исчез, одновременно с марлевыми повязками и антисептическими гелями из аптек
Я приспокойно заказала (как всегда) на vetom-trade, как всегда у них всё чётко и быстро. Доставили на пункт выдачи (в Балашиху) буквально на след. день. Хотя по срокам указывают дольше. По итогам же - всегда почти сразу.
У них бывает отсутствие каких то позиций , но это бывало и до всей кутерьмы с короновирусом...
 
vetom-trade этом сайте даже такое есть , прикольно ,Что то я о таком даже не слышал и не видел . Может кто использовал?

 
даже такое есть
Да, интересно. А и не видела...
Настораживает " со специфическим запахом "... Похоже потом от волос этим специфическим запахом будет пахнуть...)) долго...
"у оставшихся 80 % волосы темнеют и приобретают модный «сивый» окрас" ))) Я смеялась)) Хотя даже не поняла, что это за модный "сивый" окрас))
Кто писАл эту аннотацию)) ? Прям настроение мне сделали))
"Лосьон любым доступным путём нанести на обрабатываемую поверхность головы и волосы, которые должны быть мокрыми в течение не менее 20 минут до его нанесения." Т.е. надо ждать 20 мин., после смачивания волос (хошь мойся в это время, хошь чего...)
"Критерий качества обработки – полностью смоченные препаратом волосы. " Вот интересно сколько флакончиков по 10 мл мне надо на длинные, относительно густые волосы)) Один стОит 2100... Или учитываем смоченность волос...?
 
Последнее редактирование:
Да, интересно. А и не видела...
Настораживает " со специфическим запахом "... Похоже потом от волос этим специфическим запахом будет пахнуть...)) долго...
"у оставшихся 80 % волосы темнеют и приобретают модный «сивый» окрас" ))) Я смеялась)) Хотя даже не поняла, что это за модный "сивый" окрас))
Поэкспериментировать,конечно, можно было бы, но ценник зашкаливает ,для таких экспериментов , да и вероятность получения результата всего 20 проц., )) Здесь штамм такой же как в 1-ке. Я экспериментировал с жидкими 1,23 и др. против седины,идея такая пришла в голову лет 8-9 назад . Наносил каждые выходные на волосы ,после душа. Не помню сколько это продолжалось , может пол года может год, но даже сивости не получил ,и завязал )) Правда здесь они что- то еще другого напихали , или получили в результате метаболизма бактерий )) Может и работает ,как нибудь ))
 
Ну вот решила написАть...)))
Изучая тему пробиотиков, и бактериального (в частности) воздействия на организм человека, стараюсь абстрагироваться от темы "просто о пробиотиках"... Организм - тонко организованная штука... И если происходят сбОи, то они тянуться цепочкой по всему организму.
Что, как пример, доказывает всё то, что выкладывает (статьи) Вем (спасибо ему сто раз))! А так же мои наблюдения в группах альтернативного лечения людей, кто уже разуверился в офиц. медицине, или кого эта сегодняшняя медицина "шарахнула" так, что, как и я, выкарабкиваются с трудом... Это люди с разными патологиями, как правило серьёзными (вплоть до онко).
Имея пытливую натуру, я, как многие заметили, увлеклась теорией А.Талалакина (и не только)).
Вот меня лично поразил очевидный (как мне думается) факт, озвученный Талалакиным.Что есть экологические ниши. Если вылетает один компонент, то его занимает другой . По Ревичу , как говорит Талалакин, каждый вид микроба соответствует определённому виду организации ( и даже устройства оного). Вирус - соответствует уровню ДНК. (он по сути одинаков по строению с ДНК - кинетическая инфа, но которая как бы "без всего", обладающая возможностью встроиться и построить клеточные заводы для построения своих тел). Следующий уровень - бактерии - соответствует организации митохондрий. Митохондрия, как и бактерия, входит в симбиоз с клеткой для выработки энергии и получения тех субстратов, которыми питается клетка, для полноценного производства энергии.. Потом она становится частью нашего "энергетического аппарата" По своей структуре, митохондрия схожа с бактерией: кольцевая ДНК, наличие оболочки, отсутствие ядра. Следующий уровень - уровень клетки - это грибы. Когда "растут" грибы, то по идее они разгребают "завалы разрушенных клеток". Паразиты - тканевой уровень организации.
Какой уровень порУшен, говорит Талалакин, тем аналогично- уровневым и "компенсируется" . Порушено ДНК - вирусом, Митохондрии - бактериями, клеточный уровень - грибами и т. д.(Лекция А. Талалакина №9 Путеводитель ОСБ)
Выводы - сами понимаете , соответствующие.
Вообще очень похоже на правду...))
Вообщем продолжаю его изучать. Очень обширное у него творчество (как сказал Вем))) Не простое. В химию постоянно "занОсит"...))
Так что, по поводу промеров ( организма, говорящие об его состоянии на момент совершения этих промЕров)... это, как говорится "малая тОлика"... Чтобы правильно воспользоваться инфой от промеров и самой её "переварить", надо , по ходу по максимуму изучить работы Талалакина)))
У меня медленный этот процесс... Потому, как химии дофига... А пока я не пойму "что/куда/откуда и зачем" - я не могу двигаться дальше по теории.
Потом. я только щас поняла, что , всё таки, бактерии принимают участие в метаболизме. Пусть косвенное, но практическое.
А если ещё есть НЕпорядки в ЖКТ - то роль достаточно большая.
Но так же понятно, что с позиции работы всего организма, нужно смотреть на "вылетевшую структуру", по возможности её восстановить. Но это восстановление не может происходить вечно. Т.е. восстановили - и снова "упали". Восстановить и балансировать на ПРАВИЛЬНОМ подходе к жизни вообщем (от питания и физ-ры/практик до психо-эмоциональной стабильности).
Т.е. не стОит жить в постоянной (например) субстратной поддержке (по Талалакину, как вообщем он и говорит, что субстратная поддержка - это нЕкие костыли, которые помогу организму выправить метаболический "провал") Надо вывести организм на приемлемый уровень и далее перейти на гармоничные (по возможности) "рельсы" бытия. Ну это , конечно, в идеале. На сколько оно реально - пока вопрос. В теории - да. На практике - пока не знаю...
 
Ну вот решила написАть...)))
Изучая тему пробиотиков, и бактериального (в частности) воздействия на организм человека, стараюсь абстрагироваться от темы "просто о пробиотиках"... Организм - тонко организованная штука... И если происходят сбОи, то они тянуться цепочкой по всему организму.
Что, как пример, доказывает всё то, что выкладывает (статьи) Вем (спасибо ему сто раз))! А так же мои наблюдения в группах альтернативного лечения людей, кто уже разуверился в офиц. медицине, или кого эта сегодняшняя медицина "шарахнула" так, что, как и я, выкарабкиваются с трудом... Это люди с разными патологиями, как правило серьёзными (вплоть до онко).
Имея пытливую натуру, я, как многие заметили, увлеклась теорией А.Талалакина (и не только)).
Вот меня лично поразил очевидный (как мне думается) факт, озвученный Талалакиным.Что есть экологические ниши. Если вылетает один компонент, то его занимает другой . По Ревичу , как говорит Талалакин, каждый вид микроба соответствует определённому виду организации ( и даже устройства оного). Вирус - соответствует уровню ДНК. (он по сути одинаков по строению с ДНК - кинетическая инфа, но которая как бы "без всего", обладающая возможностью встроиться и построить клеточные заводы для построения своих тел). Следующий уровень - бактерии - соответствует организации митохондрий. Митохондрия, как и бактерия, входит в симбиоз с клеткой для выработки энергии и получения тех субстратов, которыми питается клетка, для полноценного производства энергии.. Потом она становится частью нашего "энергетического аппарата" По своей структуре, митохондрия схожа с бактерией: кольцевая ДНК, наличие оболочки, отсутствие ядра. Следующий уровень - уровень клетки - это грибы. Когда "растут" грибы, то по идее они разгребают "завалы разрушенных клеток". Паразиты - тканевой уровень организации.
Какой уровень порУшен, говорит Талалакин, тем аналогично- уровневым и "компенсируется" . Порушено ДНК - вирусом, Митохондрии - бактериями, клеточный уровень - грибами и т. д.(Лекция А. Талалакина №9 Путеводитель ОСБ)
Выводы - сами понимаете , соответствующие.
Вообще очень похоже на правду...))

Красиво вещает )) Глобально , я бы сказал слишком красиво . Главное , чтобы отражало реальность .
В книжке Моровой попроще схема взаимодействия организма с бактериями )) http://kvadro-bioteh.ru/images/VakcinaMorovoj2006.pdf
Но так же понятно, что с позиции работы всего организма, нужно смотреть на "вылетевшую структуру", по возможности её восстановить. Но это восстановление не может происходить вечно. Т.е. восстановили - и снова "упали". Восстановить и балансировать на ПРАВИЛЬНОМ подходе к жизни вообщем (от питания и физ-ры/практик до психо-эмоциональной стабильности)....
Надо вывести организм на приемлемый уровень и далее перейти на гармоничные (по возможности)
А это очень правильная мысль )) стабильность и правильный подход к жизни прямой путь к здоровью . Все болезни от нервов , только вененерические от удовольствия )) примерно так вкратце ))
 

Вложения

  • morovaj.jpg
    morovaj.jpg
    293.1 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:
Красиво вещает )) Глобально
Послушали?)) Вообще, как я поняла, это Ревич в своих трудах высказал такую схематичность. Талалакин, использует какие то его идеи, воплощает на практике, так сказать (исходя из них)...
Главное , чтобы отражало реальность .
Вы НЕ согласны?
 
кстати , вот учебник про микрофлору и здоровье
Спасибо за книгу!
но зато все обобщено и имеет систему..
Вем, да это я наверно не могу толком объяснить..., а слушаешь Талалакина - всё в системе.
Есть у меня в любой "философии" и теориях непонятки... От чего, например у совершенно грудных детей бывает онкология... Это трудно вписывается... в паразитарку, в теорию Моровой (с натЯгом), в Талалакинскую (да-да, у него есть свои предположения о происхождении рака) и многие другие...
Вообще он довольно необычный человек. Всё с отличием, много чего в образовании, но при этом ему чужда офиц. медицина, он с ней не согласен (как я поняла), вернее офиц. подход "врачевания" ему чужд...Не ищет заработка на своих идеях, по крайней мере , как многие... Ему главное задАчность, творческое осуществление, чтоб было интересно. Меня это подкупает, такое отношение. Выводы делаю исключительно из прослушивания лекций.
 
Все болезни от нервов
Эххх, какая же это ПРАВДА, правда жизни я бы сказала..))
... ну где мне взять такую песню))), вернее др. устройство нервной системы и изменить свой психотип?))
Вот потому я на этом ресурсе, с Око, с Цигун (чуток), и всеми теми вещами, которые "нельзя потрогать", но они сущЕственны.
 
Послушали?)) Вообще, как я поняла, это Ревич в своих трудах высказал такую схематичность. Талалакин, использует какие то его идеи, воплощает на практике, так сказать (исходя из них)...

Вы НЕ согласны?
Послушал .Я не могу соглашаться , или не соглашаться...Нужно экспериментальное подтверждение . А так теория логичная , но это не значит , что она правильная ...)) И мне не очень нравятся эволюционные объяснения ...Типа шло время и все само собой образовалось )) утрирую я , конечно .. Ну типа митохондрии захваченные ....ну и т.п.)) Иногда он из-за упрощения ,наверное ,улыбает рассуждениями по химии )) Но , это так- ерунда ...не принципиально ... Будет время я его , все таки просмотрю . ))
 
ВОЗМОЖНО плохо развИлась иммунная система
Нет у младенца иммунитета совсем , такого как у взрослого ,там другие механизмы защиты . Он пользуется иммунитетом матери . В молоке матери куча иммунных факторов . А иммунитет , клеточный и гуморальный , как он есть у вас сейчас , формируется только примерно к 7-10 годам.
 
Иногда он из-за упрощения ,наверное ,улыбает рассуждениями по химии
Именно из упрощения... как мне кажется. Его объяснения теоретической мат. части и так содержат много химии... для обывателя в ней НЕ разбирающегося... Но он настаивает на хотя бы таком понимании в упрощённом варианте)) Без этого понимания - нет его теории))вернее её глубокого анализа от понимания. Он же знает, что преподнеси всё в исключительно научных терминах и формулах - отзыва у НЕ посвящённых в химию вообще не будет. Конечно, можно и плюнуть на это..., нет и нет... только для деятелей науки..Так люди все разные. Таким путём кАнуло в лЕту много чего полезного...
формируется только примерно к 7-10 годам.
Совершенно верно.))
 
.Нужно экспериментальное подтверждение
если когда соберётесь его послушать, то поймёте, что человек все выводы подтверждал на себе, эмпирическим путём так сказать... Не каждый на это согласится... Вот так выводил себя из одной зоны в другую... Понятно, что всё индивидуально, и на др. человеке могут быть "погрешности"... но они все вписываемы в его теорию...
Вообщем интересно...
 
ВОЗМОЖНО плохо развИлась иммунная система
Нет у младенца иммунитета совсем , такого как у взрослого ,там другие механизмы защиты . Он пользуется иммунитетом матери . В молоке матери куча иммунных факторов
Если взять в расчёт теорию Моровой, то дОлжного бактериального окружения, младенец не получает с рождения. Как и его мама не получила ... И , возможно, у неё нет необходимых антител в крови...И какая там уже регенерация человечества живёт без дОлжного иммунного ответа? 5-ая, 6 -ая... а то и ...
При этом всём... не все же детки повально заболевают онко. Слава Богу. Хотя с такой тенденцией распространения этой бяки... И раньше болели , и всегда... Но по моему на сегодняшний день это повальное явление человечества. Т.е. приобрело какие то не реальные размеры.
 
От чего, например у совершенно грудных детей бывает онкология... Это трудно вписывается... в паразитарку,
ВОЗМОЖНО плохо развИлась иммунная система
Трихомоноз последней стадии переданный от матери во время беременности. Что тут гадать?!
Раковая опухоль, это 100-процентная колония трихомонад в цистоподобной форме.
Всё доказано давно. Многим людям не нравится эта информация лишь потому, что они в неё "не верят" видите-ли.
А онкологам эта информация просто не выгодна.

Кстати, трихомонада, это паразит, как и все болезнетворные бактерии.
Так что это чистейшая зараза, и не более.

Вы тут можете вообще не верить в то, что все болезни по сути от паразитов. Будете топтаться на месте, гадать, читать кучу фантастических теорий и т.д. Но ничего от этого не изменится, и многие из нас умрут от рака, или сердечно-сосудистого заболевания (инфаркт, инсульт, давление и т.д.) А все эти заболевания вызываются одним паразитом - трихомонадой. Даже сахарный диабет её рук дело. Поскольку диабет не заболевание, а симптом.

Псориаз и астма почти всегда идут параллельно у человека. Тоже вызываются специфическим глистом, который редок, но попав в человека, проявляет себя вот так вот.

И ВСЕ перечисленные "заболевания" считаются медициной НЕИЗЛЕЧИМЫМИ.
Закономерно, не находите?